[image]

Теперь принимаем на вооружение в 2015г. танк "Армата".

 
1 107 108 109 110 111 126
RU smalltownboy #14.04.2022 11:50
+
-1
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Коллеги, есть видео применения Арматы на спецоперации?
   99.099.0

Полл

координатор
★★★★★
smalltownboy> Коллеги, есть видео применения Арматы на спецоперации?
Не встречалось.
   2222
+
+2
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

smalltownboy> Коллеги, есть видео применения Арматы на спецоперации?

Серьезно? Вот на какой ответ ты рассчитываешь?
   100.0.4896.75100.0.4896.75
RU smalltownboy #14.04.2022 12:17  @st_Paulus#14.04.2022 12:01
+
-4
-
edit
 

smalltownboy

опытный

smalltownboy>> Коллеги, есть видео применения Арматы на спецоперации?
s.P.> Серьезно? Вот на какой ответ ты рассчитываешь?

Ну это же наш супертанк. На парадах всё время его показывают. Спецоперация это хорошая проверка танка в реальных условиях. Или я что-то не догоняю?
   99.099.0
+
+2
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

smalltownboy> Ну это же наш супертанк. На парадах всё время его показывают. Спецоперация это хорошая проверка танка в реальных условиях. Или я что-то не догоняю?

Даже если бы это было хорошее место для проверки новой бронетехники, в чем я сомневаюсь, маловероятно что эта проверка проходила бы со съемочной бригадой Звезды. Также маловероятно что видео с внутренних камер МО стало бы выкладывать.

Я давно им не интересовался, но новостей о массовом серийном производстве не помню.
   100.0.4896.75100.0.4896.75
RU smalltownboy #14.04.2022 13:05  @st_Paulus#14.04.2022 12:31
+
-3
-
edit
 

smalltownboy

опытный

s.P.> Я давно им не интересовался, но новостей о массовом серийном производстве не помню.

Ок, значит просто нет в наличии. подождём пока наклепают.
   99.099.0
+
+8
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
smalltownboy> Коллеги, есть видео применения Арматы на спецоперации?

Здесь у тебя коллег нет.
   99.099.0
+
+1
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

smalltownboy> Ок, значит просто нет в наличии. подождём пока наклепают.

Я думаю, что в наличии некоторое количество есть, но новостей про части укомплектованные ими я тоже не слышал.

"Искандеры", С-400 например - регулярно информировали о перевооружении. Про Т14 и Т15 - ничего подобного.
   100.0.4896.75100.0.4896.75
RU Полл #14.04.2022 13:50  @st_Paulus#14.04.2022 13:15
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
s.P.> Я думаю, что в наличии некоторое количество есть, но новостей про части укомплектованные ими я тоже не слышал.
В 2020 было сообщение о планах поставок в тот год двух батальонных комплектов "Армат" для войсковых испытаний.
Но об исполнении этих планов сообщений не было.
   2222
LT Meskiukas #14.04.2022 19:27  @iodaruk#14.04.2022 11:41
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
xab>> Все, что не должно лезть в С-130 превращается в Бредли М2А3, OMFV и тому подобное.
iodaruk> о проблеме среднего танка я тут заиклся пару лет назад.
iodaruk> грубые оченки показывают что метр с плюсом защиты лба плюс какието борта чтоб поднять углы безопасного маневрирования лезут в 50+тонн. дальше вопрос-нужна ли 30тоная кастрюля с защитой от мух и пульновздульной.
Милый MIKLE Вы по обыкновению бредите. Ну ладно понимаю так может нести ПОТ, но Вас не могу понять. Вас, обладателя ТАКОГО количества информации. А для страдающих делирием просто скажу в который раз, что неуязвимый всепоражающий танк это иллюзия.
   99.099.0
+
+3
-
edit
 

EXE

втянувшийся

Meskiukas> Так сразу было понятно, что гражданскую, про которую ещё Гайдар писал довоёвываем. Рекомендую "Р.В.С." перечитать. :D

ту ее часть, когда схлеснулись врангель с петлюрой...

но в целом то ситуация очень интересная получается. современные БТГ великолепно могут в блиц-криг, а современные тыловые службы и части НКВД - полный провал. такое ощущение, что захваченные территории вообще чистить и контролировать никто не собирается.
   88
+
-1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
EXE>современные БТГ великолепно могут в блиц-криг, а современные тыловые службы и части НКВД - полный провал. такое ощущение, что захваченные территории вообще чистить и контролировать никто не собирается.
А у нас основная "зрада" в ФСБ! :D :D :D Вон генерал-полковника Беседу в Лефортово водворили. Да и в ГШ многих посвинтили.
   99.099.0
+
+2
-
edit
 

EXE

втянувшийся

Meskiukas> А у нас основная "зрада" в ФСБ! :D :D :D Вон генерал-полковника Беседу в Лефортово водворили. Да и в ГШ многих посвинтили.

"только массовые расстрелы спасут Родину"™
   88
BG intoxicated #16.04.2022 15:04
+
-1
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

Если стоимость действительно к 250 млн. рублей (из за чего? - вопрос имеет место быть, похоже в основном (но не только) из за наличие КАЗ - недо-ЗРК "Афганит", стоимость которого оценить сложно, но вполне может быть десятки миллионов руб. из за АФАР), то можно понять неспешные дела с поступлением на вооружение. Назревает вопрос - зачем такой навороченный танк, задачи которого в основном оборонять самого себя от всевозможных угроз (ПТРК, дроны, мины, БОПС) по стоимости всего в 3-4 раза меньшей чем гипотетический навороченный истребитель легко-среднего класса (не более 1 млрд. руб.)? Истребитель который имеет куда бОльшие возможности разведки и поражению самых разных целей. Или навороченный вертолет, который тупо видит намного дальше и поражает намного издалека? Или кучу БПЛА разных классов?
   99.099.0
RU AndreySe #16.04.2022 15:57  @intoxicated#16.04.2022 15:04
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
intoxicated> Истребитель который имеет куда бОльшие возможности разведки и поражению самых разных целей. Или навороченный вертолет
пилотов откуда брать?Подготовить танкиста 2-3 недели пинками под зад из любого дебила (почти),подготовить летчика....
   100.0.4896.88100.0.4896.88
LT Bredonosec #16.04.2022 16:10  @Полл#09.04.2022 18:48
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Полл> "Армата" это моторизованное или механизированное подразделение-часть-соединение, способное выполнять все положенные ему задачи на поле боя.
При этом демагогически не уточняется, что без поддержки пехоты, без цу,- он смертник.

Полл> А дроны-камикадзе, на примере Азербайджана, к примеру - это артиллерийское подразделение огневой поддержки, самостоятельно вести боевые действия НЕ способное.
Та ну?
Им кто-то должен давать цу? Они сами его имеют и другим дают.
Им кто-то должен давать защиту от невидимых с места оператора угроз? Так они сами ее обеспечивают.
Ну и кто "неспособен" действовать самостоятельно?))
   51.0.2704.10651.0.2704.106
BG intoxicated #16.04.2022 16:41
+
-1
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

А чего вообще видит танк? Концепция танка - идти куда то в атаку и стрелять по выявленные цели. В своей сущности это самоходная тяжелобронированная арт-установка. Но стреляет она изключительно по собственному целеуказанию, по конкретной цели. При этом подразумевается что вражеский огонь не выведет танка из боя, не принесет фатальных повреждении. Парадоксально, но чем лучше развиты системы обнаружения (танка) тем легче их вывести из строя и в итоге танка как боевой единицы. Средства поражения самые разные, при этом некоторые чуть ли не "копеечной" стоимости. Представим танка который идет вперед на открытое поле боя, как он обноружит свои цели? А если идет по несколько пересеченной и лесистой местности? Целеуказание извне? - но тогда зачем вообще концепция вижу-стреляю, задачу выполнит и какая нибудь условная ПУ где то в условном тылу. Разведывательных систем поля боя можно придумать самых разных и по стоимости будут на порядки дешевле. Тоесть, конечно концептуально танк будет все таки востребован кое где, но основные сухопутные силы уже должны быть совершенно иные.
   99.099.0
RU Н-12 #16.04.2022 17:46  @intoxicated#16.04.2022 16:41
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал

intoxicated> но тогда зачем вообще концепция вижу-стреляю, задачу выполнит и какая нибудь условная ПУ где то в условном тылу

сдаётся мне, что имеет значение скорость реакции.

танк поддерживает пехоту здесь и сейчас, а вот поддержка условной ПУ из условного тыла может и запоздать.
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Н-12> сдаётся мне, что имеет значение скорость реакции.
Имеет значение.
Но важно, что пехотинца может уничтожить с высокой вероятностью любая стрелковка.
Для уничтожения танка же с высокой вероятностью требуется специальное, достаточно тяжелое и габаритное вооружение, и как правило - специальные условия для его применения.
   2222
+
+1
-
edit
 

OAS

опытный

intoxicated> А чего вообще видит танк?
Лучше конечно вертолёт.
Видит "дальше" чем танк. Движется быстрее, чем танк. Танк прижучит не поморщась.
Но и стоит дороже, чем танк.
НО! Танк под боком, а вертолёт на базе. :D
   97.097.0
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
OAS> Но и стоит дороже, чем танк.
И ползти вместе с пехотой не способен.
   2222
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
intoxicated>> А чего вообще видит танк?
OAS> Лучше конечно вертолёт. Видит "дальше" чем танк. Движется быстрее, чем танк. Танк прижучит не поморщась.
Это как раз зависит от видения, умения видеть. ;) Если танк заметил раньше, даже одновременно, то танк будет поражён, точнее может быть поражённым. То вертолёт точно будет уничтожен. :D :D :D
OAS> Но и стоит дороже, чем танк.
Весьма.
OAS> НО! Танк под боком, а вертолёт на базе. :D
Это точно и от погоды не зависит. Т.е. всегда готов.
   99.099.0
LT Meskiukas #17.04.2022 15:46  @Полл#17.04.2022 00:55
+
+3
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
OAS>> Но и стоит дороже, чем танк.
Полл> И ползти вместе с пехотой не способен.
А главное за него пехота не спрячется. :D Это она любит. Когда пулемётами приголубят.
   99.099.0
LT Bredonosec #17.04.2022 16:20  @Полл#16.04.2022 17:49
+
-1
-
edit
 
Полл> Для уничтожения танка же с высокой вероятностью требуется специальное, достаточно тяжелое и габаритное вооружение,
Которое сейчас на руине носит чуть не каждый пехотинец.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
BG intoxicated #17.04.2022 19:12
+
-2
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

Как уже обратил внивание - что бы поразить цель нужно ее обнаружить. В этом плане Армата как бы лучше предшественников, но не принципиально (за исключение оборонительных возможностей, которые, повтор - типа недо-ЗРК). Тоесть, принципиально существуют намного более эффективные средства обнаружения/разведки вражеских наземных целей и также системы поражения целей чем боевая система типа - танк. Это означает что боевая система типа-танк нискоэффективная. Ситуация напоминает линкоров - принципиальные недостатки которые нельзя устранить и непреодолимая уязвимость перед новых боевых систем. Разница в стоимости.
   99.099.0
1 107 108 109 110 111 126

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru