[image]

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

Боевые действия на Черном и Азовском морях
 
1 225 226 227 228 229 372
RU John Fisher #24.09.2023 10:29  @LtRum#24.09.2023 09:34
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

John Fisher

опытный

LtRum>>> Т.е. в 2010 году нужно было предположить: ... LtRum> Так что к адмиралам претензии некорректны.
J.F.>> Вообще-то делать не просто предположения подобно перечисленному вами, но делать их в форме верных обоснованных прогнозов - это их, адмиралов, работа, долг и служба. Иначе толку от них меньше, чем от грамотного бойца на передовой.
LtRum> Ну так сделали. Корабли начали усиливать ПВО.
Делать надо всегда, в том числе и раньше. А не только задним умом крепить оборону.

LtRum> Адмиралы за ПВО баз не отвечают.
Не отвечают, судя по всему. Но учитывать в своих действиях и прогнозах отсутствие оной, или ее недостаточную эффективность обязаны. Например, чтобы вовремя лишить известное здание ценности в виде символа штаба флота. Придали бы ему вид запустелый и бомжеватый, типа музей, переданный на баланс нищему минкульту. Причем не понарошку, а всерьез, все одно, толку там для современного флота от исторического фонда ноль.
LtRum> Почему они должны отвечать за просеры других служб я в упор не понимаю?
Не должны, но отвечают - жизнями своих подчиненных и репутацией флота и страны. К тому же даже если по существу отвечать за чужое не надо, то учитывать в своих действиях и в своем планировании чужие "про...это" нужно. Причем эффективно учитывать, а не садиться голым задом на не убранного кем-то ежа.
LtRum> Или флоту еще нужно было и станцию Луну заказать, предполагая, что Роскосмос ошибется?
Флоту надо учитывать было реалии будущей войны, а не фронду набивать под Одессой. А то додемонстрировались по указке полоумного Генштаба.
LtRum> "Шпана" так-то по силам разведки, стянутым на ТВД, превосходит все ВС РФ вместе взятые, а не только ЧФ. Так что вопрос не к адмиралам, а к генералам, почему так.
Вопросы есть ко всем. И к себе, и к власти. Но каждый за свой участок отвечает и имеет право спросить с других за их участки, когда они наружу лезут, как шило из мешка.
LtRum> И еще вопрос - к форумным истеричкам, какого хера вы не пошли в 2010 в промышленность и не сделали кучу дешевых спутников, самолетов, ракет, кораблей?
Наример, потому что сверху была спущена указивка сотрудничать с иностранными поставщиками. Что промышленность и отработала послушно. Хотя кто-то и пытался что-то свое сохранить и развить вопреки воле и политике государства. Но видно таких меньшинство. В основном привыкли из под палки только делать.
   116.0.0.0116.0.0.0
Это сообщение редактировалось 24.09.2023 в 11:15
+
+10
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
LtRum> Силы НАТО участвуют в атаке. Да обеспечение, не основные. Но это факт.

В происходящем в Севастополе и Крыму участвуют несколько десятков дозвуковых крылатых ракет, запускаемых в гомеопатических дозах, один беспилотник, один самолет.
Это не НАТО.
Удобно объясеять происходящее происками НАТО, но это не оно.
Ситуация примерно как в 2014-м году, когда украинцы вопили, что воюют с Россией, которая на войну пришла только в 2022.
Давайте не будем уподобляться.
И честно, я не уверен, но мне кажется, что адмиралы должны быть ну абсолютно озадачены безопасностью ГВМБ, кораблей, частей. Заявка, что за это отвечает кто-то другой, а адмиралы нипричем в очередной раз- для меня нелепа и абсурдна.
   111.0.5563.116111.0.5563.116
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
Конструктор>>> Но адмиралы сцут. Это же надо сказать, что все не есть хорошо.
LtRum>> "Категорическое сомнительное заявление не подтвержденное фактом".
LtRum>> Может для начала выяснить что к чему?
J.F.> Да, все так. Но, кто, как не адмиралы заказали для ЧФ исключительно патрульные корабли пр.22160?

Тут вообще-то штраф положен за заведомо ложное утверждение.

Прежде чем для ЧФ были заказанны 22160, на тот же ЧФ должны были прийти 6шт 11356.
Причем ЧФ должен получал новые фрегаты первым из флотов.
То, что все фрегаты не удалось получить не вина адмиралов.
Кроме того ЧФ получил шесть новых ДПЛ.

Сейчас кроме 22160 ЧФ получает ударные 22800.

Твое утверждение является заведомым лживым п**дежом.

Стоимость, роль, производственные возможности 22160 с тобой не обсуждаю - с сектантами что-то обсуждать совершенно бесполезно.

С сектантами по тому, что маниакально по любому малейшему поводу начинают трепать тему 22160.
   117.0.0.0117.0.0.0
Это сообщение редактировалось 24.09.2023 в 11:54
+
+1
-
edit
 

GREI

опытный
★★
кщееш> Иду по ... Иду в общем.
кщееш> Человече с автоматом
кщееш> Говорю покажи как магазин снаряжен
Просто интересно, а как можно неправильно магазин можно снарядить. У меня не получится.
ГДР 70-х
 
   116.0.0.0116.0.0.0
+
+4
-
edit
 

John Fisher

опытный

xab> Прежде чем для ЧФ были заказанны 22160, на тот же ЧФ должны были прийти 6шт 11356.
Ну, так а толку в итоге?
xab> То, что все фрегаты не удалось получить не вина адмиралов.
Ну, да. Зато КСВ все получили и дозаказать успели.
xab> Кроме того ЧФ получил шесть новых ДПЛ. Сейчас кроме 22160 ЧФ получает ударные 22800.
А еще много Рапторов и прочей спецназерской водоплавающей муйни, которая сначала огребла от тракторов под Змеиным, а теперь носа не кажет и сливает вражеским моторкам без вооружения, которые уже до Крыма доходят, а уж в открытом море у вышек вообще как у себя дома чувствуют, получая раз в месяц только неприцельный бомбовый удар с самолета.
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
xab>> Прежде чем для ЧФ были заказанны 22160, на тот же ЧФ должны были прийти 6шт 11356.
J.F.> Ну, так а толку в итоге?

В итоге 22160 к проблемам ЧФ не имеет ни какого отношения.
   117.0.0.0117.0.0.0
RU John Fisher #24.09.2023 12:52  @John Fisher#24.09.2023 12:36
+
+1
-
edit
 

John Fisher

опытный

Ладно, без нас разберутся. Может и новости окончательные хорошими будут.
   
+
+4
-
edit
 

John Fisher

опытный

xab> В итоге 22160 к проблемам ЧФ не имеет ни какого отношения.
Имеет. Просто проблем, исходя из новостей в СМИ, вскрывается все больше и больше. И уже не с отдельными проектами, а с участием флота в целом. Но, опять же, поживем, посмотрим, все равно без нас управятся.
   
RU gals #24.09.2023 15:42  @Испытателей_10а#24.09.2023 00:43
+
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
И.1.> Ну, теоретически, был такой линкор "Марат", который был ранен немножко, защищая Ленинград. Подвижность он потерял, но его противовоздушная оборона продолжала работать.

И башни ГК тоже работали по немцам.
   111.0.0.0111.0.0.0
+
+1
-
edit
 
кщееш>> Иду по ... Иду в общем.
кщееш>> Человече с автоматом
кщееш>> Говорю покажи как магазин снаряжен
GREI> Просто интересно, а как можно неправильно магазин можно снарядить. У меня не получится.
GREI> ГДР 70-х

трассеры подряд или через один.


При стрельбе как на видео гдр дроны они не собьют.
   2323
Это сообщение редактировалось 24.09.2023 в 22:03
RU Seaglory #24.09.2023 16:03  @MOJJEVEL#13.09.2023 21:31
+
-
edit
 

Seaglory

опытный

MOJJEVEL> Видео по Минску у меня есть

По городу пошла молва, что "оператора" взяли за причинное место :) Пожарник, 22 года.
Я бы на месте властей не скрывал, а обнародовал личность и сумму штрафа. Чтобы остальные задумались. А то даже как-то обидно: у хохлов счёт повреждений и битой техники идёт на тысячи, а фоток в сети единицы. А у нас наоборот...
   97.097.0
EG Novice1975 #24.09.2023 17:34  @Seaglory#24.09.2023 16:03
+
+5
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
Seaglory> ... "оператора" взяли за причинное место :) ...

Так победимЪ!
А того, кто пропустил ракеты в ГВМБ уже не единожды за причинное место не взяли?
   111.0.5563.116111.0.5563.116

gals

аксакал
★☆
LtRum> И еще вопрос - к форумным истеричкам, какого хера вы не пошли в 2010 в промышленность и не сделали кучу дешевых спутников, самолетов, ракет, кораблей?

А потому что в те времена плодили миллиардеров, а тем, кто ещё хотел строить самолёты, ракеты и спутники, трудно жить приходилось. И желающих туда идти считали за м...в. деньги вкладывали в экономику США и т.п., находили, что это самое выгодное дело. Те самые 300 лярдов, которые могли бы работать в России.
Ну, не надо делать наивное лицо и лицемерить.
   111.0.0.0111.0.0.0
VAS63: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

keleg
Владимир Потапов

аксакал

gals> Те самые 300 лярдов, которые могли бы работать в России.
Охо-хо. Любой доллар это обязательство что-то купить за границей.
То, что при этом может "работать" (технологии) нам ОЧЕНЬ старались НЕ продавать, а продавали конечный продукт, который убивает промышленность (см. "голландская болезнь").
   117.0117.0
VAS63: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

  • VAS [24.09.2023 18:06]: Предупреждение пользователю: gals#24.09.23 17:46
  • VAS [24.09.2023 18:06]: Предупреждение пользователю: keleg#24.09.23 18:01
BY bogdan014 #24.09.2023 18:19  @кщееш#24.09.2023 15:47
+
-
edit
 

bogdan014

втянувшийся

GREI>> Просто интересно, а как можно неправильно магазин можно снарядить. У меня не получится.
кщееш> трассеры подряд или через один

Так снаряжает пару магазинов командир подразделения. Используется для целеуказания, подачи сигналов...
   116.0.0.0116.0.0.0
RU LtRum #24.09.2023 19:22  @John Fisher#24.09.2023 10:29
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Ну так сделали. Корабли начали усиливать ПВО.
J.F.> Делать надо всегда, в том числе и раньше. А не только задним умом крепить оборону.
Так это вы задним умом крепки. А адмиралы начали ставить "заслон" на корветы много лет назад. Я именно про это.

LtRum>> Адмиралы за ПВО баз не отвечают.
J.F.> Не отвечают, судя по всему. Но учитывать в своих действиях и прогнозах отсутствие оной, или ее недостаточную эффективность обязаны.
Ну расскажите как?

J.F.>Например, чтобы вовремя лишить известное здание ценности в виде символа штаба флота. Придали бы ему вид запустелый и бомжеватый, типа музей, переданный на баланс нищему минкульту. Причем не понарошку, а всерьез, все одно, толку там для современного флота от исторического фонда ноль.
Т.е. вообще покинуть его когда? До войны?
А работать где? На дому?
Хочется спросить "дядя вы дурак"?

LtRum>> Почему они должны отвечать за просеры других служб я в упор не понимаю?
J.F.> Не должны, но отвечают - жизнями своих подчиненных и репутацией флота и страны. К тому же даже если по существу отвечать за чужое не надо, то учитывать в своих действиях и в своем планировании чужие "про...это" нужно. Причем эффективно учитывать, а не садиться голым задом на не убранного кем-то ежа.
Как показала мой опыт службы: если ты выполняешь задачи за соседа, свои задачи, ты не выполняешь.

LtRum>> Или флоту еще нужно было и станцию Луну заказать, предполагая, что Роскосмос ошибется?
J.F.> Флоту надо учитывать было реалии будущей войны, а не фронду набивать под Одессой. А то додемонстрировались по указке полоумного Генштаба.
Ну какие же реалии будущей войны можно было учитывать в 2010? Расскажите нам, а то истерики изрядно задолбали. Или тут принцип как у Полла - флот виноват уж тем, что ему хочется его обвинить.
Ну тогда поздравляю - вы с ним ничем не отличаетесь от дураков в командовании которых вы критикуете.

J.F.> Вопросы есть ко всем. И к себе, и к власти. Но каждый за свой участок отвечает и имеет право спросить с других за их участки, когда они наружу лезут, как шило из мешка.
Ну так спрос и ответ находятся вне медийного пространства.

LtRum>> И еще вопрос - к форумным истеричкам, какого хера вы не пошли в 2010 в промышленность и не сделали кучу дешевых спутников, самолетов, ракет, кораблей?
J.F.> Наример, потому что сверху была спущена указивка сотрудничать с иностранными поставщиками.
Как ты сам говоришь - "должны были предвидеть!".
   2323
+
+5
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Силы НАТО участвуют в атаке. Да обеспечение, не основные. Но это факт.
Novice1975> В происходящем в Севастополе и Крыму участвуют несколько десятков дозвуковых крылатых ракет, запускаемых в гомеопатических дозах, один беспилотник, один самолет.
Novice1975> Это не НАТО.
"Забыл" всю систему спутниковой разведки, самолеты РТР и прочее и прочее.
Ты для начала разберись что участвует.

Novice1975> Давайте не будем уподобляться.
Ну так не истери.

Novice1975> И честно, я не уверен, но мне кажется, что адмиралы должны быть ну абсолютно озадачены безопасностью ГВМБ, кораблей, частей.
Я уже задавал вопрос: ПВО Москвы должны жители Москвы обеспечивать, или есть ответственное лицо?

Novice1975>Заявка, что за это отвечает кто-то другой, а адмиралы нипричем в очередной раз- для меня нелепа и абсурдна.
Ну а для меня попытка возложить ответственность на кого придется весьма знакома. Только обычно я слышу её от дебилов и моральных уродов, которые пользуясь служебным положением просто гнобят л/с.
Ты им уподобляешься.
Нормальные люди, сначала разбираются кто за что отвечает, а не "кажется".
   2323
+
+2
-
edit
 

apple17

аксакал
★☆
Reuters разместили два спутниковых снимка - за 22 и 21 сентября 2023 года

Наблюдается пожар в штабе + меры по сокрытию повреждений на БДК "Минск" и ДЭПЛ "Ростов-на-Дону"

A satellite image shows smoke billowing from a Russian Black Sea Navy HQ after a missile strike, as Russia's invasion of Ukraine continues, in Sevastopol, Crimea, September 22, 2023. PLANET LABS PBC/Handout via REUTERS

На лодке закрыты сетью оконечности
Что характерно, место, где якобы должна быть огромная пробоина в борту не закрыто, что является аргументом в пользу ложности ранее размещенного фото
Прикреплённые файлы:
 
   116.0.0.0116.0.0.0
RU Коробочка #24.09.2023 20:27  @apple17#24.09.2023 20:15
+
-1
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

apple17> Что характерно, место, где якобы должна быть огромная пробоина в борту не закрыто, что является аргументом в пользу ложности ранее размещенного фото

Вместо перепевки Карузо Рабиновичем лучше посмотрим слайды :D





Одно зелёное пятно (брезент ? строительная сетка ?) на десантном корабле и два пятна на ПЛ
   2323
RU Коробочка #24.09.2023 20:30  @Коробочка#24.09.2023 20:27
+
-2
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

Коробочка> Вместо перепевки Карузо Рабиновичем лучше посмотрим слайды :D

Ukraine attacks Russian Black Sea navy HQ in Crimea

At least one Ukrainian missile struck the headquarters of Russia's Black Sea navy in the Crimean port of Sevastopol on Friday, and a major cyberattack interrupted internet services on the peninsula, Russian-installed officials said. //  www.reuters.com
 






Оригиналы фотографий
   2323
+
+8
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
LtRum> "Забыл" всю систему спутниковой разведки, самолеты РТР и прочее и прочее.
LtRum> Ты для начала разберись что участвует.

Я тебе непосредственных исполнителей указал, им надо что-то противопоставить, наверное, да? ;)
Спутники- это хорошо, но речь не о них. Спутники сбивать никто не просит. А вот с единичными дозвуковыми КР ситуация несколько иная- да, все почему-то думали, что в противостоянии с мощной украинией на расстоянии 200-250 км от ГВМБ полет носителя, пуск, штучные ракеты в полете должны быть зафиксированы и сбиты, не долетев до ГВМБ. Потому, что пролет КР над гуляющими горожанами, попадание КР по штабу в центре ГВМБ в полдень, без объявления тревоги, я в этом не разбирабсь, но мне снова кажется, что это днище. ;)
Самолет РТР не забыл, он проходит в моем посте под лаконичным названием "самолет". ;)

LtRum> Ну так не истери.

Абсолютно нет. Когда попали в СМЗ, даже ребенок не проснулся. Хотя до нас полтора км. Когда попали в штаб, - уже было сложнее объяснять жене, что "ничего страшного" якобы не случилось.
Мне кажется, истерят те, кто пытается зачем-то безуспешно склеить порванный в клочья шаблон и обратить недуг в подвиг.

LtRum> Я уже задавал вопрос: ПВО Москвы должны жители Москвы обеспечивать, или есть ответственное лицо?

Жители Москвы не состоят на действительной военной службе, в отличие от упоминаемых лиц, которые командуют ЧФ и ГВМБ в частности. Оказывается, если протоукры попадут в штаб в центре ГВМБ адмиралам даже рапорт писать не нужно, они снова ни в чем неуиноваты. Это свежо и мощно.

LtRum> Ну а для меня попытка возложить ответственность на кого придется весьма знакома.

Неуиноваты. Ничего не могут сделать и не должны делать. Ага...

LtRum> Нормальные люди, сначала разбираются кто за что отвечает, а не "кажется".

Я не собираюсь наматывать себе статью, вываливая какие-то измышления, которые могут оказаться близкими к действительности, или пересказывать услышанное в маршрутках маленького города.
Просто начинает задалбывать ситуация, когда случаются многократно описанные на форуме события с апреля 2022 и по сей день. И вот никто ничего не может сделать и, как ты говоришь, не должен (О-о-о!) в военной операции против мощной украинии. То флагман, то буксир, то катера, то авиабаза, то мост, то БЭК по НВМБ, то ракеты по ГВМБ, то...
Как-то доболта событий для СВО против могучей украинии и ничего нельзя сделать. По твоему.
А если на военную операцию все-таки придет НАТО?
Как это, мля, штучные дозвуковые ПКР одна за другой втыкаются в штаб ЧФ, и никто из адмиралов не может и не должен по твоему ничего делать?!
Это вопрос. Не истерика. ;)
   111.0.5563.116111.0.5563.116

+
+6
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
LtRum> Я тебе тоже. Ну ты предложи, что противопоставить.

:D может все-таки это вопрос не ко мне, а к тем, в чьем заведовании уничтоженное и поврежденное имущество находится? ;)

LtRum> И о них тоже. Это информация, которая позволяет преодолеть ПВО.

И, и что? То есть они могут разрабатывать способы преодолеть ПВО, а с нашей стороны противодействие не предусмотрено? Как стояли на пригорке, так и стоят? Нет.
Спутник давно стал всесокрушающим мечом? Он им и не был.
Та сторона думает, как пробить ПВО, так и наши должны думать над тем, чтоб одиночные КР не могли его пробить. Или нет? Ничего не поделать и никто не уиноват?

LtRum> Ну попадание в администрацию еще более медленного дрона в Курске тоже дниже, но я не вижу твоих заявлений по данному поводу.

Ты специально насилуешь здравый смысл, сравнивая административное здание губернского управления отдельного корпуса жандармов с штабом флота в центре ГВМБ, которую регулярно атакуют? Тебе не кажется, что эти здания защищены несколько по-разному?!

LtRum> Так ведь он не один, а постоянное дежурство.

Постоянно авиадивизия в воздухе? Нет.
Ну так пошлите самолет РЭБ, пусть рядом летает и передает ему Гимн России по всем частотам прямо в приемники.
Как нету?
Как снова не обязаны?

LtRum> Когда кажется - креститься нужно.

Аргумент.

LtRum> И что им в рапорте написать? Ребята из ЮВО, вы обоср**ись, но мы берем всю вину на себя?
LtRum> А чего бы тебе такой рапорт не написать?

Так пусть сразу на МО жалуются. Мы-то тут все на силы стратегического сдерживанмя надеялись, что войны не будет, все враги сразу лапки поднимут, а тут вдруг воевать надо.

LtRum> Ну да, брат человека друга соседа по маршрутке это точно очень ответственный источник информации.

Ты просто никогда не ехал в маршрутке с рынка маленького города, где до участника событий как правило расстояние в один "кум" максимум. ;)

LtRum> Чтобы этого не было - нужно не огульно охаивать невиновных, ...
LtRum> Я не понимаю твоей мысли.

Полтора года илут интенсивные боевые действия, то, что укры, получив ракеты малой дальности, обязательно будут использовать их по "своей международно признанной" территории, а конкретно по мосту и ГВМБ было очевидно самому тупому барану, пасущемуся под Верхнесадовым. Но, мля, по результату- только ему.
ГВМБ должна быть защищена от штучных ракет. Ну, все думали так. ;)

LtRum> А еще Луна миссию завалила, адмиралы тоже виноваты! Наказать! Уволить!

Адмиралы отвечают за личный состав, ВиВТ, сооружения. Не за Луну.

LtRum> Или все же того, кто отвечает за ПВО ВМБ?

А взаимодействие в округе не налажено? Или претензии к пуговицам отдельно, м к рукавам отдельно? Не, так НАТО не завалить...

LtRum> Например за тебя? Где, еще раз спрашиваю, дешевые ракеты, самолеты, корабли, спутники?

Я не состою на действительной военной службе и смотрю на ситуацию с позиции обывателя. И я уверен, что обеспечение безопасности государства, его территории и граждан, в том числе и меня лично от агрессивных действий протоукров является обязанностью именно лиц, находящихся на действительной военной службе и политического руководства страны. Увы.
А перекладывание ответственности за безопасность страны и населения на лиц гражданских является дешевой демагогией. Снова увы.
И попытка заставить меня лично в своем гараже выпиливать лобзиком "чудо-оружие", способное переломить ход боевых действий или сбивать крылатые ракеты- также чушь. ;)
   111.0.5563.116111.0.5563.116
BY bogdan014 #24.09.2023 21:49  @apple17#24.09.2023 20:15
+
-
edit
 

bogdan014

втянувшийся

apple17> На лодке закрыты сетью оконечности
apple17> Что характерно, место, где якобы должна быть огромная пробоина в борту не закрыто, что является аргументом в пользу ложности ранее размещенного фото

А на БДК не закрыта надстройка, по которой попало... тут какой аргумент?

Я бы предположил, что маскировка изменила силуэты, это она тоже должна "делать"
   116.0.0.0116.0.0.0
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Я тебе тоже. Ну ты предложи, что противопоставить.
Novice1975> :D может все-таки это вопрос не ко мне, а к тем, в чьем заведовании уничтоженное и поврежденное имущество находится? ;)
А может у нас есть единоначалие в ВС РФ и должен отвечать ответственный?

LtRum>> И о них тоже. Это информация, которая позволяет преодолеть ПВО.
Novice1975> И, и что? То есть они могут разрабатывать способы преодолеть ПВО, а с нашей стороны противодействие не предусмотрено? Как стояли на пригорке, так и стоят? Нет.
А у нас сил на это "предусмотрено" есть?

Novice1975> Спутник давно стал всесокрушающим мечом? Он им и не был.
Novice1975> Та сторона думает, как пробить ПВО, так и наши должны думать над тем, чтоб одиночные КР не могли его пробить. Или нет? Ничего не поделать и никто не уиноват?
Насчет одиночные - это большой вопрос. Вроде как там их было опять больше.

Novice1975> Ты специально насилуешь здравый смысл, сравнивая административное здание губернского управления отдельного корпуса жандармов с штабом флота в центре ГВМБ, которую регулярно атакуют? Тебе не кажется, что эти здания защищены несколько по-разному?!
А почему?
Я лично считаю, что вот здание администрации Курска защищать нужно ничуть не меньше.

LtRum>> Так ведь он не один, а постоянное дежурство.
Novice1975> Постоянно авиадивизия в воздухе? Нет.
1-2 постоянно. Значит на земле как минимум 4-8.

Novice1975> Ну так пошлите самолет РЭБ, пусть рядом летает и передает ему Гимн России по всем частотам прямо в приемники.
Novice1975> Как нету?
Novice1975> Как снова не обязаны?
А поможет?

LtRum>> И что им в рапорте написать? Ребята из ЮВО, вы обоср**ись, но мы берем всю вину на себя?
LtRum>> А чего бы тебе такой рапорт не написать?
Novice1975> Так пусть сразу на МО жалуются. Мы-то тут все на силы стратегического сдерживанмя надеялись, что войны не будет, все враги сразу лапки поднимут, а тут вдруг воевать надо.
Ну так и воюют. Претензии за их действия - вполне обоснованы, но вешать чужие косяки - это путь в никуда.

Novice1975> Ты просто никогда не ехал в маршрутке с рынка маленького города, где до участника событий как правило расстояние в один "кум" максимум. ;)
Ехал. Знаю. Поэтому такая и реакция.

Novice1975> Полтора года илут интенсивные боевые действия, то, что укры, получив ракеты малой дальности, обязательно будут использовать их по "своей международно признанной" территории, а конкретно по мосту и ГВМБ было очевидно самому тупому барану, пасущемуся под Верхнесадовым. Но, мля, по результату- только ему.
Ну так вопрос, где действия дивизии ПВО? Или адмиралы должны за них работать?

Novice1975> ГВМБ должна быть защищена от штучных ракет. Ну, все думали так. ;)
Может все же далеко не штучных?

Novice1975> Адмиралы отвечают за личный состав, ВиВТ, сооружения. Не за Луну.
За ПВО Крыма НЯЗ - не отвечают. Хотя учатсвуют и помогают.

LtRum>> Или все же того, кто отвечает за ПВО ВМБ?
Novice1975> А взаимодействие в округе не налажено? Или претензии к пуговицам отдельно, м к рукавам отдельно? Не, так НАТО не завалить...
Налажено.

LtRum>> Например за тебя? Где, еще раз спрашиваю, дешевые ракеты, самолеты, корабли, спутники?
Novice1975> Я не состою на действительной военной службе и смотрю на ситуацию с позиции обывателя.
И что? адмиралы вон ПВО не командую, но по твоей логике должны за него отвечать.
Вот и ты тогда отвечай за отсутствие вооружения. Логика также самая.

Novice1975>И я уверен, что обеспечение безопасности государства, его территории и граждан, в том числе и меня лично от агрессивных действий протоукров является обязанностью именно лиц, находящихся на действительной военной службе и политического руководства страны. Увы.
Верно. Только нужно конкретных лиц искать, а не валить на того кто пришелся.

Novice1975> А перекладывание ответственности за безопасность страны и населения на лиц гражданских является дешевой демагогией. Снова увы.
Это я твою логику демонстрирую.

Novice1975> И попытка заставить меня лично в своем гараже выпиливать лобзиком "чудо-оружие", способное переломить ход боевых действий или сбивать крылатые ракеты- также чушь. ;)
Это всего лишь демонстрация твоей логики.
   2323
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Н-12

аксакал

Novice1975> Я не состою на действительной военной службе

а почему?
ну, вроде самое то для приложения кипучей энергии и военного гения.

Novice1975> А перекладывание ответственности за безопасность страны и населения на лиц гражданских является дешевой демагогией.

то есть Вы утверждаете, что граждане страны к ее безопасности отношения не имеют и не должны иметь?

Novice1975> И попытка заставить меня лично в своем гараже выпиливать лобзиком "чудо-оружие", способное переломить ход боевых действий или сбивать крылатые ракеты- также чушь. ;)

да уж.
   
1 225 226 227 228 229 372

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru