[image]

Спец. операция на Украине

Теги:армия
 
1 192 193 194 195 196 612
RU Garry_s #02.11.2022 23:10  @Александр Леонов#02.11.2022 05:14
+
-
edit
 
А.Л.> На коротке, это стрельба с 1350 м, и скорости как минимум 860 км/ч, а лучше больше тогда по стоянке самолетов можно попасть если жахнуть сразу 4 блока, но испражняются они долго, после первых попаданий видимости уже нет никакой, т.е. пуляешь просто в облако пыли на месте цели, в котором клубяться какие то обломки, короче мне нифига не понравилось,
Что-то в этом рассказе не складывается.
Время разгрузки блока Б-8 чуть более 1 секунды, если склероз не изменяет. У блока УБ-32 в полтора раза больше. Все блоки разгружаются синхронно, в зависимости от выбранного режима разгрузки.
С дальности 1350 м они летят больше 2 секунд.
Если выставить режим "Залп по 8", например, а не "Серия", то не придется смотреть на эту неаппетитную картину на земле.
   106.0.0.0106.0.0.0
RU Garry_s #02.11.2022 23:16  @Конструктор#02.11.2022 22:01
+
-
edit
 
Конструктор> Там просто схема "утка", а на всех самолетах-носителях нормальная, поэтому рулями на ракете надо наоборот двигать- они впереди центра давления, а не сзади. А управленцы во главе с Кореньковым
Это какой Кореньков, который на Базальте был или однофамилец?
Если на Базальте, то причем тут утки и вообще ракеты?
   106.0.0.0106.0.0.0
LT Bredonosec #02.11.2022 23:46  @Александр Леонов#02.11.2022 14:57
+
-
edit
 
А.Л.> Плюс там кнюпель запитан наоборот распайке кнюппеля триммера, т.е. если триммером нужно опустить нос самолета, то двигаем его большим пальцев вверх, а если поднять то вниз, это уже на рефлексах, а на ракете наоброт, поэтому опытные летчики советовали пускать ее как нурс и не пытаться управлять)))
хм.. ну и дичь.. Кто, интересно, такую эргономику вообще пропустил? Ведь эргономисты ж обязательно участвовали в изменениях кабины и органов управления.

А.Л.> видел как земля разбегается в разные стороны из того места куда
Вот-вот, самое точное определение ) Поймал его - и куча задач в небе сразу легче. От оценки ветра до радиуса доступности площадок для вынужденной.. Ну и для бомбежки тоже, ага )
   105.0105.0
GB Aaz #03.11.2022 02:05  @Александр Леонов#02.11.2022 14:57
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
А.Л.> если пускать на кабрировании там никакой интуиции не хватит, если в ПРНК нет сооответствующего режима, то это будет в белый свет как в копеечку.
Даже если в комплексе Су-25СМ3 такой режим имеется, не особо верится в его точность.

А.Л.> Свободно падающие бомбы в этом плане на пару порядков более предсказуемы,..
Да, об этом я тоже подумал.
У них хотя бы нет РДТТ, импульс которого меняется в зависимости от температуры заряда. :)
   106.0106.0
RU Александр Леонов #03.11.2022 05:57  @Garry_s#02.11.2022 23:10
+
+5
-
edit
 
G.s.> Что-то в этом рассказе не складывается.
G.s.> Время разгрузки блока Б-8 чуть более 1 секунды, если склероз не изменяет. У блока УБ-32 в полтора раза больше. Все блоки разгружаются синхронно, в зависимости от выбранного режима разгрузки.

Это было на Лунинце, из-за фиговой погоды пошли сокращенным боевым расчетом вел группу комполака, комески вели звенья, кэзы были ведущими пар, а ведущие пар были ведомыми у кэзов, я был ведомым у Сани Залыгаева, работали полными блоками по стоянке самолетов, т.е. мне даже целиться было не надо просто выдерживай боевой порядок и открывай огонь по команде ведущего, ну я и открыл пострелял довольно долго и отпустил БК (там же всего типа одна секунда))), ведущий немного впереди и продолжает фигачить нурсами, нажимаю БК и пулеметчик затрочил снова))) Короче что то там с этими секундами не то, вникать не стал, главное чтобы не оттрахали за двоейное нажатие БК но обошлось, от полигона нифига не осталось и нас быстро спровадили оттуда, а по дороге еще проблема с топливом нарисовалась, крышку подвесного бака толком не закрыли, пока рулил в дальний конец полосы весь бак и выбило наружу, по дороге кто-то из технарей заметил утечку из ПТБ и видимо доложили, перед полосой нас остановили полезли смотреть - ничего не льется (а там уже пусто в баке было) ну и полетели на Таганрог, сел на последних каплях, так что оттрахали только за это, а про двойное нажатие БК никто и не вспомнил и то хорошо)))
   106.0.0.0106.0.0.0
RU Garry_s #03.11.2022 06:57  @Александр Леонов#03.11.2022 05:57
+
-
edit
 
А.Л.> Это было на Лунинце, из-за фиговой погоды пошли сокращенным боевым расчётом... работали полными блоками по стоянке самолетов, т.е. мне даже целиться было не надо просто выдерживай боевой порядок и открывай огонь по команде ведущего, ну я и открыл пострелял довольно долго и отпустил БК (там же всего типа одна секунда))), ведущий немного впереди и продолжает фигачить нурсами, нажимаю БК и пулеметчик затрочил снова))) Короче что то там с этими секундами не то, вникать не стал, главное чтобы не оттрахали за двоейное нажатие БК...
Ну, я вовсе не ставлю под сомнение сам случай, тем более, что там явно были другие проблемы, как описано. Тем более за давностью лет уже не вспомнить, наверняка на предполетной среди кучи другой информации давали и эту: как выставить в кабине выбор режима разгрузки, чтобы у всех было одинаково.
Я про то, что на самом деле железо позволяет разгрузиться быстро, в зависимости от задачи и условий применения.
   107.0.0.0107.0.0.0
RU Garry_s #03.11.2022 07:12  @Александр Леонов#02.11.2022 14:57
+
-
edit
 
А.Л.> Плюс там кнюпель запитан наоборот распайке кнюппеля триммера, т.е. если триммером нужно опустить нос самолета, то двигаем его большим пальцев вверх, а если поднять то вниз, это уже на рефлексах, а на ракете наоброт, поэтому опытные летчики советовали пускать ее как нурс и не пытаться управлять)))
Такое впечатление, что это просто косяк либо при сборке конкретных самолётов.
Либо было впоследствии исправлено: на Су-25 кнюппелем свободно двигаешь прицельную марку в любую сторону совершенно логично вверх - вниз и влево-вправо. При этом ведь точно так же синхронно ходит и луч Лазаря из Клёна и ГСН Р-60.
На земле, естественно, довелось поиграться.
На регламентных это обязательная процедура - проверка согласованности ПМ и пятна от Клёна на специальном щите для пристрелки.
   107.0.0.0107.0.0.0
RU Александр Леонов #03.11.2022 07:28  @Garry_s#03.11.2022 07:12
+
+3
-
edit
 
G.s.> Такое впечатление, что это просто косяк либо при сборке конкретных самолётов.
G.s.> Либо было впоследствии исправлено: на Су-25 кнюппелем свободно двигаешь прицельную марку в любую сторону совершенно логично вверх - вниз и влево-вправо. При этом ведь точно так же синхронно ходит и луч Лазаря из Клёна и ГСН Р-60.
G.s.> На земле, естественно, довелось поиграться.
G.s.> На регламентных это обязательная процедура - проверка согласованности ПМ и пятна от Клёна на специальном щите для пристрелки.

Какая нафиг марка, там на ракете трассер, кнюппелем управляется сама ракета - пошла она ниже цели надо ее поднять, т.е кнюппель вверх, летчик снимает палец с кнюппеля триммера ставит его на кнюппель ракеты и давит его вниз, т.к. как на триммере, ракета уходит еще ниже, тут до летчика доходит что надо было давить вверх, но поезд уже ушел, ракета втыкается с офигенным недалетом, как то так...
   106.0.0.0106.0.0.0
Это сообщение редактировалось 03.11.2022 в 08:10
RU gals #03.11.2022 07:53  @Александр Леонов#03.11.2022 07:28
+
-
edit
 

gals

аксакал
★☆

А.Л.> Какая нафиг марка, там на ракете трассер, кнюппелем управляется сама ракета - пошла она ниже цели надо ее поднять, т.е кнюппель вверх, снимает палец с кнюппеля триммера ставит его на кюппель ракеты и давит его вниз, т.к. как на триммере, ракета уходит еще ниже, тут до летчика доходит что надо было давить вверх, но поезд уже ушел, ракета втыкается с офигенным недалетом, как то так...

Помню, так же описывал процесс этой ракеты наведения в процессе испытаний В.Кондауров в своей книге. (Взлетная полоса длинною в жизнь)
   106.0106.0
RU Garry_s #03.11.2022 08:31  @Александр Леонов#03.11.2022 07:28
+
-
edit
 
А.Л.> Какая нафиг марка, там на ракете трассер, кнюппелем управляется сама ракета - пошла она ниже цели надо ее поднять, т.е кнюппель вверх, летчик снимает палец с кнюппеля триммера ставит его на кнюппель ракеты и давит его вниз, т.к. как на триммере, ракета уходит еще ниже, тут до летчика доходит что надо было давить вверх, но поезд уже ушел, ракета втыкается с офигенным недалетом, как то так...
А, ну да, я то имел опыт только с Х-25 и Х-29 на Су-25, у которых трассер только для контроля траектории с помощью съемки АКСом.
Они же с лазерной ГСН идут на пятно от Клена, которое летчик кнюппелем должен наложить и удерживать на цели, а ракета сама туда рулит.
   106.0.0.0106.0.0.0
RU Конструктор #03.11.2022 09:06  @Garry_s#02.11.2022 23:16
+
+1
-
edit
 
G.s.> Это какой Кореньков, который на Базальте был или однофамилец?

однофамилец

G.s.> Если на Базальте, то причем тут утки и вообще ракеты?

Базальт не причем. Речь идет о АО «Корпорация Тактическое Ракетное Вооружение»
   99
RU U235 #03.11.2022 09:07  @Александр Леонов#03.11.2022 07:28
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
А.Л.> летчик снимает палец с кнюппеля триммера ставит его на кнюппель ракеты и давит его вниз, т.к. как на триммере, ракета уходит еще ниже, тут до летчика доходит что надо было давить вверх, но поезд уже ушел, ракета втыкается с офигенным недалетом, как то так...

Странно что за этот момент летчики-испытатели не запинали разработчиков. Элементарно же поправить это можно было.
   2222
RU Конструктор #03.11.2022 09:12  @Bredonosec#02.11.2022 23:46
+
+1
-
edit
 
Bredonosec> хм.. ну и дичь.. Кто, интересно, такую эргономику вообще пропустил? Ведь эргономисты ж обязательно участвовали в изменениях кабины и органов управления.

В 1965 году и не такое было. Особенно когда люди дорабатывают "чужую" ракету, которая "свалилась" на них сверх плана в режиме ошпаренной кошки
   99
RU ДимитриUS #03.11.2022 10:44
+
-
edit
 

ДимитриUS

опытный


Скотт Риттер шоу эпизод 11 от 2.11.22 с гостем Алексеем Леонковым
телеграм канал https://t.me/Scott_Ritter_Rus оригинал видео https://youtu.be/ccRN43v7pDQ автоперевод выполнен через приложение Яндекс
   107.0.0.0107.0.0.0
+
-
edit
 
Aaz> У них хотя бы нет РДТТ, импульс которого меняется в зависимости от температуры заряда. :)
по сравнению с дальностью вылета по баллистике в зависимости от случайного моментного угла в ходе динамической горки - это вообще ни о чём разница.
Метод пригоден только для ядерной бомбардировки, где пара километров туда-сюда особо роли не играет.
   62.062.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
С администрации Херсона пропал флаг РФ... В ТГ-каналах пишут. Х.з. что это...

Но если город сдадут - как минимум в части пропаганды это будет отвратительно...
   99.0.4844.7499.0.4844.74
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Sergofan> С администрации Херсона пропал флаг РФ... В ТГ-каналах пишут.

но на соседних зданиях триколоры развеваются, Старшеэдда говорит.
   77
RU ждан72 #03.11.2022 13:58  @Spinch#03.11.2022 13:29
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Spinch> но на соседних зданиях триколоры развеваются, Старшеэдда говорит.
«Знаете, я всегда с людьми, понимаю, что люди для меня должны быть основой, потому что я сам житель Херсона. Скорее всего, наши части, наши войска будут выходить на левобережную часть Херсонской области. Те люди, которые не успели перебраться из Херсона, должны максимально быстро уходить»,— сказал господин Стремоусов в эфире программы «Соловьев Live».
 
   2222
NL Spinch #03.11.2022 14:02  @ждан72#03.11.2022 13:58
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
** Это сообщение было скрыто координатором **
--[показать]
   77
RU ждан72 #03.11.2022 14:04  @Spinch#03.11.2022 14:02
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Spinch> я хз кто это, Стермоусов,

зам главы области. руководство области отвечает за жизни мирняка и раз делает заявления о необходимости срочно эвакуировать остатки населения значит что то знает.
   2222
NL Spinch #03.11.2022 14:15  @ждан72#03.11.2022 14:04
+
+2
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
ждан72> ... и раз делает заявления о необходимости срочно эвакуировать остатки населения значит что то знает...

если эвакуация населения идет для того чтобы облегчить войскам задачу, то пусть Стремоусов работает, господь ему в помощь.
   77

gals

аксакал
★☆

Spinch> если эвакуация населения идет для того чтобы облегчить войскам задачу, то пусть Стремоусов работает, господь ему в помощь.

Завтра наш госпраздник, наверняка супротивная сторона что-то замышляет... По крайней мере, пятого.
   105.0.0.0105.0.0.0
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
gals>> Наши Су-25 наносят удар, на этот раз не с кабрирования.
Aaz> А что, НУРСами работают с кабрирования?
Aaz> Не знал...

Телевизор не смотришь? :eek:
   107.0.0.0107.0.0.0
+
+5
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Старый> Телевизор не смотришь? :eek:
Нет, не смотрю. Уже лет ...дцать.
Последней каплей, как сейчас помню, была бессмертная фраза Прокопенко в "Военной тайне":
"Лётчик нажимает на педаль газа - и истребитель с рёвом взмывает в воздух".
Вот после этого я безвинный, в общем-то, ящик в мусорку и отнёс...
   106.0106.0
+
+2
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Aaz> Вот после этого я безвинный, в общем-то, ящик в мусорку и отнёс...

Нельзя так с ящиком. :) Лучше отнести в мусорку Прокопенко и Военную тайну.
Я правда и сам его не смотрю но иногда смотрю самые одиозные новостные передачи. Чисто чтоб узнать официальную точку зрения. А там раз за разом окапывают миномёт и палят НУРСами веером в воздух. В белый свет как в копейку.
   107.0.0.0107.0.0.0
1 192 193 194 195 196 612

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru