[image]

Спец. операция на Украине

Теги:армия
 
1 346 347 348 349 350 666

ADP

опытный
★★
gals> И ещё плохое за этот день: кажется, авиацию пока, скорее всего, вывели из игры. Надеюсь, временно.

Цитата: Телеграм-канал Диванный генштаб 🚩 Карта СВО
Авдеевское направление 14.05 14:20
Поступает оперативная информация об успешной контратаке наших сил на данном оперативном направлении в районе н.п. Первомайское.
Наши силы прикрывали штурмовики Су-25 ВКС России.
Противник понес потери и имеет раненых среди боевиков.
https://t.me/jnb_news/25926
На Купянском направлении:
"..В ходе боевых действий на Купянском направлении оперативно-тактической авиацией группировки войск «Запад» в районе Купянска ракетной атакой истребителя Су-35 сбит вертолет Ми-8.
Штурмовой и армейской авиацией нанесено одиннадцать ударов по скоплению живой силы, вооружению и военной техники 14 омбр и по подразделениям ТерО..."

Так что не вывели.
   112.0112.0

Aaz

модератор
★★☆
diakin> Да я не о том, чьи слова, а о том, что вряд ли это ПЗРК, дальности мало.
Так ведь и версия использования AIM-120 весьма сомнительна.
Я проконсультировался у экс-коллеги - бывшего начальника отделения боевой эффективности на Микояна. Цитирую:
Адаптация бортов под AMRAAM возможна и не так уж и сложна. Только дальность пуска не будет максимальной, т.к радиокоррекцию для ракет на радаре не сделать. Я думаю, 25-30 км вполне получится с инерциальным + активным наведением.
Вот и прикиньте, могли ли эти цели достать незнамо откуда.
   113.0113.0

Sergofan

аксакал
★★★

Aaz> Так ведь и версия использования AIM-120 весьма сомнительна.
Aaz> Я проконсультировался у экс-коллеги...

А что по канальности? Сколько такой "эрзац" - Су-27 + AIM-120 - сможет их выпустить одновременно? Навряд ли 4? Или?..
   113.0.0.0113.0.0.0
RU Помор_63 #15.05.2023 15:04
+
+2
-
edit
 

Помор_63

опытный

Средствами противовоздушной обороны в течение суток перехвачены семь противорадиолокационных ракет HARM, одна крылатая ракета большой дальности Storm Shadow, а также 10 реактивных снарядов систем залпового огня HIMARS:

Хаймерс тоже учились минимизировать, научатся и эти сбивать.
   113.0113.0
MD Serg Ivanov #15.05.2023 16:24
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Российский танкист рассказал о первом встречном бое с танком Leopard

Российские танкисты в ДНР впервые столкнулись с экипажем украинской армии на немецком танке Leopard во встречном бою, впрочем, последний отступил после первого же выстрела в его сторону, рассказал командир танкового батальона ВС РФ с позывным «Тигр», подчиненные которого участвовали в бою. //  vz.ru
 
Российские танкисты в ДНР впервые столкнулись с экипажем украинской армии на немецком танке Leopard во встречном бою, впрочем, последний отступил после первого же выстрела в его сторону, рассказал командир танкового батальона ВС РФ с позывным «Тигр», подчиненные которого участвовали в бою.

По его словам, Leopard в субботу вышел «отработать российские позиции», однако российские танкисты выдвинулись на встречный бой. Боец с позывным «Тигр» добавил, что это был первый подобный случай.

Российская дежурная бронегруппа «выдвинулась на прямую наводку», один из экипажей выстрелил по противнику, но не попал, после этого Leopard отступил, передает ТАСС.
 
   52.052.0
+
+2
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Sergofan> А что по канальности? Сколько такой "эрзац" - Су-27 + AIM-120 - сможет их выпустить одновременно? Навряд ли 4? Или?..
А какие проблемы с канальностью?
Сделали "надстройку" к СУО - естественно, цифровую. А кабели с передачей "цифры" на точки подвески там уже были, вопрос только с согласованием протоколов.
С канальностью были бы проблемы по радиокоррекции - но поскольку её, с высокой степенью вероятности, не имеется, то и говорить нечего.
   113.0113.0

parex12

втянувшийся

Aaz> т.к радиокоррекцию для ракет на радаре не сделать. Я думаю, 25-30 км вполне получится с инерциальным + активным наведением.

Лет 15 назад инерциальные МЕМС системы имели огромнейшую погрешность. Может конечно технологии шагнули вперёд..
   77
LT Meskiukas #15.05.2023 18:15  @Штуша-Кутуша#15.05.2023 12:01
+
-
edit
 
Штуша-Кутуша> Успешно подравшись пару раз с дворовыми задирами и нарвавшись потом на МС по боксу, можно даже сильнее пострадать полагаясь на уже имеющийся опыт дворовых драк.
На ринге да, а во дворе не понятно что будет. Скорее всего МС будет бит.Примерно это и происходит. Но происходит даже более запредельное, МС связали руки и ноги спутали.
   113.0113.0
LT AleksejLt #15.05.2023 18:29  @elasovom#15.05.2023 18:22
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

elasovom> Здравствуйте. Прошу Вас о помощи

Вы что братья? ©
Как-то быстро мошенники активизировались [показать]
Прикреплённые файлы:
 
   113.0113.0

Sergofan

аксакал
★★★

Aaz> С канальностью были бы проблемы по радиокоррекции - но поскольку её, с высокой степенью вероятности, не имеется, то и говорить нечего.

А, ну если так, то да. Тогда хоть все что на подвесках есть можно как из автомата высадить. Но конечно опять же да, дальность будет так себе.
   113.0.0.0113.0.0.0
+
-
edit
 

skuter

втянувшийся

elasovom> Если оставите контакты, то я клянусь вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте в личных сообщениях свои контакты. Я верну 100%!
elasovom> Номер моей карты:
elasovom> Заранее Вам большое человеческое спасибо

Уже эта фигня проскакивала здесь на форумах год или два назад слово в слово ))) разводилы...
   113.0.0.0113.0.0.0

+
+2
-
edit
 

кккк

новичок

Незначительное повышение уровня радиации после конвенциональных взрывов это известный эффект, который связан с выбросом огромного количества фрагментов земли, зданий, техники и иных веществ в атмосферу. В среднем, обычная железяка или горсть почвы имеет некоторый натуральный фон, который выше, чем если счётчик Гейгера держать просто в воздухе, вдалеке от всяких предметов. На угольных шахтах уровень радиации вообще ужасный. В целом, любые «индустриальные» материалы фонят, и именно их рассеиванием в воздухе объясняется скачок радиации. Взрыв обычного военного склада или ТЭЦ надёжно приведёт к кратковременному повышению уровня радиации в округе. Даже внутри нетронутых заводов и оружейных складов фон будет повышен. Даже само движение воздуха после взрыва приводит к повышению фона, т.к. через детекторы проходит больше воздуха в единицу времени.

На Украине этот феномен имеет ещё одно объяснение. Хмельницкий находится недалеко от одного из побочных кластеров радиоактивного загрязнения после катастрофы на Чернобыльской АЭС. Взрывы и даже движения техники вызывают выброс осевших в земле или на конструкциях изотопов, что опять же кратковременно повышает радиоактивный уровень в воздухе. В этом могли убедиться военнослужащие ВС РФ, которых лампасы заставили копать окопы возле ЧАЭС. В среднем, после взрыва на территории Украины или Белоруссии радиационный фон повысится значительнее, чем в какой-либо другой стране. Но последствия такого взрыва быстро пройдут и окажут несущественное влияние на здоровье населения.

...обеднённый уран фонит где-то на 60% от природного урана, и опасность несёт скорее химическую, чем радиационную. Слабое радиоактивное излучение от медленного распада обеднённого урана содержит в основном альфа-частицы.

©
   113.0.0.0113.0.0.0
+
-1
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
Spinch> я хрен знает что там несет Подоляка, а Пригожин и "вагнера" Артемовск доберут на днях.

На южном фланге у вагнеров ситуация за прошедшие сутки ухудшилась. Хотя в Артемовске они идут вперед.
   113.0113.0

Aaz

модератор
★★☆
parex12> Лет 15 назад инерциальные МЕМС системы имели огромнейшую погрешность.
Электромеханика на УРВВ с её высокими перегрузками? Ничего не путаете?
   113.0113.0
RU Помор_63 #15.05.2023 19:53  @кккк#15.05.2023 19:18
+
-
edit
 

Помор_63

опытный

кккк> и опасность несёт скорее химическую, чем радиационную.
Я об этом писал изначально. Переходи в соответствующую тему.

Обеднённый уран, снаряды из него и политика вокруг (3/3) [Форумы Balancer.Ru]

агитки, инфовойна, пропаганда - здесь можно даже издеваться над физикой и химией: … Воспринял как синоним слову плохо. (стр. 3 из 3) //  www.tanzpol.org
 
   113.0113.0
RU кккк #15.05.2023 19:57  @Помор_63#15.05.2023 19:53
+
-
edit
 

кккк

новичок

кккк>> и опасность несёт скорее химическую, чем радиационную.
П.6.> Я об этом писал изначально. Переходи в соответствующую тему.
П.6.> Обеднённый уран, снаряды из него и политика вокруг (3/3) [Форумы Balancer.Ru]

Благодарю!
   113.0.0.0113.0.0.0
DE Штуша-Кутуша #15.05.2023 20:07  @Meskiukas#15.05.2023 18:15
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Meskiukas> На ринге да, а во дворе не понятно что будет. Скорее всего МС будет бит.Примерно это и происходит. Но происходит даже более запредельное, МС связали руки и ноги спутали.
Опытный гопник да опасен для МС, но только если шпана успеет реализовать эффект неожиданности. А так МС , если не завалят сразу, на рефлексе сразу уделает гопника.(это если без ножа и т.д.) Уделает и повезёт, если не сядет за ОТ повреждения и т.д.. Все эти победы шпаны над спортсменами разрядниками есть результат нежданчиков, применения ХО или сомнений спортсмена бить или нет. А так полно спортсменов получивших срок за убитых гопников.
Если же про СВО то - бывший МС по боксу, решил навести порядок в своём дворе как в молодости, но нарвался на молодую шпану с газовыми пистолетами, электрошокерами и камерами слежения. МС смог отбиться и уйти в свой подъезд. Ищет теперь какию лопату или молоток против молодой банды, но дома только пустые бутылки из под бухла и медали прошлого. Есть ещё динамит, но пока ходит по соседям может кто чего даст. Клянётся бросить пить и начать ЗОЖ, но особо ему не верят.
   113.0.0.0113.0.0.0

Andru

аксакал
★☆

wert> Хмельницкий
wert> [html_a href="https://ibb.co/dtS73Nd"]<html_img src="
Красаучеги.... Хочу видеть кратерный рельеф над Ставкой Гит.. Зеленского..
   113.0.0.0113.0.0.0

parex12

втянувшийся

parex12>> Лет 15 назад инерциальные МЕМС системы имели огромнейшую погрешность.
Aaz> Электромеханика на УРВВ с её высокими перегрузками? Ничего не путаете?
Я про МЕМС ИНС. А что, в ракеты ставят механические гироскопы? Я честно говоря не в курсе.
А зачем ракете воздух-воздух ИНС? Перегрузки МЕМС акселерометры и гироскопы до 10G вроде держали, не знаю - может сейчас и больше. SandiaLabs пионеры в этой области. Но точность была так себе, поэтому автор статьи предлагал использовать инс в последнюю очередь, когда спутниковая и астро навигация стали недоступны.
   77
RU Коробочка #15.05.2023 22:14
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

Синяя Z Борода

‼️По ситуации в Артемовске. На линии Богдановка-Берховка, где было отступление с опорников первой линии, нацисты решили бить из Орехово-Васильевки в направлении Дубово-Васильевки, что могло потенциально заставить откатываться назад, однако, как я понимаю, подоспевшие на подмогу Вагнера сломали тема наступления укров. Там кстати ранило моего друга из ЧВК Ветераны. Подразделение это менее известное, однако очень опытное и оборону держат отлично. Кстати, когда они были под Авдеевкой, именно они пробили второй выход на промку со стороны Ясиноватой, чего не могли сделать длительное время ни одно подразделение. Возле Ступочек и села Ивановское наши откатились от дороги лесами ближе Клещеевке. К сожалению, именно там погибли целых два полковника. Бои шли максимально жесткие, потери высокие с обеих сторон, однако желаемого результата укры не достигли и фланги хоть и прорежены боями, но сохранены. Погибшим командирам - вечная слава. Ну а собственно Бахмут постепенно переходит под контроль Вагнеров и становится Артёмовском.… //  t.me
 

"‼️По ситуации в Артемовске.

На линии Богдановка-Берховка, где было отступление с опорников первой линии, нацисты решили бить из Орехово-Васильевки в направлении Дубово-Васильевки, что могло потенциально заставить откатываться назад, однако, как я понимаю, подоспевшие на подмогу Вагнера сломали тема наступления укров. Там кстати ранило моего друга из ЧВК Ветераны. Подразделение это менее известное, однако очень опытное и оборону держат отлично. Кстати, когда они были под Авдеевкой, именно они пробили второй выход на промку со стороны Ясиноватой, чего не могли сделать длительное время ни одно подразделение.

Возле Ступочек и села Ивановское наши откатились от дороги лесами ближе Клещеевке. К сожалению, именно там погибли целых два полковника. Бои шли максимально жесткие, потери высокие с обеих сторон, однако желаемого результата укры не достигли и фланги хоть и прорежены боями, но сохранены. Погибшим командирам - вечная слава.

Ну а собственно Бахмут постепенно переходит под контроль Вагнеров и становится Артёмовском. Здесь ситуация меняется исключительно и только в нашу пользу. Ошибки и фланговые просчеты ВС РФ, по моим данным учтены, плюс укры управляемо поломились в близлежащие посадки, наплевав на потерю города , продлевая мясорубку с потерями до 500 человек в день. С чем мы их и поздравляем.

Идет трудная и спокойная работа Вагнеров и армии по аннигиляции врага.

Всем Джамбо 🤙"(Ц)



ПС Похоже что после отхода 72 бригады укры начали подрезать левый фланг 4 бригады (она держала внутреннюю часть левой клешни) и та была вынуждена отойти
Сейчас укры рвутся к Клещеевке а вагнеровцы используются как пожарная команда чтоб их затормозить
   2323
+
+1
-
edit
 
parex12> Я про МЕМС ИНС. А что, в ракеты ставят механические гироскопы?
Раньше всегда ставили.
ИКГСН - это гироскоп.
Автомат крена, который позволяет ракете держать крен - гиросокоп.
Роллероны - тоже гироскопы, правда совсем не боятся перегрузок :)
   113.0.0.0113.0.0.0
RU Коробочка #15.05.2023 22:27
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

Повёрнутые на Z войне ??

Так подлавливают лохлов на "дороге жизни" Часов Яр — Бахмут. //  t.me
 




Видео из укровского автомобиля
   2323

Aaz

модератор
★★☆
parex12> Я про МЕМС ИНС.
Аббревиатуры МЕМС не существует.
Есть МЭМС - микроэелектромеханические системы, и есть MEMS - micro-electromechanical systems. Что, понятно, одно и то же.
У вас же "смесь французского с нижегородским".

parex12> А что, в ракеты ставят механические гироскопы? Я честно говоря не в курсе.
Так это же вы непонятно почему упомянули "МЕМС" - а что в этой аббревиатуре означает буква "М", вы, оказывается, не знаете.

parex12> А зачем ракете воздух-воздух ИНС?
Затем же, зачем и самолёту - для навигации.
Непонятно, по какой причине вы решили высказаться, будучи совершенно не в теме.
   113.0113.0
Это сообщение редактировалось 15.05.2023 в 22:36
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Гость Мк3 #15.05.2023 22:29  @Aaz#15.05.2023 17:33
+
-
edit
 

Гость Мк3

опытный

Aaz> С канальностью были бы проблемы по радиокоррекции - но поскольку её, с высокой степенью вероятности, не имеется, то и говорить нечего.

По идее, без радиокоррекции такой ракетой вообще попадать весьма проблематично, нет? Разве что цель курс, скорость, высоту совсем не меняет и прет себе по прямой, совершенно не обращая внимание на окружающую её обстановку...
   112.0112.0
1 346 347 348 349 350 666

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru