[image]

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 
1 366 367 368 369 370 490
RU keleg #17.05.2020 07:56  @Лентяй#17.05.2020 04:03
+
+1
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

Лентяй> Забавным образом, но кое-где в мире назревает ситуация, при которой кораблики таки обещают оказаться небесполезными.
Не "кое-где", а вполне массово. В Африке ожидают рекордную жару, рекордное нашествие саранчи и рекордный голод - а все это означает войны, эвакуацию посольств/специалистов и всяческие гуманитарные операции.

За коронавирусом идут потоп, засуха и голод. Прогнозы на 2020 год все мрачнее

Следом за коронавирусом 2020 год обещает нагревающейся планете пожары, ураганы, наводнения, засуху. А также библейское нашествие саранчи //  www.bbc.com
 
   68.068.0

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
OpusD> Разговоры о том, что этих модулей никто в глаза не видел, и где их хранить, и что к каждому модулю свой персонал нужен - неубедительны.

- Я вчера высек из мрамора двухметровую статую Аполлона.
- И где её можно посмотреть?
- Разговоры о том, что эту статую никто в глаза не видел - неубедительны :D

OpusD> Я никого не хотел задеть.
Взаимно :p

OpusD> Просто наши военные моряки слишком консервативны, ну и (как бы сказать чтобы опять никого не обидеть), невнимательны что ли.
О-о-о! Так и есть!
И еще они никому не верят! Прямо от слова совсем! Видят перед собой ракету - верят, видят вместо ракеты пустое место - не верят! Какое-то предметно-конкретное мышление, абсолютно никакой фантазии!
Что поделаешь... Казарменное детство, гильзы от снарядов вместо игрушек :D
   59.059.0
+
+3
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Там ЗРК средней дальности (что для корвета очень даже хорошо), ПЛО (буксируемая ГАС), ударные задачи, вертолет. Практически 20386.
Muholov> Ну а я разве не так написал - что корабль совершенно другого ВИ, а поэтому и других возможностей. Но и с другим ценником соответственно.
Ну мне показалось, что вы начали с 22160, указывая на его похожесть на будущий европейский корвет.


LtRum>> Это применительно к 20386 можно с этим согласиться.
Muholov> Снова Вы пытаетесь влоб с 20386 сравнить.
Не пытаюсь я его сравнить, я просто говорю, что фраза верна применительно к 20386.

LtRum>> Взяли бы пример с F100/F124/LCF - определили общие задачи и общее оборудование.
Muholov> Вот то же самое пишут и про 20386,
Вы не поняли мою фразу. Речь совершенно о другом.

Muholov>сравнивая с 11356. Кстати, а про 22350 сколько писали, сравнивая с 11356 - мол зачем все эти сложности, лучше бы клепали проверенный проект 11356, главное побольше. А время идет... А в мире появляются новые технические решения и корабли морально стареют...
Мало ли, что пишут альтернативно мыслящие...
   2020

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
OpusD>>> Я думал, что после учений со Штилем и Гибкой чат взорвется коментами. Нет, тишина. Учения ПЛО - тишина.
Уважаемый OpusD
Вы так и не осветили вопрос о проведенных учениях. Морякам очень интересно узнать (без шуток), а как проводились учения ПВО при полном отсутствии такового вооружения?
Ну и далее по списку - ПЛО, ПМО, запуски Калибров?
   59.059.0
+
+5
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
OpusD> Будет больше, появятся и модули. Модуль с Калибром - это стальной ящик, 4 ТПК, гидравлика на уровне самосвала и два провода: один силовой, второй - витая пара для загрузки полетного задания. И всё.
:D :D :D
Вообще-то нет. Далеко не только.

:faceplam:

OpusD>Их наклепать можно, что в гараже, что в Сев. Корее.
Наклепать можно, только ракеты из таких контейнеров никуда даже не полетят, про попадать вообще речь не идет.


OpusD>Персонал нужен в той же степени, как и для 3С14. Номенкулатура ракет та же. Храниться боеготовые модули должны там же, где и не модули - в арсеналах.
А "персонал" тоже а арсеналах? ;)

OpusD> Турель Гибки прикрутить к фланцу-20 минут работы, я предполагаю.
А фланец вварить?
;)

OpusD> Я никого не хотел задеть. Просто наши военные моряки слишком консервативны, ну и (как бы сказать чтобы опять никого не обидеть), невнимательны что ли.
VAS63 уже все сказал.
   2020
+
-
edit
 

Alex71

опытный

Вот еще о тактике 22160 попалось:

Уникальные роботы-охотники: флот России получил защиту от мин противника

Военнослужащие ВМФ РФ задействовали уникальных роботов-охотников во время прошедших в Средиземном море учений //  nahnews.org
 
   81.0.4044.13281.0.4044.132
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
VAS63> Морякам очень интересно узнать (без шуток), а как проводились учения ПВО при полном отсутствии такового вооружения?
При всем уважении, но, ИМХО, полноценная трехкоординатная РЛС ОВО и ЦУ в плане ПВО значит больше, чем пара не очень удачно размещенных металлорезок на семействе 1241. В остальном, плюс-минус, проекты в плане ПВО близки.
   75.075.0
+
+2
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Полл> При всем уважении, но, ИМХО, полноценная трехкоординатная РЛС ОВО и ЦУ в плане ПВО значит больше, чем пара не очень удачно размещенных металлорезок на семействе 1241.
Главная разница в том, что РЛС, в отличие от металлорезок, не стреляет :D
При всем уважении...
   59.059.0
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
VAS63> Главная разница в том, что РЛС, в отличие от металлорезок, не стреляет :D
Стреляют АК-176, ПЗРК, пусковые пассивных помех.
Не стреляют по не обнаруженной вовремя цели. А так же не маневрируют и просто не поднимают личный состав по тревоге, чтобы быть готовыми к той же борьбе за живучесть.

VAS63> При всем уважении...
Взаимно.
   75.075.0
+
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

Лентяй> Забавным образом, но кое-где в мире назревает ситуация, при которой кораблики таки обещают оказаться небесполезными.

До некоторых доход как до жирафа.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
+
-
edit
 

Метла

втянувшийся

VAS63> Главная разница в том, что РЛС, в отличие от металлорезок, не стреляет :D
VAS63> При всем уважении...

Ставь ЗРК на ВПП и пуляй..
 

   52.052.0
Это сообщение редактировалось 17.05.2020 в 12:12
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
Полл> При всем уважении, но, ИМХО, полноценная трехкоординатная РЛС ОВО и ЦУ в плане ПВО значит больше, чем пара не очень удачно размещенных металлорезок на семействе 1241. В остальном, плюс-минус, проекты в плане ПВО близки.
пр.1241 - это который ракетный КАТЕР?
   2020
RU Полл #17.05.2020 12:07  @Метла#17.05.2020 12:02
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Метла> Ставь ЗРК на ВПП и пуляй..
А так же постоянно ремонтируйся, не используй вертолет и просто гори при неисправностях или повреждении ЗРК.
Не вариант, по большому счету.
   75.075.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> пр.1241 - это который ракетный КАТЕР?
Ну да, катер-катерок, от причала отваливая ногой толкнешся посильнее - на рейд выйдет.
То ли дело огромный ракетный корабль проекта 22800!
Кстати, что у него (первой серии) с огневыми средствами ПВО по сравнению с 1241? :)
   75.075.0
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
Alex71> Вот еще о тактике 22160 попалось:
Alex71> Уникальные роботы-охотники: флот России получил защиту от мин противника
А те, в свою очередь, при помощи глубинных бомб уничтожали субмарины потенциального противника.
 

:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
   2020
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> пр.1241 - это который ракетный КАТЕР?
Полл> Ну да, катер-катерок, от причала отваливая ногой толкнешся посильнее - на рейд выйдет.
Ну так корабль, имеющий большее водоизмещение, и должен быть ПВО лучше. ;)

Полл> То ли дело огромный ракетный корабль проекта 22800!
Полл> Кстати, что у него (первой серии) с огневыми средствами ПВО по сравнению с 1241? :)
Если следовать твоей логике - существенно лучше.
   2020
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Метла> Ставь ЗРК на ВПП и пуляй..

А может не маяться хренью, не изобретать велосипед, а просто строить нормальные корабли, а не испражнения сумрачного гения безумных самоделкиных?
   80.0.3987.13280.0.3987.132
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> Ну так корабль, имеющий большее водоизмещение, и должен быть ПВО лучше. ;)
Водоизмещение того же 11351 больше водоизмещения 1234 или 1124 в разы. А ПВО - идентично.
   75.075.0
RU Метла #17.05.2020 12:20  @Полл#17.05.2020 12:07
+
-
edit
 

Метла

втянувшийся

Метла>> Ставь ЗРК на ВПП и пуляй..
Полл> А так же постоянно ремонтируйся, не используй вертолет и просто гори при неисправностях или повреждении ЗРК.
Полл> Не вариант, по большому счету.

Это контраргумент на тезис "РЛС не стреляет"... Серия из шести 22160-х, наличие ВПП у каждого - позволяет "играть" с использованием-неиспользованием вертолёта и ставить "несуществующие" модули как на штатные места, так и просто на палубу.
   52.052.0

Полл

координатор
★★★★★
VAS63> А может не маяться хренью, не изобретать велосипед, а просто строить нормальные корабли, а не испражнения сумрачного гения безумных самоделкиных?
Уже не на раз обжевали все.
Ну что поделать, если "нормальные корабли" во-первых оказываются запредельно дорогими и на гране возможностей промышленности, отчего строятся в час по чайной ложке, во вторых обладают крошечным КОН, что делает их применение запредельно дорогим?
Ну и отношение ВМФ к обеспечению разведки и специальных операций. :(
   75.075.0
+
-
edit
 

Метла

втянувшийся

VAS63> А может не маяться хренью, не изобретать велосипед, а просто строить нормальные корабли, а не испражнения сумрачного гения безумных самоделкиных?

Я только "за"!!! Осталось самая малость - изваять ГЭУ для "нормальных" кораблей. А 22160-й - паллиативен. Я и не спорю. Впрочем и 22800-й и Буян-М - также паллиативы. И прости Господи - корветы 20380 - недофрегаты со всеми вытекающими (..по сию пору непонятно - функциклирует ли Редут в полном объёме?..).
   52.052.0
RU Полл #17.05.2020 12:34  @Метла#17.05.2020 12:20
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Метла> Это контраргумент на тезис "РЛС не стреляет"...
Это плохой контраргумент.

Метла> Серия из шести 22160-х,
Это 2 корабля в море. В двух разных точках планеты. 22160 это корабль одиночного длительного плавания.

Метла> наличие ВПП у каждого - позволяет "играть" с использованием-неиспользованием вертолёта и ставить "несуществующие" модули как на штатные места, так и просто на палубу.
"Модульность" 22160, как и в случае европейских МЕКО, означает, что просторная компоновка с запасами ВИ позволяет поставить вместо АК-176 - А-190, модуль УКСК или "Штиля", добавить РЛК ЦУ и освещения надводной обстановки или РЛС подсвета целей для ЗРК.
При постройке. Под требования заказчика.
   75.075.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Ну так корабль, имеющий большее водоизмещение, и должен быть ПВО лучше. ;)
Полл> Водоизмещение того же 11351 больше водоизмещения 1234 или 1124 в разы. А ПВО - идентично.
А 11351 никогда не был в составе ВМФ.
Полл, я просто к тому, что выставлять более высокий уровень ПВО 21160 по сравнению с 1241 смешно. ;)

ЗЫ. США не стесняются привлекать для задач малой интенсивности корабли БОХР по всему миру, и я не слышал, чтобы там морские котики ныли, что это типа "задача ВМС".
Банальная специализация по задачам, КМК.
   2020
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> А 11351 никогда не был в составе ВМФ.
Можно подумать, у 1135 и 11352 ПВО существенно сильнее.

LtRum> Полл, я просто к тому, что выставлять более высокий уровень ПВО 21160 по сравнению с 1241 смешно. ;)
Ну тебе же не смешно, что 22160 имеет большую автономность и запас хода, чем более крупный 22350?

LtRum> ЗЫ. США не стесняются привлекать для задач малой интенсивности корабли БОХР по всему миру, и я не слышал, чтобы там морские котики ныли, что это типа "задача ВМС".
А ты разговаривал с marines? Приятно удивлен.
Конечно, морпехи США не ноют о задачах ВМС. Поскольку у них СВОИ задачи и СВОИ корабли для их выполнения.
Корпус Морской Пехоты США - отдельный Род Войск ВС США.

LtRum> Банальная специализация по задачам, КМК.
Я бы выразился по-другому, но смысл затевать очередной срач? :(
   75.075.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Полл> Ну что поделать, если "нормальные корабли" во-первых оказываются запредельно дорогими и на гране возможностей промышленности, отчего строятся в час по чайной ложке,
Ну ты же не пойдешь в бой с рогаткой из-за того, что автомат нормальный дорого обходится? Вангую, покрутишь у виска пальцем, обругаешь матерно и таки рогатку не возьмешь?
   80.0.3987.13280.0.3987.132
1 366 367 368 369 370 490

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru