[image]

Сравнение возможностей современных многоцелевых кораблей дальней и ближней морской зоны

 
1 98 99 100 101 102 114
+
+1
-
edit
 

brazil

аксакал

t.b.> я просто ткну в то что первый 22350 с ГЭУ "мейд ин РФ" до сих пор не вышел на ЗХИ , а эквилибрировать вокруг нафиг никому не нужных рассказов про ,мы все сами и еще тогда можешь сам.
А что вы хотите от Северной Верфи? Они никуда не спешат :D :D :D
Главное было изготовить ГЭУ и обкатать ее в сборе, что было сделано. Звезда-Редуктор конечно шишек набила при сборе редуктора, но куда же без этого. Тем не менее для Головко и Исакова поставлены все комплекты М55Р. Там уже дальше установка и ПНР на заказах.
   92.0.4515.13192.0.4515.131

uber

опытный

t.b.> тезис про незаинтерисованных был мой?
Тезис был об отсутствии на 22350 чехарды к комплектацией как на 20380.
На что ты триггернулся с турбинами. Поставка которых была задержана форс-мажором, но модель не поменялась, поменялся состав подрядчиков по ГЭУ.

t.b.> с чем мне смирится то ? заканчивайте скакать со своих бестолковых реплик на мой флажек ...

"мейд ин РФ"? Я тут наивно подумал, что ты понял намеки на твой реплики "про ваше руководство", нет? Это мне писал гражданин государства, торгующего своими гражданами на невольничьем рынке. Вспомнить те же кудахтанья про "падение переводов от гастарбайтеров" во время ковидного карантина и организацию спец чартеров.
Но что-то я увлекся политотой.
   92.0.4515.13192.0.4515.131

tank_bd

аксакал

t.b.>> тезис про незаинтерисованных был мой?
uber> Тезис был об отсутствии на 22350 чехарды к комплектацией как на 20380.

отсутсвие обсасывания чехарды в СМИ не означает отсутствия чехарды ...

uber> На что ты триггернулся с турбинами. Поставка которых была задержана форс-мажором, но модель не поменялась, поменялся состав подрядчиков по ГЭУ.


ну это придется доказывать так как НЯЗ это не так ... редуктора пусть не кардинально но различны ...





uber> "мейд ин РФ"? Я тут наивно подумал, что ты понял намеки на твой реплики "про ваше руководство", нет? Это мне писал гражданин государства, торгующего своими гражданами на невольничьем рынке. Вспомнить те же кудахтанья про "падение переводов от гастарбайтеров" во время ковидного карантина и организацию спец чартеров.
uber> Но что-то я увлекся политотой.

вы вечно ей увлекаетесь как только пропадает возможность аргументировать точку зрения
   91.091.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> я просто ткну в то что первый 22350 с ГЭУ "мейд ин РФ" до сих пор не вышел на ЗХИ , а эквилибрировать вокруг нафиг никому не нужных рассказов про ,мы все сами и еще тогда можешь сам.
brazil> А что вы хотите от Северной Верфи? Они никуда не спешат :D :D :D

от северной верфи я ничего не хочу , пинки она сама себе давать не обязана

brazil> Главное было изготовить ГЭУ и обкатать ее в сборе, что было сделано. Звезда-Редуктор конечно шишек набила при сборе редуктора, но куда же без этого. Тем не менее для Головко и Исакова поставлены все комплекты М55Р. Там уже дальше установка и ПНР на заказах.

вот если б проблемы были только в стенде (хотя и я и вы читали тему про ГЭУ и знаете что стенд там только вишенка на тортике) ...
   91.091.0

uber

опытный

t.b.> отсутсвие обсасывания чехарды в СМИ не означает отсутствия чехарды ...
Отсутствие реакции в прессе как раз и говорит о тщательности проработки проекта. А чехарда при проектировании является рабочим процессом.

t.b.> ... редуктора пусть не кардинально но различны ...
Даже не знаю, как теперь жить? - это был сарказм, если что.
Леера не хочешь пересчитать?

t.b.> вы вечно ей увлекаетесь как только пропадает возможность аргументировать точку зрения
"ваше руководство" и "мейд ин РФ" было не политотой? То что ты так не считаешь, то далеко не все с тобой согласны.
   92.0.4515.13192.0.4515.131
RU тащторанга-01 #12.08.2021 13:34  @uber#12.08.2021 09:43
+
-
edit
 
тащторанга-01>> Именно "беготня"? Типа на перегонки?
uber> Ну не понравилось мне как комфлота в рот буржую заглядывал возле моделек кораблей на их выставке.
Ну говорят, что есть какие-то правила этикета, что нельзя жопой поворачиваться к говорящему с тобой.
   66

tank_bd

аксакал

uber> Отсутствие реакции в прессе как раз и говорит о тщательности проработки проекта. А чехарда при проектировании является рабочим процессом.

чехарда при проектировании не имеет ничего общего с чехардой при постройке , доводке и "импортозамещении"

uber> Даже не знаю, как теперь жить? - это был сарказм, если что.
uber> Леера не хочешь пересчитать?

ну вот когда вы выползите из манямирка где все прикидывается "на гляз" и вернетесь в реальность где каждое изменение надо просчитывать, проверять и иногда доводить . Тогда вам внезапно станет понятно что изделия то в результате оказались разными , и процесс их проектирования , изготовления и доводки занял не шибко то меньше времени чем проектирование с нуля до 14 года...



uber> "ваше руководство" и "мейд ин РФ" было не политотой? То что ты так не считаешь, то далеко не все с тобой согласны.

мне на ваше согласие наплевать с высокой колокольни ... если вы не различаете иносказательное указание на конкретных людей и конкретные изделия от по литоты это не моя проблема .
   91.091.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

uber

опытный

t.b.> чехарда при проектировании не имеет ничего общего с чехардой при постройке , доводке и "импортозамещении"
Ты меня организации проектирования собрался учить? Ну давай, не сдерживай себя, жги глаголом!

t.b.> ну вот когда вы выползите из манямирка где все прикидывается "на гляз" и вернетесь в реальность где каждое изменение надо просчитывать, проверять и иногда доводить .
Да ты чЁ! Но ты это не мне вещай, а тем господам, которые меня тут неделю убедить пытаются, что проектирование это так сложно, так тяжело, поэтому и выходит на 12 вымпелов пять модификаций.

t.b.> Тогда вам внезапно станет понятно что изделия то в результате оказались разными , и процесс их проектирования , изготовления и доводки занял не шибко то меньше времени чем проектирование с нуля до 14 года...
Ну и какой процент в объеме 22350 твой редуктор составляет? Ноль целых, с комариный хер десятых?

t.b.> мне на ваше согласие наплевать с высокой колокольни ...
"А нас та за щё?!" очередное, другого от вас ждать наивно.

t.b.> если вы не различаете иносказательное указание на конкретных людей и конкретные изделия от по литоты это не моя проблема.
Твои иносказания на 282-ю тянут. Но справжним европейцам не понять. Ваши "пэрэмохи" с турбинами и прочее шулерство мелких пакостников довели вас до еврогрядок и в России ваша скорбь мало кого волнует. ДГТА запустят, корабли выйдут в море, про вас будут вспоминать немецкие спецпредставители когда вы не заплатите за газ.
   92.0.4515.13192.0.4515.131
+
+3
-
edit
 

tank_bd

аксакал

uber> Ты меня организации проектирования собрался учить? Ну давай, не сдерживай себя, жги глаголом!


организации проектирования ? вам для начала надо научится внимательно читать ...


uber> Да ты чЁ! Но ты это не мне вещай, а тем господам, которые меня тут неделю убедить пытаются, что проектирование это так сложно, так тяжело, поэтому и выходит на 12 вымпелов пять модификаций.


те господа в отличии от вас не пытаются что-то рассказывать про древние тех карты на современных производствах и прочую чушь



uber> Ну и какой процент в объеме 22350 твой редуктор составляет? Ноль целых, с комариный хер десятых?

пока без этого "комаринного хера" как вы выразились ГЭУ в сборе поставить на корабль нельзя , оный с сдан не будет ... остальное лирика .



uber> "А нас та за щё?!" очередное, другого от вас ждать наивно.
uber> Твои иносказания на 282-ю тянут. Но справжним европейцам не понять. Ваши "пэрэмохи" с турбинами и прочее шулерство мелких пакостников довели вас до еврогрядок и в России ваша скорбь мало кого волнует. ДГТА запустят, корабли выйдут в море, про вас будут вспоминать немецкие спецпредставители когда вы не заплатите за газ.

я так посмотрю "аргументированный" спор все больше скатывается в поток сознания с угрозами , притянутыми за уши обвинениями и прочим бредом который в даже в столь нелюбимой вами Украине атрибутирует потерявшего возможность както по иному спорить майдауна ...
   91.091.0
+
+1
-
edit
 

uber

опытный

uber>> Ты меня организации проектирования собрался учить? Ну давай, не сдерживай себя, жги глаголом!
t.b.> организации проектирования ? вам для начала надо научится внимательно читать ...
Ну и? Тема первой лекции?

t.b.> те господа в отличии от вас не пытаются что-то рассказывать про древние тех карты на современных производствах и прочую чушь
Не передергивай, я писал про советские техкарты из архивов, или с 80-х флешки с GCODE (условно) по твоему должны были оставить? Я сомневаюсь, что ты читать не умеешь, поэтому вижу профессионального хама.

t.b.> пока без этого "комаринного хера" как вы выразились ГЭУ в сборе поставить на корабль нельзя , оный с сдан не будет ... остальное лирика .
"Запомните этот твит!" ;)

t.b.> я так посмотрю "аргументированный" спор все больше скатывается в поток сознания с угрозами , притянутыми за уши обвинениями и прочим бредом который в даже в столь нелюбимой вами Украине атрибутирует потерявшего возможность както по иному спорить майдауна ...
Не "в", а "на"! И к Украине я равнодушен, но вот чем было твое "мейд ин РФ"? Типа без вас великих ватники не осилят? Ну так сатурновцы просто обречены на успех, выбора то не осталось!
   92.0.4515.13192.0.4515.131
Это сообщение редактировалось 12.08.2021 в 15:59

tank_bd

аксакал

uber> Ну и? Тема первой лекции?

какая лекция ? вам на ближайшие пол года букварь настольной книгой ...

t.b.>> те господа в отличии от вас не пытаются что-то рассказывать про древние тех карты на современных производствах и прочую чушь
uber> Не передергивай, я писал про советские техкарты из архивов, или с 80-х флешки с GCODE (условно) по твоему должны были оставить? Я сомневаюсь, что ты читать не умеешь, поэтому вижу профессионального хама.

вот ну ниразу не менялись подходы и возможности в металлообработке и не придется сначала передумывать техпроцесс а потом перепроверять как оно себя поведет да ? я вас разочарую , особенно учитывая что завод под который техкарты писались остался в Николаеве ...


uber> "Запомните этот твит!" ;)

что его запоминать ... 15 лет от начала проекта постройки 2 корабля в серии, но вы стебетесь .


uber> Не "в", а "на"! И к Украине я равнодушен, но вот чем было твое "мейд ин РФ"? Типа без вас великих ватники не осилят? Ну так сатурновцы просто обречены на успех, выбора то не осталось!

да хоть под, ваше равнодушие аж фонтанирует, а уж желание не читать а передергивать все что можно передернуть ..
   91.091.0
+
-
edit
 

brazil

аксакал

t.b.> вот если б проблемы были только в стенде (хотя и я и вы читали тему про ГЭУ и знаете что стенд там только вишенка на тортике) ...
ГЭУ погружена на корабль, дальше пуско-наладка, но этот этап уже был на первых двух заказах, причем был выход из строя М90ФР на головном и заменен на аналогичный с первого серийного, а после ремонта М90ФР был установлен на первом серийном. Т.е. опыт пуско-наладки был и без З-М.
   92.0.4515.13192.0.4515.131
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> вот если б проблемы были только в стенде (хотя и я и вы читали тему про ГЭУ и знаете что стенд там только вишенка на тортике) ...
brazil> ГЭУ погружена на корабль, дальше пуско-наладка, но этот этап уже был на первых двух заказах, причем был выход из строя М90ФР на головном и заменен на аналогичный с первого серийного, а после ремонта М90ФР был установлен на первом серийном. Т.е. опыт пуско-наладки был и без З-М.

тот факт что Звезда-редуктор в результате технологических либо управленческих проблем и решений не делала все сама и потребовалось время и на переработку конструкции и на налаживание кооперации ... ну а теперь то спустя 15 лет то да ... Хотя выхода на испытания и их успешного завершения еще надо дождаться..
   91.091.0

uber

опытный

-
   92.0.4515.13192.0.4515.131
Это сообщение редактировалось 12.08.2021 в 17:04

uber

опытный

brazil> ГЭУ погружена на корабль, дальше пуско-наладка, но этот этап уже был на первых двух заказах, причем был выход из строя М90ФР на головном и заменен на аналогичный с первого серийного, а после ремонта М90ФР был установлен на первом серийном. Т.е. опыт пуско-наладки был и без З-М.

Подозреваю, человеку слегка обидно за, возможно, родной завод! Пусть думает, что уже 15 лет мучаемся и сдать не сможем.
   92.0.4515.13192.0.4515.131
RU спокойный тип #12.08.2021 17:00  @tank_bd#12.08.2021 16:38
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
t.b.> тот факт что Звезда-редуктор в результате технологических либо управленческих проблем и решений не делала все сама и потребовалось время и на переработку конструкции и на налаживание кооперации ... ну а теперь то спустя 15 лет то да ... Хотя выхода на испытания и их успешного завершения еще надо дождаться..

это да, нужно выйти на ЗХИ и пройти их. а то может ещё придётся (тьфу-тьфу) обратно вести редукторы.
   90.090.0
RU uber #12.08.2021 17:00  @Deadushka Mitrich#28.09.2020 10:38
+
-
edit
 

uber

опытный

D.M.> Оставлю это здесь.

Можете рассказать, если есть такая возможность, почему отказались от ФАР Минерала и убрали все под колпак?
   92.0.4515.13192.0.4515.131
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

uber> в/на
uber> Причем здесь Николаев?! Там речь шла о редукторах для РК Молния, выпускаемых заводом "Звезда", в Санкт-Петербурге который! Что ты там про чтение и передергивание писал?

а теперь пойдите и погуглите что делала при союзе Звезда и кто делал ГЭУ на Молнии :) и смогли ли на звезде воспроизвести эти агрегаты после развала ( вам емнип не далече чем вчера на это указывали ...)
   91.091.0

uber

опытный

t.b.> я вас разочарую , особенно учитывая что завод под который техкарты писались остался в Николаеве ...
да по хер
   92.0.4515.13192.0.4515.131

uber

опытный

t.b.> а теперь пойдите и погуглите что делала при союзе Звезда и кто делал ГЭУ на Молнии :) и смогли ли на звезде воспроизвести эти агрегаты после развала ( вам емнип не далече чем вчера на это указывали ...)

В России уже забыли давно про турбоатом, ЗТЕ, антонова, южмаш, Зорю и все что вы там декоммунизировали. Опять у тебя радость сквозит, что там русские что-то не смогли или не смогут (как ты предсказуем то).
   92.0.4515.13192.0.4515.131
+
+1
-
edit
 

brazil

аксакал

t.b.> тот факт что Звезда-редуктор в результате технологических либо управленческих проблем и решений не делала все сама и потребовалось время и на переработку конструкции и на налаживание кооперации ... ну а теперь то спустя 15 лет то да ... Хотя выхода на испытания и их успешного завершения еще надо дождаться..
Разработка редуктора с нуля дело сложное, РО55 уже был разработан, естественно изготовление такого сложного изделия как редуктор, требует опыта, который необходимо было либо перенять от кого-то, либо самим набить шишки на голове. Детали еще и на аутсорс отдавали, потом пришлось все подгонять и дорабатывать. После нескольких попыток сборки первого редуктора и успешных испытаний, остальные редукторы были собраны и также успешно испытаны. Ждем ЗХИ, после их завершения все станет на свои места.
   92.0.4515.13192.0.4515.131

tank_bd

аксакал

uber> В России уже забыли давно про турбоатом, ЗТЕ, антонова, южмаш, Зорю и все что вы там декоммунизировали. Опять у тебя радость сквозит, что там русские что-то не смогли или не смогут (как ты предсказуем то).
ничего уменя не сквозит я прекрасно понимаю чем для моей страны все закончится...
но вот ваше отрицание объективной реальности и не желание выносить из оной уроки лишний раз напоминает о том что ваш президент возможно прав... народ один и тот же и по граблям он скачет одинаково ... вы вполне себе иллюстрация..
   91.091.0
12.08.2021 17:36, uber: +1: За то что на личности не переходишь и на оскорбления не скатываешься.
RU Степан #12.08.2021 17:27  @tank_bd#12.08.2021 16:38
+
+4
-
edit
 

Степан

втянувшийся

t.b.> тот факт что Звезда-редуктор в результате технологических либо управленческих проблем и решений не делала все сама и потребовалось время и на переработку конструкции и на налаживание кооперации ..
Конструкция не менялась - это было требованием Заказчика.
   92.0.4515.13192.0.4515.131
12.08.2021 17:31, tank_bd: +1: за внесение хоть какой-то ясности в эту эпопею :)

uber

опытный

t.b.> ничего уменя не сквозит
Если не сквозит, то не писал бы "мейд ин РФ"
t.b.> президент возможно прав... народ один и тот же и по граблям он скачет одинаково ... вы вполне себе иллюстрация..
Не возможно, а прав, я никогда ни кого на сорта не делил, тем более я и от корейцев слышал: "Вот у нас у русских..."

Как там Высоцкий говорил: "проблемы своей страны я с вами обсуждать не намерен".
   92.0.4515.13192.0.4515.131
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

tank_bd

аксакал

t.b.>> ничего уменя не сквозит
uber> Если не сквозит, то не писал бы "мейд ин РФ"

а где ? Вы уже общепринятое название своей страны оспариваете?

uber> Не возможно, а прав, я никогда ни кого на сорта не делил, тем более я и от корейцев слышал: "Вот у нас у русских..."

а на флажки вы переезжаете не деля да ?

uber> Как там Высоцкий говорил: "проблемы своей страны я с вами обсуждать не намерен".

ну тогда вам не на форум дискутировать надо ...
   91.091.0
1 98 99 100 101 102 114

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru