[image]

Спец. операция на Украине

Теги:армия
 
1 302 303 304 305 306 595
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
"Пишут, что..."

Повысить сброс: ВКС России получили сверхточные дальнобойные боеприпасы

Они позволят самолетам поражать цели, не входя в зону действия ПВО //  iz.ru
 



ВКС России получили в свое распоряжение новую линейку сверхточных дальнобойных (в смысле планирующих) бомб. В ее состав входят различные боеприпасы, отличающиеся калибром, дальностью полета, а также системами наведения. Новинки способны поражать на расстоянии в десятки километров не только стационарные объекты, но и движущиеся машины и даже танки. В настоящее время первые партии бомб уже поступили в арсеналы воздушно-космических сил.



Несколько лет назад для нужд ВКС России началась разработка авиабомбы «Гром» с дальностью полета от 60 до 120 км. Ее малый диаметр и складные крылья дают возможность использовать ее не только с пилотируемой авиации, но и с беспилотников. «Известия» писали о принятом решении приспособить эти боеприпасы для применения с БПЛА. Бомба может размещаться во внутренних отсеках малозаметных истребителей Су-57 и беспилотников «Охотник». На внешней подвеске их смогут нести бомбардировщики Су-34 и средний ударный «Альтаир».

Автопилот «Громов» позволяет совершать сложные маневры в полете. По заявлению разработчика, боеприпас способен разворачиваться на 180 градусов и уничтожать цели в задней полусфере бомбардировщика. Наводятся они при помощи бортовой инерциальной системы навигации и сигналов спутников ГЛОНАСС и NAVSTAR. При этом даже на предельной дальности применения среднее отклонение от цели составит от 2 до 10 м.

С 2016 года в России испытывается авиабомба «Дрель». Она представляет собой новый базовый образец планирующей бомбовой кассеты калибра 500 кг. Способна планировать десятки километров и поражать тяжелую технику. Боеприпас предназначен для самолетов оперативно-тактической авиации. В 2021 году производитель заявлял, что начало производства запланировано на 2023-й.


   56.056.0
RU Коробочка #19.03.2023 03:51  @Коробочка#29.01.2023 21:00
+
+1
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный


Коробочка> Карта построенных и строящихся российской стороной укрепленных позиций (по данным спутниковой съемки) (Ц)

 


 



Карты укреплений от 27 января и 14 марта
   2323
RU Коробочка #19.03.2023 04:02  @Fakir#18.03.2023 22:59
+
+1
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный


Fakir> "Пишут, что..."

Индия приобретает 240 корректируемых авиационных бомб КАБ-1500Л

Как сообщило министерство обороны Индии, министр обороны Нирмала Ситхамаран 2 января 2018 года утвердила закупку для ВВС Индии 240 корректируемых авиационных бомб у российского АО Рособоронэкспорт. Стоимость закупки составит 1254 крора рупий (197,4 млн долл). Согласно источникам в… //  bmpd.livejournal.com
 
 




Ещё и то цены зависит

А то "эффективные манагеры" за эти "Дрели" могли просто ломовой ценник выставить
   2323
RU Коробочка #19.03.2023 13:46
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный


АМАНАТ

" Тапочки зашнуруй на всякий случай"? Чтобы не скучно было копать окоп ,надо раздобыть что его взорвет? Окопный заряд в помощь. Довольно интересный инструмент ,но редкий ,может быть и не редкий ,но судя потому как сложно его получить ,можно сказать что редкий . P.S. Озвучка, что то с чем то особенно этот заразительный смех? ❗️В видео присутствуют ненормативная лексика❗️ Аманат. Подписаться. //  t.me
 

Видео 18+ мат







Окопный заряд ОЗ-1



Видео от Команданте:

Как выкопать окоп за 10 минут
✅ Открыть счет для трейдинга в AMarkets — http://bit.ly/3ZHVvNI Содержание: 00:21 Выбор подходящего места для окопа 01:24 Что может помочь быстро окопаться? ОЗ-1 02:29 Строение Окопного заряда 05:15 Как работать с ОЗ-1 - ставим на грунт 06:39 Мы ждем подрыва - первая попытка! 07:21 Очень даже хорошо!

Картинки:

ВВ и СВ России. Часть 6a - RA-BB-06-01.html

Специальные  заряды ВВ заводского изготовления предназначены для  выполнения узко-специфичных взрывных работ, таких как перебивание стержней, тросов, тонких трубопроводов, пробивание отверстий в емкостях, рыхления грунта под стрелковый окоп, разрушения взлетно-посадочных полос и т.п.  Как правило используются одиночно.. Кумулятивный заряд  КЗК. Предназначен для перебивания на суше и под водой металлических тросов, стержней, арматуры,  трубопроводов малого диаметра. При использовании таймерных взрывателей может  применяться в качестве объектной мины. //  Дальше — saper.isnet.ru
 
   2323
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
BrAB> Фигня. где летали там и летают
В два раза дальше от Крыма.
   111.0.0.0111.0.0.0
?? Bredonosec #19.03.2023 21:30  @Коробочка#19.03.2023 13:46
+
-
edit
 
Коробочка> Видео от Команданте:
и предлагает юзать снаряды от гиацинта... На каждую личную ячейку.. Типа они совершенно бесплатный и бесконечный ресурс. Который совсем не нужен по прямому применению - по батареям или укрепам укропа.
А потом вопросы про снарядный голод и т.д.
   108.0108.0
+
+3
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Донбасский (если я правильно понял) сайт продвигает версию "всё идёт по плану". Ну, в трудные времена оптимизм людям наверное нужен...



Почему мы не торопимся с наступлением

Газета The Washington Post опубликовала материал, вызвавший немалый резонанс на Западе и на Украине. В статье со ссылкой на военные и политические источники в Киеве указывается, что возможность ВСУ организовать и осуществить крупное наступление вызывает большое сомнение не только потому, что Запад не восполнил потери бандеровцев в технике, но и из-за огромных потерь, прежде всего подготовленных боевиков и командиров младшего и среднего звена.

Данное сообщение отсылает к «бахмутской мясорубке», которую, как сообщают украинские ресурсы, ВСУ продолжают по требованию Банковой, вопреки чуть ли не директивным требованиям Вашингтона, якобы считающего, что продолжение обороны города ставит под угрозу перспективы «весеннего наступления» на Крым.

Между тем, линия боевого соприкосновения, пролегающая через Запорожскую область, за год превратилась в мощный и эшелонированный рубеж обороны, который преодолеть даже с лучшим кадровым составом и с необходимым количеством бронетехники нацистам было бы все равно не под силу. Особенно с учетом отсутствия авиационной разведки. И американцы, имеющие исчерпывающую информацию благодаря своей космической разведке, об этом прекрасно знают и потому не возлагают особых надежд на наступление ВСУ, которое может и не состояться, по крайней мере, на этом направлении.

Бои у Артемовска, Авдеевки, Соледара и Сватово действительно обескровливают ВСУ. Но вот украинские военные и политики утверждают, что продолжение обороны Бахмута необходимо именно как главная часть подготовки к «Приазовскому сражению», как будто не понимая, что подобное «обоснование» выглядит, мягко говоря, не слишком убедительно, рисуя смертоносный замкнутый круг. Но никакого другого объяснения они предложить не могут. Особенно в свете того, что Запад демонстративно открещивается от продолжающейся «битвы за Бахмут», в реальности требуя ее продолжения.

Понятно, что американцам категорически не хочется выглядеть главными виновниками многотысячных жертв ВСУ. Они с готовностью готовы уступить «честь» наименоваться «бахмутским мясником» Залужному, Сырскому, Ермаку или даже Зеленскому, поскольку все они – фигуры временные, а любовь украинцев к Америке должна быть неизбывна. По крайней мере, до последнего украинца.

А Банковая должна скрыть, что самоубийственная оборона Артемовска – это прямое выполнение американских приказов, принимая на себя удар за своего сюзерена. Но зачем это нужно американцам?

Дело в том, что еще в начале СВО принятая концепция «фестунгов» («городов-крепостей») предполагала, что под контроль России должны переходить территории с полностью разрушенной инфраструктурой и жилым фондом, практически без населения (которое тоже является ценнейшим ресурсом, который Запад не намерен отдавать своему противнику), чтобы эти приобретения не укрепили, а напротив, как полагают американцы, ослабили Россию, заставив ее тратить огромные средства на восстановление этих территорий. Кроме того, большое количество потерь ВСУ и жертв среди мирного населения должны, по расчетам западных мудрецов, озлобить население бывшей Украины и обеспечить вражду к России на долгие годы.

Но эти планы, разумеется, не сокрыты и от нашего руководства. И именно поэтому наши войска не спешат начинать генеральное наступление. С тем, что территория по ЛБС превратилась в выжженную пустыню, уже ничего не поделаешь. Но пока что есть возможность продолжать перемалывать все новые силы нацистов именно на ней, в то время как энергичное продвижение вперед поставило бы под угрозу новые города и поселки.

То есть задача заключается в том, чтобы, осуществляя давление по всему фронту, вынуждать противника вводить в бой все новые силы и последовательно уничтожать их. И лишь когда нацистские формирования будут полностью обескровлены, а их боевой дух и воля к сопротивлению основательно подорваны, двинуться вперед, освобождая города с гораздо меньшими проблемами.

Кроме того, нынешняя ситуация позволяет нам гораздо легче осуществлять логистические задачи, осуществляя сравнительно близкие перевозки по уже зачищенной и в целом лояльной территории. В результате готовящаяся для нас ловушка превратилась в капкан для наших противников. Разумеется, они прекрасно понимают это и ищут возможности для переформатирования сложившейся ситуации.


   56.056.0
+
+4
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Вот такая информация от Пригожина:

"Публикуем комментарий Евгения Пригожина:
«Пока перспективы туманные. Я уже говорил: мы должны сдуть все воздушные пузыри, которые у нас в огромном количестве есть. Надо сконцентрироваться на одном — на том, чтобы побеждать, а это значит, держать линию фронта, двигаться вперед, забыв разногласия, обиды и все остальное. А пока идут интриги, разборки и палки в колеса, то они мешают воевать. Поэтому, каковы будут перспективы, и что нужно делать — нужно сконцентрироваться и ждать ударов со стороны противника. И быть готовыми отразить эти удары. Я думаю, что времени на подготовку у нас еще пара недель. А потом, если мы этого не сделаем, как говорится, будет поздно пить Боржоми» "

По информации с мест - наши в курсе и готовятся.
   111.0.0.0111.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
партнерская карта - Бахмут и окрестности:
Прикреплённые файлы:
 
   77
RU Коробочка #20.03.2023 22:48
+
+2
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный


Разработчик БПЛА

Радиостанция "комбат" внутри. Ожидаемо, перелицованный Китай. ПС. Комментарии на том канале - отдельный вид сатиры. Толпа Стасиков не может определиться в границах своего величия ? //  t.me
 







Рст Кобмат 44 Тактик Про
   2323
RU Коробочка #20.03.2023 23:01
+
+2
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный


Тринадцатый.

Расстрел мин и опасных боеприпасов с помощью пневматической винтовки "Леший м-2", крутая кстати говоря штука, у нас тоже такая есть. С её помощью и охотится можно, тихая, полуавтомат, интересная штука в общем. //  t.me
 
 


 




"Расстрел мин и опасных боеприпасов с помощью пневматической винтовки "Леший м-2""(Ц)
   2323
LT Bredonosec #21.03.2023 09:32
+
+1
-
edit
 
укры хвастаются, что в крыму подорвали некий "эшелон калибров"
с утра взахлеб по новостям трындят.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+5
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

Bredonosec> укры хвастаются, что в крыму подорвали некий "эшелон калибров"
Bredonosec> с утра взахлеб по новостям трындят.

Вот только, что эшелону Калибров в Джанкое делать - ну совершенно не понятно.
   111.0.0.0111.0.0.0
21.03.2023 11:09, кщееш: +1

U235

координатор
★★★★★
xab> Вот только, что эшелону Калибров в Джанкое делать - ну совершенно не понятно.

Ну наверное вряд ли кто в открытом доступе расскажет как логистика по загрузке Калибров на корабли ЧФ организована.
   2323

xab

аксакал
★☆

xab>> Вот только, что эшелону Калибров в Джанкое делать - ну совершенно не понятно.
U235> Ну наверное вряд ли кто в открытом доступе расскажет как логистика по загрузке Калибров на корабли ЧФ организована.

Но как-то крайне сомнительно, что Калибры тащат 500 км на автотранспорте через прифронтовую зону, что бы потом перегрузить на железку в Джанкое и провезти оставшиеся 100 км до Севастополя.
   111.0.0.0111.0.0.0

Н-12

аксакал

xab> Но как-то крайне сомнительно, что Калибры тащат 500 км на автотранспорте через прифронтовую зону, что бы потом перегрузить на железку в Джанкое и провезти оставшиеся 100 км до Севастополя.

это да, но если железной дорогой через мост - то тоже через Джанкой:(
   

U235

координатор
★★★★★
Н-12> это да, но если железной дорогой через мост - то тоже через Джанкой:(

Но в целом масштаб взрывов, которые прогремели в Джанкое совершенно не тянут на "Взорвали эшелон Калибров". Даже на взрыв одного Калибра, и то не тянет. Было бы правдой - жахнуло бы там очень феерически
   2323
?? Грыб53 #21.03.2023 11:01  @Sergofan#20.03.2023 08:09
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Грыб53

новичок

Sergofan> По информации с мест - наши в курсе и готовятся.
Так же, как к обороне Херсона?
   111.0111.0
RU кщееш #21.03.2023 11:09  @Bredonosec#21.03.2023 09:32
+
+3
-
edit
 
Bredonosec> укры хвастаются, что в крыму подорвали некий "эшелон калибров"
Bredonosec> с утра взахлеб по новостям трындят.

"Брехня" ©
   108.0.0.0108.0.0.0
RU кщееш #21.03.2023 11:10  @Грыб53#21.03.2023 11:01
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Sergofan>> По информации с мест - наши в курсе и готовятся.
Грыб53> Так же, как к обороне Херсона?

К обороне Херсона никто не готовился.

По неведомым причинам.
Оставили и всё.
   108.0.0.0108.0.0.0
+
+2
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
xab> Вот только, что эшелону Калибров в Джанкое делать - ну совершенно не понятно.

Я тебя снова удивлю, ибо железная дорога из Краснодарского края по Крымскому мосту в Севастополь идет именно через Джанкой.
Но вопли протоукров о перемоге над целым эшелоном Калибров Сарматов - это просто :D :D :D
Магазин сожгли, если верить фотографиям. Нема перемог у кизякив... :D
   94.094.0
?? Грыб53 #21.03.2023 11:46  @кщееш#21.03.2023 11:10
+
+1
-
edit
 

Грыб53

новичок

кщееш> Оставили и всё.
Так и я о том же...
   111.0111.0
+
+1
-
edit
 
xab> Вот только, что эшелону Калибров в Джанкое делать - ну совершенно не понятно.
понятия не имею. я вообще с джанкоем не связывал, думал, мож что иное.
но если это они шрапнель по тнхникуму так обозначают, значит еще один пример доказанных фейков будет.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+2
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
даже брюзга Стрелков подтверждает что Авдеевку очень плотно опрессовывают с трех сторон. Пока без пруфов. Консерваторы с Лоста тоже пруфов ждут. Надеюсь, они скоро будут.
   99
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #21.03.2023 13:00  @кщееш#21.03.2023 11:09
+
-
edit
 
кщееш> "Брехня" ©
мдя... ну, значит потому и запрещена у нас любая инфа из независимых источников, что иначе б не прокатывала такая брехня ((
спасибо
   51.0.2704.10651.0.2704.106
1 302 303 304 305 306 595

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru