[image]

Санкции в судоходстве и судостроении

 
1 2 3 4 5 6 7 24

info

аксакал
★☆

Министр продовольствия, сельского хозяйства и рыболовства Исландии Свандис Сваварсдоттир отменила действующее положение, позволяющее российским траулерам выгружать и перегружать рыбу в исландских портах, сообщает правительство Исландии.

Исландия закрыла свои порты для российских траулеров

Министр продовольствия, сельского хозяйства и рыболовства Исландии Свандис Сваварсдоттир отменила действующее положение, позволяющее российским траулерам выгружать и перегружать рыбу //  portnews.ru
 
   99.0.4844.5899.0.4844.58

info

аксакал
★☆

Finnlines является одним из крупнейших линейных перевозчиков Rо-Rо грузов и пассажиров в Балтийском и Северном морях. Компания входит в группу Grimaldi, одного из ведущих международных операторов Ro-Ro судов и крупнейшего европейского перевозчика, участвующего в транспортной программе ЕС по морской транспортировке грузов и пассажиров. Флот Finnlines обслуживает различные судоходные линии в Средиземном море, Западной Африке и Атлантическом побережье Северной и Южной Америки.

Finnlines приостанавливает рейсы в Россию

Finnlines обеспокоена геополитическим развитием событий в Европе и поэтому решила приостановить свои регулярные рейсы в Россию и из России до дальнейшего уведомления //  portnews.ru
 
   99.0.4844.5899.0.4844.58

info

аксакал
★☆

Правительство предложило меры поддержки гражданской авиации, морского и внутреннего водного транспорта, а также железнодорожного и автомобильного транспорта, столкнувшегося с санкционным давлением западных стран. Они позволят обеспечить бесперебойную работу транспортной отрасли. Законопроект об этом внесён Правительством в Государственную Думу.

Правительство внесло в Госдуму законопроект о поддержке транспортной отрасли в условиях внешних санкций

Правительство предложило меры поддержки гражданской авиации, морского и внутреннего водного транспорта, а также железнодорожного и автомобильного транспорта, столкнувшегося с санкционным давлением западных стран. Они позволят обеспечить бесперебойную работу транспортной отрасли. Законопроект об этом внесён Правительством в Государственную Думу. //  paluba.media
 
   99.0.4844.5899.0.4844.58
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Интересно, как теперь будет с Сайменским каналом в свете последних решений...
   83.0.4103.10683.0.4103.106

info

аксакал
★☆

Правительство РФ также получит право ограничивать заход иностранных морских судов из перечня недружественных стран в российские порты и на внутренние водные пути.
   99.0.4844.5899.0.4844.58
RU Черномор™ #11.03.2022 14:53
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Танкеры «Совкомфлота» простаивают из-за игнорирования поставок российской нефти

Девять судов типа «Афрамакс», принадлежащих «Совкомфлоту», согласно системе данных отслеживания судов, простаивают в море более недели после выгрузки грузов, об этом сообщает Bloomberg. Выгрузив свой груз, корабли обычно отправлялись за следующим, возможно, простаивая день или два в ожидании приказов.

На «Совкомфлот» не распространяются санкции, препятствующие его торговле, но страны, в том числе Великобритания и Канада не разрешают российским кораблям швартоваться в своих портах после конфликта на Украине.

Проблемы для «Совкомфлота» могут усугубиться: ещё четыре танкера простаивают около недели после разгрузки в европейских портах. Мировые нефтетрейдеры значительно снизили покупки нефти из России, в то время, как США и Великобритания решили прекратить импорт из РФ.
 
   

  • Черномор™ [11.03.2022 16:26]: Перенос сообщений в ...del
RU Черномор™ #12.03.2022 09:05
+
+1
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Начало перевода всех российских судов под класс Российского морского регистра судоходства положено…
Регистр Ллойда стал первым классификационным обществом, объявившим в четверг, что оно начало отзывать класс со всех судов, контролируемых, принадлежащих или управляемых Россией.

Норвежское DNV начала сворачивать «бизнес, который не соответствует их ценностям» и прекратит все новые виды деятельности в России. Тем не менее, DNV проявляет осторожность, оставив оговорку о том, что все еще «оценивает» существующий бизнес-портфель.
 

Attention Required! | Cloudflare

Completing the CAPTCHA proves you are a human and gives you temporary access to the web property. If you are on a personal connection, like at home, you can run an anti-virus scan on your device to make sure it is not infected with malware. If you are at an office or shared network, you can ask the network administrator to run a scan across the network looking for misconfigured or infected devices. Another way to prevent getting this page in the future is to use Privacy Pass. You may need to download version 2.0 now from the Chrome Web Store. //  Дальше — lloydslist.maritimeintelligence.informa.com
 
   
RU Черномор™ #12.03.2022 16:46
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Международной Ассоциацией Классификационных Обществ принято незаконное решение об исключении Российского морского регистра судоходства

10 марта 2022 года Председателем Совета МАКО в нарушение всех процедур, Устава МАКО был поставлен вопрос о немедленном исключении Российского морского регистра судоходства из Ассоциации со ссылкой на санкции, введённые Великобританией против Российской Федерации в связи с ситуацией в Украине. И уже 11 марта 2022 года 3/4 членов МАКО тайным голосованием приняли это решение, не взирая на протест Регистра и возражения некоторых членов Ассоциации.
 

Международной Ассоциацией Классификационных Обществ принято незаконное решение об исключении Российского морского регистра судоходства

11.03.2022 В свете принятого Советом МАКО 11 марта 2022 незаконного и противоречащего Уставу МАКО решения об исключении Российского морского регистра судоходства из состава членов Ассоциации, Регистр сообщает следующее. Как широко известно мировой морской индустрии, главной и основной целью Международной Ассоциации Классификационных Обществ, равно как и каждого из её членов, всегда являлось содействие безопасности мореплавания, защите человеческой жизни на море и сохранности морской среды. На протяжении десятилетий своего существования МАКО следовала данной цели и не принимала решений или действий, которые могли бы поставить под сомнение беспристрастность и объективность Ассоциации. //  Дальше — rs-class.org
 
   

info

аксакал
★☆

Почти половину сырья на экспорт не могут вывезти из-за санкций

Нефть наполовину дома

Почти половину сырья на экспорт не могут вывезти из-за санкций //  vpost-media.ru
 
   99.0.4844.5899.0.4844.58

info

аксакал
★☆

Членов экипажей российских и украинских судов с действующими американскими визами перестали пускать в некоторые порты США после начала российской военной операции на Украине. Об этом The Wall Street Journal рассказала Кэти Меткалф — глава Американской палаты судоходства (эта неправительственная организация представляет интересы компаний отрасли в Соединенных Штатах), передает РБК.

Моряков из России и Украины отказались выпускать на берег в ряде портов США - Морские вести России

14.03.2022 Лента новостей Членов экипажей российских и украинских судов с действующими американскими визами перестали пускать в некоторые порты США после начала российской военной операции на Украине. Об этом The Wall Street Journal рассказала Кэти Меткалф — глава Американской палаты судоходства (эта неправительственная организация представляет интересы компаний отрасли в Соединенных Штатах), передает РБК. Причиной могут быть опасения властей, что моряки будут оставаться в США, а не улетать на родину, предполагает Меткалф. //  Дальше — www.morvesti.ru
 
   99.0.4844.5899.0.4844.58
RU Черномор™ #14.03.2022 12:56
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Крупнейшая южнокорейская контейнерная линия HMM (Hyundai Merchant Marine) решила приостановить прием заказов на грузоперевозки по двум маршрутам в порты российского Дальнего Востока из-за событий на Украине, передает ТАСС со ссылкой на агентство Yonhap.

Речь идет о маршрутах между южнокорейским портов Пусан и портом Владивосток, между портом Пусан и портом Восточный. Между этими пунктами ходили два контейнеровоза вместимостью 1 700 двадцатифутовых контейнеров (TEU), указывает агентство.

📢По словам сотрудника HMM, «временная остановка бронирования по этим маршрутам была неизбежна», поскольку из-за российской специальной операции на Украине «уменьшились объемы грузоперевозок». «Мы постараемся восстановить предоставление услуг в зависимости от рыночной ситуации», - заявили в южнокорейской компании.
Кроме того, в HMM подчеркнули, что их решение не связано с санкциями западных стран против России.
 
   
RU Черномор™ #14.03.2022 17:30
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
О влиянии санкций на Совкомфлот

В отношении введенных против компании санкций США и ЕС, «Совкомфлот» подчеркивает, что меры могут повлиять на способность группы привлекать финансирование посредством новых заимствований или выпусков капитала, получать или осуществлять платежи, а также привести к нарушению эффективной операционной деятельности. «Если ситуация продолжит ухудшаться, это может повлиять на деятельность группы, финансовые условия, возможности и результаты операционной деятельности и в результате привести к значительным убыткам от обесценения судов, финансовых и нефинансовых активов», - говорится в отчете.

«Совкомфлот» участвует в обслуживании крупных нефтегазовых проектов в России и мире: «Сахалин-1», «Сахалин-2», «Варандей», «Приразломное», «Новый Порт», «Ямал СПГ», «Арктик СПГ 2», Tangguh (Индонезия). По состоянию на март 2022 года, собственный и зафрахтованный флот, включая суда совместных предприятий, насчитывает 135 судов общим дедвейтом 11,67 млн тонн. Около 80 судов обладают ледовым классом. На конец 2021 года, 49,2% судов были зафрахтованы в тайм-чартер (в 2020 году – 53,8%).
 
   

info

аксакал
★☆

Регистр выполняет все обязательства перед клиентами в обычном режиме
   99.0.4844.5899.0.4844.58
RU Черномор™ #15.03.2022 11:26
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
США рассматривают перекрытие морских путей для России

США могут ввести полное эмбарго на торговлю с Россией, а также перекрыть стране доступ к международным морским путям. Об этом сообщил канал CNBC.

По данным и CNBC, эти предложения «находятся на столе» в правительстве США. Меры могут войти в следующие санкционные пакеты против России в ответ на военную операцию на Украине.
 
   
RU John Fisher #15.03.2022 11:46  @Черномор™#15.03.2022 11:26
+
+1
-
edit
 

John Fisher

опытный

Ну, с полным эмбарго на торговлю понятно, а вот что такое перекрытие доступа к международным морским путям? Это же не может быть морской блокадой, которая является актом войны. Попытаются договориться с владельцами Суэцкого и Панамского каналов? Какие вообще прецеденты подобного перекрытия доступа к международным морским путям были ранее?
   
RU Черномор™ #15.03.2022 13:17  @John Fisher#15.03.2022 11:46
+
-2
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
J.F.> Ну, с полным эмбарго на торговлю понятно, а вот что такое перекрытие доступа к международным морским путям? Это же не может быть морской блокадой, которая является актом войны. Попытаются договориться с владельцами Суэцкого и Панамского каналов? Какие вообще прецеденты подобного перекрытия доступа к международным морским путям были ранее?

Запрет на заходы в порты ЕС, США, и других друзей США.
Вероятно, Суэц и Панамский тоже могут быть закрыты. Как и каналы Европы.
Остальные пути - нет.
Но толку? Объем перевозки грузов морским транспортом РФ и перевалки в российских портах тает на глазах. Останемся только с грузами для внутреннего потребления, видимо.
   
RU John Fisher #15.03.2022 14:05  @Черномор™#15.03.2022 13:17
+
-
edit
 

John Fisher

опытный

Черномор™> Запрет на заходы в порты ЕС, США, и других друзей США. Вероятно, Суэц и Панамский тоже могут быть закрыты. Как и каналы Европы. Остальные пути - нет.
Понятно.


Черномор™> Но толку? Объем перевозки грузов морским транспортом РФ и перевалки в российских портах тает на глазах. Останемся только с грузами для внутреннего потребления, видимо.
А как же Азия, Китай, Латинская Америка? С тем же Китаем ж/д не резиновая, что-то явно можно возить и морем. В перспективе может даже по СМП. :)
   
RU Черномор™ #15.03.2022 15:12  @John Fisher#15.03.2022 14:05
+
-1
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
J.F.> А как же Азия, Китай, Латинская Америка? С тем же Китаем ж/д не резиновая, что-то явно можно возить и морем. В перспективе может даже по СМП. :)

Китай почему-то на днях сократил отгрузки через российские дальневосточные порты, к глубокому сожалению.
Латинская Америка, боюсь, на 95% ляжет под США после «уговоров»…
Азия в целом - вероятно, время покажет. Пока никто не проявляет бурной любви к нашей стране на фоне тотальной истерии и санкций.
Посмотрим…

СМП - да. Если будет, что и кому возить в Азию и из.
   
RU info #15.03.2022 15:21  @Черномор™#15.03.2022 15:12
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Черномор™> СМП - да. Если будет, что и кому возить в Азию и из.
вопрос страхования судов и грузов...не последний
   99.0.4844.5899.0.4844.58
RU Черномор™ #15.03.2022 15:54  @info#15.03.2022 15:21
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Черномор™>> СМП - да. Если будет, что и кому возить в Азию и из.
info> вопрос страхования судов и грузов...не последний

Естественно. Я бы даже сказал, что один из первоочередных.
   
LT info #15.03.2022 16:10  @Черномор™#15.03.2022 15:54
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

info>> вопрос страхования судов и грузов...не последний
Черномор™> Естественно. Я бы даже сказал, что один из первоочередных.

РС предоставлял услуги по сертификации компаний,производства и т п по стандарту ISO

Как теперь будет?
   99.0.4844.5899.0.4844.58
RU Черномор™ #15.03.2022 16:23  @info#15.03.2022 16:10
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
info> РС предоставлял услуги по сертификации компаний,производства и т п по стандарту ISO. Как теперь будет?

Полагаю, будет придерживаться требований ISO. Это разумно.
Параллельно разработает аналогичный ГОСТ Р.
Обычно так поступают с тем чтобы гармонизировать национальные стандарты с международными.
   

info

аксакал
★☆

Москва. 15 марта. INTERFAX.RU - Датская A.P Moeller-Maersk A/S рассчитывает завершить все контейнерные операции с российскими контейнерами до конца апреля.

"Остановить бизнес в такой стране, как Россия, не так-то просто. До начала военной операции у нас было более 50 тыс. заявок на перевозку контейнеров в Россию ... Мы ожидаем, что нам потребуется время до конца апреля, чтобы так или иначе вывезти все контейнеры (из загруженных портов Европы - ИФ)", - сказал глава A.P. Moeller-Maersk A/S Сорен Скоу на годовом собрании акционеров компании во вторник.
   99.0.4844.5899.0.4844.58
RU smalltownboy #15.03.2022 16:58  @info#15.03.2022 16:45
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

info> Москва. 15 марта. INTERFAX.RU - Датская A.P Moeller-Maersk A/S рассчитывает завершить все контейнерные операции с российскими контейнерами до конца апреля.
не и ладно китайцы заместят.
   98.098.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

info

аксакал
★☆

БРЮССЕЛЬ, 15 мар - РИА Новости. Евросоюз своими новыми ограничительными мерами запретил сделки с "Роснефтью", "Газпром нефтью", "Камазом", "Транснефтью", говорится в документе, опубликованном в Официальном журнале ЕС.
"Должно быть запрещено прямо или косвенно участвовать в любых сделках с юридическим лицом, организацией или органом, учрежденном в России… как указано в приложении XIX… ОПК "Оборонпром", ОАК, "Уралвагонзавод", "Роснефть", "Транснефть", "Газпром нефть", "Алмаз-Антей", "Камаз", - говорится в документе.

Также в приложении указаны Ростех, "Севмаш", "Совкомфлот" и Объединенная судостроительная корпорация.
Запрет вступит в силу на следующий день после его публикации в Официальном журнале ЕС.
   99.0.4844.5899.0.4844.58
1 2 3 4 5 6 7 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru