[image]

Apollo 16 LRV Grand Prix в вакуумной камере

 
1 79 80 81 82 83 126
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Таким образом, постановоочная задача из первого сообщения:
aФон> Выполнена. Мы нашли КРИТИЧЕСКОЕ ПРОТИВОРЕЧИЕ.

Ты опять выдаёшь желаемое за действительное, трололошка ты наш. Ага. Охотно верим.
Tangaroa придёт - порядок наведёт.
   70.070.0
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Выполнена. Мы нашли КРИТИЧЕСКОЕ ПРОТИВОРЕЧИЕ.

Я вот в твоей этой очередной парадигме одного понять не могу. Если у Штатов ракета Сатурн 5 была, агрегат, способный по 20-100 кг накопать, был (кстати, где он? кто его собирал?), то в чём проблема была астронавтов запустить? Да ещё и городить этот огород со съёмками? Следов которых ну совсем нет: ни декораций, ни реквизита, ни людей, которые со всем этим колхозом возились. А ещё ведь и деньги должны были быть на этот цирк выделены. И немалые.
   70.070.0

Taler

опытный

aФон> Собственно это уже и есть РАЗОБЛАЧЕНИЕ в чистом виде, если кто еще не понял.

Афоня и фотограмметрия, раунд второй (или который там?). :) А

Афонь, ты же понимаешь, что единственным результатом этих твоих изысканий будет очередная порка с тыканием тебя носом в твои кривые ручки и глупую головку? :)
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Tarasoff> . Охотно верим.


Верить не нужно, достаточно мерить.

Вот угловой размер ровера, когда он стал боком к камере 4,25°

Отсюда вытекает его удаленность (3.1/2)/tg(4,29°/2)=41,35 м

А по Каляке-Маляке получается 53 метра
Прикреплённые файлы:
 
   70.070.0
Это сообщение редактировалось 01.12.2019 в 18:47
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Tarasoff> Я вот в твоей этой очередной парадигме одного понять не могу. Если у Штатов ракета Сатурн 5 была, агрегат, способный по 20-100 кг накопать,

Не копал он столько, единицы килограмм мог за раз взять
   70.070.0

Taler

опытный

Tarasoff>> . Охотно верим.
aФон> Верить не нужно, достаточно мерить.
aФон> Вот угловой размер ровера, когда он стал боком к камере 4,25°
aФон> Отсюда вытекает его удаленность (3.1/2)/tg(4,25°/2)=41,8 м
aФон> А по Каляке-Маляке получается 53 метра

Вот тебе домашнее задание: ищи, где ты ошибся.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Верить не нужно, достаточно мерить.
Ой, да изыди ты, сатана! Дождёшься, что к этим подсчётам ещё и я подключусь. Тут и без меня справляются. Но чтоб тебе жизнь мёдом не казалась. Чтоб совсем "похорошело" :D
   70.070.0

Taler

опытный

Tarasoff>> Я вот в твоей этой очередной парадигме одного понять не могу. Если у Штатов ракета Сатурн 5 была, агрегат, способный по 20-100 кг накопать,
aФон> Не копал он столько, единицы килограмм мог за раз взять

Зачем ты так ограничиваешь свои фантазии? :))

Ты ничего не ЗНАЕШЬ ни про какой копатель - у тебя нет ни единого свидетельства его существования. :)

А единиц килограмм слишком мало для того, чтобы на Земле очутились 382 килограмма, включая десятикилограммовые каменюки.
   78.0.3904.10878.0.3904.108

aФон

аксакал
☆★
Taler> А единиц килограмм слишком мало для того, чтобы на Земле очутились 382 килограмма, включая десятикилограммовые каменюки.

Их и не оказалось. На исследования давали только спилы весом максимум в десяток грамм.
   70.070.0

aФон

аксакал
☆★
aФон>> Вот угловой размер ровера, когда он стал боком к камере 4,25°
aФон>> Отсюда вытекает его удаленность (3.1/2)/tg(4,25°/2)=41,8 м
aФон>> А по Каляке-Маляке получается 53 метра
Taler> Вот тебе домашнее задание: ищи, где ты ошибся.

И не случайно орбитальный снимок колеи якобы ровера аферисты не показали сразу после миссиии (хотя возможности были), понимали, что пропорций соблюсти не удалось.
А те, кто выкладывал снимки ЛРО не в курсе всех тонкостей лунной аферы.
   70.070.0
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Не копал он столько, единицы килограмм мог за раз взять
"Увы, не получается".

Вы так на меня смотрите... Вы подозреваете, что это я вам приволок этот веник?
Служебный роман, Цитаты из кино - Проходите, присаживайтесь. Так, посмотрим... Прекрасно. Так, так... Ну вот видите? Видите, когда вы хотите, вы умеете работать. - Так я вообще люблю свою профессию. Я считаю, что без статистики вообще не жизнь. Так, каторга какая-то. - Да... Вы знаете, Анатолий Ефремович, какая забавная ситуация.

аФонь, ты почему ПОСТОЯННО врёшь?!
   70.070.0
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Их и не оказалось. На исследования давали только спилы весом максимум в десяток грамм.
Опять врёт :D
   70.070.0

Taler

опытный

Taler>> А единиц килограмм слишком мало для того, чтобы на Земле очутились 382 килограмма, включая десятикилограммовые каменюки.
aФон> Их и не оказалось. На исследования давали только спилы весом максимум в десяток грамм.

Это вранье. Я уже устал приводить ссылки на работы. :) Ищи сам.

И "спилы", дружок, бывают только с камней. Невозможно привезти с Луны фрагмент десятикилограммового камня весом в десяток грамм - придется везти весь камень.
   78.0.3904.10878.0.3904.108

Taler

опытный

aФон> И не случайно орбитальный снимок колеи якобы ровера аферисты не показали сразу после миссиии (хотя возможности были), понимали, что пропорций соблюсти не удалось.
aФон> А те, кто выкладывал снимки ЛРО не в курсе всех тонкостей лунной аферы.

Афонь, единственный, кому не удалось соблюсти пропорции - это ты. :) И уже много раз. :)
С чего ты решил, что на этот раз у тебя получилось? Все твои предыдущие поиски признаков фальсификации, в том числе и с помощью фотограмметрии, смогли найти лишь твои кривые ручки и глупую головку. Ты думаешь, что в этот раз случилось чудо? :)

С какой стати мы вообще должны всерьез рассматривать построения фотограмметриста, уже столько раз на наших глазах облажавшегося? Там даже проверять ничего не надо - судя по предыдущим попыткам, и эта такая же бестолковая. :)
   78.0.3904.10878.0.3904.108

aФон

аксакал
☆★
Taler> И "спилы", дружок, бывают только с камней. Невозможно привезти с Луны фрагмент десятикилограммового камня весом в десяток грамм - придется везти весь камень.

Так и привозили несколько кг.
   70.070.0

aФон

аксакал
☆★
Taler> Афонь, единственный, кому не удалось соблюсти пропорции - это ты. :) И уже много раз. :)
Taler> С чего ты решил, что на этот раз у тебя получилось?

Тема про нарушение пропорций между поездкой ровера и следом Лунохода на снимке ЛРО неявно тут муссируется давно, с тех времен, когда я начал рисовать траекторию макета ровера в павильоне.
   70.070.0

Taler

опытный

Taler>> И "спилы", дружок, бывают только с камней. Невозможно привезти с Луны фрагмент десятикилограммового камня весом в десяток грамм - придется везти весь камень.
aФон> Так и привозили несколько кг.

Нет, ты опять врешь - привозили по многу десятков кг. :)

Там есть камень более 10 килограмм весом, еще один - почти 10 килограмм. Там вообще образцов весом более 2 килограмм - 36(!) штук общим весом 137 кило.
А образцов весом более килограмма - 76 штук общим весом 194 килограмма.
   78.0.3904.10878.0.3904.108

Taler

опытный

Taler>> Афонь, единственный, кому не удалось соблюсти пропорции - это ты. :) И уже много раз. :)
Taler>> С чего ты решил, что на этот раз у тебя получилось?
aФон> Тема про нарушение пропорций между поездкой ровера и следом Лунохода на снимке ЛРО неявно тут муссируется давно, с тех времен, когда я начал рисовать траекторию макета ровера в павильоне.

Муссируется такими же лажовыми фотограмметристами? Которых уже неоднократно и прилюдно выпороли за безрукость? :)
   78.0.3904.10878.0.3904.108

aФон

аксакал
☆★
Taler> Муссируется такими же лажовыми фотограмметристами? Которых уже неоднократно и прилюдно выпороли за безрукость? :)

Тут никого еще не выпороли, а все по мере сил вносили свой вклад в развитие модели. От тебя, правда, толку никакого не было.


Речь сейчас идет вот об этом кадре.
 


На этом кадре самый сильный отход ровера от ЛМ вправо и угловой размер 3,69 - это эквивалентно 32 метрам

На кадрах ЛРО мы видим следы лунохода и по ним на момент максимального отхода вправо от направления на ЛМ видим значительно большую величину, более 45 метров

Чего тебе тут неясно?

Вопрос о несоответствии роверной трассы снимку ЛРО уже косвенно поднимался, но развития не получал до сего момента, пока я не опер всё это на цифру.
   70.070.0

Taler

опытный

Taler>> И "спилы", дружок, бывают только с камней. Невозможно привезти с Луны фрагмент десятикилограммового камня весом в десяток грамм - придется везти весь камень.
aФон> Так и привозили несколько кг.

Внесу свой вклад в твою "модель аферы" и подкину тебе немножечко вводных:

Итак, тебе надо сделать луноходик, у которого помимо несуществующего видикона будет еще инструмент, способный сфотографировать на Луне огромный валун, подскакать к нему дробной рысью, ОТКОЛОТЬ с него ТРИ образца с разных сторон (довольно увесистых, один из них весит более 2 килограмм) и отправить все это на Землю. Вместе с другими образцами, также отколотыми от больших валунов, один из которых даже перевернули и взяли еще и пробы грунта из-под него.

Также твой луноходик должен уметь копать канавки и брать образцы грунта с их дна, а еще бурить на глубину почти три метра.

Я уж не говорю про то, что ему необходимо еще уметь разворачивать на местности комплекс ALSEP.

Ну, и отправлять на Землю 77 кило грунта, включая увесистые камни и керны.

А, и еще он должен уметь оставить на Луне вот это:



Справишься? :)
   78.0.3904.10878.0.3904.108

aФон

аксакал
☆★
Taler> Итак, тебе надо сделать луноходик, у которого помимо несуществующего видикона будет еще инструмент, способный сфотографировать на Луне огромный валун, подскакать к нему дробной рысью, ОТКОЛОТЬ с него ТРИ образца с разных сторон (довольно увесистых, один из них весит более 2 килограмм) и отправить все это на Землю. Вместе с другими образцами, также отколотыми от больших валунов, один из которых даже перевернули и взяли еще и пробы грунта из-под него.

Этого не было. Не путай красивую легенду и реальный кусок, который привезли, взяв где не попади.
Ты же не можешь проверить, что на Луне остался скол на камне?
Не можешь.
На это рассчитана сказочка про белого бычка.
   70.070.0
RU White Cat #01.12.2019 19:05  @aФон#01.12.2019 18:58
+
-
edit
 

White Cat

опытный

aФон> Ты же не можешь проверить, что на Луне остался скол на камне?

Свежий скол остался и на образце, который привезли на Землю. А это уже проверить можно.
   70.070.0
RU aФон #01.12.2019 19:07  @White Cat#01.12.2019 19:05
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
aФон>> Ты же не можешь проверить, что на Луне остался скол на камне?
W.C.> Свежий скол остался и на образце, который привезли на Землю. А это уже проверить можно.

Можно, но его откололи уже на Земле от одного из образцов.
   70.070.0

Taler

опытный

aФон> Этого не было. Не путай красивую легенду и реальный кусок, который привезли, взяв где не попади.
aФон> Ты же не можешь проверить, что на Луне остался скол на камне?
aФон> Не можешь.
aФон> На это рассчитана сказочка про белого бычка.

Это где же находится то "не попади", где можно взять три образца одного и того же валуна? :) Или ты снова считаешь петрологов профнепригодными кретинами, верящими в сказочки и не способными увидеть несоответствие между заявленной стратиграфией и предоставленными образцами?

Ну, сходи по примеру твоего коллеги на форум к геохимикам, поинтересуйся, в состоянии ли они это сделать. Много нового, как и он, о себе узнаешь. :)

В принципе, даже одного двухкилограммового образца, отколотого от валуна, было бы достаточно, чтобы всю твою версию раскатать в блин. Но у нас тут только в одной миссии несколько таких валунов, и от каждого отколото по нескольку образцов. А из-под одного даже взят еще и грунт, экспозиция которого под космическим излучением и микрометеоритами отличается от грунта с поверхности.

Афонь, лунные образцы просто ржут в голос над твоими "луноходиками" с "ковшами". :) Вместе со всеми геохимиками и петрологами мира. :) А ты ведь еще даже и не начинал их изобретать, барашек. :)
   78.0.3904.10878.0.3904.108

Taler

опытный

aФон>>> Ты же не можешь проверить, что на Луне остался скол на камне?
W.C.>> Свежий скол остался и на образце, который привезли на Землю. А это уже проверить можно.
aФон> Можно, но его откололи уже на Земле от одного из образцов.

Угу, откололи от привезенного с Луны метрового валуна. :)))))))))))))) Ковшом, наверное, зачерпнули. А везли в самосвале. :)
   78.0.3904.10878.0.3904.108
1 79 80 81 82 83 126

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru