[image]

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 
1 470 471 472 473 474 490
EG Novice1975 #28.07.2023 21:54  @ДимитриUS#26.07.2023 12:12
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
ДимитриUS> угу, если так все просто - почему раньше никто этого сделать не смог?!
ДимитриUS> попробуйте себе такой вот вопрос задать, и найдите на него ответ ;)

Я не знаю, зачем ты нагуглил очередную портянку, но тут все очень просто. Корабль качается с недостижимыми гусеничным шасси величинами, что вместе с некоторыми другими особенностями накладывает определенные ограничения на использование сухопутных систем на палубе.
Было бы здорово не делать "Штиль", а пропилить отверстие в палубе, вварить подшипник и поставить вращающуюся часть серийного "Бука". Но што-то не срослось, толи СОЦ с уровня палубы не так далеко видит, толи СНР может работать в ограниченном секторе, толи волны через ракеты перекатываются, не добавляя им здоровья, и еще сотня проблем от профильных специалистов.
У вас же все просто. Сухопутный модуль прикрутили и все. Лучшее ПВО в классе. ;)
"Кинжал" делали тупые. Достаточно было ангар, из которого на палубу выкатывается серийный дешевый гусеничный "Тор". ;)
И вот так у вас все. ;)
   111.0.5563.116111.0.5563.116
EG Novice1975 #28.07.2023 22:02  @Косопузый#27.07.2023 18:14
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
Косопузый> А ни чего, что эти "ишаки" действовали вместе с "танками". И сейчас действуют.

Ты все еще с нами?!
Видишь, в дилоге есть смысл. Ты понял, что ишак это всего лишь ишак, ты не называешь больше ишака "инновационным модульным шагающим танком с ограниченой боеспособностью".
"Папа" "Индия".
   111.0.5563.116111.0.5563.116
EG Novice1975 #28.07.2023 22:28  @liv444.1#26.07.2023 08:47
+
+1
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
liv444.1> Перепутали.

Добро. Извиняйте.

liv444.1> А в рамках темы Тор-МФ (гугль подсказывает, что так он правильно называется).

Тут нет причастных, но косвенно развитие "Кинжала" доказывается новым антенным постом этого ЗРК на "Маршале Шапошникове".
Молуль на палубу он не получил. Хотя палуба там попросторнее.

liv444.1> Так вот та фоточка мне показала, что все у модуля Тор-М2КМ на палубе есть.
liv444.1> И БИУС, и качки, и Центавр, и Позитив. Т.е. все что нужно модулю Тор-М2КМ на палубе корабля.

Я тоже обманыватся рад, но в штиль все будет ок, как только море раскачает, то надо будет уже выбирать курс, а модуль в тени, а цель... ну в общем...
Как раскачает сильнее, наш не1144 с модулем на уровне палубы... ну... это...

liv444.1> Кораблик с таким модулем в море может решить гораздо больше задач, чем тупое стояние этих модулей на молах.

Так как никто не обвуждает реальность, но гусеничный Тор на Константиновской батарее не качает, видит дальше, так как стоит выше, лучшие условия для лс, лучшие условия для вспомогательного питания и ТОиР. Если смущает стационарная позиция в плане БПЛА по координатам, как я и говорил, можно ездить по молу, 200-300 м туда-сюда меняй позицию. Преимущества те же. И все равно выше палубы и совсем не качает.
Мавр не нужен...

liv444.1> Спорить с очевидным (в той обстановке какая есть, ну не построили кораблей), это ... Ну я не знаю что это.

Так об этих кораблях спорить начали задолго до разверзшейся оппы.
Ни по одному другому проекту нет таких баталий.
"Совпадение?! Не думаю!".©
   111.0.5563.116111.0.5563.116
RU liv444.1 #29.07.2023 09:38  @Novice1975#28.07.2023 22:28
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Novice1975> Добро. Извиняйте.

Было бы за что. Принятоо.

Novice1975> Тут нет причастных, но косвенно развитие "Кинжала" доказывается новым антенным постом этого ЗРК на "Маршале Шапошникове".

Безусловно. Ждем Результата по АП.
Он может быть разным, или решением от А-А (по крайней мере "Купол" входит в его состав), или ВМФ будет упираться с "Заслоном".

Novice1975> Я тоже обманыватся рад, но в штиль все будет ок, как только море раскачает, то надо будет уже выбирать курс, а модуль в тени, а цель... ну в общем...

"Штиль" заявляли с самого начала.
И ничего не мешало поставить 2 (два) современных "Ореха", один на бак перед надстройкой, второй вкрячить за надстройкой.
Но ... поставили "пирамидку", предполагающую (по фэншую) размещение четырех "матрасоов" ФАР.
Которых для "Штиль" НЕТ, или пока нет.
А это хорошеньких таких парочка ОКРов с развертыванием производства, и кто-то это должен оплатить.

Novice1975> Так как никто не обвуждает реальность, но гусеничный Тор на Константиновской батарее не качает, видит дальше, так как стоит выше, лучшие условия для лс, лучшие условия для вспомогательного питания и ТОиР. Если смущает стационарная позиция в плане БПЛА по координатам, как я и говорил, можно ездить по молу, 200-300 м туда-сюда меняй позицию. Преимущества те же. И все равно выше палубы и совсем не качает.

Это Решение могло быть рассмотрено, если бы не нашлось подходящего кораблика и подходящего модуля.

Novice1975> Мавр не нужен...

С Тактической точки зрения, как минимум в части "Глубины Зоны Поражения" ...

"Мавр" оказался в масть.

В кооенце-концов, кто из нас ЗРВ-шник? Кого из нас этому 4 года учили?

Novice1975> Так об этих кораблях спорить начали задолго до разверзшейся оппы.
А оппа ли это? Как ооказалось?
Novice1975> Ни по одному другому проекту нет таких баталий.
И чего?
По поводу "корыт" с самолетным палубным ДРЛО баталии ничуть не менее жаркие? И чего?
Novice1975> "Совпадение?! Не думаю!".©

Глубоко Фиолетово.

Вы вот попробуйте себе представить порванную на британский флаг сраку, если бы, вдруг:
а) этих корабликов не оказалось,
б) своевременно не начали тему Тор-МФ, что не позволило бы "просто так" внедрить модуль Тор-М2КМ на те кораблики.

Даже думать об этом не хочется. И это как минимум.

Все познается в сравнении - это не я придумал.
   11
RU спокойный тип #29.07.2023 10:02  @keleg#28.07.2023 07:20
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
keleg> Всё получается, что минимальное ПВО в ДМЗ это "Ресурс" с "короткими" 9М96Е.
keleg> Причем много их не надо, двух модулей по четыре ячейки - "за глаза".


а чем оно лучше панциря?
зы(ну кроме того что ракеты сильно дороже чем у панциря)
   115.0115.0
Это сообщение редактировалось 29.07.2023 в 10:08
RU keleg #29.07.2023 10:45  @спокойный тип#29.07.2023 10:02
+
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

с.т.> а чем оно лучше панциря?
с.т.> зы(ну кроме того что ракеты сильно дороже чем у панциря)
1) Панцирь там некуда ставить. За АУ будет заливать, замотаешься держать в БГ
2) Панцирь это ёлка на радаре. Все ж против ракет с АРГСН стелс полезен
3) Текущий "панцирь" это 20, ну 30 км дальности. Байрактароподобное с дальними планирующими бомбами типа МАМ-Т сможет достать из-за границы дальности.
Нужна дальность 40+ а лучше 60+, хотя бы по простым дозвуковым неманеврирующим целям.
   115.0115.0
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

keleg> ... Байрактароподобное с дальними планирующими бомбами типа МАМ-Т сможет достать из-за границы дальности.

Бонбочки "типа МАМ-Т сможет" нести вот такая мафынка БПЛА Bayraktar Akinciс двумя двигателями АИ-450:

 


 



Свалить мафынку такого размера с помощью дежурной пары ИА ничто не может помешать.

keleg> Нужна дальность 40+ а лучше 60+, хотя бы по простым дозвуковым неманеврирующим целям.

ЗРК с такой дальностью - это уже Фрегат.

На корвете стоит Редут в такой конфигурации, что стрелять на такую дальность даже короткой 96 (да хоть длинной) - это бред.

У 22160 был не феншуйный вариант со Штилем, но его уже просохатили. Он же не феншуйный был.
"В однобортный сейчас не воюют"(ц)
   11

RU спокойный тип #29.07.2023 23:53  @liv444.1#29.07.2023 11:27
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
liv444.1> У 22160 был не феншуйный вариант со Штилем, но его уже просохатили. Он же не феншуйный был.
liv444.1> "В однобортный сейчас не воюют"(ц)

не лез туда штиль, маловат корабль. так , маркетологические картинки
   115.0115.0
RU liv444.1 #30.07.2023 08:29  @спокойный тип#29.07.2023 23:53
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

с.т.> не лез туда штиль, маловат корабль.

За полнокомплектный Штиль с 3 (тремя) ВПУ и при 4 (четырех) Орехах никто и не говорит.
В такой конфигурации его и на:
- проекте 11356 в полной комплектации нет;
- "Адмирал Виноградов" вкрячить очень сложно.

Речь о минимальной конфигурации по Орехам с почти "бумажным" ОКРом по укорачиванию ВПУ с 12 до 6 ячеек.
Но, это тоже стоит денег. Как на сам ОКР, так и на приобретение и внедрение Штиля (и прочего) на 22160.

с.т.> так , маркетологические картинки

За маркетологов тоже речи нет. Это "свистуны" со спецподготовкой почище, чем у некоторых Х-пердов.

Лучше вспомнить когда, как и при каких обстоятельствах "всплыл" проект 22160. Наряду с проектом 22800.

При чем тут "маркетологи"?
Если не строились (с туманной ближайшей перспективой) перегруженные новьем корветы и фрегаты?
К которым еще и ссанкциён добавились.

Я вполне помню "коллективный форумный" НЕ одобрямс в отношении этих корабликов.

Лично для меня главное, что на его палубу встал модуль Тор-М2КМ.
И это "Заработало!!!".
   11
RU спокойный тип #30.07.2023 09:05  @liv444.1#30.07.2023 08:29
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> не лез туда штиль, маловат корабль.
liv444.1> За полнокомплектный Штиль с 3 (тремя) ВПУ и при 4 (четырех) Орехах никто и не говорит.
liv444.1> В такой конфигурации его и на:
liv444.1> - проекте 11356 в полной комплектации нет;
liv444.1> - "Адмирал Виноградов" вкрячить очень сложно.
liv444.1> Речь о минимальной конфигурации по Орехам с почти "бумажным" ОКРом по укорачиванию ВПУ с 12 до 6 ячеек.

а РЛС Орех сколько предполагает и куда их ставить? :D

liv444.1> Но, это тоже стоит денег. Как на сам ОКР, так и на приобретение и внедрение Штиля (и прочего) на 22160.
с.т.>> так , маркетологические картинки
liv444.1> За маркетологов тоже речи нет. Это "свистуны" со спецподготовкой почище, чем у некоторых Х-пердов.

но картинки маркетологические . продажа "роадмэпов" ©

liv444.1> Лучше вспомнить когда, как и при каких обстоятельствах "всплыл" проект 22160. Наряду с проектом 22800.

я чисто про штиль на этом ......"афигенном"....корабле. могли бы поставить панцирь как на 22800 - оно бы хоть куда-то годилось бы
   115.0115.0
RU liv444.1 #30.07.2023 09:18  @спокойный тип#30.07.2023 09:05
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

с.т.> а РЛС Орех сколько предполагает и куда их ставить? :D

Да какая теперь-то разница?

Хотя по заявлениям Разработчика комплекса, минимальная конфигурация, это 2 (два) Ореха.

с.т.> но картинки маркетологические . продажа "роадмэпов" ©

Вот не видел я на тех "маркетологических" картинках - один Орех перед, а второй за надстройкой.
Эта "схема", с моей колокольни, гораздо более эффективная, чем развешивание четырех "матрасов" по надстройке.

А все "писюли" на тех "картинко", типа: Штиль-шмыль и ракеты с АГСН - лютая бредятина.

с.т.> я чисто про штиль на этом ......"афигенном"....корабле. могли бы поставить панцирь как на 22800 - оно бы хоть куда-то годилось бы.

Если Вы помните, то первые два МРК проекта 22800 не с Панцирем, а с АК-630.

Кроме того, у "пирамидки" Панциря с Позитивом схожий частотный диапазон. КАК?
   11
+
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

keleg>> Нужна дальность 40+ а лучше 60+, хотя бы по простым дозвуковым неманеврирующим целям.
liv444.1> ЗРК с такой дальностью - это уже Фрегат.
Все ж для "Ресурса" заявлена 9М96Е с дальностью в 40 км, из-под "Позитива".
Это минимум того, что нужно сейчас для любого корабля ДМЗ, увы.
Но хорошо, что это у нас все ж есть и что Мистахов не дает забыть эту тему.

Быстро построить много фрегатов мы не сможем, а вот поставить "ресурс" на шестерку патрульников все ж гораздо проще должно быть. И получится интересно.
   115.0115.0
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

keleg> Все ж для "Ресурса" заявлена 9М96Е с дальностью в 40 км, из-под "Позитива".

"Ресурс" имеет конфигурацию "Редута" для корвета, только с канальностью - 5 вместо 8.
При этом дальность полета ракеты 9М96Е в 40 км никак не связана с дальностью стрельбы комплексом.
Стрельнуть можно, но ...
Лично меня интересует, исключительно, причинить Максимальный Ущерб с Заданной вероятностью.

Причем не из под "Позитива", а вообще без Антенного Поста.
Ровно также, как свое новое морЦкое ПоделиЁ (с "универсальными" ракетами CAMM, как оно там называется, я сейчас подзабыл) предлагают "на рынке" бриташки.
А ранее свое подобное ПоделиЁ под погонялом Ириска (IRIS-TLS) предлагал немецкий Дихль дефенз.

Чтобы "Ресурс" заработал под "Позитивом" (вместо Фуркэ и/или Заслона) - это удовольствие кто-то (в данном случае Покупатель) должен оплатить.

keleg> Это минимум того, что нужно сейчас для любого корабля ДМЗ, увы.

Корабль ДМЗ должен иметь нормальные Контуры ПВО. Не имеет значения: Самообороны, МД, СД, БД, ПРО.

keleg> Но хорошо, что это у нас все ж есть и что Мистахов не дает забыть эту тему.

Что он понимает в этой теме? - Он коммерс, и ему важны продажи.
Тем не менее, на 6-м кораблике в серии 22160 он заявил уже штатный ЗРК.

Посмотрим, что из этого получится. и что это будет за ЗРК.

keleg> Быстро построить много фрегатов мы не сможем, ...

Да. Это факт.

keleg> ... а вот поставить "ресурс" на шестерку патрульников все ж гораздо проще должно быть. И получится интересно.

"Ресурс" - это экспортная (кастрированная) модификация "Редута".
Без РПК стрелять (и попадать) ракетой 9М96Е на дальность 40 км он не сможет.
Так-что ничего интересного.
   11
+
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

liv444.1> При этом дальность полета ракеты 9М96Е в 40 км никак не связана с дальностью стрельбы комплексом.
liv444.1> Стрельнуть можно, но ...
Да, т.к. слайды на "Бастионе Карпенко" нонче только за плату доступны, я ошибся с дальностью, конструкторы на выставке заявляли для 9М96Е дальность из-под Ресурса только 28 км.

На что способен новый российский ЗРК "Ресурс": рассказывают его создатели
НПО "Алмаз" совместно с МКБ "Факел" представили на Международном военно-морском салоне-2021 зенитный ракетный комплекс морского базирования "Ресурс". Он реализует принцип "выстрелил и забыл" и предназначен для поражения воздушных целей на рубеже до 28 км. По словам разработчиков, ЗРК находится в опытно-штатной эксплуатации на кораблях ВМФ России.

> Тем не менее, на 6-м кораблике в серии 22160 он заявил уже штатный ЗРК.
Ага, нашел.

Патрульные корабли проекта 22160 переквалифицируют в корветы ПВО

Патрульные корабли проекта 22160 расширяют свои возможности в области противовоздушной обороны. Как сообщает источник в российском ОПК, принято решение о переквалификации кораблей серии в корветы ПВО.... //  vpk.name
 

"Шестой и последний корабль серии "Николай Сипягин" планируется передать в состав флота в следующем году с новой версией ЗРК корабельного базирования."

Осталось понять, что это будет - допилят "Ресурс" под "Позитив" или же прикрутят намертво "Тор-МФ" где-нибудь за АУ?
   115.0115.0
Это сообщение редактировалось 31.07.2023 в 08:02
RU спокойный тип #31.07.2023 08:22  @keleg#31.07.2023 07:06
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
keleg> Осталось понять, что это будет - допилят "Ресурс" под "Позитив" или же прикрутят намертво "Тор-МФ" где-нибудь за АУ?

Будем посмотреть. Ты прям заинтриговал. Смешно/грусно будет если Гибку поставят.
   115.0115.0
+
+2
-
edit
 

liv444.1

аксакал

keleg> Да, ... конструкторы на выставке заявляли для 9М96Е дальность из-под Ресурса только 28 км.

На "миговом хлогальном гынге" ЗРК (хоть наземных, хоть морских) все последние пару десятилетий творится Мракобесие. В последние несколько лет это Мракобесие вообще "берегов не знает".

На этом фоне Ресурс (без АП или АП по "желанию заказчика") с ракетой 9М96Е на Дстр=28 км ...
Смотрится вершиной адекватности.

keleg> Осталось понять, что это будет - допилят "Ресурс" под "Позитив" или же прикрутят намертво "Тор-МФ" где-нибудь за АУ?

Никакого экспортного "Ресурса" на ВМФ-овском 22160 не будет.

КМК, будет такой же палубный модуль.
Только не на базе Тор-М2У, который с 8 ракетами серии 9М331.
А на базе Тор-М2, который с 16 ракетами серии 9М338.

Т.е. все ПК проекта 22160 получат штатный палубный модуль ЗРК. Слава Всевышнему НЕ контейнерный.
Из-за этого не стоит переклассифицировать ПК в КРВ ПВО.

СВО когда-нибудь закончится, а контейнерная палуба никуда НЕ девается.
   11
+
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

liv444.1> Т.е. все ПК проекта 22160 получат штатный палубный модуль ЗРК. Слава Всевышнему НЕ контейнерный.
Получается тогда, за АУ на баке поставят? По-идее там место есть, но с массой будут некоторые проблемы, 20 тонн близко к палубе не шутка, "ресурс" полегче будет.
Бульб увеличат?
Впрочем, уже скоро узнаем.
   115.0115.0
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

keleg> Впрочем, уже скоро узнаем.

Безусловно.

keleg> Получается тогда, за АУ на баке поставят?

Зачем? - Куда ставили до сих пор, туда и поставят.
Весь фикус в том, что поставка будет "в комплекте": кораблик со штатным палубным модулем.

keleg> По-идее там место есть, но с массой будут некоторые проблемы, 20 тонн близко к палубе не шутка.

Там место уже занято.

keleg> "ресурс" полегче будет.

"Ресурс" - это экспортная модификация "Редута".
Внедрение "Ресурса" потребует внедрения экспортной модификации корветовской модификации БИУС "Сигма-Э".
А также сопряжения БИУС "Сигма-Э" с "Позитивом" и всеми прочими платными "удовольствиями".
Извините, но кому это надо?
Максимум на что можно рассчитывать, это на съемную усиленную плиту НЕ на вертолетной палубе, а на крышки контейнерной палубы.
Ну, чтобы вертолет осторожно-осторожно тихенько-тихенько принимать.
И то НЕ факт, что это вообще нужно.
   11
RU Косопузый #31.07.2023 16:59  @Novice1975#28.07.2023 22:02
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Косопузый

опытный

Novice1975> Видишь, в дилоге есть смысл. Ты понял, что ишак это всего лишь ишак
А ты не видишь, что я слово "ишак" взял в кавычки и не понял, что не согласен с его применением в отношении 22160.
Хотя то, что ты используешь тупейший прием примитивного демагога: присвоить объекту спора обидное прозвище, что бы высказывать опонненту, что он "ишака" защищает, прекрасно тебя характеризует.
Ведь твой "профессиональный" прогноз, что до конца СВО с 22160 не снимут ТОР, разбился о Сергея Котова.
22160 участвуют в БД не смотря на разного рода выпуки отставных матросиков в Интернете.
Novice1975> ты не называешь больше ишака "инновационным модульным шагающим танком с ограниченой боеспособностью".
Я его так ни когда и не называл. Если уж матросикам так нужна аналогия с бронетехникой, то это скорее БРДМ. Сейчас ее функции выпооняет Тигр.
   115.0.0.0115.0.0.0
EG Novice1975 #31.07.2023 22:11  @Косопузый#31.07.2023 16:59
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
Косопузый> ... прогноз, что до конца СВО с 22160 не снимут ТОР, ...

:D :D :D
Сам придумал, сам опроверг, -перемога!!! :D
Цитаты моего "прогноза" не будет, да?! :D

Прямо тут, на странице, люди поумнее обсуждают то, что шестой корпус получит ЗРК в комплекте, вопрос только в том, какой. А пять предыдущих корпусов тоже снабдят ЗРК. В каком виде- узрим чуть позже, но злогребучий РЗК-УДК-Тигр-ССО получит ЗРК, который по мнению вашей секты кораблю не нужен, так как он сразу получился зашибись, для секретных задач, ограниченно боеспособный и не имеющий боевой ценности- все © из под пера вашей секты. :D :D :D
То, что на море ВООБЩЕ не нужен БРДМ ты не поймешь. :D :D :D
Поэтому: "Продолжайте наблюдение!" ©
Вы увидите и узнаете много нового. ;)
   111.0.5563.116111.0.5563.116
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Н-12

аксакал

Novice1975> Сам придумал, сам опроверг, -перемога!!! :D
Novice1975> Цитаты моего "прогноза" не будет, да?! :D
Novice1975> РЗК-УДК-Тигр-ССО получит ЗРК, который по мнению вашей секты кораблю не нужен

и что, стесняюсь спросить, цитата с утверждением, что пр.22160 ЗРК не нужен, будет?

или Вы попросту приписали оппоненту бредовое заявление, а потом с торжеством его опровергли?
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
Н-12> и что, стесняюсь спросить, цитата с утверждением, что пр.22160 ЗРК не нужен, будет?
Н-12> или Вы попросту приписали оппоненту бредовое заявление, а потом с торжеством его опровергли?

Кто ты, откуда и читал ли тему?!
З.Ы. Будет.
З.Ы.Ы. У вас опечатка в "приписал бредовое заявление". Правильно будет "переписал". Насчет того, что оно бредовое, тут согласен. ;)
Прикреплённые файлы:
 
   111.0.5563.116111.0.5563.116
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Н-12

аксакал

Novice1975>> Будет.

не, приведённый Вами скриншот на доказательство утверждения, что существует некая группа участников, утверждающих, что на пр.22160 ЗРК не нужен, не тянет.

1 (один) участник выдвинул тезис, что могут быть боевые корабли и без ЗРК, не потому, что не нужен, а в силу специфики.

кстати тезис оспорить трудно.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
Н-12> не, приведённый Вами скриншот на доказательство утверждения, что существует некая группа участников, утверждающих, что на пр.22160 ЗРК не нужен, не тянет.

Давайте вы почитаете все-таки три темы по этому проекту, потом вернетесь и расскажете выводы. ;)

Н-12> или Вы попросту приписали оппоненту бредовое заявление, а потом с торжеством его опровергли?

Давайте вы внимательно прочитаете еще раз ваш пост и мой ответ вам, там все очевидно. Вот оппонент, вот его прямая речь и бредовый тезис не приписан, а имеется в сообщении. Таких сообщений в темах о 22160 мегатонны, кстати. ;)

Н-12> кстати тезис оспорить трудно.

Прямо на этой странице сообщается то, что шестой корабль серии получит комплект ЗРК, а следом за ним предыдущие пять штук. Получат. Штатные. Комплекты ЗРК.
Сейчас на кораблях можно наблюдать нештатные ЗРК в виде сухопутного модуля.
Тезис не то, что легко оспорить, а этот тезис уже год как выкинут на свалку. И вот снова вы начинаете его мусолить.
Тут две стороны. Одна считает, что корабль дальней морской зоны, если он не десантный корабль, или не РПКСН должен иметь нормальное ПВО.
Вторая считает, что это боевой "корабль мирного времени"©, способный ограниченно выполнять боевые задачи©, не имеюший боевой ценности©. Но он красивый, инновационный, сразу получился зашибись, для секретных задач, а Косопузый и не только считает, что он выполняет задачи РЗК и ДК, и все это еще до обеда, не выходя из "патруля". :D
Давайте вы почитаете тему. ;)
   111.0.5563.116111.0.5563.116
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

Novice1975> Тут две стороны. Одна считает, что корабль дальней морской зоны, если он не десантный корабль, или не РПКСН должен иметь нормальное ПВО.
Вопрос в том, какое ПВО считать нормальным для ДМЗ.
Штатные для патрульника ПЗРК это ведь тоже, формально, ЗРК.
   115.0115.0
1 470 471 472 473 474 490

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru