[image]

Apollo 16 LRV Grand Prix в вакуумной камере

 
1 80 81 82 83 84 126

aФон

аксакал
☆★
.
aФон>> На это рассчитана сказочка про белого бычка.
Taler> Это где же находится то "не попади", где можно взять три образца одного и того же валуна?

На Земле.
Отколоть три куска от захваченного Луноходом камня и выдать это за скол от валуна.
   70.070.0
+
-
edit
 

Taler

опытный

aФон>> Ты же не можешь проверить, что на Луне остался скол на камне?
W.C.> Свежий скол остался и на образце, который привезли на Землю. А это уже проверить можно.

Так не то, чтобы можно, а таки проверили. :)
   78.0.3904.10878.0.3904.108

aФон

аксакал
☆★
Taler> Угу, откололи от привезенного с Луны метрового валуна. :)))))))))))))) Ковшом, наверное, зачерпнули. А везли в самосвале. :)

Нет, валун был достаточно мелкий, от него и откололи куски
   70.070.0

Taler

опытный

aФон> .
aФон> aФон>> На это рассчитана сказочка про белого бычка.
Taler>> Это где же находится то "не попади", где можно взять три образца одного и того же валуна?
aФон> На Земле.
aФон> Отколоть три куска от захваченного Луноходом камня и выдать это за скол от валуна.

Афонечка, идиот ты мой родненький, ОДИН ОТКОЛ весит ДВА КИЛО. :) Какие там луноходики у тебя "захватывали" целые валуны? :)
   78.0.3904.10878.0.3904.108

Taler

опытный

Taler>> Угу, откололи от привезенного с Луны метрового валуна. :)))))))))))))) Ковшом, наверное, зачерпнули. А везли в самосвале. :)
aФон> Нет, валун был достаточно мелкий, от него и откололи куски

Нет, валун был достаточно крупный. Его даже сфотографировали. :) А один из них, как я тебе уже говорил, даже перевернули и взяли грунт из-под него. :)

И что такое "достаточно мелкий" для твоего несуществующего луноходика? Напоминаю, что на Земле есть и одиннадцатикиллограммовый образец.

Афонь, твоя версия с "луноходиком с ковшом" не просто трещит, она полностью раздавлена. Все, что ты можешь предложить в качестве контраргумента - это какие-то очень уж жалкие трепыхания и попытки тупого отрицания.
   78.0.3904.10878.0.3904.108

aФон

аксакал
☆★
aФон>> Отколоть три куска от захваченного Луноходом камня и выдать это за скол от валуна.
Taler> Афонечка, идиот ты мой родненький, ОДИН ОТКОЛ весит ДВА КИЛО. :) Какие там луноходики у тебя "захватывали" целые валуны? :)

Никто эти 2 кило целиком не держал, всем давали крошечные спилы.

А назвать можно было и 10 кг, лопухи проглотят.
   70.070.0

aФон

аксакал
☆★
Taler> Нет, валун был достаточно крупный. Его даже сфотографировали. :) А один из них, как я тебе уже говорил, даже перевернули и взяли грунт из-под него. :)

Естественно, чего не сфоткать-то, если валун у тебя в студии стоит?

И что мешает перевернуть, если режиссер не возражает?
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

aФон> Никто эти 2 кило целиком не держал, всем давали крошечные спилы.
aФон> А назвать можно было и 10 кг, лопухи проглотят.

А это просто вранье, и я неоднократно тебе уже это показывал. Люди, державшие эти 2 кило, и 10 кило - поименно известны. И сильно отличаются от "никто". :)

Ты прекрати извиваться-то и обвинять порядочных людей, которых, в отличии от тебя, никто и никогда не ловил на вранье, передергивании, попытках мошенничества и полной профнепригодности. Я понимаю, что без этого у тебя ничего не срастается, но это твои проблемы.
   78.0.3904.10878.0.3904.108

aФон

аксакал
☆★
Taler> А это просто вранье, и я неоднократно тебе уже это показывал. Люди, державшие эти 2 кило, и 10 кило - поименно известны. И сильно отличаются от "никто". :)

Ну дали им подержать куски от метеоритов, а на исследования они получили мелкие спилы, якобы от того, что держали, а на самом деле от настоящих лунных камней.
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

Taler>> А это просто вранье, и я неоднократно тебе уже это показывал. Люди, державшие эти 2 кило, и 10 кило - поименно известны. И сильно отличаются от "никто".
aФон> Ну дали им подержать куски от метеоритов, а на исследования они получили мелкие спилы, якобы от того, что держали, а на самом деле от настоящих лунных камней.

Ты говоришь обыкновенные глупости. Сходи, попробуй рассказать об этом петрологам, узнаешь много интересного. Один твой коллега по палате уже рискнул. :)

Люди собственными руками пилили огромные каменюки, а потом им подсунули спилы от других камней вместо тех спилов, что они собственными руками сделали, причем именно там, где сами решили их сделать, да. Не, ну ты пойди, расскажи об этом петрологам-то. Хохоту будет.. :)

Афонь, что-то твоя версия совсем поглупела уже, и целиком и полностью построена либо на невероятной глупости и некомпетентности десятков, если не сотен, ведущих в своей области ученых, либо на столь же невероятной их недобросовестности. :) Ну, не срастается, понимаю, никак, если не обвинить несколько сотен человек в том, что они столь же глупы, некомпетентны и недобросовестны, как и ты. Но что поделать? Такова судьба всех неверных гипотез. А ты все сову на глобус тянешь. :)
   78.0.3904.10878.0.3904.108
Это сообщение редактировалось 01.12.2019 в 21:37
RU White Cat #01.12.2019 20:17  @aФон#01.12.2019 19:18
+
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Ну дали им подержать куски от метеоритов, а на исследования они получили мелкие спилы, якобы от того, что держали, а на самом деле от настоящих лунных камней.
Кто все эти загадочные "Они"? Я ж тебе задавал вопрос: где чертежи твоего лунохода? Кто делал эти чертежи? На каком оборудовании он производился? Где все эти люди, которые его сделали? И прочее, прочее, прочее...
   70.070.0
RU AlexanderZh #01.12.2019 22:48  @Tarasoff#01.12.2019 22:25
+
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

Tarasoff> Кто все эти загадочные "Они"? Я ж тебе задавал вопрос: где чертежи твоего лунохода? Кто делал эти чертежи? На каком оборудовании он производился? Где все эти люди, которые его сделали? И прочее, прочее, прочее...
Русским же по белому аФонЫ писали: не интересно ему это, интересно как сняли :D
Вот и пытается разоблачить методом "от противного". Но противным остаётся только сам, великомученик от аферы. "Аферисты" то еще ни разу не прокололись, но это только потому, что "аферисты не дураки", в отличие от.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Вот угловой размер ровера, когда он стал боком к камере 4,25°
aФон> Отсюда вытекает его удаленность (3.1/2)/tg(4,29°/2)=41,35 м
aФон> А по Каляке-Маляке получается 53 метра
Там и трёх с половиной не будет, криворукий гномик-гомик ты наш.
Прикреплённые файлы:
 
   70.070.0
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Верить не нужно, достаточно мерить.
aФон> Вот угловой размер ровера, когда он стал боком к камере 4,25°
aФон> Отсюда вытекает его удаленность (3.1/2)/tg(4,29°/2)=41,35 м
aФон> А по Каляке-Маляке получается 53 метра
И вообще не понимаю, на кой ляд "мерить" по кадрам унылого качества, когда есть всё в HD?!
Вот тебе .!. , а не 4,29°, аферист!
Ширина кадра 800. Замер ширины ровера (см. скриншот) дал 47 пиксел. Итого получаем 3 градуса 14 минут.
Берём онлайн-калькулятор Онлайн калькулятор: Угловой размер, линейный размер и расстояние
Вообще никогда этой хренью не занимался. Сел, посидел пару часиков, разобрался. Вот.
У меня получилось 54.92 метра. См. скриншот. Что я делаю не так? :)
Прикреплённые файлы:
 
   70.070.0
Это сообщение редактировалось 02.12.2019 в 01:22
RU White Cat #02.12.2019 07:48  @Tarasoff#02.12.2019 01:17
+
-
edit
 

White Cat

опытный

Tarasoff> Вот тебе .!. , а не 4,29°, аферист!
Tarasoff> Ширина кадра 800. Замер ширины ровера (см. скриншот) дал 47 пиксел. Итого получаем 3 градуса 14 минут.
Tarasoff> У меня получилось 54.92 метра.
Чего и следовало ожидать... :)
   70.070.0
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
aФон>> Вот угловой размер ровера, когда он стал боком к камере 4,25°
aФон>> Отсюда вытекает его удаленность (3.1/2)/tg(4,29°/2)=41,35 м
aФон>> А по Каляке-Маляке получается 53 метра
Tarasoff> Там и трёх с половиной не будет, криворукий гномик-гомик ты наш.

Это три пикселя, при твоем увеличении.

То есть 80 вместо 82 и 22 вместо 21.

Угол с этой поправкой: 4,08
Дальность 43 м
   70.070.0
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Tarasoff> И вообще не понимаю, на кой ляд "мерить" по кадрам унылого качества, когда есть всё в HD?!


Это со стабилизацией, где кадры искажены? :D

Tarasoff> Вот тебе .!. , а не 4,29°, аферист!
Tarasoff> Ширина кадра 800. Замер ширины ровера (см. скриншот) дал 47 пиксел. Итого получаем 3 градуса 14 минут.

Нет, дурачок, не получаем. Это если бы у тебя плёнка была сферическая, тогда получалось бы, а она плоская.

Tarasoff> Берём онлайн-калькулятор Онлайн калькулятор: Угловой размер, линейный размер и расстояние

Это уже за гранью брать некий калькулятор, чтобы считать дальность из углового размера.
   70.070.0
RU aФон #02.12.2019 09:33  @White Cat#02.12.2019 07:48
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Tarasoff>> У меня получилось 54.92 метра.
W.C.> Чего и следовало ожидать... :)

Чего ожидать, лошара, ты не видишь что он наваял?
Вы что из детсада сбежали?
Неужели твой посредственный ВУЗ не научил тебя даже угловые размеры правильно считать?
   70.070.0
RU White Cat #02.12.2019 09:36  @aФон#02.12.2019 09:33
+
-
edit
 

White Cat

опытный

aФон> Неужели твой посредственный ВУЗ не научил тебя даже угловые размеры правильно считать?

аФоня, нас научили не натягивать нужный результат.
   70.070.0
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Это три пикселя, при твоем увеличении.
aФон> То есть 80 вместо 82 и 22 вместо 21.
Блиать, ты в шары, что ли, долбишься, счетовод херов? Я специально оставил строчку, где написано, по твоей картинке, 64 пикселя.
aФон> Угол с этой поправкой: 4,08
aФон> Дальность 43 м
Аха. Хер тебе в ухо! А не 43 метра.
   70.070.0
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
aФон>> Это три пикселя, при твоем увеличении.
aФон>> То есть 80 вместо 82 и 22 вместо 21.
Tarasoff> Блиать, ты в шары, что ли, долбишься, счетовод херов? Я специально оставил строчку, где написано, по твоей картинке, 64 пикселя.


Какую строчку, какие 64 пикселя, ты вообще о чем?

aФон>> Угол с этой поправкой: 4,08
aФон>> Дальность 43 м
Tarasoff> Аха. Хер тебе в ухо! А не 43 метра.

Углы научись считать, а потом вякай.
   70.070.0
RU aФон #02.12.2019 09:59  @White Cat#02.12.2019 09:36
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
aФон>> Неужели твой посредственный ВУЗ не научил тебя даже угловые размеры правильно считать?
W.C.> аФоня, нас научили не натягивать нужный результат.

А кто натягивает?
   70.070.0
RU White Cat #02.12.2019 10:01  @aФон#02.12.2019 09:59
+
+1
-
edit
 

White Cat

опытный

aФон>>> Неужели твой посредственный ВУЗ не научил тебя даже угловые размеры правильно считать?
W.C.>> аФоня, нас научили не натягивать нужный результат.
aФон> А кто натягивает?

Да ты и натягиваешь. И уже не в первый раз. Вспомни, как тебя ловили, когда ты Хугин дрючил... :D
Ты, наверное, и посредственного вуза не кончал. Не умеешь подгонять, белые нитки торчат отовсюду. :D
   70.070.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU aФон #02.12.2019 10:06  @White Cat#02.12.2019 10:01
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
W.C.> Не умеешь подгонять, белые нитки торчат отовсюду. :D

Ничего я не подгоняю. Как есть так и нарисовал.
Пару пикселов не заметил, потому что не использовал увеличение, но они ни на что не влияют
   70.070.0
1 80 81 82 83 84 126

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru