[image]

Спец. операция на Украине

Теги:армия
 
1 390 391 392 393 394 616
RU Тилле #18.06.2023 13:15  @Старый#18.06.2023 07:30
+
-
edit
 

Тилле

опытный

☠☠
Старый> Я отрицаю сообщения о якобы реальном поражении танков Леопард из РСЗО.
Вы отрицаете техническую возможность как таковую поражения танков из РСЗО, или только конкретно германских кошек как неких "чудо-танков"?
Старый> Что касается Градов и Торнадо с самонаводящимися элементами то ещё раз: образцы на выставках и рекламных буклетах и образцы на вооружении в войсках - это не одно и то же. В войсках на спецоперации этого нет.
Ещё раз русским по-белому повторяю:
Самоприцеливающиеся блоки разработаны ещё в 80-е, давным-давно, авиационный вариант этих блоков применялся в Сирии, вы сейчас занимаете некую страусиную позицию, что, мол, если лично вам что-то не продемонстрировали, то этого "не существует", "этого нет".
Про конкретно "Град" не скажу точно, но инфа о применении "Торнадо" с такими блоками есть.
Старый> По прежнему для поражения танка требуется ПТУРС и оператор который до самого попадания должен вручную удерживать метку прицела на цели.
Почитайте про принцип действия подобных блоков. Если вы о чём-то не в курсе, это не значит, что этого не существует.
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+1
-
edit
 

haleev

опытный

Старый>> Кто-нибудь видел официальные подтверждения?
Evgen> Ожидать официальных подтверждений, это до крайности наивно

Зеленский позавчера заявлял на камеру, что Буданов присутствовал на совещании. И Залужный у него тоже там был.
Но реально, виртуально или астрально - ещё не ясно.
   
RU Старый #18.06.2023 13:49  @Тилле#18.06.2023 13:15
+
-1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠
Старый>> Я отрицаю сообщения о якобы реальном поражении танков Леопард из РСЗО.
Тилле> Вы отрицаете техническую возможность как таковую поражения танков из РСЗО, или только конкретно германских кошек как неких "чудо-танков"?

Нет, я отрицаю непосредственно такие факты якобы имевшие место. Изложенные якобы в "телефонном звонке" якобы механика-водителя Леопарда. Я же это ясно выше сказал.
   114.0.0.0114.0.0.0
RU Анархист 86 #18.06.2023 13:53  @Старый#18.06.2023 13:49
+
-
edit
 
Старый> Нет, я отрицаю непосредственно такие факты якобы имевшие место. Изложенные якобы в "телефонном звонке" якобы механика-водителя Леопарда. Я же это ясно выше сказал.
а на основании чего ты отрицаешь?
   114.0.0.0114.0.0.0
LT Bredonosec #18.06.2023 14:05  @кщееш#18.06.2023 09:03
+
-
edit
 
кщееш> На высотах вокруг хозлы.
кщееш> Никто ничего не зачистит, имхо. По селу теперь будет идти лбс.
кщееш> Почему- тоже понятно.
с высот сбросить сложно? Или почему-либо ненужно?
   51.0.2704.10651.0.2704.106
LT Bredonosec #18.06.2023 14:10  @haleev#18.06.2023 13:22
+
-
edit
 
haleev> Зеленский позавчера заявлял на камеру, что Буданов присутствовал на совещании. И Залужный у него тоже там был.
haleev> Но реально, виртуально или астрально - ещё не ясно.
учитывая заявленную кивой смерть буданова в немецкой клинике, - скорее астрально.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU Коробочка #18.06.2023 14:19  @Тилле#18.06.2023 13:15
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

Тилле> Самоприцеливающиеся блоки разработаны ещё в 80-е, давным-давно, авиационный вариант этих блоков применялся в Сирии, вы сейчас занимаете некую страусиную позицию,


В Сирии СПБЭ применяли один или два раза
Их использование очень хорошо определяется по цепочке разрывов в воздухе и остаткам блоков прицеливания

Ты можешь показать доказательства их применения на укре?
Или в качестве применения СПБЭ в укре только бездоказательные предположения ?

И как из единичных случаев применения в Сирии ты сделал вывод что их изготовили серией а не крохотной партией для испытаний ?
   2323
RU Тилле #18.06.2023 14:26  @Старый#18.06.2023 13:49
+
+3
-
edit
 

Тилле

опытный

☠☠
Старый>>> Я отрицаю сообщения о якобы реальном поражении танков Леопард из РСЗО.
Тилле>> Вы отрицаете техническую возможность как таковую поражения танков из РСЗО, или только конкретно германских кошек как неких "чудо-танков"?
Старый> Нет, я отрицаю непосредственно такие факты якобы имевшие место. Изложенные якобы в "телефонном звонке" якобы механика-водителя Леопарда. Я же это ясно выше сказал.
Не, это вы уже немного забыли, что ранее писали. А там были фразы типа "расскажи, что ты сделал с "Леопёрдом", что его стали брать "Ланцеты" и снаряды от "Града" (то есть отрицание технической возможности поражать "Градом" танк). Якобы, мол, германские кошки имеют противоснарядную броню, непробиваемую для указанных средств поражения.
Каким сюрпризом для вас в дальнейшем стала картонная броня Л-2, тактично умолчим.
А потом следующий перл, что "Град" это средство поражения площадных целей".
И дополнительный перл, что "самоприцеливающихся элементов у России нету", и "микросхем для их производства нету".

В общем, немного не так всё было, как в этом тексте пишете.
   109.0.0.0109.0.0.0
RU Тилле #18.06.2023 14:37  @Коробочка#18.06.2023 14:19
+
+1
-
edit
 

Тилле

опытный

☠☠
Тилле>> Самоприцеливающиеся блоки разработаны ещё в 80-е, давным-давно, авиационный вариант этих блоков применялся в Сирии, вы сейчас занимаете некую страусиную позицию,
Коробочка> В Сирии СПБЭ применяли один или два раза
Пруфы есть, что "один или два раза"?
Коробочка> Их использование очень хорошо определяется по цепочке разрывов в воздухе и остаткам блоков прицеливания
Коробочка> Ты можешь показать доказательства их применения на укре?
Коробочка> Или в качестве применения СПБЭ в укре только бездоказательные предположения ?
Коробочка> И как из единичных случаев применения в Сирии ты сделал вывод что их изготовили серией а не крохотной партией для испытаний ?
Если бы ты этот вопрос изучил чуть глубже, то узнал бы, что СПБЭ уже сто лет в обед, первые образцы разработаны в 80-е, для РСЗО первые образцы разработаны ещё в 90-е. Ты серьёзно считаешь, что СПБЭ это что-то сложное для российского ВПК, что можно только "крохотной партией" произвести?
Предположительно российские СПБЭ Мотив-3М применяли ещё азербайджанцы в ходе конфликта в Нагорном Карабахе.

Азербайджан применил 300 мм реактивные снаряды к РСЗО Смерч с кассетной боевой частью с СПБЭ "Мотив"

diana_mihailova. 2020 - 10 - 16 17:13:00. См. с 0:27. При просмотре несколько видео из занятого азербайджанскими военнослужащими поселка Гадрут в Нагорном Карабахе п опалось несколько интересных кадров, где показано точечное поражение автомобилей в капот, очень похоже на работу тн Ударного ядра, которым самоприцеливающие боевые элементы поражают теплоконтрастные (нагретые) объекты, самым нагретым объектов в автомобиле как раз является двигательный отсек автомобиля. //  diana--mihailova-livejournal-com.turbopages.org
 

А это применение СПБЭ Мотив-3М в ходе СВО в районе Краматорска.

Применение высокоточных кассетных боеприпасов.. | Вежливые Люди / Армия / Россия / СВО | ВКонтакте

Применение высокоточных кассетных боеприпасов (СПБЭ) "Мотив-3" по позициям ВСУ в Краматорске //  m.vk.com
 
   109.0.0.0109.0.0.0
RU Коробочка #18.06.2023 15:13  @Тилле#18.06.2023 14:37
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

Тилле> Пруфы есть, что "один или два раза"?

Применение СПБЭ видно за многие километры и фото с телефона практически каждый пейзанин может сделать
В Сирии таких фотографий было сделано не более пары раз


Тилле> Если бы ты этот вопрос изучил чуть глубже, то узнал бы, что СПБЭ уже сто лет в обед, первые образцы разработаны в 80-е, для РСЗО первые образцы разработаны ещё в 90-е. Ты серьёзно считаешь, что СПБЭ это что-то сложное для российского ВПК, что можно только "крохотной партией" произвести?
Да я так считаю
КАЗу для защиты танков уже сто лет в обед
И в Союзе из производили и даже оснастили ими десятки танков
В современной РФ как с серийными КАЗами?

Тилле> Предположительно российские СПБЭ Мотив-3М применяли ещё азербайджанцы в ходе конфликта в Нагорном Карабахе.
Армяне что-то выкладывали в качестве подтверждения ?
В любом случае производство крохотной партии на опытном производстве для инзаказчика и крупная серия для своей армии это ведь разные объёмы ?

Тилле> А это применение СПБЭ Мотив-3М в ходе СВО в районе Краматорска.
Очень хорошо
Ты сам видишь что при применении СПБЭ остаются характерные облачка разрывов и обломки ?
За полтора года СВО мы их сколько раз видели ?
Один ?
Два ?
Значит с более высокой вероятностью это испытания штучного изделия а не массовое производство для армии
   2323
RU U235 #18.06.2023 15:33  @Коробочка#18.06.2023 15:13
+
+3
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Коробочка> Применение СПБЭ видно за многие километры и фото с телефона практически каждый пейзанин может сделать

Когда применяются СПБЭ, пейзанам сильно не до того, чтобы видео на телефон снимать: они живыми пытаются в этот момент остаться. А чаще всего там и пейзан за многие километры нет, а только боевики и военная техника. Сравните например с нынешними событиями: много видео жестоких обстрелов приходит с фронтов под Запорожьем? А заруба там жесточайшая. И при этом наблюдается прямая корелляция: чем более жестокие бои идут на том или ином участке фронта, тем меньше видео оттуда

Тилле>> Если бы ты этот вопрос изучил чуть глубже, то узнал бы, что СПБЭ уже сто лет в обед, первые образцы разработаны в 80-е, для РСЗО первые образцы разработаны ещё в 90-е. Ты серьёзно считаешь, что СПБЭ это что-то сложное для российского ВПК, что можно только "крохотной партией" произвести?
Коробочка> Да я так считаю

Вы там на пару со Старым совсем рехнулись? Российский ВПК успешно и массово выпускает ПЗРК, УРВВ, ЗУР, ПТУР и прочие изделия намного более сложные чем СПБЭ. 80ые, в которые СПБЭ активно производились - это когда топовые микросхемы производились по техпроцессам 1000-3000нм. Сегодня российская микроэлектронная промышленность серийно производит микросхемы по техпроцессам до 90нм включительно.
   2323
RU U235 #18.06.2023 15:34  @Коробочка#18.06.2023 15:13
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Коробочка> В любом случае производство крохотной партии на опытном производстве для инзаказчика и крупная серия для своей армии это ведь разные объёмы ? \

Если произведена партия даже для инозаказчика, значит для своей армии производятся намного большие объемы
   2323
RU U235 #18.06.2023 15:42  @Коробочка#18.06.2023 15:13
+
+4
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Коробочка> Ты сам видишь что при применении СПБЭ остаются характерные облачка разрывов и обломки ?
Коробочка> За полтора года СВО мы их сколько раз видели ?
Коробочка> Один ?
Коробочка> Два ?

Не имеет никакого значения сколько раз МЫ их видели. Имеет значение как часто они применяются на фронте. Повторяю: когда по вам применяется подобное оружие, вам будет не до того чтобы это снимать. Как пример: сколько видео атак Ланцетов снято со стороны тех, кого они атаковали? :) Если бы не имелось гор видео с самих атакующих Ланцетов, то вы бы сейчас ровно так же бы утверждали что Ланцеты - единичные штучные изделия, а не серийный образец терроризирующий украинские тылы. Вот ровно так же у вас и с СПБЭ, которые видео своей атаки не снимают и не передают операторам.
   2323
RU keleg #18.06.2023 15:59  @Старый#17.06.2023 18:03
+
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

Старый> Странно. Нахрена нужны эти 60 тонн и вообще такой танк который в борт пробивается чем попало?
Ну так "Пантера" когда-то по той же схеме делалась, вся броня на нос за счет ослабления борта.
Видать, школа сохранилась.
   113.0.0.0113.0.0.0

pkl

нытик

Старый>> Кто-нибудь видел официальные подтверждения?
Evgen> Ожидать официальных подтверждений, это до крайности наивно
Можно просто набраться терпения и подождать. Если не всё, то рано или поздно где-нибудь всплывёт.
   99
RU Тилле #18.06.2023 16:49  @Коробочка#18.06.2023 15:13
+
+3
-
edit
 

Тилле

опытный

☠☠
Тилле>> Пруфы есть, что "один или два раза"?
Коробочка> Применение СПБЭ видно за многие километры и фото с телефона практически каждый пейзанин может сделать
Коробочка> В Сирии таких фотографий было сделано не более пары раз
Феерично! :D
То есть на основе пары фоток делается далеко идущий вывод, что СПБЭ применялись "один или два раза" (полный фейспалм).
Это не пруфы, это называется "отсутствие пруфов". Доказать, что СПБЭ применялись в Сирии "один или два раза", ты не смог.
Тилле>> Если бы ты этот вопрос изучил чуть глубже, то узнал бы, что СПБЭ уже сто лет в обед, первые образцы разработаны в 80-е, для РСЗО первые образцы разработаны ещё в 90-е. Ты серьёзно считаешь, что СПБЭ это что-то сложное для российского ВПК, что можно только "крохотной партией" произвести?
Коробочка> Да я так считаю
Коробочка> КАЗу для защиты танков уже сто лет в обед
Коробочка> И в Союзе из производили и даже оснастили ими десятки танков
Коробочка> В современной РФ как с серийными КАЗами?
Не виляй и не съезжай в откровенную демагогию. У нас речь про СПБЭ, а не про КАЗы. Например, по твоей антилогике, российские боевые вертолёты не могут применять ПТУРы по свиновозкам. Почему? А ведь КАЗы бла-бла!
Тилле>> Предположительно российские СПБЭ Мотив-3М применяли ещё азербайджанцы в ходе конфликта в Нагорном Карабахе.
Коробочка> Армяне что-то выкладывали в качестве подтверждения ?
Армяне побеждённая сторона. Битый всегда с неохотой выкладывает подробности того, чем или как его били.
Коробочка> В любом случае производство крохотной партии на опытном производстве для инзаказчика и крупная серия для своей армии это ведь разные объёмы ?
Ты ничем не доказал своё бездоказательное утверждение, что СПБЭ в России производятся "крохотными партиями". А "мне так кажется" в качестве доказательств не катит.
Тилле>> А это применение СПБЭ Мотив-3М в ходе СВО в районе Краматорска.
Коробочка> Очень хорошо
Коробочка> Ты сам видишь что при применении СПБЭ остаются характерные облачка разрывов и обломки ?
Коробочка> За полтора года СВО мы их сколько раз видели ?
Коробочка> Один ?
Коробочка> Два ?
О, началось классическое виляние и повышение требований. Сначала "а покажи мне применение СПБЭ на укре, то есть в СВО!"
А теперь ожидаемо "а ты мне слишком мало примеров применения СПБЭ показываешь"! :D

И почему я ни капли не удивлён?
Наверное, потому что знал, что так и будет.
   109.0.0.0109.0.0.0

drsvyat

координатор
★☆
keleg> Ну так "Пантера" когда-то по той же схеме делалась, вся броня на нос за счет ослабления борта.
keleg> Видать, школа сохранилась.
Это не так. История появления "пантеры" хорошо известна, ни кто на ней борта не ослаблял, они соответствовали по защите бортовой броне т-34, ответом на который "пантера" являлась. Просто лоб изначально сделали несколько мощнее Т-34-го: 60 мм под чуть меньшим углом. Потом довели ВЛД до 80 мм, оставив остальное как есть.
Сейчас же все сильно печальнее чем у "пантеры": уровень бронирования лба и борта отличается на порядок, а не в 2-2,5 раза как у нее.
   99
RU Коробочка #18.06.2023 17:16  @Тилле#18.06.2023 16:49
+
+2
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

Тилле> Это не пруфы, это называется "отсутствие пруфов". Доказать, что СПБЭ применялись в Сирии "один или два раза", ты не смог.
Докажи что они применялись чаще пары раз
Делов то ;)


Тилле> Не виляй и не съезжай в откровенную демагогию. У нас речь про СПБЭ, а не про КАЗы.
КАЗы я привёл как пример того что кроме производства калош в Союзе были и другие технологии которые для современной РФ можно считать утерянными
Производство космических ракет тяжелого класса, производство надводных кораблей от эсминца и выше
Даже эпопея с попыткой возобновить серию Ту-160


Тилле> А "мне так кажется" в качестве доказательств не катит.
Ты этот приём всё время используешь
Так что и я могу этим воспользоваться



Тилле> И почему я ни капли не удивлён?
Тилле> Наверное, потому что знал, что так и будет.
Контрнахрюк мы практически в прямом эфире наблюдаем и признаков использования там СПБЭ (которых как гуталина у дяди кота Матроскина) мы не видим
   2323
RU Старый #18.06.2023 17:20  @Тилле#18.06.2023 14:26
+
-1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠
Тилле> Не, это вы уже немного забыли, что ранее писали. А там были фразы типа "расскажи, что ты сделал с "Леопёрдом", что его стали брать "Ланцеты" и снаряды от "Града" (то есть отрицание технической возможности поражать "Градом" танк).

Никаких "то есть". Все мои сообщения в этой теме исключительно по теме спецоперации и конкретно "звонка украинского мехвода".
В танковый форум я не хожу так как в танках не разбираюсь. И Т-72 от Т-64 на внешний вид не отличаю.
   114.0.0.0114.0.0.0
RU Старый #18.06.2023 17:24  @Анархист 86#18.06.2023 13:53
+
-1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠
Старый>> Нет, я отрицаю непосредственно такие факты якобы имевшие место. Изложенные якобы в "телефонном звонке" якобы механика-водителя Леопарда. Я же это ясно выше сказал.
А.8.> а на основании чего ты отрицаешь?

Я изложил там же в следующем же сообщении.
   114.0.0.0114.0.0.0
RU Анархист 86 #18.06.2023 17:33  @Старый#18.06.2023 17:24
+
+3
-
edit
 
Старый> Я изложил там же в следующем же сообщении.
ты видимо или бухаешь, или пилюли жесткие жрешь
   114.0.0.0114.0.0.0
RU Коробочка #18.06.2023 18:02
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

ЗАПОРОЖСКИЙ ФРОНТ

Кадры продолжающихся боев в Пятихатках на Запорожском направлении Активно работает российская артиллерия, нацисты пытаются закрепиться в развалинах села, теряя людей и технику. ZA_FROHT //  t.me
 




укры в Пятихатках под артогнём
   2323

Evgen

аксакал
★★★
haleev> Зеленский позавчера заявлял на камеру, что Буданов присутствовал на совещании. И Залужный у него тоже там был.


Это не более чем дымзавеса
   112.0.0.0112.0.0.0
RU mico_03 #18.06.2023 18:38  @Коробочка#18.06.2023 15:13
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

Тилле>> Если бы ты ... узнал бы, что СПБЭ уже сто лет в обед, первые образцы разработаны в 80-е, для РСЗО первые образцы разработаны ещё в 90-е...

Угу, по неофициальной инфе первые опытные образцы в реале были уже в конце союза, для РСЗО (как вариант) разработка была уже в эти же сроки, как потом сложилось х.з.

Тилле>> Ты серьёзно считаешь, что СПБЭ это что-то сложное для российского ВПК, что можно только "крохотной партией" произвести?
Коробочка> Да я так считаю.

Не было там ничего принципиально сложного в радиоэлектронике. Например у той же ракеты 9М112 "Кобра" для применения из ствола пушки танка, требования по механике были более жесткие. А за рубежом, как почти всегда, для некоторых вариантов конструкции, теоретически были более крутые аналогичные элементы.

Коробочка> В любом случае производство крохотной партии на опытном производстве для инзаказчика ...

Не фантазируйте. Это были не 90-е, а тем более 2000-е, иностранцы в то время там и рядом не стояли. И еще до кучи, любой г\п и тогда и сейчас, без прохождения всего комплекса испытаний изд. для ридной армии (а это в любом случае для боеприпаса уж никак не крохотная партия) и принятия его на вооружение, серьезно рассматривать вопрос о его закупках принципиально не будет.

Коробочка> ... и крупная серия для своей армии это ведь разные объёмы?

В том что валовые объемы производства серийного боеприпаса для ридной армии и г\п могут быть сильно разные, никто не спорит. Но насчет "крохотной партии" перед этим см. выше.

Коробочка> Значит с более высокой вероятностью это испытания штучного изделия а не массовое производство для армии.

С аргументом веры спорить смысла не вижу, и да, термина "штучное изд." нет.
   99
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Коробочка #18.06.2023 19:14
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

Воин DV

⚡️Очередная подборка кадров вчерашних боев в н.п. Пятихатки Продолжается "Запорожская мясорубка". Враг гонит пехоту и бронетехнику вперед, не считаясь с потерями. Наши войска ведут маневренную оборону - подпускают врага ближе, а затем отрабатывают по нему артой, авиацией и ТОСами. Сообщается, что на данный момент подразделения ВСУ, которым в какой-то момент удалось закрепиться в населенном пункте, были отброшены частями 58 армии. @voin_dv //  t.me
 


Ещё одно видео из Пятихаток
Укры в селе а наши обстреливают опорник на окраине с дороги ?
   2323
1 390 391 392 393 394 616

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru