[image]

Санкции в судоходстве и судостроении

 
1 2 3 4 5 6 7 24
RU Черномор™ #03.03.2022 21:50
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Прикреплённые файлы:
 
   

info

аксакал
★☆
После того, как танкер NS Champion не смог разгрузить нефть на терминале Flotta на Оркнейских островах в Шотландии, судно направилось в датский Скаген. По данным навигационного портала Vesselfinder, танкер должен был прийти в порт в полдень 2 марта. Однако уже сутки как NS Champion маневрирует в Северном море в 30 милях от датского порта.

Российский танкер с американской нефтью застрял в Северном море: EADaily

Танкер NS Champion компании «Совкомфлот» застрял с американской нефтью в Северном море. Судно стало заложником антироссийской истерии. //  eadaily.com
 
Прикреплённые файлы:
 
   98.0.4758.10198.0.4758.101
RU ДимитриUS #04.03.2022 05:25
+
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

Санкт-петербургская газета «Фонтанка.ру» опубликовала материал Льва Годованника «Пока шок. После санкций верфи спокойны лишь насчет ледоколов. Двигатели из Китая, электроника от «Авроры», доллары и евро в чемоданах, а с процессорами большой вопрос. «Фонтанка» выяснила текущие перспективы российского гражданского судостроения».

Влияние санкций на российское гражданское судостроение

Санкт-петербургская газета Фонтанка.ру опубликовала материал Льва Годованника Пока шок. После санкций верфи спокойны лишь насчет ледоколов. Двигатели из Китая, электроника от Авроры, доллары и евро в чемоданах, а с процессорами большой вопрос.… //  bmpd.livejournal.com
 
   98.0.4758.10298.0.4758.102

info

аксакал
★☆
Датская A.P. Moller-Maersk приостанавливает прием новых заказов на перевозку контейнеров с товарами первой необходимости в/из портов Санкт-Петербург, Калининград и Новороссийск, говорится в сообщении компания.

Ранее сообщалось, что от приостановки бронирования освобождаются продукты питания, медицинские и гуманитарные грузы.

Maersk приостанавливает перевозку товаров первой необходимости в и из портов Санкт-Петербург, Калининград и Новороссийск

Датская A.P. Moller-Maersk приостанавливает прием новых заказов на перевозку контейнеров с товарами первой необходимости в/из портов Санкт-Петербург, Калининград и Новороссийск //  portnews.ru
 
   98.0.4758.10198.0.4758.101

info

аксакал
★☆
Правительство Испании в ближайшие дни примет решение о том, запрещать ли российским судам заходить в порты королевства из-за ситуации на Украине. Об этом заявила министр транспорта, мобильности и городской повестки дня Испании Ракель Санчес, передает агентство EFE.

Испания рассматривает возможность закрытия портов для российских судов - Морские вести России

04.03.2022 Лента новостей Правительство Испании в ближайшие дни примет решение о том, запрещать ли российским судам заходить в порты королевства из-за ситуации на Украине. Об этом заявила министр транспорта, мобильности и городской повестки дня Испании Ракель Санчес, передает агентство EFE. Как пояснила глава ведомства, пока российские суда все еще заходят в Испанию. В настоящий момент возможность запрета изучается в ЕС, напомнила Санчес. Она уточнила, что мера может коснуться как захода судов в порты, так и захода в испанские территориальные воды. //  Дальше — www.morvesti.ru
 
   98.0.4758.10198.0.4758.101
RU Черномор™ #04.03.2022 19:50
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Некоторые инфраструктурные проекты могут быть сдвинуты вправо на фоне санкций

Президент РФ Владимир Путин признал, что некоторые инфраструктурные проекты могут быть сдвинуты вправо при отказе иностранных компаний от сотрудничества. При этом так или иначе они будут реализованы, выразил мнение президент. Об этом он сообщил в ходе выступления по случаю поднятия государственного флага на пароме «Маршал Рокоссовский».

«Мы уже неоднократно показывали и готовы показать в очередной раз: если кто-то не хочет с нами сотрудничать в рамках единой кооперации и сам себе наносит ущерб таким образом, он нанесет ущерб, конечно, и нам, но в чем? Нам просто придется сдвинуть некоторые проекты чуть-чуть вправо, приобрести дополнительные компетенции – так, как мы это делали по целому ряду других проектов, в том числе, скажем, в авиации, – но мы все равно решим задачи, которые перед нами стоят, всё равно решим. И больше того, даже в конечном итоге выиграем от этого, потому что, как я уже сказал, приобретем дополнительные компетенции. Мы способны решать подобные задачи. Именно так – на основе самых передовых экологических, технологических стандартов – мы должны реализовывать все наши планы социального, экономического и инфраструктурного развития, чтобы наши собственные разработки обеспечивали высокое качество жизни людей, устойчивость отечественной экономики к внешним шокам. Эти задачи мы с вами обязательно, как я уже сказал, решим», - заявил он.
 
   
RU Черномор™ #04.03.2022 20:49
+
+2
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Скоро это предстоит и многим морским судам. Иного пути нет. 2022 - год кардинального роста количества судов под флагом Российской Федерации <вангую>.

Руководителям авиакомпаний разослали телеграмму о необходимости срочной перерегистрации иностранных воздушных судов, в том числе лизинговых, в российском реестре воздушных судов. https://t.me/aviadispet4er/68796
 
   

info

аксакал
★☆
По данным газеты, пять российских кораблей должны были совершить визит в порт Лимасол для дозаправки в рамках соглашения между Кипром и Россией. Среди них - фрегаты и катера обеспечения.

Кипр отозвал разрешение на вход кораблей ВМФ РФ - Морские вести России

05.03.2022 Лента новостей Республика Кипр отозвала свое разрешение на планировавшийся заход кораблей ВМФ России в порт Лимасол. Об этом сообщила в субботу кипрская газета "Филелефтерос", ссылаясь на дипломатические источники, передает «Интерфакс». По данным газеты, пять российских кораблей должны были совершить визит в порт Лимасол для дозаправки в рамках соглашения между Кипром и Россией. Среди них - фрегаты и катера обеспечения. "Дипломатические источники подтвердили "Филелефтерос", что Республика Кипр не разрешила поставить на якорь пять кораблей ВМФ России", - сообщает издание. //  Дальше — www.morvesti.ru
 
   98.0.4758.10198.0.4758.101

info

аксакал
★☆
Завод является ведущим предприятием по разработке и производству вооружения для Военно-морского флота,

Оборонный завод «Титан-Баррикады» попал под санкции США

Американское правительство включило в санкционный список Федеральный научно-производственный центр «Титан-Баррикады» из Волгограда. Поводом для этого стало недовольство американского правительства ситуацией на Украине. //  paluba.media
 
   98.0.4758.10198.0.4758.101
RU Черномор™ #07.03.2022 14:03
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
К вопросу возможностей отрасли.
Газовозы СПГ и проч.

Список недружественных государств:

Австралия, Албания, Андорра, Британия, включая Джерси, Ангилью, Британские Виргинские острова и Гибралтар.
Также в списке значатся государства — члены Европейского союза, Исландия, Канада, Лихтенштейн, Микронезия, Монако, Новая Зеландия, Норвегия, Республика Корея, Сан-Марино, Северная Македония, Сингапур, США, Тайвань, Украина, Черногория, Швейцария и Япония.
 
   
RU Черномор™ #07.03.2022 16:46
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
via Forbes
Евросоюз готовит новые санкции против России, часть из которых может быть одобрена 8 марта, рассказали источники Bloomberg. Брюссель, в частности, может ввести ограничения в отношении портов и заходящих в них кораблей
 
   
RU Черномор™ #07.03.2022 16:51  @Черномор™#07.03.2022 16:46
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Черномор™> via Forbes

Новые санкции ЕС могут блокировать европейские порты для российских судов и грузов, в том числе перевозку сжиженного газа.
 
   

info

аксакал
★☆
Reuters: Евросоюз запретит экспорт морских технологий в Россию в рамках санкций

ria.ru

Connection timed out after 15001 milliseconds // ria.ru
 
   98.0.4758.10198.0.4758.101

info

аксакал
★☆
Москва. 9 марта. INTERFAX.RU - Судоходство вблизи российских морских портов сократилось на треть после начала конфликта на Украине, что свидетельствует о том, как санкции и уход глобальных компаний из России бьют по экономике страны, пишет The Wall Street Journal.

Издание ссылается на платформу Project44 (анализирует информацию о цепочках поставок), по данным которой, количество судов вблизи российских портов сократилось на 30% после введения западных санкций в прошлом месяце.

Кроме того, по данным провайдера Windward (специализируется на морских перевозках), в понедельник количество российских судов в ожидании работы было на треть больше по сравнению с 28 февраля. Рост указывает на то, что иностранный бизнес все чаще не желает иметь дело с российскими компаниями, полагают в Windward.

Снижение активности вблизи портов и среди российских судов происходит после того, как США и их союзники ввели санкции в отношении российского бизнеса, чиновников и олигархов, и многие западные компании покидают страну.

Газета напоминает, что несколько крупнейших морских перевозчиков, включая Maersk (Дания) и MSC (Швейцария), приостановили сервисы на российские порты. Великобритания и несколько портов в других странах ввели запреты, связанные с заходом в их порты российских судов.

"Компании, которые хотят защитить себя от финансовых и юридических рисков, должны обращать внимание не только на флаг, под которым зарегистрировано судно, но и на структуру его собственности и последние смены судовладельцев", - считают в Windward.
   99.0.4844.5899.0.4844.58
RU Черномор™ #09.03.2022 12:20  @info#09.03.2022 11:08
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
info> количество судов вблизи российских портов сократилось на 30% после введения западных санкций в прошлом месяце. … количество российских судов в ожидании работы было на треть больше по сравнению с 28 февраля.

Мда. Печальны первые результаты.
1/3 и 1/3 - весьма значительный показатель. Очевидно, это - еще не предел.
   
RU info #09.03.2022 12:29  @Черномор™#09.03.2022 12:20
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Черномор™> Мда. Печальны первые результаты.
Черномор™> 1/3 и 1/3 - весьма значительный показатель. Очевидно, это - еще не предел.
Да,печально все это.

К нам пришел танкер Coral energy из Высоцка. Не приняли. Судно пошло в Северное море.
Уже несколько дней и там нет места выгрузки.

А если начнут разрывать тайм-чартерные договора с Новатэком....

Мир сошел с ума !
   99.0.4844.5899.0.4844.58

info

аксакал
★☆
МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Норвегия, Финляндия, Дания, Швеция и Исландия, а также Евросоюз сообщили о приостановке деятельности, связанной с Россией и подразумевающей участие РФ, в рамках совета Баренцева/Евроарктического региона на фоне специальной операции РФ по демилитаризации Украины.

ria.ru

Connection timed out after 15000 milliseconds // ria.ru
 
   99.0.4844.5899.0.4844.58

info

аксакал
★☆
БРЮССЕЛЬ, 9 мар – РИА Новости. Новые санкции ЕС против России из-за Украины затрагивают сектор морских перевозок, говорится в сообщении председательствующей в настоящее время в Совете ЕС делегации Франции.
В среду на заседании постпредов ЕС расширение санкций было согласовано.
"Были одобрены санкции, направленные против морского сектора", - говорится в сообщении делегации в Twitter.

ria.ru

Connection timed out after 15001 milliseconds // ria.ru
 
   99.0.4844.5899.0.4844.58

info

аксакал
★☆
В ТУРЦИИ АНОНСИРОВАЛИ ВОЗВРАЩЕНИЕ СУДОВ СТРАНЫ ИЗ ПОРТОВ РОССИИ


Глава Министерства обороны Турции Хулуси Акар в интервью телеканалу CNN Türk выразил уверенность в том, что скоро суда страны вернутся из российских портов. Некоторые грузовые суда не смогли выбраться из Азовского моря на фоне ситуации, развивающейся на Украине.

«В самое ближайшее время они вернутся в Турцию. Мы рассчитываем на позитивное развитие событий в ближайшем времени», – цитирует министра информагентство ТАСС.
   99.0.4844.5899.0.4844.58
RU Черномор™ #09.03.2022 15:20
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
📢Правительство РФ предусмотрит введение ответных ограничений для стран, которые запрещают российским морским судам заходить в их порты, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Информация об этом приводится в официальном телеграм-канале правительства РФ.

Он добавил, что кабмин принял комплекс решений для поддержки транспортной отрасли. В частности, меры помогут снизить влияние международных организаций на работу железнодорожного транспорта.

🌍По состоянию на утро 9 марта, об ограничениях на судозаходы российского флота в порты стран объявила Великобритания (1 марта) и Канада (2 марта).

✉️Ранее Минтранс направил письмо капитанам морских портов с рекомендацией капитанам судов под государственным флагом РФ, а также капитанам судов под иностранным флагом, при этом находящихся в собственности или владении российских физических и юридических лиц, избегать захода в территориальное море и морские порты Великобритании, Канады, Франции, стран ЕС и других присоединившихся к санкциям против России стран, говорится в документе, который имеется в распоряжении «ПортНьюс».
 
   
+
+1
-
edit
 

Zenitchik

старожил

info> участие РФ, в рамках совета Баренцева/Евроарктического региона

Пора вернуть Русскому морю историческое название.
   98.0.4758.12198.0.4758.121

info

аксакал
★☆
В отношении РФ новые санкции предусматривают ограничение на поставки в страну технологий для морской навигации и радиокоммуникаций.
   92.0.4515.16692.0.4515.166
RU Черномор™ #09.03.2022 18:21
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Германия выразила обеспокоенность по поводу идеи ограничить доступ к портам, заявив, что эта мера может негативно отразиться на торговле товарами, которые не попали под санкции
 

Bloomberg узнал о призывах Германии не вводить санкции против нефти и газа из России

Германия стала главным противником расширения санкций против России в Евросоюзе, пишет Bloomberg. По его информации, Берлин не поддерживает введение санкций против российских энергоносителей, отключение Сбербанка от SWIFT и ограничения в отношении по //  www.forbes.ru
 
   

info

аксакал
★☆
ЕС также включил Российский морской регистр судоходства в санкционный список и ввел ограничения на экспорт навигационных и морских радиокоммуникационных технологий.

Российский морской регистр судоходства попал под санкции - Морские вести России

09.03.2022 Лента новостей Новые санкции Евросоюза будут направлены против банковского сектора Белоруссии, криптовалют, включают запрет на поставки в Россию технологий морского судоходства, а также вносят в черные списки еще 160 бизнесменов и парламентариев. Об этом в среду сообщила в Twitter глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, передает ТАСС. "Мы продолжаем затягивать нашу санкционную сеть, - написала она. - Мы добавим 160 человек в черный список, включая бизнесменов и членов российского Совета Федерации. //  Дальше — www.morvesti.ru
 
   99.0.4844.5899.0.4844.58

info

аксакал
★☆
ЕС ВНЕСЛА РС В СПИСОК ПРЕДПРИЯТИЙ, НА КОТОРЫЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ ОГРАНИЧЕНИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Евросоюз опубликовал новые адресные санкции в отношении граждан и предприятий. В новой версии санкционного списка вводятся новые ограничения на экспорт технологий морской навигации и радиосвязи и добавляет Российский морской регистр судоходства в список госпредприятий, на которые распространяются ограничения финансирования.

Кроме того, вводится положение о предварительном обмене информацией для экспорта оборудования для обеспечения безопасности на море.
   99.0.4844.5899.0.4844.58
1 2 3 4 5 6 7 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru