[image]

Оффтопик в ракетомодельном

 
1 20 21 22 23 24 55
+
-
edit
 

tatarin

втянувшийся

Tayfur> Ни как не можешь определиться с необходимостью работать - это рабство или обязанность перед обществом?
А ты как думаешь? Где граница для тебя?
Tayfur> Ты по любому вопросу бегаешь кругами. У тебя "вы не понимаете, это другое".
Это откуда? Не хочешь не разговаривай, не понимаешь может с возрастом поймёшь. Я не нуждаюсь в твоём понимании. Слава богу. Разбирайся сам. Я сказал то что хотел. Послушал тебя, ещё больше укрепился в своих взглядах.
Tayfur> Твоя проблема в твоих догмах. Где же гарантия что в следующий раз тебя не заставят поверить в BLM или ЛГБТ?
Дай сначала гарантии себе. А за меня не беспокойся.
   1818
+
-
edit
 

tatarin

втянувшийся

Tayfur> Вот мы и пришли к выводу что официальная вера не влияет ни на человека, ни на общество. То есть она ни на что не влияет.
НЕТ! КАК РАЗ ТАМ ГДЕ ОБЩЕСТВО СОБЛЮДАЕТ КОДЕКС БОЖИЙ А НЕ ДЕЛАЕТ ВИДИМОСТЬ, РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОСТО ОШЕЛОМИТЕЛЬНЫЕ! Ты опять попал не туда.
Tayfur> Вспомнил анекдот про доктора.
Tayfur> - Доктор, а Ваше лекарство помогает?
Tayfur> - Конечно. Вот в прошлом году я дочке построил дом.
ЛЕКАРСТВА НАДО ПРАВИЛЬНО И Вовремя ПРИМЕНЯТЬ.
   1818
+
-
edit
 

Tayfur

втянувшийся
tatarin> НЕТ! КАК РАЗ ТАМ ГДЕ ОБЩЕСТВО СОБЛЮДАЕТ КОДЕКС БОЖИЙ А НЕ ДЕЛАЕТ ВИДИМОСТЬ, РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОСТО ОШЕЛОМИТЕЛЬНЫЕ! Ты опять попал не туда.
Назови эти ошеломительные результаты вслух. И где это случилось.

tatarin> ЛЕКАРСТВА НАДО ПРАВИЛЬНО И Вовремя ПРИМЕНЯТЬ.
Доктор так и делал. Ему помогло.
   108.0.0.0108.0.0.0
+
-
edit
 

tatarin

втянувшийся

Tayfur> Назови эти ошеломительные результаты вслух. И где это случилось.
ЗНАЮ ТЫ УЖЕ ПРИГОТОВИЛСЯ И ПОДНАТУЖИЛСЯ НА ОЧЕРЕДНОЙ ВЫСЕР, ПОЭТОМУ ДАЛЕКО ХОДИТЬ НЕ СТАНУ.
Ты был в Чечне? Советую съездить, посмотреть. Хотя население там далеко не подарок, сейчас это лучшее место в России, для жизни и воспитания детей. Воздержись от того чтобы сейчас накинуть в их адрес очередное гумно.
   1818
+
+1
-
edit
 

EG54

аксакал

tatarin> Религия ничему плохому не учит! Все чему учит религия, честность, совесть,сострадание, чистота в делах и помыслах, уважение к предкам... Да это все круто! И я хотел бы иметь все это в жизни и без религии! А чему учит атеистика? Гуляй, шляйся, воруй, мни себя богом вместо Бога истинного..? Никаких моральных скрепов? И мы видим что без духовного человек превращается в машину потреблятсва.
Ну вот ты и доказал, что религия учит плохому. Теория превосходства одних над другими, без каких-то оснований. Иногда это приводит к Гитлеру. Богом избранные, ариийцы, верующие лучше не верующих...
Моральные принципы человеческого бытия появились задолго до появления религии. И эти нравственные нормы заключены в законах. И правильность из применения определяет суд. А суд божий основан на страхе, или в рай, или в ад. Но раю вообще-то нет свободы. Есть строгое подчинение, тому, кто всё знает. Так рай это свобода или рабство? Разве это не мир всеобщего и бесконечного потребления?

tatarin> Теория материализма как раз и лежит в основе атеизм. Её поднимают на флаг атеисты всех стран, даже не знающие что такое КПСС.
В основе научного материализма лежит простая истина. Материя первична, сознание вторично. В религии все наоборот. Сознание бога сотворило материю. Даже физики попали под это влияние, со своим большим взрывом. Один в один. Было ничто, а потом бац и всё появилось. Возможно поэтому в физике сейчас назрел кризис, о котором говорят умные головы. Идеализм имеет право на жизнь, но он вторичен. Материя создало наше сознание. Сознание вполне можно считать особым свойством материи, а не мифического духа.
Соловья баснями не кормят. Его кормят вполне материальным пшеном. Вот это пшено и есть главный определяющий фактор нашей жизни. По научному материализму.
   99

tatarin

втянувшийся

Извини, не читал даже, нет желания. Ты доволен своей жизнью и взглядами? Вот и оставайся при своём мнении! Удачи друг!
   1818
+
+1
-
edit
 

EG54

аксакал

Maksimys> И вот об том , что атеистов считают мусором который надо уничтожить = нет такого(!!!).
Maksimys> Не читай хрень , которую пишут бездуховные дебилы в рясе в "тырнете" , не бери их на свою Веру.
Есть. Сидя на горе . Того кто водил народ 40 лет по пустыне, вдруг осенило. Бог сказал. Братья спустимся с горы. Там наш мир. Спустились, и вырезали СЕМЬ народов, вместе с детьми. Из библии, что всучила мне жена почитать. Не могу бездумно читать, и тупо верить. Сомневаюсь, в том свете , что несет религия. Как и то, что её трудный путь достаточно кровав. Что в христианстве, что в исламе, что в других религиях. Четкое деление на свой-чужой. Чистая биология, без сомнений в правоте. А кто сомневается, на костер, отрубим голову, применим УК. Свободой духа и не пахнет.
Поэтому, меня терзают сомнения, что ракеты в нынешнем побоище, творят праведные дела.
А наши модели ракет праведные. Для развития и душевной радости. И чтобы они таковыми оставались, больше беспокоимся о технике безопасности, а не уповаем на бога и веру.
   99

EG54

аксакал

tatarin> Извини, не читал даже, нет желания. Ты доволен своей жизнью и взглядами? Вот и оставайся при своём мнении! Удачи друг!

Коль скоро мы на ракетном форуме, то что дает религия для конкретных решений технических задач в ракетном деле? Мораль и нравственность не религиозны. Они естественны, и вытекают из бытия жизни, в том числе из творческого труда. Труд создал человека. Это точно. А вот что бог в этом принял участие...
Христианство задержало развитие человечества, как минимум на полторы тысячи лет. До эпохи возрождения. Ислам тоже не дал творческого толчка. Может уже давно пора от догматов переходить к развитию духа, формированию нового , свободного человека. Т.е правильно читать те нравственные законы, что зафиксировали религии. Что и пытался сделать научный коммунизм, на основе материализма, перевернув религиозный идеализм в головы на ноги.
   99

tatarin

втянувшийся

EG54>
Вот ты и развивай, дерзай друг! Я полностью поддерживаю твои устремления!
   1818

Maksimys

опытный

EG54> Есть.

Я тебе про Фому , а ты мне про Ерёму. ©
   102.0.5005.125102.0.5005.125

Tayfur

втянувшийся
EG54> Христианство задержало развитие человечества, как минимум на полторы тысячи лет. До эпохи возрождения. Ислам тоже не дал творческого толчка. Может уже давно пора от догматов переходить к развитию духа, формированию нового , свободного человека. Т.е правильно читать те нравственные законы, что зафиксировали религии. Что и пытался сделать научный коммунизм, на основе материализма, перевернув религиозный идеализм в головы на ноги.

Религия сделала своё дело объеденив народы в более крупный промышленный кулак. Это дало некоторым из богатых вложиться в науку и, используя свой авторитет, продвинуть научные идеи. Хочу сказать что религия как общественный инструмент стал менее эффективным.
Если проводить параллели.., суть вопроса как в каменных топорах. Ими же ещё пользуются изолированные островитяне...
   108.0.0.0108.0.0.0
+
-
edit
 

Tayfur

втянувшийся
Tayfur>> Назови эти ошеломительные результаты вслух. И где это случилось.
tatarin> ЗНАЮ ТЫ УЖЕ ПРИГОТОВИЛСЯ И ПОДНАТУЖИЛСЯ НА ОЧЕРЕДНОЙ ВЫСЕР, ПОЭТОМУ ДАЛЕКО ХОДИТЬ НЕ СТАНУ.
tatarin> Ты был в Чечне? Советую съездить, посмотреть. Хотя население там далеко не подарок, сейчас это лучшее место в России, для жизни и воспитания детей. Воздержись от того чтобы сейчас накинуть в их адрес очередное гумно.

Я восхищаюсь нынешним лидером Чечни. Историю двигают сильные лидеры и религия не при чём. И не буду рассуждать дальше потому что придётся писать не только про Чечню. Политика харам.
Твоя проблема в том, что ты в каждом, кто не в официальной религии, видишь либерала. Ты сильно ошибаешься.
   108.0.0.0108.0.0.0
+
+2
-
edit
 

Maksimys

опытный

Tayfur> Если проводить параллели.., суть вопроса как в каменных топорах. Ими же ещё пользуются изолированные островитяне...

Ну , мой давнишний препод по философии подводил итог так:
«Пока в обществе существует разность классов , то религия бессмертна.»
Коротко и совершенно.
   102.0.5005.125102.0.5005.125
+
-
edit
 

Tayfur

втянувшийся
Tayfur>> Если проводить параллели.., суть вопроса как в каменных топорах. Ими же ещё пользуются изолированные островитяне...
Maksimys> Ну , мой давнишний препод по философии подводил итог так:
Maksimys> «Пока в обществе существует разность классов , то религия бессмертна.»
Maksimys> Коротко и совершенно.

Тут мысль.
Совдепия развалилась потому, что произошло разделение людей на классы - на правящую верхушку и простых людей. А формирование верхушки как класс произошло потому, что пропала сменяемость власти. А сменяемость власти в верхах до этого обеспечивало что? Обоюдные репрессии систем власти? Это приводило к подтягиванию кадров снизу из народа.

Отступление. Вот в последнее время в штатах при демократии мы вдруг увидели отсутствие сменяемости власти. Если есть возражения я только так и вижу последние события.

И вот возникает вопрос, какой именно механизм обеспечивает реальную сменяемость власти и народную власть. Страшно делать выводы.
   108.0.0.0108.0.0.0
+
-
edit
 

Maksimys

опытный

Вообще-то классовость у препода включала в себя довольно широкий спектр.
Например:
Умный-Глупый
Богатый-Бедный
Здоровый-Калека
Сильный-Слабый
И тому подобные крайности , вплоть до рбочий/крестьянин/интеллигент.

Tayfur> И вот возникает вопрос, какой именно механизм обеспечивает реальную сменяемость власти и народную власть.

Никакой , все механизмы заточены на сбОй. Даже самый отлаженный будет стареть и в прямом и переносном смыслах. А потом даст сбОй , вопрос лишь во времени.
   102.0.5005.125102.0.5005.125
+
-
edit
 

tatarin

втянувшийся

Tayfur> Я восхищаюсь нынешним лидером Чечни. Историю двигают сильные лидеры и религия не при чём. И не буду рассуждать дальше потому что придётся писать не только про Чечню. Политика харам.
Уверен что он сам, да и руководство Чечни скажут что без Ислама они бы не смогли объеденить Чечню. Слишком разрозненная субкультура. История с "Русским миром" ВВП, тама не прокатит точно!
Tayfur> Твоя проблема в том, что ты в каждом, кто не в официальной религии, видишь либерала. Ты сильно ошибаешься.
Опять мимо...
   1818
+
-
edit
 

Tayfur

втянувшийся
Tayfur>> Я восхищаюсь нынешним лидером Чечни. Историю двигают сильные лидеры и религия не при чём. И не буду рассуждать дальше потому что придётся писать не только про Чечню. Политика харам.
tatarin> Уверен что он сам, да и руководство Чечни скажут что без Ислама они бы не смогли объеденить Чечню. Слишком разрозненная субкультура. История с "Русским миром" ВВП, тама не прокатит точно!

Опять же сам показываешь что религия работает до определённого момента. Ссылка на общий мир через национальные слова тоже не работает. Тут и вопрос какой термин можно дать для общего объединения. Он должен быть простым и понятным.
   108.0.0.0108.0.0.0
+
-
edit
 

tatarin

втянувшийся

Tayfur> Опять же сам показываешь что религия работает до определённого момента. Ссылка на общий мир через национальные слова тоже не работает. Тут и вопрос какой термин можно дать для общего объединения. Он должен быть простым и понятным.
Возможно ты слишком умен, или я слишком глуп но я ни хрена не понял. Для меня все выглядит так что ты намеренно все усложняешь. Если это так то я пас! Демагог я ради срфистики-не моё! Всего доброго!
   1818
+
-
edit
 

Tayfur

втянувшийся
tatarin> ..Для меня все выглядит так что ты намеренно все усложняешь...

Всё слишком сложно.
Я с тобой солидарен в одном. В Бога надо верить. Но какой именно истинный всегда будет оставаться вопросом. Просто люди требуют простых ответов.
   108.0.0.0108.0.0.0

  • Xan [11.12.2022 12:34]: Перенос сообщений в ...del
+
-
edit
 

tatarin

втянувшийся

Tayfur> Я с тобой солидарен в одном. В Бога надо верить. Но какой именно истинный всегда будет оставаться вопросом.
Для любого кто ищет истинного Бога, подойдёт определение-Творец, Создатель, Всевышний!!!
Если это принять, то вопрос как Ему поклоняться(надо или не надо) какой Кодекс чтить, это по сердцу. О себе лишь скажу что я знаю о Евангелии, Библии, больше иного Христианина, отлично беседовал, держал в руках книжки Братьев Иеговы, Знаю основы Материализма,беседовал с язычниками.Вот так и надо. Надо изучать все религии. Правду сердце подскажет.Во истину, в знании свет!
   1818
+
-
edit
 

Tayfur

втянувшийся
Проблема в том, что обычный человек не будет читать столько сколько ты читаешь. И обычный человек может по ошибке пойти за тем проповедником, у кого в сердце дьявол.

Так и собирают армию дьявола.
   108.0.0.0108.0.0.0
+
-
edit
 

tatarin

втянувшийся

Tayfur> Так и собирают армию дьявола
А другого пути нет. Надо узнать побольше и критически мыслить. Если возникают вопросы типа: Слушайте, а почему я должен отдавать свои деньги вам и молиться с вами под зомби-музыку, когда в Исламе я могу это сделать не выходя из дома, а милостыню могу вообще отдать кому хочу!.. Надо задавать такие вопросы!Вообще в вере своей не несите никаких денег служителям веры! Это скорее всего развод! Богу не нужны посредники между вами и Им.
   1818
+
-
edit
 

Tayfur

втянувшийся

NASA’s Artemis I Mission Splashes Down in Pacific Ocean
On Dec. 11, the Artemis I mission will conclude with the entry, descent, and splashdown of the Orion spacecraft. After 25.5 days in space, and a 1.3-million-mile (2.1-million-km) journey around the Moon, Orion is expected to splash down in the Pacific Ocean off the coast of California at 12:39 p.m. EST (17:39 UTC) on Sunday, Dec.
   108.0.0.0108.0.0.0
RU Брат-2 #11.12.2022 22:36  @tatarin#11.12.2022 16:06
+
-
edit
 

Брат-2

опытный

tatarin> А другого пути нет.

Упал мужик с крыши 9-того этажа. Летит, взмолился: «Господи спаси мне жизнь, брошу пить и т.д. по списку!». Бац, упал в сугроб, живой, думает: «Чего только со страху в голову не придет!». :)
Оно, то кощунственно, но в жизни так и есть! Мне приходилось, по случаю, раза три стоять на краю, когда была надежда только на Бога, пронесло, ну и отпустило.
Моей Внучке было лет 7, а она все верила в Деда Мороза. Пытался убедить, а она выдала: « Для тебя Деда Мороза нет, так как ты в него не веришь!». По случаю анекдот. Мальчик пишет письмо Деду Морозу: «Дедушка, пишу тебе письмо на НАЖДАЧНОЙ бумаге, так как догадался, что случилось с моим прошлогодним письмом!». :D
Короче, дело каждого, верить или не верить. В.В.Путин недавно заявляет: «Верьте только мне!». Что остается, верить только Богу!
А вообще все это суета, мы пришли ни откуда и уйдем в никуда! :(
   2222
RU tatarin #11.12.2022 22:53  @Брат-2#11.12.2022 22:36
+
-
edit
 

tatarin

втянувшийся

tatarin>> А другого пути нет.
Брат-2> А вообще все это суета, мы пришли ни откуда и уйдем в никуда! :(
Не переживай!) Будет кому тебя вспомнить, помянуть!)
   1818
1 20 21 22 23 24 55

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru