Не хотел я съезжать на личности..
EG54> Мне не интересно вести беседу на уровне религиозного сознания
А со стороны кажется, что именно вы так и ведете беседу. Зациклены на творчестве Алексеева, не воспринимаете доводы оппонентов, не ищете нового. И вообще, интересно, кто написал в теме слово "инквизиция"?
EG54> В мой пазл честно вкладывается убеждение, что здесь нет препятствий для эксплуатации ЭП
Вы не понимаете разницы между
пролетом экраноплана и
эксплуатацией экраноплана. В этом ваша проблема. Думаю, вы совершенно далеки от любых технических направлений. А если учесть, что вы и экономические аспекты не затрагиваете - и от экономических направлений тоже. Возможно, вы творческий человек, но абсолютно удаленный от каких-либо работ с материалами: поэт-прозаик, литературный критик или балетмейстер на пенсии.
EG54> Но там, где их нет и никогда не появятся, включая аэродромы... Доставлять продовольствие вертолетами через чур дорого. А дронами много не доставить. Поэтому отрицать в суе ЭП не разумно.
И вот снова вы пишете про дороги и аэродромы, не понимая сути понятия "эксплуатация". Поэтому и возникают такого рода утверждения
Бузина в том, что в условиях Севера ЭП достаточно эффективен
, хотя ни одного экраноплана в условиях Севера не эксплуатировалось.
EG54> У надводного корабля тоже нет колес, но есть возможность обслуживания. Чем Лунь в этом отношении хуже? Он тоже корабль, но с крылышками.
Даже не касаясь спорного определения экраноплана, как корабля - как корабль эксплуатируется, вы знаете? Что для этого нужно? Именно из-за поверхностного взгляда на данный вопрос собеседники в раздражении пишут вам
Вы не понимаете, что пишете чушь?