[image]

Море и женщины

О женщинах морских профессий. Никакой эротики и девушек на фоне моря. Для этого другие топики есть
 
1 115 116 117 118 119 129
+
-
edit
 

preodol

опытный

preodol>> Сами служили или белый билетик покупали?
VKoshkin> В штабе, писарем © :D

Отмазку принял. Самолёты и яхты женщины гоняли в 30-х годах, когда автопилотов и жпс не было.Про Эверест понял, что вы не в курсе. Занимайтесь самообразованием. Больше с вами не дискутирую.
   93.0.4577.6393.0.4577.63
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
preodol>>> Сами служили или белый билетик покупали?
VKoshkin>> В штабе, писарем © :D
preodol> Отмазку принял. Самолёты и яхты женщины гоняли в 30-х годах, когда автопилотов и жпс не было.Про Эверест понял, что вы не в курсе. Занимайтесь самообразованием. Больше с вами не дискутирую.

Не нужно пороть #уйню! Любая женщина, подчеркиваю любая, просто в силу голой физиологии слабее мужчины равной комплекции и веса на 20-30% в среднем. Отлично тренированная женщина может в пике процентов на 5-10 превзойти нетренированного мужчину, в то время как разница между тренированным и нетренированным мужиками может достигать 50% и более. Женщины эволюцией выведены рожать и растить потомство, воевать могут, конечно, но только когда мужики закончились, и с соответствующим результатом. ТЧК
ПС Нехрен женщинам делать на флоте, так же как и мужикам рожать. Каждый должен делать то, к чему его приспособила природа.
   92.092.0
RU Полл #13.09.2021 17:12  @DustyFox#13.09.2021 17:08
+
+6
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
DustyFox> Не нужно пороть #уйню! Любая женщина, подчеркиваю любая, просто в силу голой физиологии слабее мужчины равной комплекции и веса на 20-30% в среднем. Отлично тренированная женщина может в пике процентов на 5-10 превзойти нетренированного мужчину, в то время как

У нас в разведке были девчонки, с рюкзачком равного себе веса шедшие наравне по горам 30-40 км.
Средний нетренированный мужчина с такой нагрузкой сдыхает в лучшем случае через 5 км, да и темп держать в принципе не способен.

З.Ы. По моему мнению, как начинаются разговоры об "принципиальной неспособности" в зависимости от пола, национальности и так далее - мы говорим в лучшем случае просто с дураком, в худшем - с человеком с травмированной психикой. При этом, естественно, ни от биологии, ни от воспитания, ни от среды никто из нас уйти не может - но индивидуальные способности запросто могут все это пересилить.
   92.092.0
13.09.2021 18:14, preodol: +1: Коротко и ясно!
+
-
edit
 

VKoshkin

опытный

preodol> Отмазку принял. Самолёты и яхты женщины гоняли в 30-х годах, когда автопилотов и жпс не было.Про Эверест понял, что вы не в курсе. Занимайтесь самообразованием. Больше с вами не дискутирую.

Это не отмазка, сарказм и ирония.
Может я про восхождения на Эверест,Эмилию Эрнхарт и ей подобных не так много знаю, но специфику флотской службы немного представляю. :D И на основании своего опыта имею мнение, что бабам на флоте не место.
Самообразованием занимаюсь практически каждый день, привык за годы службы.

Не хотите дискутировать-не нужно, тем более, что у Вас репутация скандалиста. Я тоже уважаю труд модераторов. ;)
   92.092.0
+
-
edit
 

preodol

опытный

preodol>>>> Занимайтесь самообразованием.
DustyFox> Не нужно пороть #уйню!

Понял-для вас х-ня, то, что женщины гоняли самолёты и яхты в 30-х годах без автопилотов и жпс.
Диалог закончил. :)
   93.0.4577.6393.0.4577.63
RU капитан-123 #13.09.2021 17:17  @Полл#13.09.2021 17:12
+
-
edit
 

капитан-123

опытный

Полл> У нас в разведке были девчонки, с рюкзачком равного себе веса шедшие наравне по горам 30-40 км.
В смысле, 30 км с 40-50-кг рюкзаком по горам? :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
   92.092.0
RU DustyFox #13.09.2021 17:17  @Полл#13.09.2021 17:12
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> Не нужно пороть #уйню! Любая женщина, подчеркиваю любая, просто в силу голой физиологии слабее мужчины равной комплекции и веса на 20-30% в среднем.
Полл> У нас в разведке были девчонки, с рюкзачком равного себе веса шедшие наравне по горам 30-40 км.
А равного весу твоего рюкзака?
Полл> Средний нетренированный мужчина с такой нагрузкой сдыхает в лучшем случае через 5 км, да и темп держать в принципе не способен.
По горам? Думаю сдохнет гораздо раньше, чем через 5км.
   92.092.0
RU Полл #13.09.2021 17:18  @капитан-123#13.09.2021 17:17
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
капитан-123> с 40-50-кг рюкзаком по горам?
И что бы мы с такими дюймовочками делали? Точнее, они у нас?
   92.092.0
RU DustyFox #13.09.2021 17:20  @капитан-123#13.09.2021 17:17
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Полл>> У нас в разведке были девчонки, с рюкзачком равного себе веса шедшие наравне по горам 30-40 км.
капитан-123> В смысле, 30 км с 40-50-кг рюкзаком по горам? :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:

Ну, бывают, видимо, исключения, которые лишь подтверждают правило. Я бы, скорее всего, по горам помер на первых 10.
   92.092.0
RU Полл #13.09.2021 17:20  @DustyFox#13.09.2021 17:17
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
DustyFox> А равного весу твоего рюкзака?
Мне повезло с наследственностью в данном случае. Что и определило мою первую ВУС - пулеметчик. :)

DustyFox> По горам? Думаю сдохнет гораздо раньше, чем через 5км.
Зависит от мотивации, но первая разбежка у нас как раз 5км трасса была. :)
   92.092.0
RU капитан-123 #13.09.2021 17:20  @Полл#13.09.2021 17:18
+
-
edit
 

капитан-123

опытный

капитан-123>> с 40-50-кг рюкзаком по горам?
Полл> И что бы мы с такими дюймовочками делали? Точнее, они у нас?
Не знаю, просто прикинул вес рюкзака, который, чисто теоретически, можно нести.
   92.092.0
RU Полл #13.09.2021 17:21  @DustyFox#13.09.2021 17:20
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
DustyFox> Ну, бывают, видимо, исключения, которые лишь подтверждают правило.
Ты в курсе, что первоначально в этой поговорке стояло слово "поверяют" - что меняет ее смысл на противоположный?
   92.092.0
RU Полл #13.09.2021 17:22  @капитан-123#13.09.2021 17:20
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
капитан-123> Не знаю, просто прикинул вес рюкзака, который, чисто теоретически, можно нести.
У нас сейчас Кщеещь с практиками работает, можешь как-нибудь с ним договорится, съездишь, посмотришь.
   92.092.0
RU DustyFox #13.09.2021 17:24  @Полл#13.09.2021 17:21
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> Ну, бывают, видимо, исключения, которые лишь подтверждают правило.
Полл> Ты в курсе, что первоначально в этой поговорке стояло слово "поверяют" - что меняет ее смысл на противоположный?

Допускаю, но я сказал то, что сказать хотел.
   92.092.0
RU капитан-123 #13.09.2021 17:30  @Полл#13.09.2021 17:22
+
-
edit
 

капитан-123

опытный

капитан-123>> Не знаю, просто прикинул вес рюкзака, который, чисто теоретически, можно нести.
Полл> У нас сейчас Кщеещь с практиками работает, можешь как-нибудь с ним договорится, съездишь, посмотришь.
М-да, я в ..уе! :eek:
Не, я конечно слышал "рыбацкую" историю про перевозку с Сахалина в Краснодарский край рюкзака залитого красной икрой весом в 90 кг. Но там рассказчик - мужик здоровенный, да и рюкзак он нес короткими перебежками от "такси до самолета и от самолета до такси".
А вообще заинтриговали, буду с нашими "специалистами" вместе работать, надо будет пораспрашивать.
   92.092.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

preodol

опытный

Полл> З.Ы. в лучшем случае просто с дураком, в худшем - с человеком с травмированной психикой.

Пришёл Полл и всех разогнал. Как задолбали дураки и психопаты.
   93.0.4577.6393.0.4577.63
NL VKoshkin #13.09.2021 18:26  @Полл#13.09.2021 17:12
+
+2
-
edit
 

VKoshkin

опытный

Полл> З.Ы. По моему мнению, как начинаются разговоры об "принципиальной неспособности" в зависимости от пола, национальности и так далее - мы говорим в лучшем случае просто с дураком, в худшем - с человеком с травмированной психикой. При этом, естественно, ни от биологии, ни от воспитания, ни от среды никто из нас уйти не может - но индивидуальные способности запросто могут все это пересилить.

По горам бегать несколько иной вид деятельности. Например сидеть в прочном корпусе месяцами, выполняя монотонную и временами тяжелую работу, при этом быть готовым в любую минуту принять единственно правильное решение, от которого зависит жизнь всех остальных не каждому мужику под силу.

И да, при этом психика травмируется. Особенно у тех, кто посвятил этому достаточно много лет, а не свалил при первых же трудностях.
   92.092.0
+
+2
-
edit
 

VKoshkin

опытный

Полл>> З.Ы. в лучшем случае просто с дураком, в худшем - с человеком с травмированной психикой.
preodol> Пришёл Полл и всех разогнал. Как задолбали дураки и психопаты.

А так же скандалисты и демагоги с сомнительной репутацией.
   92.092.0
+
+3
-
edit
 

V.Poster

втянувшийся

info> Михо Отани
info> Первая в Японии женщина командир эсминца

Я уже писал о ней в теме о ВМС Японии... Она не первый. Это ее просто назначили командовать новым эсминцем с системой Иджис. А до этого она последовательно прошла путь от младшего офицера до командира эсминца "СИмаюки", которым стала командовать в 2013 году. В 16 году ее назначили командовать более крупным эсминцем "Ямагири".
И 2 декабря 2019 она назначена командиром нового эсминца "Меко".

【海上自衛隊】イージス艦「みょうこう」に初の女性艦長が着任【京都・舞鶴基地】
海上自衛隊でイージス艦初の女性艦長となる大谷三穂1等海佐(48)の着任式が2日午前、京都府舞鶴市の海上自衛隊舞鶴基地で行われた。大谷1佐は弾道ミサイル防衛(BMD)を担うイージス艦「みょうこう」を指揮する。 海自によると、大谷1佐は大阪府吹田市出身。女性1期生として平成8年に防衛大を卒業し、25年に練習艦「しまゆき」、28年に護衛艦「やまぎり」で、初の女性艦長を務めた。 大谷1佐は「重責ですが、与えられた任務をまっとうしたい。防衛省は女性の活躍に取り組んでおり、その一端を担えたことに感謝している。女性が結婚、出産を経て、いかに定着できるかが課題だと思います」と話した。 「みょうこう」は全長161メートル、排水量7250トンで、乗員約300人。10年8月には北朝鮮が発射したミサイル「テポドン」を探知し、その情報分析力が注目された。 日本の国防を担うのに男女で差がある筈がない。 志ある者に性差はあっても優劣はない。 約30年間の海上自衛隊勤務で既に2隻の艦長経験を持つということは、その辺の男より胆力と判断力に優れているのだろう。 でなければ最前線の主力艦を任せる事はない筈。 後に続く女性指揮官が増えてくれるといいが。 もはや、女性だからとか女性初のという言い方は失礼になるのかもしれない。…
   93.0.4577.6393.0.4577.63

info

аксакал
★☆

V.Poster> Я уже писал о ней в теме о ВМС Японии...
Ок спасибо
   90.0.4430.21090.0.4430.210
LT Bredonosec #13.09.2021 23:03  @VKoshkin#13.09.2021 15:19
+
-
edit
 
Bredonosec>> А мне до сих пор казалось, что думают и принимают решение головой, а не членом, чтоб пол был фактором.
VKoshkin> Женская поведенческая модель
по классике подразумевает поиск формальных ограничений, если не можешь конкурировать напрямую
То есть, иллюстрируется вашим предложением ограничивать не по должностным качествам, а по наличию члена.
Хотя что может быть проще - работайте лучше и не придется проигрывать им конкуренцию и потом сожалеть, что "даже у бабы толще, чем у меня!" (я про погон, а не то, что вы подумали :D )

VKoshkin> Хвала Богам, у нас в прочный корпус их пока не додумались запихивать.
Намеренно совать их по квотам - маразм на том же уровне, что и не пускать по признаку отсутствия колбаски. (Эта евро-шиза с квотами - типичная илюстрация, что раб не может представить, что такое быть свободным. Раб может представить себя рабовладельцем, не более того)

А если достойный офицер - без разницы, что там в штанах.
   88.088.0
LT Bredonosec #13.09.2021 23:17  @DustyFox#13.09.2021 17:08
+
+1
-
edit
 
DustyFox> Не нужно пороть #уйню! Любая женщина, подчеркиваю любая, просто в силу голой физиологии слабее мужчины равной комплекции и веса на 20-30% в среднем. Отлично тренированная женщина может в пике процентов на 5-10 превзойти нетренированного мужчину,
Лисыч, ты в корне неправ.
Я уже описывал когда-то знакомую девочку, что пошла еще со школы в добровольцы в армию. С 14 или 15 лет, не помню. И вот ты представь, хрупкая девочка, 40 кг весом и невысокого роста, на своих хрупких кулачках на грубом асфальте отжимается, где мне-то с моими тогдашними мозолями было больно. А еще выживает по нескольку дней в зимнем лесу без палатки. Неся "оборону участка" в собственноручно вырытом окопе. Не специально подготовившись, а будучи выдернутой откуда угодно по звонку куратора. А еще выдерживает марши по хз сколько км с рюкзаком такого же как и у всех веса - 40 кг. Да, равного своему весу. И во время учений вынуждена драться с мужиками, которые кони. Как-то со смехом рассказывала, что в составе девчачьего отделения защищали блокпост. В какой-то момент сержанты-инструкторы ворвались внутрь, - так говорит, в результате свалки ему пару зубов выбили ))
Ну и короче к 18 годам, когда вот эти самые "мужчины" только идут в армию в виде духов, она уже была drill sergeant, дрессировала это молодое пополнение.

Вот тебе и "равные комплекции" и "слабее" и т.д. и т.п.
   88.088.0
LT Bredonosec #13.09.2021 23:27  @VKoshkin#13.09.2021 18:26
+
-
edit
 
VKoshkin> Например сидеть в прочном корпусе месяцами, выполняя монотонную и временами тяжелую работу, при этом быть готовым в любую минуту принять единственно правильное решение
А монотонная местами тяжелая работа, требующая усидчивости, внимания и т.д. - увы, как раз сильное место женщин...
неспроста их так много среди авиадиспетчеров. Сейчас эта работа попроще, автоматизированнее..
А когда у тебя на экране куча меток, и кто из них кто, куда, зачем, у тебя записано на плашках в таблице, и тебе надо их всех держать в уме, при этом разводить конфликты до их возникновения, обеспечивать сепарацию так сказать.. При этом на экране они все в одной плоскости, хоть и по разным высотам. Причем, некоторые набирают высоту, некоторые снижаются, некоторые идут в эшелоне. На пересекающихся, встречных курсах, с обгонами и т.д.
Это работка по напряжению та еще. Даже на пару минут. А не на всю 8-часовую смену каждый день.
И ответственность того уровня, что твоя ошибка - это несколько сотен трупов.
   88.088.0
RU VKoshkin #13.09.2021 23:33  @Bredonosec#13.09.2021 23:03
+
-
edit
 

VKoshkin

опытный

Bredonosec> Хотя что может быть проще - работайте лучше и не придется проигрывать им конкуренцию и потом сожалеть, что "даже у бабы толще, чем у меня!" (я про погон, а не то, что вы подумали :D )


Обычно такой пространный бред несут люди весьма далёкие от флота и плавсостава частности.



С "толщиной" лично у меня всё нормально, грех жаловаться.
   91.091.0
LT Bredonosec #13.09.2021 23:37  @VKoshkin#13.09.2021 23:33
+
-
edit
 
Bredonosec>> Хотя что может быть проще - работайте лучше и не придется проигрывать им конкуренцию
VKoshkin> Обычно такой пространный бред
В смысле, работать лучше - это бред? :eek:
Охрененная система ценностей.

VKoshkin> С "толщиной" лично у меня всё нормально, грех жаловаться.
И это единственное чем гордиться? Ну тогда неудивительно требование ограничений по этому признаку..
   88.088.0
1 115 116 117 118 119 129

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru