[image]

Заходы иностранных кораблей в территориальное море России

 
1 20 21 22 23 24 30
DE VHS-1221 #27.06.2021 20:20  @Bredonosec#27.06.2021 19:54
+
-
edit
 

VHS-1221
VHS

втянувшийся


Bredonosec> Ну плиз, не надо демонстрировать столь жесткий склероз!
Bredonosec> Предупредительные стрельбы в 12:06, в 12:09, и бомбометание в 12:19.
Причем тут склероз? На видеозаписи показали одну стрельбу береговой охраны. Прямо сейчас смотрю Вести - тоже упоминают одну стрельбу.
Бомбометание по определению не может быть предупредительным, я эту самодеятельность не учитывал.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
RU Черномор™ #27.06.2021 20:39  @Andrey Kr#27.06.2021 19:32
+
+1
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
A.K.> Есть такое понятие - уровень принятие решения. Командир корабля сам бы не решился на открытие огня на поражение. А вот комфлота - вполне. Но тут вопрос - кто решает в ФСБ. Понятно, что тоже не командир ПСКР. А вот какая у НИХ вертикаль для этого - я не в курсе например.

Есть инструкция, как тонко подметил VAS63.
Всё остальное - от лукавого. И уровень принятия решения, и фактор решительности конкретного командира ПСКР.
   
UA Capt(N) #27.06.2021 20:50  @Черномор™#27.06.2021 20:39
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Черномор™> Есть инструкция, как тонко подметил VAS63.
Черномор™> Всё остальное - от лукавого. И уровень принятия решения, и фактор решительности конкретного командира ПСКР.

Я могу ошибаться, но по памяти из разговоров с пограничниками последний упомянутый фактор является весьма значительным, если дело дойдёт до разбирательств в суде, то ответчиком будет конкретный командир, а не организация, которую он представляет.
Впрочем я могу ошибаться, давно дело было. Надеюсь ув. VAS63 поправит
   
RU Черномор™ #27.06.2021 21:00  @Capt(N)#27.06.2021 20:50
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Capt(N)> если дело дойдёт до разбирательств в суде, то ответчиком будет конкретный командир, а не организация, которую он представляет.

Как и в МО, как и в ВМФ.
На то даны и должность, и соответствующий оклад.
   
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
VAS63> Ну конечно. Есть же закон. Представляете, Вы переходите дорогу в неположенном месте, а ДПС-ник без худого слова по Вам очередью из автомата?
сильно утрируете.Вот если бы это был траулер или еще какое корыто то ситуация была бы схожая с пешеходом в неположенном мсесте.
А когда такое совершает боевой корабль с вооружением,то должна быть какая то другая аналогия.
Вы стоите на посту часовым при складе,мимо прется пешеход с гранатометом и зачем то заворачивает и срезает границу поста,ваши действия?

Еще аналогия,после недавней стрельбы в школе,вы охранник пятерочки,ну или школы и на территорию магазина или школы вваливается малопохожий на покупателя гопник или совсем не школьник (для случая со школой,то есть люди которых не должно быть ни на территории школы или магазина) у которого из рюкзака торчит РПГ,ваши действия?
   91.0.4472.11491.0.4472.114
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Capt(N)> если дело дойдёт до разбирательств в суде, то ответчиком будет конкретный командир, а не организация, которую он представляет.
он сошлется на приказ от вышестоящего или инструкцию. По белому дому из танка стрелял офицер не сам это придумавший,но явно прикрытый приказом,желательно в "письменном виде" или при свидетелях.
   91.0.4472.11491.0.4472.114
RU Вованыч #27.06.2021 22:49  @AndreySe#27.06.2021 22:39
+
+2
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★☆
AndreySe> Вы стоите на посту часовым при складе,мимо прется пешеход с гранатометом и зачем то заворачивает и срезает границу поста,ваши действия?

Всё уже давно придумано :)
УГиКС:

ст.190. Часовой обязан применять оружие без предупреждения в случае явного нападения на него или на охраняемый им объект.

ст.191. Всех лиц, приближающихся к посту или к запретной границе, кроме начальника караула, помощника начальника караула, своего разводящего и лиц, сопровождаемых ими, часовой останавливает окриком "Стой, назад" или "Стой, обойти вправо (влево)".
При невыполнении приближающимся к посту или к запретной границе этого требования часовой предупреждает нарушителя окриком "Стой, стрелять буду" и немедленно вызывает начальника караула или разводящего. Если нарушитель продолжает приближаться к посту или к запретной границе, часовой досылает патрон в патронник и производит предупредительный выстрел вверх. При невыполнении нарушителем и этого требования и попытке его проникнуть на пост (пересечь запретную границу) или обращении в бегство после такой попытки часовой применяет по нему оружие.

ст.192. В условиях плохой видимости, когда с расстояния, указанного в табеле постам, нельзя рассмотреть приближающихся к посту или к запретной границе, часовой останавливает их окриком "Стой, кто идет?". Если ответа не последовало, часовой предупреждает: "Стой, стрелять буду" - и задерживает нарушителя. О задержанном нарушителе часовой сообщает в караульное помещение, следит за его поведением и, не ослабляя внимания, продолжает охранять порученный ему пост.
Если нарушитель продолжает приближаться к посту или к запретной границе, часовой производит предупредительный выстрел вверх. При невыполнении нарушителем и этого требования и попытке его проникнуть на пост (пересечь запретную границу) или обращении в бегство после такой попытки часовой применяет по нему оружие.
Если же назвавшийся начальником караула (помощником начальника караула, разводящим) окажется неизвестным или находящиеся с ним лица не выполнят требования часового оставаться на месте, часовой предупреждает нарушителей окриком "Стой, стрелять буду". При невыполнении нарушителями этого требования часовой применяет по ним оружие.
 
   91.0.4472.12491.0.4472.124
CA AndreySe #27.06.2021 22:53  @Вованыч#27.06.2021 22:49
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Вованыч> Всё уже давно придумано :)
кхм,а я как бы и намекаю что пограничники это все же часовые,а не дпсники со всеми вытекающими...
   91.0.4472.11491.0.4472.114
RU Вованыч #27.06.2021 22:59  @AndreySe#27.06.2021 22:53
+
+1
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★☆
AndreySe> кхм,а я как бы и намекаю что пограничники это все же часовые,а не дпсники со всеми вытекающими...

Просто Вы привели конкретный пример, где "работают" статьи УГиКС. Порядок же действий в случае с "Дефендером" определяется немного другими документами.
В принципе, VAS63 всё уже озвучил ранее.
   91.0.4472.12491.0.4472.124
RU V.Poster #28.06.2021 00:12  @Andrey Kr#27.06.2021 19:32
+
+3
-
edit
 

V.Poster

втянувшийся

Mex>> Мне лично кажется, что если бы он продолжал идти по терводам России, то предупреждали бы многократно, но стрелять ПО КОРАБЛЮ не стали бы. Это не грузины и не украинцы.
A.K.> Есть такое понятие - уровень принятие решения. Командир корабля сам бы не решился на открытие огня на поражение. А вот комфлота - вполне. Но тут вопрос - кто решает в ФСБ. Понятно, что тоже не командир ПСКР. А вот какая у НИХ вертикаль для этого - я не в курсе например.

В данном случае командир корабля мог быть на связи только с начальником пограничного управления ФСБ по Крыму. Тот же на прямой связи с Москвой. Именно начальник управления ФСБ может взять на себя ответственность. Но не командир корабля. Я про данный случай.

Ранее писали мол зачем все объявляют при подготовке. Все пишется, как в видео так и в аудио формате плюс все радиопереговоры. Даже в моей практике сейчас при охране объекта все действия часового только при нажатой тангенте... Все пишется службами... Кому положено этим заниматься в приграничной полосе, я про РТР. То есть все слова часового в предполагаемому нарушителю проходят через эфир и записываются. Дабы потом при разборке факта возможного применения оружия или спецсредств иметь фактаж длЯ прокуратуры.

На сухопутье так... Не думаю что в море иной закон по линии ФСБ.
При одной из обстакановок находился на фланге в 15 км от заставы, связь была "по низам" (то есть по проводной линии, которая проходит вдоль всей линии границы и имеет гнезда подключения в определенных местах). По факту после разговора с комендантом участка докладывал на прямую начальнику отряда, потом подключился оперативный дежурный с Лубянки, а потом уже, не смотря на глубокую ночь, генерал-армии Проничев.... Потому что в той ситуации решение мог принять только он. Вернее, понести ответственность... Как замдиректора ФСБ . Решение приняли, ответственность на себя именно он взял, людей спасли... А потом уже через МИД все разрулили.

Командир в таких случаях не принимает сам решения, еще раз.
   91.0.4472.11491.0.4472.114
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

VVV

опытный

VHS-1221> Причем тут склероз? На видеозаписи показали одну стрельбу береговой охраны. Прямо сейчас смотрю Вести - тоже упоминают одну стрельбу.

А для меня как обывателя не принципиально сколько очередей дали .Для меня важен визуальный эффект от стрельбы . В Вестях на картинке показали стрельбу практически поперек курса нарушителя и под самый его наглый нос . По факту имеем стрельбу вслед кораблю нарушителю и не под самый нос , а лишь бы не попасть . То есть в белый свет как в копеечку . На предъявленной картинке бомбы положили тоже перед носом нарушителя , но доказательств этому до сих пор нет нет . Вместо них мне подсовывают марку прицела на Су 24 . Подозреваю что бомбы упали так далеко , что визуальный эффект от этого близок нулю .В новостях упрямо талдычат что после предупредительного огня , корабль супостата изменил курс и вышел из тер. вод России . А на предъявляемых картинках курс эсминца практически не изменялся , просто линия границы ушла в сторону .
В итоге имеем лживые подробности инциндента и отношение к обывателю как к тупому быдлу .
VHS-1221> Бомбометание по определению не может быть предупредительным.
Это где такое определение можно найти .
   91.0.4472.11491.0.4472.114
+
+3
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

stas27> Да и, напомню, из Сирии вполне себе картинок/видео применения Су-24 бомб хватает.

В Сирии прилет бомб хорошо заметен по заранее известной точке прицеливания. А если бомбометание собираются произвести в море где-то по курсу, и скорее всего не предупреждая оператора БЛА - получить хорошие кадры проблематично. Из того что пока выложено с беспилотника даже самолеты трудно опознать.
   91.0.4472.12491.0.4472.124
RU st_Paulus #28.06.2021 07:37  @BigLoM 1#25.06.2021 17:48
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

B.1.> Хотя я надеюсь, что сбрасывание бомб по курсу ЭМ не просто пиар-фейк.

А чем сброс бомб настолько отличается от предупредительной стрельбы? В чем PR эффект?
   91.0.4472.12491.0.4472.124
RU st_Paulus #28.06.2021 07:38  @AndreySe#25.06.2021 18:49
+
+1
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

AndreySe> По мне так огонь ведется далеко вперед и сбоку от курса,лишь бы не попасть .

Там четкая команда слышна "исключить попадание".
   91.0.4472.12491.0.4472.124
+
-2
-
edit
 

VVV

опытный

s.P.> В Сирии прилет бомб хорошо заметен по заранее известной точке прицеливания. А если бомбометание собираются произвести в море где-то по курсу, и скорее всего не предупреждая оператора БЛА - получить хорошие кадры проблематично.

В условиях информационной войны и в ожидании провокации хорошая видеосъемка необходима . Все необходимое для этого есть и если ее не сделали на должном уровне , то это говорит о непрофессионализме ответственных лиц . Почему не было вертолетов ? Почему рядам с провокатором оказались корабли со скоростью меньше чем у нарушителя .
   91.0.4472.11491.0.4472.114
RU st_Paulus #28.06.2021 07:49  @BigLoM 1#25.06.2021 19:49
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

B.1.> Таки я об том же. У 20-ти аэропланов не оказалось ни одного исправного фотоаппарата.

Корреспондент BBC доложил только о "20ти русских самолетах". Ничего не сказано за какой период (с момента выхода из порта Одессы, или вообще пролива), также ничего не сказано о типах и условиях. Т.е. ради красного словца и живописания угрозы капитан вполне мог приплюсовть ВТА садящиеся/взлетающие с Бельбека, а может и просто гражданских.
   91.0.4472.12491.0.4472.124

U235

старожил
★★★★★
VVV> Почему не было вертолетов ?

Потому что был беспилотник. Для съемки его недостаточно?
   91.0.4472.11491.0.4472.114
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

VVV

опытный

s.P.> А чем сброс бомб настолько отличается от предупредительной стрельбы? В чем PR эффект?

Думаю , что лично Вам разницу объяснить будет невозможно .
   91.0.4472.11491.0.4472.114

VVV

опытный

U235> Потому что был беспилотник. Для съемки его недостаточно?

Где кадры его съемки ?
   91.0.4472.11491.0.4472.114

U235

старожил
★★★★★
U235>> Потому что был беспилотник. Для съемки его недостаточно?
VVV> Где кадры его съемки ?

Так в предоставленном ФСБ видео значительная часть съемки - кадры с беспилотника
   91.0.4472.11491.0.4472.114

VVV

опытный

U235> Так в предоставленном ФСБ видео значительная часть съемки - кадры с беспилотника

Где фотографии разрывов снарядов перед носом корабля нарушителя?
Где фотографии разрывов бомб на фоне англ. эсминца ?
   91.0.4472.11491.0.4472.114
+
+4
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

VVV> Все необходимое для этого есть и если ее не сделали на должном уровне , то это говорит о непрофессионализме ответственных лиц .

Основная задача - фиксировать факт нарушения и действия сторон. Фиксировать всплески для того чтобы переубедить скучающую публику в интернетах неплохо, но не обязательно.

Изрядная часть не верит в принципе ничему. Довольно серьезный кусок аудитории вообще уверен, что британцы никуда не заходили, просто потому что изначальные заголовки были "русские врут", и все дело в AIS взломанных "русскими хакерамиТМ".
   91.0.4472.12491.0.4472.124

st_Paulus

аксакал

VVV> Думаю , что лично Вам разницу объяснить будет невозможно .

А Вы попробуйте.
   91.0.4472.12491.0.4472.124

U235

старожил
★★★★★
VVV> Ага . С одной стороны ради небыдла развязали целую информационную войну .

А кто сказал что это именно информвойна, а не последнее предупреждение? Если те, кому оно адресовано, не примут его к сведению, то им же хуже. Следующий раз предупредительных то может и не быть.
   91.0.4472.11491.0.4472.114
+
+4
-
edit
 

V.Poster

втянувшийся

VHS-1221>> Причем тут склероз? На видеозаписи показали одну стрельбу береговой охраны. Прямо сейчас смотрю Вести - тоже упоминают одну стрельбу.
VVV> А для меня как обывателя не принципиально сколько очередей дали .Для меня важен визуальный эффект от стрельбы . В Вестях на картинке показали стрельбу практически поперек курса нарушителя и под самый его наглый нос . По факту имеем стрельбу вслед кораблю нарушителю и не под самый нос , а лишь бы не попасть . То есть в белый свет как в копеечку . На предъявленной картинке бомбы положили тоже перед носом нарушителя , но доказательств этому до сих пор нет нет . Вместо них мне подсовывают марку прицела на Су 24 . Подозреваю что бомбы упали так далеко , что визуальный эффект от этого близок нулю .В новостях упрямо талдычат что после предупредительного огня , корабль супостата изменил курс и вышел из тер. вод России . А на предъявляемых картинках курс эсминца практически не изменялся , просто линия границы ушла в сторону .
VVV> В итоге имеем лживые подробности инциндента и отношение к обывателю как к тупому быдлу .
VHS-1221>> Бомбометание по определению не может быть предупредительным.
VVV> Это где такое определение можно найти .

Вы кина насмотрелись? предупредительная стрельба "поднос" как вы пишете производится по гражданским судам после неоднократного предупреждения о применении оружия а так же после трех серий предупредительных выстрелов. Все делалось правильно. 45 градусов и вдоль по курсу, а не "поднос"... Если журнашлюхи тупые так пишут то не уподобляйтесь им, ибо присутствуете на профильном форуме.

Даже на видео видно что после стрельбы корабль делает поворот в право. А мог бы и далее идти и повернуть на лево, круча фиги и показывая факи с мостика.

Я не понимаю чего Вы хотите нам сказать и показать? Вы не подозревайте, а просто подождите... Все снималось, и если там вдруг беспилотник в другом месте был , то сушку тридцатка сопровождала.... Уж я думаю не длЯ защиты атак с воздуха.

Про скорость... У "Охотников" коих там я пару вижу заявленная максимальная 28 узлов. Это официально озвученная цифра. Но на ходовых испытаниях и 32 выдавали на определенное время. У Дефендера максимальная по моему 30.
   91.0.4472.11491.0.4472.114
1 20 21 22 23 24 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru