[image]

Противостояние ТОФ РФ и флота Японии [2]

Перенос из темы «Противостояние ТОФ РФ и флота Японии.»
 
1 57 58 59 60 61 78
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Н-12> да? а что есть "блестящие результаты" для России в Вашей интепретации?

ну хотя бы отсутствие боязни вести агрессивную риторику на уровне МИД , а не бесконечно выражать озабоченность , в том числе и "тряся дубиной" когда надо ,в том числе и добиваясь результатов или принуждая к ним , а не как с пресловутыми "минскими соглашеньями" ...

Н-12> и шо, Вам в самом деле удается верить в естественность, обусловленную только внутренними причинами, пацифизма Японии и в сугубую собственность ограничений?
Н-12> но как?

не важно как их заставили , но ограничивают сами себя они сейчас в первую очередь своими собственными писаными законами , и пока они их не перепишут иного и не нужно


РФ кстати точно также ограничена в некоторых сферах определенным набором законов навязанных после распада СССР , и чтото не видно попыток от них избавится
   95.095.0
Это сообщение редактировалось 30.12.2021 в 08:41
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Полл> Ты про среду не забывай. В начале 20-го века их окружали обломки древних стран, пожираемые колониальными империями чужаков-европейцев. И сумей тогда японцы подняться выше нацизма - их проект "Сферы сопроцветания" мог еще так выстрелить чисто на борьбе с колонизаторами.

Полл> Сейчас же в окружении Японии - Китай, претендент на мировое лидерство, Вьетнам - претендент на региональное господство, Кореи с Тайванем и Сингапуром, Малайзия - промышленно развитые, экономически мощные государства с достаточно мощными вооруженными силами и большим мобилизационным потенциалом.
Полл> Плюс на юге Австралия, у которой скоро в вооруженных силах уже АПЛ будут, на востоке - США, на севере - мы.


я напомню что Япония тогда тоже не с самого начала на всех накинулась , а технологически по комплексу имеемых у себя производств и научно-промышленного потенциала напрямую с ней из окружающих сможет спорить только Китай наверное , все остальные по одиночке не особо то выдерживают сравнение.

Полл> Плохой расклад. :)
а в начале 20го века им приходилось выруливать не наступая на пятки никому из тех самых колонизаторов , особенно учитывая что промышленно они были не самостоятельны и первое эмбарго накрыло бы тазиком все надежды.


сиречь тоже такой себе расклад
   95.095.0
+
+3
-
edit
 

Н-12

аксакал


t.b.> ну хотя бы отсутствие боязни вести агрессивную риторику на уровне МИД

а смысл в агрессивной риторике?

кричать "я вас счас уепу" не имея возможности, желания, намерения - смешно и глупо, а имея намерение и возможность - нелепо.

t.b.> не важно как их заставили

архиважно, если самограничение естественно - то нация сломана, произошли кардинальные и, скорее всего, необратимые изменения менталитета, если внешним давлением их заставили наложить на себя ограничения - неизвестно что будет, когда/если давление ослабнет.
   96.0.4664.10496.0.4664.104

tank_bd

аксакал

Н-12> а смысл в агрессивной риторике?
Н-12> кричать "я вас счас уепу" не имея возможности, желания, намерения - смешно и глупо,
но патриоты то считают что есть ..

Н-12> а имея намерение и возможность - нелепо.
ну тогда пардон берем и делаем , за 15 лет необходимости показательно "дать по шапке" вылазила несколько раз... Штаты и Ко не стесняются , и ОМП применять не спешат тоже...

Н-12> архиважно, если самоограничение естественно - то нация сломана, произошли кардинальные и, скорее всего, необратимые изменения менталитета, если внешним давлением их заставили наложить на себя ограничения - неизвестно что будет, когда/если давление ослабнет.

является ли внешним давлением психический шок от применения по тебе ОМП (даже не сколько ЯО а именно ковровых бомбардировок конвенциональным оружием) или например требование от оккупационных сил ? ... националисты и прочие свидетели северных территорий там определенно есть .
   95.095.0
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

Н-12>> а смысл в агрессивной риторике?
Н-12>> кричать "я вас счас уепу" не имея возможности, желания, намерения - смешно и глупо,
t.b.> но патриоты то считают что есть ..
Зато это знают оппоненты, и этого достаточно. Так что уже никто никуда не бежит.©

Н-12>> а имея намерение и возможность - нелепо.
t.b.> ну тогда пардон берем и делаем , за 15 лет необходимости показательно "дать по шапке" вылазила несколько раз... Штаты и Ко не стесняются , и ОМП применять не спешат тоже...
А вот первые 10, из этих 15, возможности были не очень, мягко говоря, особенно первые 5. Для робких папуасов отважных грузин - с избытком, а вот кто серьезнее - в тот период только ЯО. Зато сейчас необходимый потенциал есть и без ЯО. Просто с ЯО конфликт можно довести до логического завершения быстрее, дешевле и лучше во всех смыслах и, что самое смешное, для всех, даже для японцев.
   95.095.0
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

t.b.> я напомню что Япония тогда тоже не с самого начала на всех накинулась
1894-1895 - Японо-Китайская война.
1904-1905 - Русско-Японская война, захват Кореи.
1914-1918 - Первая Мировая война, Япония участвует на стороне Антанты, захват Шандуньского полуострова в Китае, Микронезии и Гвинеи.
1937-1945 - вторая Японо-Китайская война.
1941-1945 - вступление Японии во Вторую Мировую войну на стороне Оси.

t.b.> а в начале 20го века им приходилось выруливать не наступая на пятки никому из тех самых колонизаторов, особенно учитывая что промышленно они были не самостоятельны и первое эмбарго накрыло бы тазиком все надежды.
t.b.> сиречь тоже такой себе расклад
В начале 20-го века Япония хорошо воспользовалась дракой между странами первого мира. В нынешнее время локальных конфликтов это сделать будет намного сложнее.
   95.095.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> я напомню что Япония тогда тоже не с самого начала на всех накинулась
Полл> 1894-1895 - Японо-Китайская война.
Полл> 1904-1905 - Русско-Японская война, захват Кореи.
Полл> 1914-1918 - Первая Мировая война, Япония участвует на стороне Антанты, захват Шандуньского полуострова в Китае, Микронезии и Гвинеи.
Полл> 1937-1945 - вторая Японо-Китайская война.
Полл> 1941-1945 - вступление Японии во Вторую Мировую войну на стороне Оси.

ну ты и подтверждаешь мой тезис что до ПМВ она по факту цепляла соседей по очереди ... сначала слабый на тот момент Китай , потом не воспринимавшую ее серьёзно РИ ... А после ПМВ у нее и пром потенциал подрос (Англичане продали веревку , на которой их потом почти повешали..) и окончательно шарики за ролики заехали.


Полл> В начале 20-го века Япония хорошо воспользовалась дракой между странами первого мира. В нынешнее время локальных конфликтов это сделать будет намного сложнее.

ну почему же спровоцировать РФ или Китай на новую версию РЯВ будет точно тоже самое по сути , и рискуют они по факту темже ...
   95.095.0
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

t.b.> ну почему же спровоцировать РФ или Китай на новую версию РЯВ будет точно тоже самое по сути , и рискуют они по факту темже ...

Они рискуют прекращением существования. Физически, как таковые.
   95.095.0
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

DustyFox> Зато это знают оппоненты, и этого достаточно. Так что уже никто никуда не бежит.©

чтот не наблюдается ступора ...


DustyFox> А вот первые 10, из этих 15, возможности были не очень, мягко говоря, особенно первые 5. Для робких папуасов отважных грузин - с избытком, а вот кто серьезнее - в тот период только ЯО.

поэтому молча наблюдали как харчат туже Ливию. Да ?


DustyFox> Зато сейчас необходимый потенциал есть и без ЯО.

численного потенциала нет ...

DustyFox> Просто с ЯО конфликт можно довести до логического завершения быстрее, дешевле и лучше во всех смыслах и, что самое смешное, для всех, даже для японцев.

угу эскалировать до глобального конфликта а потом начинать с непонятного уровня развития "быстрее, дешевле и лучше во всех смыслах"
   95.095.0
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

DustyFox> Они рискуют прекращением существования. Физически, как таковые.

они и тогда рисковали , отнесись РИ к конфликту всерьез их бы кредиторы сожрали ... с большой вероятностью стали бы марионеткой на выбор
   95.095.0
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

DustyFox>> Они рискуют прекращением существования. Физически, как таковые.
t.b.> они и тогда рисковали , отнесись РИ к конфликту всерьез их бы кредиторы сожрали ... с большой вероятностью стали бы марионеткой на выбор
Ты не понимаешь разницы между "стать марионеткой" и "стать тенью на оплавленной стене"?
   95.095.0
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

DustyFox>> Зато это знают оппоненты, и этого достаточно. Так что уже никто никуда не бежит.©
t.b.> чтот не наблюдается ступора ...
Бега тем более.
DustyFox>> А вот первые 10, из этих 15, возможности были не очень, мягко говоря, особенно первые 5. Для робких папуасов отважных грузин - с избытком, а вот кто серьезнее - в тот период только ЯО.
t.b.> поэтому молча наблюдали как харчат туже Ливию. Да ?
Изъясняйся внятно! Кто и, главное, когда? Если в 2011 - вполне заслуженно, бо Каддафи сильно много задом вилял во все стороны. Вот и довилял. В 2020? И кто кого там схарчил без нашего согласия?
DustyFox>> Зато сейчас необходимый потенциал есть и без ЯО.
t.b.> численного потенциала нет ...
Зато ЯО его с лихвой компенсирует! :F Никто не собирается сейчас гнать пехотные дивизии на пулеметы.
DustyFox> Просто с ЯО конфликт можно довести до логического завершения быстрее, дешевле и лучше ..., даже для японцев.
t.b.> угу эскалировать до глобального конфликта а потом начинать с непонятного уровня развития "быстрее, дешевле и лучше во всех смыслах"
Да, японцам тогда не позавидуешь. На загаженных радиацией островах, да еще и без ресурсов...
   95.095.0
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Полл> Ты не понимаешь разницы между "стать марионеткой" и "стать тенью на оплавленной стене"?

они не станут тенью ни на какой стене ,даже в случае выборочного применения ОМП , тот факт что вы не понимаете этого очередной раз указывает на то что не вам рассуждать о его применении .
   95.095.0
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

DustyFox> Бега тем более.

а им надо бежать ? кмк пока бегать надо вам...

DustyFox> Изъясняйся внятно! Кто и, главное, когда? Если в 2011 - вполне заслуженно, бо Каддафи сильно много задом вилял во все стороны. Вот и довилял. В 2020? И кто кого там схарчил без нашего согласия?

в обоих случаях в первом потому-что поменяли "много векторного" на "ручных" своего противника , во втором потому-что не смогли парировать военно-техническое вмешательство страны которая по потенциалу вам пока все еще не ровня .


DustyFox> Зато ЯО его с лихвой компенсирует! :F

ЯО не компенсирует невозможность нанести массированный удар своими КРМБ и КРВБ по японским островам ...

DustyFox>Никто не собирается сейчас гнать пехотные дивизии на пулеметы.

а никто о пехотных дивизиях и не говорит , особенно если вспомнить что у пехотных дивизий все еще хуже ..



DustyFox> Да, японцам тогда не позавидуешь. На загаженных радиацией островах, да еще и без ресурсов...
интересно кто тогда возьмется завидовать жителям аналогичным образом засранной европейской части РФ..
   95.095.0
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

Полл>> Ты не понимаешь разницы между "стать марионеткой" и "стать тенью на оплавленной стене"?
t.b.> они не станут тенью ни на какой стене, даже в случае выборочного применения ОМП , тот факт что вы не понимаете этого очередной раз указывает на то что не вам рассуждать о его применении.
При плотности населения Японии даже выборочное применение ОМП, даже единичное - запросто означает прямую гибель десятка или десятков процентов населения сразу от самого ядерного удара.
Разрушение же инфраструктуры ставит перед Японией проблему физического выживания - страна импортирует почти все ресурсы, включая продовольствие.
   95.095.0
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

Dt.b.> ЯО не компенсирует невозможность нанести массированный удар своими КРМБ и КРВБ по японским островам...
Украинская реальность снова прорывается в физическую. :(
   95.095.0
RU AGRESSOR #30.12.2021 10:13  @Полл#30.12.2021 10:12
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Dt.b.>> ЯО не компенсирует невозможность нанести массированный удар своими КРМБ и КРВБ по японским островам...
Полл> Украинская реальность снова прорывается в физическую. :(

Ну не может укр допустить, что Россия хоть что-то может. Она обязана быть слабой и никчемной.
   88
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Полл> При плотности населения Японии даже выборочное применение ОМП, даже единичное - запросто означает прямую гибель десятка или десятков процентов населения сразу от самого ядерного удара.

ты применять вместо военной инфраструктуры собрался по городам?

Полл> Разрушение же инфраструктуры ставит перед Японией проблему физического выживания - страна импортирует почти все ресурсы, включая продовольствие.

а боеголовки и средсва доставки для разрушения инфраструктуры возьмутся из воздуха , особенно учитывая что необходимость стукнуть по Японии не будет исключать необходимости поддерживать паритет с остаными членами ядерного клуба ...


походу вам не на украинскую реальность пенять надо ,а на свой маня мирок
   95.095.0
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Dt.b.>> ЯО не компенсирует невозможность нанести массированный удар своими КРМБ и КРВБ по японским островам...
Полл> Украинская реальность снова прорывается в физическую. :(


реальность она такая напоминает что уничтожать по площадям одним магическим применением ЯО гдето там в районе не получится ..
   95.095.0
+
+2
-
edit
 

tank_bd

аксакал

AGRESSOR> Ну не может укр допустить, что Россия хоть что-то может. Она обязана быть слабой и никчемной.

весело наблюдать как господа патриоты заменяют реальное непонимание того ч во что они хотят верить на стрельбу по флажкам ...

вы реально превращаетесь в свою локализированую версию майдаунов ...
   95.095.0
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
t.b.> вы реально превращаетесь в свою локализированую версию майдаунов ...

Сила противодействия всегда равна силе действия. Ваша страна очень сильно постаралась. Теперь терпите.
   88
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

Полл>> При плотности населения Японии даже выборочное применение ОМП, даже единичное - запросто означает прямую гибель десятка или десятков процентов населения сразу от самого ядерного удара.
t.b.> ты применять вместо военной инфраструктуры собрался по городам?
А ты инфраструктуру Японии вынес из японских городов на Марс или в другое Измерение?

t.b.> а боеголовки и средсва доставки для разрушения инфраструктуры возьмутся из воздуха, особенно
В качестве средств доставки прекрасно подойдут те самые КРВБ и КРМБ, которых в твоей реальности у России нет. Так же, как и боеголовок для них.
   95.095.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> вы реально превращаетесь в свою локализированую версию майдаунов ...
AGRESSOR> Сила противодействия всегда равна силе действия. Ваша страна очень сильно постаралась. Теперь терпите.

это не отменяет того что в процессе противодействия вы точно также испытываете некоторые изменения в когнитивных способностях ..
   95.095.0
RU спокойный тип #30.12.2021 10:36  @tank_bd#30.12.2021 10:32
+
+3
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

t.b.>>> вы реально превращаетесь в свою локализированую версию майдаунов ...
AGRESSOR>> Сила противодействия всегда равна силе действия. Ваша страна очень сильно постаралась. Теперь терпите.
t.b.> это не отменяет того что в процессе противодействия вы точно также испытываете некоторые изменения в когнитивных способностях ..

а что тебя смущает в массированном ударе КР ? ты считаешь что их нет?
   95.095.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Полл>>> При плотности населения Японии даже выборочное применение ОМП, даже единичное - запросто означает прямую гибель десятка или десятков процентов населения сразу от самого ядерного удара.
t.b.>> ты применять вместо военной инфраструктуры собрался по городам?
Полл> А ты инфраструктуру Японии вынес из японских городов на Марс или в другое Измерение?


а ты реальные дистанции смотрел ? например на какую дистанцию вынесена база в Йокосуке от центра Йокогаммы и так далее? или у тебя в загашнике пара десятков Царь-Бомб завелась ? сколько нужно там взорвать чтобы раненым и оказались 10% населения Японии... а Это самое густонаселенное место н.я.з.



Полл> В качестве средств доставки прекрасно подойдут те самые КРВБ и КРМБ, которых в твоей реальности у России нет. Так же, как и боеголовок для них.

у вас нет достаточного их количесва , также как и их носителей , ПУ и прочего ... не напомнишь сколько носителей калибров на ДВ ? или сколько КРВБ родит вся ДА РФ если ее согнать в Кучу ?
   95.095.0
1 57 58 59 60 61 78

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru