[image]

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

1 303 304 305 306 307 359
RU Лентяй #29.06.2020 07:39  @РПМ-80#29.06.2020 02:09
+
-
edit

Лентяй

опытный

РПМ-80> Если действительно по уму, то с него надо Редут убирать.
РПМ-80> Т.е. не продолжать перебирать лошадей, а просто заменить изначально тяжеловатую для них телегу.

Так альтернативы-то нет. Что вместо Редута ставить? Панцирь туда не полезет, да и место неудачное, а какие ещё есть комплексы?

РПМ-80> Если уж денег нет на реально породистого тяжеловоза (Заслон).

Ценность навороченного РЛК на вроде как массовом (по крайней мере изначально так замышлялось) корвете довольно сомнительна, если честно.
   52.052.0

xab

аксакал

liv444.1> И в отличии от Вас и меня он еще "в обойме" и "в деле"!

Ты ошибаешься.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
RU Полл #29.06.2020 08:48  @Лентяй#29.06.2020 07:39
+
+1
-
edit

Полл

координатор
★★★★★
Лентяй> Что вместо Редута ставить? Панцирь туда не полезет, да и место неудачное, а какие ещё есть комплексы?
Вместо Редута и А-190 "Панцирь" встанет прекрасно.
Еще и место останется.

Лентяй> Ценность навороченного РЛК на вроде как массовом (по крайней мере изначально так замышлялось) корвете довольно сомнительна, если честно.
А без него ценность "Редута" так же крайне сомнительна.
   77.077.0
RU brazil #29.06.2020 09:32  @Igor_FarEast#28.06.2020 21:38
+
+1
-
edit

brazil

аксакал

I.F.> На сегодняшний день это 20380)
МРК тоже могут строить, Зеленодольцы это прекрасно показывают на серии из 12 МРК. С каракуртами Пелла также справляется, задержки пока только по ГЭУ.
Ну а АСЗ обогнал СВ по строительству 20380 даже при дорогой и длинной логистике. Нельзя складывать яйца в одну корзину (СВ).

I.F.> Это бюджет и стапельные места.
Бюджет еще нужно потратить, т.е. выполнить объем работ, за который и платят деньги. Стапельные места заводов на которых строят МРК, никак не влияют на строительство 20380.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
RU спокойный тип #29.06.2020 09:49  @Лентяй#29.06.2020 07:39
+
+1
-
edit

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Лентяй> Так альтернативы-то нет. Что вместо Редута ставить? Панцирь туда не полезет, да и место неудачное, а какие ещё есть комплексы?

а почему не полезет? на головном же кортик стоит. место да, на 22800 панцирь удачнее расположен.
а они с кортиком ну не близнецы - братья но по именно железном железу - вполне близки.

вот на 22800, сравни с фото кортика со Стерегущего
   77.077.0
Это сообщение редактировалось 29.06.2020 в 09:59
+
+7
-
edit

WWWW

опытный

Лентяй>> Что вместо Редута ставить? Панцирь туда не полезет, да и место неудачное, а какие ещё есть комплексы?
Полл> Вместо Редута и А-190 "Панцирь" встанет прекрасно.
Полл> Еще и место останется.

Что-то тебя понесло по кочкам. Сначала перепутал карапасную палубу с верхней, теперь опять какая-то ерунда.
Редут полноценный ЗРК , А 190 отличная артустановка, менять это на Панцирь, который "вундерваффе" только у Дзен-писак?
Пора в дом литераторов, отдохнуть!
   2020
29.06.2020 10:16, BigLoM 1: +1: "Редут полноценный ЗРК , А 190 отличная артустановка,..." аж на душе похорошело!

Полл

координатор
★★★★★
WWWW> Что-то тебя понесло по кочкам. Сначала перепутал карапасную палубу с верхней, теперь опять какая-то ерунда.
Ты хочешь сказать: вначале перепутал главную бронепалубу, на "Шарнхорсте" действительно карапасную, с верхней бронепалубой?
В любом случае, попробуй написать свою мысль еще раз, в нынешнем виде она не понятна.

WWWW> Редут полноценный ЗРК , А 190 отличная артустановка, менять это на Панцирь, который "вундерваффе" только у Дзен-писак?
Затем, что стране не нужен полноценный ЗРК. И отличная артустановка не нужна.
Стране нужен боеспособный флот. А для этого требуется массовый, но при этом достаточно эффективный корабль ПЛО БМЗ.
Если "концепция поменялась", расскажите об этом.
   77.077.0
RU спокойный тип #29.06.2020 10:30  @Полл#29.06.2020 10:22
+
-
edit

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Полл> Стране нужен боеспособный флот. А для этого требуется массовый, но при этом достаточно эффективный корабль ПЛО БМЗ.

интересно сколько стоит Редут на 20380.

допустим сухопутный панцирь - одна машина на экспорт- стоит ~15млн долларов , ответственно для своего флота (с учётом того что НИОКРЫ уже на 22800 повешены или будут повешены), можно ожидать что-то порядка пол млрд рублей.
   77.077.0
+
+2
-
edit

Н-12

опытный

Полл> Стране нужен боеспособный флот. А для этого требуется массовый, но при этом достаточно эффективный корабль ПЛО БМЗ.

сдаётся мне, что боеспособности не прибавляется при узкой специализации массовых кораблей.

+
-
edit

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Стране нужен боеспособный флот. А для этого требуется массовый, но при этом достаточно эффективный корабль ПЛО БМЗ.
Н-12> сдаётся мне, что боеспособности не прибавляется при узкой специализации массовых кораблей.
По сравнению с боеспособностью универсальных единичных кораблей точно прибавляется.
Доказано попытками построить флот на основе универсальных кораблей в 90-2000гг и боевым применением узкоспециализированных МРК сегодня.
   77.077.0
RU Н-12 #29.06.2020 10:36  @спокойный тип#29.06.2020 10:30
+
-
edit

Н-12

опытный

с.т.> допустим сухопутный панцирь - одна машина на экспорт- стоит ~15млн долларов , ответственно для своего флота (с учётом того что НИОКРЫ уже на 22800 повешены или будут повешены), можно ожидать что-то порядка пол млрд рублей.

мне кажется стоит оценивать весь жизненный цикл комплекс, ну, к примеру : стоит порядка пол млрд рублей, срок жизни на корабле в условиях хронического соляного тумана и периодически заливаемости соленой водой : полгода, срок жизни корабля : тридцать лет, итого пол млрд умножить на шестьдесят и умножить на будущую инфляцию .

RU Полл #29.06.2020 10:37  @спокойный тип#29.06.2020 10:30
+
-
edit

Полл

координатор
★★★★★
с.т.> интересно сколько стоит Редут на 20380.
Завари кофе, полезней будет.
И если на гуще погодать после - так и надежней, чем подобные оценки. :)
Да и что включаем в стоимость? Одна ракета "Редута" уже как бы не за 100 млн рублей по стоимости улетела.
   77.077.0
+
-
edit

Полл

координатор
★★★★★
Н-12> срок жизни на корабле в условиях хронического соляного тумана и периодически заливаемости соленой водой : полгода,
Какая шизоидная оригинальная мысль!
Можно узнать источник вдохновения сего креатива?
   77.077.0
+
+1
-
edit

Н-12

опытный

Полл> Можно узнать источник вдохновения сего креатива?

личная эмпирика.

все что может сгнить - сгниет.

встречный вопрос, может быть у вас есть результаты испытаний рассматриваемого оборудования в условиях соляного тумана и брызг?
+
+1
-
edit

Н-12

опытный

Полл> Доказано попытками построить флот на основе универсальных кораблей в 90-2000гг

да ладно, вы всерьез утверждаете, что если бы попытки 90-2000 гг опирались на узкоспециализированные корабли, то результат был бы радикально другой?
+
-
edit

Полл

координатор
★★★★★
Н-12> встречный вопрос, может быть у вас есть результаты испытаний рассматриваемого оборудования в условиях соляного тумана и брызг?
Корвет "Стерегущий". В строю с 2008г, на сегодня 12 лет. ЗРАК не заменялся и про проблемы с его работоспособностью из-за названных тобой причин не известно.
У ЗРАКа предыдущего поколения, "Кортика", подобные проблемы появляются после длительного, порядка 10 лет, отсутствия техобслуживания.
   77.077.0
+
+2
-
edit

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Полл> Корвет "Стерегущий". В строю с 2008г, на сегодня 12 лет. ЗРАК не заменялся и про проблемы с его работоспособностью из-за названных тобой причин не известно.
То есть корабль выслужил практически половину прописанного в формуляре срока и даже ни разу в среднем ремонте не побывал, а ОиТС работают без всяких проблем? Чудеса надежности!

+
-
edit

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Доказано попытками построить флот на основе универсальных кораблей в 90-2000гг
Н-12> да ладно, вы всерьез утверждаете, что если бы попытки 90-2000 гг опирались на узкоспециализированные корабли, то результат был бы радикально другой?
Это очевидно.
Наши узкоспециализированные корабли, от РКА проекта 12418 до СКР проекта 11356 и ЭМ проекта 956Э своих покупателей на внешнем рынке нашли.
Вкладывай мы средства в их развитие для самих себя - их характеристики были бы еще лучше, покупали бы их на международном рынке больше, и для нас самих их стоимость и сроки постройки были бы меньше.
Смотри историю развития нашей боевой авиации после 1991 года.
   77.077.0
Это сообщение редактировалось 29.06.2020 в 13:36
+
+1
-
edit

Н-12

опытный

Полл> подобные проблемы появляются после длительного, порядка 10 лет, отсутствия техобслуживания.

у оборудования, которое изначально проектировалось под рассматриваемые условия.

у оборудования, которое проектировалось под берег - проблемы появятся где то через полгода, причем таким образом, что ремонтом и техобслуживанием их не решить.
+
-
edit

Полл

координатор
★★★★★
Capt(N)> То есть корабль выслужил практически половину прописанного в формуляре срока и даже ни разу в среднем ремонте не побывал, а ОиТС работают без всяких проблем? Чудеса надежности!
Ты хочешь рассказать, что на корвете ЗРАК сгнил и проржавел, как нам объясняет Н-12, десять лет тому назад?
Ну - вперед, "Нет преград для патриотов!" (© к/ф "ДМБ") :)
   77.077.0
+
-
edit

Полл

координатор
★★★★★
Н-12> у оборудования, которое изначально проектировалось под рассматриваемые условия.
Н-12> у оборудования, которое проектировалось под берег...
И к какому типу оборудования ты относишь корабельный ЗРАК?
   77.077.0
+
+1
-
edit

Н-12

опытный

Полл> И к какому типу оборудования ты относишь корабельный ЗРАК?

ну, честно говоря корабельные ЗРАКи я отношу к попыткам скрестить ужа с ежом, и мне страшно подумать как вы, с вашей неприязнью к универсализации, к ним относитесь.

но вы сейчас подменяете тезис, речь не о корабельном ЗРАК, речь о оправданности размещения на корабле берегового комплекса.
RU Лентяй #29.06.2020 11:26  @спокойный тип#29.06.2020 09:49
+
-
edit

Лентяй

опытный

Лентяй>> Так альтернативы-то нет. Что вместо Редута ставить? Панцирь туда не полезет, да и место неудачное, а какие ещё есть комплексы?
с.т.> а почему не полезет? на головном же кортик стоит. место да, на 22800 панцирь удачнее расположен.

Там во-первых по высоте СХП не влазит по сравнению с Редутом, во-вторых, на этом месте у ЗРАКов просто адовое обледенение, в третьих как тут спецы пишут, РЛС Панциря через водяной туман "не видит", в четвёртых надо ещё по цене сравнить Панцирь-М с СХП и Редут.

Я не хочу идеализировать Редут, но реально ничего другого просто нет.

с.т.> вот на 22800, сравни с фото кортика со Стерегущего

Так дело в том, что у серийных очень много от головного отличий.

Вообще, я точно не помню, но по-моему тут на форуме всё это было. Я его давно читаю, просто не регистрировался. По радиолокации и схема "вписывания" Панциря в серийный 20380 тут точно была, я это всё где-то тут видел. И не от рядовых пользователей.
+
-
edit

Полл

координатор
★★★★★
Н-12> ну, честно говоря корабельные ЗРАКи я отношу к попыткам скрестить ужа с ежом, и мне страшно подумать как вы, с вашей неприязнью к универсализации, к ним относитесь.
Я хорошо к ним отношусь, как к средству, заточенному под решение одной задачи: уничтожение АСП и КР.

Н-12> но вы сейчас подменяете тезис, речь не о корабельном ЗРАК, речь о оправданности размещения на корабле берегового комплекса.
Так ты просто поставь в подпись "Википидист" - и всем нам сразу станет ясно, кто ты, и жизнь станет проще и приятней! Позаботься о коллективе! :)
"Панцирь-М" создается как корабельный комплекс. Такой же, как "Кортик".
   77.077.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Полл #29.06.2020 11:36  @Лентяй#29.06.2020 11:26
+
-
edit

Полл

координатор
★★★★★
Лентяй> Там во-первых по высоте СХП не влазит по сравнению с Редутом,
СХП "Панцирь-М" по высоте равен СХП "Кортика", который стоит на этом месте у "Стерегущего".

Лентяй> во-вторых, на этом месте у ЗРАКов просто адовое обледенение,
Что во-первых никем не подтверждается, во-вторых - очень важный фактор у берегов Сирии.

Лентяй> в третьих как тут спецы пишут, РЛС Панциря через водяной туман "не видит",
У 9М96 АРЛГСН использует точно тот же миллиметровый диапазон, что и "Панцирь".

Лентяй> в четвёртых надо ещё по цене сравнить Панцирь-М с СХП и Редут.
"Редут" это просто ПУ.
Сравнивать нужно "Панцирь-М" с СХП и БК и "Редут" с РЛК и БК.

Лентяй> Вообще, я точно не помню, но по-моему тут на форуме всё это было. Я его давно читаю, просто не регистрировался. По радиолокации и схема "вписывания" Панциря в серийный 20380 тут точно была, я это всё где-то тут видел. И не от рядовых пользователей.

Варианты модернизации пр.20380 "Стерегущий" [4]

… все это хорошо для домика в деревне, почему бы и нет. И сам домик может стоить по себестоимости копейки. Вот только на многоэтажку такой ветряк не поставишь // Морской

77.077.0
1 303 304 305 306 307 359

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru