[image]

Сравнение возможностей современных многоцелевых кораблей дальней и ближней морской зоны

 
1 91 92 93 94 95 114

uber

опытный

Gloire> 056а(50 шт из общей серии в 72) несёт тот же комплект акустики, что и БНК основных классов вмс НОАК:

Это основная задача корвета: дешевый буксир (бомж-корвет) для ГАС на уровне, ему и вертолет особо не нужен. Проще в такую КУГ вводить десантник с 3-4 вертолетами и фрегат-эсминец для ПВО, у которого еще пара вертолей.
При универсальных ВПУ на фргат тогда даже можно не ставить ударку, только КР, ПЛР и ЗУР, а на корветы ПЛР и ПКР.
   92.0.4515.13192.0.4515.131
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

Gloire>> 056а(50 шт из общей серии в 72) несёт тот же комплект акустики, что и БНК основных классов вмс НОАК:
uber> Это основная задача корвета: дешевый буксир (бомж-корвет) для ГАС на уровне, ему и вертолет особо не нужен.
Ерунда.


uber> Проще в такую КУГ вводить десантник с 3-4 вертолетами и фрегат-эсминец для ПВО, у которого еще пара вертолей.
ФР и ЭМ только вот не завезли в нужных количествах. Американцы тоже так думали, когда первые Берки строили. Однако позже поставили аж два вертолёта.


uber> При универсальных ВПУ на фргат тогда даже можно не ставить ударку, только КР, ПЛР и ЗУР, а на корветы ПЛР и ПКР.
Красиво, но не совпадает с тактикой ПЛД ВМФ.
   2121

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> Не изменится. Там нужно-то не более 2-3см.
uber> А ну да, я как то и не заметил, что наконец-то от плазового метода отказались и на современных ЧПУ геометрией в разумных пределах можно играться, но 2-3 см полноты это сколько десятков тонн ВИ?
:facepalm:
Какие блин станки с ЧПУ?
Вы изучите сначала технологию постройки, а потом рассуждайте.
А) У полноты нет измерения в см.
Б) Нужно смотреть ТЧ,сколько тонн на 1 см осадки.



LtRum>> Вы хотите два ЗРАК, УКСК, ЗРК СД.
uber> Вот как раз ЗРК СД для корвета это пожалуй лишнее. Панциря-СМ хватит байрактары и акинжи гонять.
Ну вы сначала определитесь, со своими хотелками, а потом начинайте проектировать.
   2121

uber

опытный

LtRum> Ну вы сначала определитесь, со своими хотелками, а потом начинайте проектировать.

Это вы мне записали "фантазии" о ЗРК СД, а теперь меня же и критикуете.
   92.0.4515.13192.0.4515.131

uber

опытный

LtRum> Ерунда.
Ага, видно адмиралы так же рассуждают, когда из МРК звезду смерти лепят. Суперкаракурт, вон люди пишут, совсем не "фантазия".

uber>> Проще в такую КУГ вводить десантник с 3-4 вертолетами и фрегат-эсминец для ПВО, у которого еще пара вертолей.
LtRum> ФР и ЭМ только вот не завезли в нужных количествах. Американцы тоже так думали, когда первые Берки строили. Однако позже поставили аж два вертолёта.
Поэтому вместо строительства нормальных универсальных кораблей раздули МРК до непонятно чего и наплодили разножопицу. Мне вас не понять.
Я как раз таки за два вертолета на фрегате, а вот для корвета хватит и ВПП без ангара и системы дозаправки вертолета без посадки. Основное базирование на нормального размера корабле.

LtRum> Красиво, но не совпадает с тактикой ПЛД ВМФ.
Тем хуже для флота, раз они только "красивые", а не умные.
   92.0.4515.13192.0.4515.131

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> Ну вы сначала определитесь, со своими хотелками, а потом начинайте проектировать.
uber> Это вы мне записали "фантазии" о ЗРК СД, а теперь меня же и критикуете.
Извиняюсь, со Штиль-1, согласен, был не прав.
По другим пунктам, я так понимаю возразить нечего?
Ну так сделай проект в объёме курсового (даже не диплом), все поймёшь.
   2121

uber

опытный

LtRum> По другим пунктам, я так понимаю возразить нечего?
Наверное со вторым БМ Панциря я переборщил, а так проблем если честно не вижу.
LtRum> Ну так сделай проект в объёме курсового (даже не диплом), все поймёшь.
Ну есть у меня идея для домашнего пользования :)

P. S. Минус не мой
   92.0.4515.13192.0.4515.131

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> Ерунда.
uber> Ага, видно адмиралы так же рассуждают, когда из МРК звезду смерти лепят.
Это рассуждают, люди, которым это все эксплуатировать. А не супер эксперты на форуме.
Вы вот сколько ПЛ в жизни отследели?
Я вот - ни одной, поэтому слушаю тнх, кто хоть занимался ПЛД, а не фантазирую.

uber> Суперкаракурт, вон люди пишут, совсем не "фантазия".
Только вот для меня это по прежнему фантазии.
Как я уже сказал: 20380 начинался с 1500 тонн.


uber> Поэтому вместо строительства нормальных универсальных кораблей раздули МРК до непонятно чего и наплодили разножопицу.
20380 нормальный универсальный корабль. А ваши хотели, применительно к 22160 - ведут как раз к "разножопице".


uber> Мне вас не понять.
Ну старайтесь думать, а не фантазировать.


uber> Я как раз таки за два вертолета на фрегате, а вот для корвета хватит и ВПП без ангара и системы дозаправки вертолета без посадки. Основное базирование на нормального размера корабле.
При определении ТТЗ на корвет прорабатываются этот вариант. После проработки решили, что это приведёт к снижению эффективности корабля, которое не при окупится снижением цены и водоизмещения.
Думать вы можете все, что угодно, а вот является ли это эффективным - вы определить не можете.


LtRum>> Красиво, но не совпадает с тактикой ПЛД ВМФ.
uber> Тем хуже для флота, раз они только "красивые", а не умные.
Как раз наоборот, мы в ВМФ умные, а вот вы - красивые.
Многоцелевые корабли они на то и многоцелевые, чтобы иметь возможность выполнять разные задачи одновременно.
   2121
11.08.2021 14:18, Alex II: -1: Полная чушь.
Не обижайся )))

17.08.2021 20:28, Alex II: -1: Полная лажа.

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> По другим пунктам, я так понимаю возразить нечего?
uber> Наверное со вторым БМ Панциря я переборщил, а так проблем если честно не вижу.
Это не означает, что их нет.
Я уже сказал: хотите выполнять функции корвета - получите 20380. Так и нафига козе баян?

LtRum>> Ну так сделай проект в объёме курсового (даже не диплом), все поймёшь.
uber> Ну есть у меня идея для домашнего пользования :)
Ну так займись.
   2121

brazil

аксакал

xab> Это как раз тот случай когда американцы проводили полноценные ОКР ( против которых ты возражаешь ) со строительством опытовых судов.
Так я как раз предлагаю, отрабатывать на стендах прежде чем на корабль ставить, а потом метаться между пирамидками.
   92.0.4515.13192.0.4515.131

uber

опытный

LtRum> Ну так займись.
А вот указывать, это лишнее ;)
   92.0.4515.13192.0.4515.131

uber

опытный

LtRum> Это рассуждают, люди, которым это все эксплуатировать. А не супер эксперты на форуме.
Чего-чего? Адмиралам эксплуатировать? Эксплуатируют в лучшем случае капразы, а адмиралы, как филины стратеги, только о великом рассуждать могут. Думаешь я их не слышал ни разу?

LtRum> Вы вот сколько ПЛ в жизни отследели?
Аргууумент на все деньги!

LtRum> Только вот для меня это по прежнему фантазии.
У нас свободная страна, не знаю как там у вас ;)

LtRum> 20380 нормальный универсальный корабль. А ваши хотели, применительно к 22160 - ведут как раз к "разножопице".
Если бы он был универсалом, то не строили бы и 22160, 22800 и прочие ракетные канонерки и патрульные корабли.

LtRum> Ну старайтесь думать, а не фантазировать.
Много на себя берешь с такими советами!

LtRum> При определении ТТЗ на корвет прорабатываются этот вариант. После проработки решили, что это приведёт к снижению эффективности корабля, которое не при окупится снижением цены и водоизмещения.
Ага, при запасе топлива на 4-ре вылета, ну-ну.

LtRum> Как раз наоборот, мы в ВМФ умные, а вот вы - красивые.
Есть подозрения, что в 1904 и 1939 примерно так же рассуждали, итоги правда не радуют.

LtRum> Многоцелевые корабли они на то и многоцелевые, чтобы иметь возможность выполнять разные задачи одновременно.
Это от большой универсальности наплодили проектов и модификаций? Не ну логично, чё!
   92.0.4515.13192.0.4515.131

uber

опытный

brazil> Так я как раз предлагаю, отрабатывать на стендах прежде чем на корабль ставить, а потом метаться между пирамидками.

Хоть это и политота, но для этого нужно иметь политическую волю и комиссарский маузер с бесконечными патронами, а у представителей заказчика бесконечные пока только карманы! Иначе бы они не занимались бесконечными НИОКРами с тоннами ОМ за офигилиард денег и без нормальных испытаний, а действовали в точности по вашему рецепту!
   92.0.4515.13192.0.4515.131

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> Это рассуждают, люди, которым это все эксплуатировать. А не супер эксперты на форуме.
uber> Чего-чего? Адмиралам эксплуатировать?
Командир соединения.

uber> Эксплуатируют в лучшем случае папразы, а адмиралы, как филины стратеги, только о великом рассуждать могут. Думаешь я их не слышал ни разу?
Адмиралы разные бывают. Большинство из тех, кого слышал я - вполне себе здравые.


LtRum>> Вы вот сколько ПЛ в жизни отследели?
uber> Аргууумент на все деньги!
А на основании чего, ты делаешь выводы как и что должен делать корвет?
На основании "револьционного самопознания"?
Опыта у тебя своего нет, анализа опыта применения ПЛК ты не видел, с руководствами тоже не знаком.
Как применяются корабли ПЛО не знаешь.
Как предполагается применять многоцелевые корабли - тем более.

LtRum>> 20380 нормальный универсальный корабль. А ваши хотели, применительно к 22160 - ведут как раз к "разножопице".
uber> Если бы он был универсалом, то не строили бы и 22160, 22800 и прочие ракетные канонерки и патрульные корабли.
Не вместо, а в дополнение, для наращивания эффективности решения узкоспециальных задач. Что, при определённых условиях, выгодней, чем строить только универсальные.


LtRum>> Ну старайтесь думать, а не фантазировать.
uber> Много на себя берешь с такими советами!
Вполне достаточно, для специалиста. А вот ты явно недостаточно знаешь, для определения кто красивый, а кто - умный.

LtRum>> При определении ТТЗ на корвет прорабатываются этот вариант. После проработки решили, что это приведёт к снижению эффективности корабля, которое не при окупится снижением цены и водоизмещения.
uber> Ага, при запасе топлива на 4-ре вылета, ну-ну.
Во-1 больше, а во-2 да, вот так. Ты просто не знаком с регламентом применения вертолётов с кораблей.

LtRum>> Как раз наоборот, мы в ВМФ умные, а вот вы - красивые.
uber> Есть подозрения, что в 1904 и 1939 примерно так же рассуждали, итоги правда не радуют.
Ваши подозрения - ваши проблемы.

LtRum>> Многоцелевые корабли они на то и многоцелевые, чтобы иметь возможность выполнять разные задачи одновременно.
uber> Это от большой универсальности наплодили проектов и модификаций? Не ну логично, чё!
Ерничание выдаёт ваше незнание и невежество.
Проектов многоцелевых кораблей - 2.
Модификаций 2 и 3.
За 20 с лишним лет это нормальный путь развития. Например у итальянцев как бы не больше. У англичан - точно больше.
Модификаций Берков - 4 если по крупному, а если уровня как у нас - так 5 или 6.
   2121
11.08.2021 15:51, Alex II: -1: Полная чушь.
обижайся )))

uber

опытный

LtRum> Проектов многоцелевых кораблей - 2.
LtRum> Модификаций 2 и 3.
LtRum> За 20 с лишним лет это нормальный путь развития. Например у итальянцев как бы не больше. У англичан - точно больше.
Про итальянцев не скажу. А у англичан то где? 45-е все до заклепки одинаковые. Что касается тип 23, то при таком сроке службы не удивительно, что их апдейтили несколько раз, так еще и продали на старости лет. Вот это я понимаю тщательность проектирования. У британцев флот не блещет звездами смерти, но видно, что у людей цельная картина и четкое понимание что и где они собираются делать и какие корабли для этого нужны. А не бесконечные НИОКР и вертолеты на "шлюпках".
LtRum> Модификаций Берков - 4 если по крупному, а если уровня как у нас - так 5 или 6.
За 30 то лет и при серии больше полусотни это более чем скромно.

У тебя же только вылез "профессиональный" зуд, что кто-то посмел высказать "дилетантское" мнение: пока что ничего аргументированного кроме "кто ты такой" я не услышал. Все свои выводы я сделал сравнивая корабли разных стран в границах классов, есть мнение, что когда лозунг "все кругом идиоты один я дартаньян" наш флот не красит и на пользу ему не идет. Тут достаточно взгляда на десантные "паромы" из ЮВА и мучения с Греном.
   92.0.4515.13192.0.4515.131
Это сообщение редактировалось 10.08.2021 в 16:32
RU Deadushka Mitrich #10.08.2021 16:33  @uber#10.08.2021 14:20
+
-
edit
 

Deadushka Mitrich

опытный
★☆
...
uber> То есть проект вполне реальный и в 1200 тонн все что там запилили влезает?
Иначе не поволокли бы на "выставку достижений народного хозяйства"
uber> А в чем проблема сделать редуктор? У нас в стране мало металлорежущих станков?
Вы не знакомы с суммирующим редуктором для Молнии с ДГТУ? С гидротрансформатором. Замечательная конструкция. Один из последних вздохов ушедшей цивилизации.
   81.0.4044.13881.0.4044.138

xab

аксакал
★☆
☠☠
LtRum>> 20380 нормальный универсальный корабль. А ваши хотели, применительно к 22160 - ведут как раз к "разножопице".
uber> Если бы он был универсалом, то не строили бы и 22160, 22800 и прочие ракетные канонерки и патрульные корабли.

22160 хорош тем, что он прост не велик и относительно дешев.
Попытки делать из него 20380 (а расширение функций именно к этому и приведет) приведут к тому, что он потеряет все свои преимущества не избавившись от недостатков.
   92.0.4515.13192.0.4515.131

uber

опытный

xab> 22160 хорош тем, что он прост не велик и относительно дешев.
С этим я не спорю.
xab> Попытки делать из него 20380 (а расширение функций именно к этому и приведет) приведут к тому, что он потеряет все свои преимущества не избавившись от недостатков.
Прения по этому вопросу были инициированы сообщениями из электроприборов о продолжении серии с усиленным вооружением.
   92.0.4515.13192.0.4515.131
RU uber #10.08.2021 16:43  @Deadushka Mitrich#10.08.2021 16:33
+
-
edit
 

uber

опытный

D.M.> Иначе не поволокли бы на "выставку достижений народного хозяйства"
Логично, именно это я и пытался объяснить своему оппоненту.

D.M.> Вы не знакомы с суммирующим редуктором для Молнии с ДГТУ? С гидротрансформатором. Замечательная конструкция. Один из последних вздохов ушедшей цивилизации.
Господин Чемезов и ВВП как то пыхтели про недозагруженность заводов. Сталь вроде не разучились плавить, металлообработка тоже продвинулась, в чем проблема может быть? Даже образцы живые еще есть.
   92.0.4515.13192.0.4515.131

LtRum

аксакал
★★☆

uber> Про итальянцев не скажу. А у англичан то где? 45-е все до заклепки одинаковые.
А 31 и 26?


uber> У британцев флот не блещет звездами смерти, но видно, что у людей цельная картина и четкое понимание что и где они собираются делать и какие корабли для этого нужны. А не бесконечные НИОКР и вертолеты на "шлюпках".
"Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны".
При этом ты также предлагаешь НИОКР, причём по созданию полностью дублирующую уже созданный корабль.

LtRum>> Модификаций Берков - 4 если по крупному, а если уровня как у нас - так 5 или 6.
uber> За 30 то лет и при серии больше полусотни это более чем скромно.
Так за 20 лет 3 модификации 20380 тоже немного.

uber> У тебя же только вылез "профессиональный" зуд, что кто-то посмел высказать "дилетантское" мнение: пока что ничего аргументированного кроме "кто ты такой" я не услышал.
Так ты и в теме про авиацию "не услышал". Ты просто не хочешь признавать свои ошибки.
Я же тебе русским языком разложил, что твои выводы базируются на неверной информации.

uber>Все свои выводы я сделал сравнивая корабли разных стран в границах классов
И откуда же там информация, что корвет при плр должен "таскать ГАС" и все?
Это только твоё мнение, ничем не обоснованно.


uber> Тут достаточно взгляда на десантные "паромы" из ЮВА и мучения с Греном.
Я позабыл, когда там у ЮВА государство разваливалось? К тому же я подзабыл, они тоже двигатели сами делают, или готовые покупают?
По ТТЗ Грен встраивался в систему десантных кораблей СССР.
После развала пришлось переделывать.
Так, что "достаточно взгляда" для того, чтобы констатировать твоё незнание и желание не видеть чужого опыта.
   2121

uber

опытный

uber>> Про итальянцев не скажу. А у англичан то где? 45-е все до заклепки одинаковые.
LtRum> А 31 и 26?
45 это корабль ПРО. Почти без ударки и ПЛО, его основное назначение ПВО/ПРО КУГ. В РФ аналога нет. возможно 22350М им станет.
31 это многоцелевой ударный корабль. Сама Британия построит 8 единиц, а ее доминионы еще 9 (Австралия) и 15 (Канада), там и Ударка и ПЛО и немного ПВО. Аналог у нас 22350, только плавающий медленно и не далеко.
26 реально многоцелевой фрегат. Как раз такой каким и надо было делать 20380, а не лепить из мрк/мпк эсминец. 11356 к нему близок, правда с поправкой на устаревшее вооружение. вот их и надо было строить, а не недоразумение, тогда и 22160 логично бы выглядел.
Вот у британцев я логику вижу и не вижу метаний обезьяньих по арене цирка.

LtRum> При этом ты также предлагаешь НИОКР, причём по созданию полностью дублирующую уже созданный корабль.
Слухи в прессе про продолжение 22160 с усиленным вооружением распустил не я. Я предложил обсудить.

LtRum> Так за 20 лет 3 модификации 20380 тоже немного.
Мде? на 12 единиц то? С разными размерениями, ЭУ и вооружением?

LtRum> Так ты и в теме про авиацию "не услышал". Ты просто не хочешь признавать свои ошибки.
Конечно, мне сказали про аварийный сброс я и закруглил полемику.

LtRum> Я же тебе русским языком разложил, что твои выводы базируются на неверной информации.
Что вижу о том и сужу.

LtRum> И откуда же там информация, что корвет при плр должен "таскать ГАС" и все?
Оснащение и задачи буржуйских "аналогов", для этого википедии достаточно.

LtRum> Я позабыл, когда там у ЮВА государство разваливалось? К тому же я подзабыл, они тоже двигатели сами делают, или готовые покупают?
Проблема БДК не вчера и не 10 лет назад встала.
Умение "ванговать" у большого начальства я знаю. Я вон все утро слушал как босики трут о том о чем я писал года полтора назад, а они открытие сделали вчера. И дураками их не назовешь, там политик слишком много на том уровне где ее надо пресекать. Но это не барское дело охеревших менеджеров среднего звена в чувство приводить. По докладам прокуратуры у адмиралов не лучше. Но это уже политота.

LtRum> По ТТЗ Грен встраивался в систему десантных кораблей СССР.
LtRum> После развала пришлось переделывать.
И 30 лет доходило, что поезд ушел? Талантливо, не поспоришь.
   92.0.4515.13192.0.4515.131

LtRum

аксакал
★★☆

uber>>> Про итальянцев не скажу. А у англичан то где? 45-е все до заклепки одинаковые.
LtRum>> А 31 и 26?
uber> 45 это корабль ПРО... В РФ аналога нет. возможно 22350М им станет.
Пр. 1144 и 1164. На предыдущем техническом уровне.
И да, у нас другая концепция применения, ближе к концепции США: каждый крупный корабль должен уметь и ПЛО и ударные функции.
Поэтому 45 является аналогом 22350М весьма условно.


uber> 31 это многоцелевой ударный корабль. Сама Британия построит 8 единиц, а ее доминионы еще 9 (Австралия) и 15 (Канада), там и Ударка и ПЛО и немного ПВО. Аналог у нас 22350, только плавающий медленно и не далеко.
Пока, что 22350 прошёл как-бы не больше, чем Деринги, которые в основном в ремонта ГЭУ. Поэтому не нужно ерничать.

uber> 26 реально многоцелевой фрегат. Как раз такой каким и надо было делать 20380, а не лепить из мрк/мпк эсминец.
:facepalm:
Заменять корвет водоизмещением в 2400 фрегат ом в 8000 это полный пц...
20380 задумывался в конце 90х, когда денег не было от слова вообще, поэтому создавался небольшим под возможности нашей промышленности.
Аналогом 26 является пр.22350.
И как мы видим англичане сделали два проекта (31 и 26), вместо одного. Но "разножопица" именно у нас.

uber> 11356 к нему близок, правда с поправкой на устаревшее вооружение. вот их и надо было строить, а не недоразумение, тогда и 22160 логично бы выглядел.
"Хорошо быть умным как моя жена потом".
11356 не выполняет задачи 20380.
И на момент заказа 20380 оценивался дороже.
А 20380 реально рабочая лошадка. Критики в его адрес немного.

uber> Вот у британцев я логику вижу и не вижу метаний обезьяньих по арене цирка.
Ну да, три проекта вместо одного, как у США и у нас это типа не метания...?
Блин, я даже не знаю, что у тебя с логикой. Разве, что типичный эффект даннинга-крюгера...


LtRum>> При этом ты также предлагаешь НИОКР, причём по созданию полностью дублирующую уже созданный корабль.
uber> Слухи в прессе про продолжение 22160 с усиленным вооружением распустил не я. Я предложил обсудить.
А я покритиковал твоё предложение.
Ты в ответ критикуешь ВМФ в том, что предлагаешь сам.

LtRum>> Так за 20 лет 3 модификации 20380 тоже немного.
uber> Мде? на 12 единиц то? С разными размерениями, ЭУ и вооружением?
Размерения одинаковые, кроме ....85, ЭУ также.
Может тебе для начала матчасть получить?


uber> Конечно, мне сказали про аварийный сброс я и закруглил полемику.
Ну, что поделаешь, тактика применения кораблей ПЛО не гуглиться. Нету её в открытом доступе.

LtRum>> Я же тебе русским языком разложил, что твои выводы базируются на неверной информации.
uber> Что вижу о том и сужу.
Так я тебе написал, что видишь недостаточно, чтобы судить.


LtRum>> И откуда же там информация, что корвет при плр должен "таскать ГАС" и все?
uber> Оснащение и задачи буржуйских "аналогов", для этого википедии достаточно.
Нет, не достаточно. Во-1 задачи там приведены без содержания этих самых задач, а во-2 не вся информация.
Какая дальность БУГАС у 056а?



LtRum>> Я позабыл, когда там у ЮВА государство разваливалось? К тому же я подзабыл, они тоже двигатели сами делают, или готовые покупают?
uber> Проблема БДК не вчера и не 10 лет назад встала.
Так ведь и 11711 не вчера был начат постростройкой.
Финансирование кстати у ЮВА прервали?

LtRum>> По ТТЗ Грен встраивался в систему десантных кораблей СССР.
LtRum>> После развала пришлось переделывать.
uber> И 30 лет доходило, что поезд ушел? Талантливо, не поспоришь.
Уж куда лучше, чем у "успешных мманагеро" и "форумных экспердов": когда корабли нам так и не поставили.
   2121

uber

опытный

LtRum> Пр. 1144 и 1164. На предыдущем техническом уровне.
4-ре 30 летних единицы на 4-ре флота?

LtRum> И да, у нас другая концепция применения, ближе к концепции США: каждый крупный корабль должен уметь и ПЛО и ударные функции.
Ну тогда тем более не надо было строить 20380, а нужен был 11356 с нормальной ГАС. Получилось ни два. ни полтора.

LtRum> Поэтому 45 является аналогом 22350' условно.
22350 ни по РЭВ ни по БК не дотягивает до своего "аналога".
Ну так расскажи у кого еще есть полное электродвижение? Уже заявили, что готовят капремонт (10 лет с момента спуска) и устранят проблемы.

LtRum> :facepalm:
LtRum> Заменять корвет водоизмещением в 2400 фрегат ом в 8000 это полный пц...
А где у 31-го 8к? Там 5700 полного, с учетом того 9 000 миль дальности на большей чем у 20380 скорости, вполне адекватная цена. И его модульных возможностей. Это был бы отличный корабль как основа для БФ и ЧФ и для охраны бастионов на СФ и ТОФ.

LtRum> 20380 задумывался в конце 90х, когда денег не было от слова вообще, поэтому создавался под возможности нашей промышленности.
11356 стоили в то время для Индии сериями. Ничего не мешало расширить серию и для ВМФ. А параллельно тщательно все взвесив проектировать корабли и отрабатывать вооружение на стендах как тут верно люди заметили, а не бегать с глазами срущей собаки под крики Климова про просранные полимеры (это я про редут и фурке).

LtRum> Аналогом 26 является пр. 22350.
LtRum> И как мы видим англичане сделали два проекта, вместо одного.
Напомнить сколько у нас бизких по назначению и ВИ проектов?
26 в 1.5 раза больше 31, и на 31 звезд с неба не хватают.

LtRum> "Хорошо быть умным как моя жена потом".
В таких вещах главное не требовать от исполнителей ТЗ вчера, а все тщательно взвесить.
Я отлично знаю как все это делается современным российским менеджментом, особенно бывшими военными.

LtRum> 11356 не выполняет задачи 20380.
Мде? Там только по ГАС разница, но вот это не проблема в части доработки.

LtRum> И на момент заказа 20380 оценивался дороже.
При желании и сова на глобус лезет.

LtRum> Ну да, три проекта вместо одного, как у США это типа не метания...?
то-то американцы повеселясь с "катерами" в 3400 ВИ решили завязать и заказали сильно упрощенные горизонты у итальянцев.

LtRum> Блин, я даже не знаю, что у тебя с логикой. Разве, что типичный эффект даннинга-крюгера...
У меня все нормально.

LtRum> А я покритиковал твоё предложение.
Я не возражаю, пока ты не переходишь на личности.

LtRum> Ты в ответ критикуешь ВМФ в том, что предлагаешь сам.
Возможно.

LtRum> Размерения одинаковые, кроме 85, ЭУ также.
Скорости, дальности? понятно, что их по разным ТВД вроде как развели. РЭВ вот уж точно разъехалось на три направления, вооружение?

LtRum> Может тебе для начала матчасть получить?
Может личные советы себе оставишь?

LtRum> Ну, что поделаешь, тактика применения кораблей ПЛО не гуглиться. Нету её в открытом доступе.
Какая тактика у 20380 может быть в Охотском море? Там хоть вертолет из ангара вынуть сумеют при тамошних штормах? А при его дальности он не успев из базы выйти уже назад попрется.

LtRum> Так я тебе написал, что видишь недостаточно, чтобы судить.
пока что это попытка узнать кто я такой, очень важный вопрос на просторах Руси.

LtRum> Нет, не достаточно. Во-1 задачи там приведены без содержания этих самых задач, а во-2 не вся информация.
Там хоть видно, что на корветы в 2к ВИ не ставят ЗРК от фрегата-эсминца.

LtRum> Какая дальность БУГАС у 056а?
Там аналог китайских фрегатов.

LtRum> Так ведь и 11711 не вчера был начат постростройкой.
Иногда надо взять на себя ответственность и закопать стюардессу и принять решение. пока что я видел бывших вояк смело надувающих щеки перед пехотой на планерках.

LtRum> Финансирование кстати у ЮВА прервали?
А если сравнить стоимость Грена и ЮВАшного "парома" в 30-40 млн долларов?

LtRum> Уж куда лучше, чем у "успешных мманагеро" и "форумных экспердов": когда корабли нам так и не поставили.
Ну видимо "успехи" нашей промышленности вынудили. По моей деревне тоже время от времени приходится буржуев звать, что бы местные "кулаки" пришли в чувство. Но я был против таких решений.
   92.0.4515.13192.0.4515.131
RU Deadushka Mitrich #10.08.2021 18:47  @uber#10.08.2021 16:43
+
+1
-
edit
 

Deadushka Mitrich

опытный
★☆
...
uber> Логично, именно это я и пытался объяснить своему оппоненту.
Всё в духе времени и хотелок заказчика.
Больше "калибров"!? Да пожалуйста...
Слабое ПВО?! Вот, получите...
Самооборона от торпед ПЛ? Да не вопрос...
Кто же откажется от заказов (финансирования) будь проект даже трижды маразматичным?
...
uber> Господин Чемезов и ВВП как то пыхтели про недозагруженность заводов. Сталь вроде не разучились плавить, металлообработка тоже продвинулась, в чем проблема может быть? Даже образцы живые еще есть.
Пахнуло улицей. Пацанством. Попробуйте для понимания сложности поискать каталоги Зори. Установка для Молнии. Редуктор, если мне память не изменяет, Р077. М15 машина на форсаж, М520 через гидромуфту на эконом ход. Возможность совместной работы.
Прикреплённые файлы:
P_20171205_181326.jpg (скачать) [1600x900, 211 кБ]
 
 
   81.0.4044.13881.0.4044.138
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU спокойный тип #10.08.2021 18:55  @uber#10.08.2021 18:16
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
LtRum>> Пр. 1144 и 1164. На предыдущем техническом уровне.
uber> 4-ре 30 летних единицы на 4-ре флота?
LtRum>> И да, у нас другая концепция применения, ближе к концепции США: каждый крупный корабль должен уметь и ПЛО и ударные функции.
uber> Ну тогда тем более не надо было строить 20380, а нужен был 11356 с нормальной ГАС. Получилось ни два. ни полтора.

здрасте...а 1124 и 1331 и прочие МПК чем менять будешь?

11356 не корабль БМЗ. это недо-22350.
20380 вообще никак не мешал строит 11356 - они и по компонентам вообще разные и строятся на разных заводах

LtRum>> Поэтому 45 является аналогом 22350' условно.
uber> 22350 ни по РЭВ ни по БК не дотягивает до своего "аналога".
uber> Ну так расскажи у кого еще есть полное электродвижение? Уже заявили, что готовят капремонт (10 лет с момента спуска) и устранят проблемы.
LtRum>> :facepalm:
LtRum>> Заменять корвет водоизмещением в 2400 фрегат ом в 8000 это полный пц...
uber> А где у 31-го 8к? Там 5700 полного, с учетом того 9 000 миль дальности на большей чем у 20380 скорости, вполне адекватная цена. И его модульных возможностей. Это был бы отличный корабль как основа для БФ и ЧФ и для охраны бастионов на СФ и ТОФ.

LtRum>> 20380 задумывался в конце 90х, когда денег не было от слова вообще, поэтому создавался под возможности нашей промышленности.
uber> 11356 стоили в то время для Индии сериями. Ничего не мешало расширить серию и для ВМФ. А параллельно тщательно все взвесив проектировать корабли и отрабатывать вооружение на стендах как тут верно люди заметили, а не бегать с глазами срущей собаки под крики Климова про просранные полимеры (это я про редут и фурке).

вместо 11356 выбрали 22350.


uber> заказали сильно упрощенные горизонты у итальянцев.

они не это сделали...им нужна замена перри - вот они и делают чуть уменьшенные берки.
   90.090.0
1 91 92 93 94 95 114

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru