[image]

Условия работы и быта моряков гражданского флота…

Теги:флот
 
1 2 3 4 5
US Гальванер1062 #06.11.2022 11:51  @info#06.11.2022 11:28
+
-
edit
 
info> Примерно такая же история в Маргере. За подготовку трюмов экипажу платили чеки.
info> Агент предложил,капитан сказал,что сами сделаем. Зачищал весь экипаж.круглые сутки Сдать не смогли.

Ну, Семён,ваш кэп был просто фантик. В итало-цыганском порту Маргера не суметь решить вопрос за минимальные деньги... Ну, право, я даже не знаю... Завязываем, бо здесь это лютый офф-топ сейчас набегут модераторы и накидают нам по самые бобинцы.
   107.0.0.0107.0.0.0
DE Штуша-Кутуша #06.11.2022 13:23  @kaouri#06.11.2022 00:14
+
-
edit
 
kaouri> Ну и? Вы считаете что только вы танки замывали?
kaouri> Ну, а не хотите жрать таблетки - сидите дома.
Нет, вам вежливо намекнули, что вы не знакомы со спецификой судна и ваш опыт никаким боком нам бы не помог.
По поводу таких докторов как вы могу сказать так, у нас в компании из-за таких умников уже отправляли трупы домой. Так что гуляйте лесом, умник.
   107.0.0.0107.0.0.0
DE Штуша-Кутуша #06.11.2022 13:38  @Гальванер1062#06.11.2022 09:30
+
-
edit
 
Гальванер1062> ... десять тысяч дохлых президентов. Угадайте с трёх раз, что выбрали наши боссы? Не угадаете - они предпочли заплатить.
У меня сложилось впечатление, что традиционные доплаты морякам за тяжёлую работу или работу, которую должен сделать, к примеру, терминал, всё это похерили. Раньше постоянно было на слуху, что за крепёж, чистку или мойку танков доплачивалось. Последний раз я с подобным встречался лет 14 назад. После этого принцип лишь один - всё включено в зарплату и стандартный овертайм, но овертайм то копеечный нынче.
   107.0.0.0107.0.0.0
LT info #06.11.2022 13:42  @Штуша-Кутуша#06.11.2022 13:38
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Штуша-Кутуша> У меня сложилось впечатление, что традиционные доплаты морякам за тяжёлую работу или работу, которую должен сделать, к примеру, терминал, всё это похерили.
Раньше платили и за штивку и за крепление зерна,за подготовку трюмов.

Доп.работы.
   107.0.0.0107.0.0.0

info

аксакал
★☆

Западные судоходные компании отказываются от моряков из России.

При проверке в портах документов моряков этой страны возникают проблемы. К российским специалистам относятся неблагосклонно. Сложности возникают и из-за того, что российские моряки требуют, чтобы им платили не в долларах или евро, а в рублях, потому что им это выгоднее.
   107.0.0.0107.0.0.0
Это сообщение редактировалось 22.11.2022 в 15:07
US Гальванер1062 #22.11.2022 15:29  @info#22.11.2022 15:01
+
-
edit
 
info> Западные судоходные компании отказываются от моряков из России.
info> При проверке в портах документов моряков этой страны возникают проблемы. К российским специалистам относятся неблагосклонно. Сложности возникают и из-за того, что российские моряки требуют, чтобы им платили не в долларах или евро, а в рублях, потому что им это выгоднее.

Свист художественный. Проблемы возникают, в первую очередь, из-за сложностей с перелетами, потому как кроме Турции других возможностей попасть домой-на работу нет, и проблемы с деньгами, как пример - мой банк не попал формально под санкции, а господин Потанин, один из его совладельцев - попал. Поэтому для получения части денег за прошлый контракт пришлось открыть счёт в другом банке. Про требования оплаты в рублях ни разу не слышал.
   107.0.0.0107.0.0.0
LT info #22.11.2022 15:38  @Гальванер1062#22.11.2022 15:29
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Гальванер1062> Про требования оплаты в рублях ни разу не слышал.
Это не значит,что такого нет. Все потеряли более,чем треть зарплаты при переводе в рубли
Многих это не устраивает.особенно рядовой состав.

Как сейчас вьехать/выехать россиянину в ЕС вы видимо не в курсе...

Вот пример-месяц ждали транзитную визу.

Застрявшие в Клайпеде российские моряки уехали в Калининград

После того как Международная федерация работников транспорта (МФРТ) обратилась в Службу охраны госграницы Литвы (СОГГЛ) ... //  www.lrt.lt
 
   107.0.0.0107.0.0.0
Это сообщение редактировалось 22.11.2022 в 15:46
US Гальванер1062 #22.11.2022 15:56  @info#22.11.2022 15:38
+
+2
-
edit
 
Гальванер1062>> Про требования оплаты в рублях ни разу не слышал.
info> Это не значит,что такого нет. Все потеряли более,чем треть зарплаты при переводе в рубли

С какого бы перепуга? Курс обмена по сравнению с январем практически не изменился.Потеряли примерно четверть те, кто получал зарплату в евро, поскольку евро провалился в задницу.

info> Многих это не устраивает.
info> Как сейчас вьехать/выехать россиянину в ЕС вы видимо не в курсе...
info> Вот пример-месяц ждали транзитную визу.

Я и написал о проблемах с логистикой. Европа, причем не вся Европа, а отдельные сильно европейцы, типа всяких Литвов и прочих Латвий с чухной, да, создают проблемы по причине своей тупой русофобии, а , например, Британия - нет. Мой коллега месяц назад садился на пароход в Глазго, таки Вы не поверите, даже транзитная виза оформлялась агентом как и раньше, на прилет за пару дней. Я три недели назад менял мышебрата в Южной Корее. Так проблем гораздо больше у украинцев, поскольку многим домой не попасть, а многие к этому и не стремятся. Тот перец, которого я менял, поехал в Канаду через Румынию. С деньгами у них тоже проблемы, т.к. в украинские банки никто в здравом уме деньги переводить не будет.
   105.0105.0
Это сообщение редактировалось 22.11.2022 в 16:02
LT info #22.11.2022 16:02  @Гальванер1062#22.11.2022 15:56
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Гальванер1062> С какого бы перепуга? Курс обмена по сравнению с январем практически не изменился.

Вы вообще о чем? Получить за евро 85 руб в январе или 60 рублей сейчас разницы нет?

Начало посмотрите

Давно этого не было…
С февраля этого года я ушёл работать в дальнобой. Работа имеет свои плюсы и минусы связанные с географией моего проживания, а именно Калининградская область. Чтобы с Калининграда перевезти груз в Россию нужно проехать через Литву на Белоруссию или Литву Латвию на Россию. Сейчас на границах, погранпереходах очень большие очереди фур, колейки.
   107.0.0.0107.0.0.0
Это сообщение редактировалось 22.11.2022 в 16:19
+
+1
-
edit
 

alexkruger

опытный

info> Западные судоходные компании отказываются от моряков из России.
info> При проверке в портах документов моряков этой страны возникают проблемы. К российским специалистам относятся неблагосклонно. Сложности возникают и из-за того, что российские моряки требуют, чтобы им платили не в долларах или евро, а в рублях, потому что им это выгоднее.

Есть единичные компании, отказавшиеся от россиян. Никаких неприязней в моей компании, к примеру, нет. Насколько знаю - в других тоже.в портах нормальный выход в город. На границе никаких проблем нет. Стандартные вопросы, как и были раньше.
Украинцы много пишут ужастики об арестах и обысках украинских моряков в российских портах. Все на уровне ОБС. у нас на судне все три помощника украинцы. Хотя предыдущий старпом каким-то образом напугал компанию угрозой своего ареста, и перед Питером сходил с суднаВ Питере барышни-пограничницы задали им только один нестандартный вопрос о наличии двойного гражданства. Но об этом же спросили и Мастера, поляка.
Зарплаты в рублях только на судах СКФ.
   104.0.5112.114104.0.5112.114
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

alexkruger> Есть единичные компании, отказавшиеся от россиян.
Может это о них и написали.А то,что сложнее стало получить визу, меняться в Европе-факт
   107.0.0.0107.0.0.0
+
-
edit
 

alexkruger

опытный

info> Может это о них и написали.А то,что сложнее стало получить визу, меняться в Европе-факт

Визы дают. Вчера в Хельсинки фиттер приехал на автобусе из Питера. В Европе меняются. Ажиотаж как-то утих. Российские моряки летают через Таллинн.
   104.0.5112.114104.0.5112.114
Последние действия над темой
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru