[image]

Спец. операция на Украине

Теги:армия
 
1 535 536 537 538 539 617
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
A.1.> Читаю тут блог одного военного священника ...

"Аппарат включён, но как аппарат из фантастики начинает дымить солярой, космически мигать, дышать не просто. Но тепло. Хочешь свежего воздуха? Готовься мёрзнуть."

- я так понимаю, с тех пор как я служил в армии, в начале святых 90-х прошлого века, отопители в "перевозках" остались всё те же - шайтан-машины с лампочками, которые если греют, то дышать нечем. Поэтому, приходится ежиться и мерзнуть.
   99
Spinch> - я так понимаю, с тех пор как я служил в армии, в начале святых 90-х прошлого века, отопители в "перевозках" остались всё те же - шайтан-машины с лампочками, которые если греют, то дышать нечем. Поэтому, приходится ежиться и мерзнуть.

Если за ОВ-65 ухаживать, то все нормально. А если он бесхозный и подсыкивает через уплотнения трубок солярой, ну тогда так и будет.
   119.0.0.0119.0.0.0
+
+4
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Sergofan> Так вот среди тел начали попадаться женские. Не, и ранее было, но те были со всеми признаками военного медика. А сейчас находят видимо обычных стрелков...

пару недель назад было длинное видео из хохляцого опорника, закончившиеся в финале хохлодрапом. Самое примечательное в нем, что оно снималось на экшн-камеру во лбу одной мадам, то прикидывающейся медиком, то изображавшей снайпершу, палящую из чего-то с оптическим прицелом куда-то в белый свет
или вот из вчерашнего украинского паблика
Резонансный случай произошел недалеко от населенного пункта Синьковки Харьковской области, где сводит концы с концами один из батальонов 14 бригады ВСУ.

В распоряжение комбата майора Виктора Хомяка поступил психолог/замполит Наталья Личман, которая этим летом получила свое первое офицерское звание лейтенант.

Одной из задач Натальи стала психологическая реабилитация боевиков бригады, отказавшихся штурмовать позиции российских войск, а также убеждение их вернуться в зону боевых действий.

На днях российские войска предприняли попытку наступления на позиции 3-его батальона 14 омбр, что привело к захвату нескольких опорных пунктов подразделения из-за бегства украинских военнослужащих.

Наталья на эмоциях пыталась убедить боевиков отбить утраченные позиции, однако все безрезультатно. Дошло до того, что Личман "наехала" на комбата Хомяка, назвав его нелицеприятными словами: трусом, отказником, никчемным и тд.

Началась перепалка, в ходе которой раздался выстрел и Наталья упала замертво - ее застрелил комбат майор Хомяк. Чтобы прикрыть своего командира батальона, комбриг полковник Трубников "списал" ее смерть на артиллерийский обстрел со стороны ВС РФ кассетными боеприпасами.

Однако родные Натальи Личман в это не верят - они требуют от прокуратуры провести расследование, а также привлечь к ответственности майора Хомяка и полковника Трубникова.
 

как я понимаю сейчас в бой идут добровольные дуры с промытыми мозгами. Через некоторое время они закончатся и тогда начнут грести баб уже независимо от их желания
   115.0.0.0115.0.0.0
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Sergofan> ... Но выбор шасси прекрасен как никогда :-)

Если там домкраты предусмотрели, то может и пойдет, а так свободно перемещающийся в кузове груз весом 1/4 от массы машины в лучшем случае и солидная отдача спарки при не маленьком плече тумбы да для таврической малой колее и базы не сильно способствуют попадать точнее чем просто в небо.
   113.0.5672.162113.0.5672.162
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
parohod> пару недель назад было длинное видео из хохляцого опорника

Было, да, видел.

parohod> как я понимаю сейчас в бой идут добровольные дуры с промытыми мозгами...

Идут. Ненадолго, вот еще одна. Тут хоть не врут, что она была "поваром" или "медиком":
   119.0.0.0119.0.0.0
+
+4
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
parohod>> как я понимаю сейчас в бой идут добровольные дуры с промытыми мозгами...
Sergofan> Идут. Ненадолго, вот еще одна. Тут хоть не врут, что она была "поваром" или "медиком":

а это вот просто прелестно

«Не бейте, я беременная». Первая солдатка ВСУ на сносях сдалась в плен.
Два российских спецназовца, одного из которых зовут Сергей, продвигаются в лесополосе в направлении украинских позиций. В какой-то момент они обнаруживают фигуру человека в камуфлированной форме явной принадлежности к ВСУ — кто-то сидит под деревом, сжавшись в комочек. Противник сопротивления не оказывает и спецназовцы со словами: «Бросай оружие!», начинают приближаться к обнаруженному человеку.Когда один из них пытается досмотреть обнаруженного в украинской форме, из-под опущенной головы раздается истошный женский крик: «Только не бейте меня, я беременная!».

Два российских спецназовца, одного из которых зовут Сергей, продвигаются в лесополосе в направлении украинских позиций. В какой-то момент они обнаруживают фигуру человека в камуфлированной форме явной принадлежности к ВСУ — кто-то сидит под деревом, сжавшись в комочек. Противник сопротивления не оказывает и спецназовцы со словами: «Бросай оружие!», начинают приближаться к обнаруженному человеку.Когда один из них пытается досмотреть обнаруженного в украинской форме, из-под опущенной головы раздается истошный женский крик: «Только не бейте меня, я беременная!». Видно, что это действительно женщина и с явными признаками увеличенного живота, не понять, правда, какого месяца беременности. Опешивший российский спецназовец спрашивает: «Ты чё тут забыла, беременная?». В ответ раздается слабо различимый писк: «Меня бросили!»
 
   2323

LOT

опытный

Может плечевая с какой деревни, прибилась в теплое место, бывают такие животные...
   119.0.0.0119.0.0.0

SEA

опытный

LOT> Может плечевая с какой деревни, прибилась в теплое место, бывают такие животные...

Прибилась. Снайпером типа?
   120.0.0.0120.0.0.0
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
parohod> а это вот просто прелестно
parohod> https://www.youtube.com/watch?v=b2x4s_4pqNQ

спецназовцы в железных касках и с калашами без обвесов? Ну-ну...
   99

mico_03

аксакал

Lunar> Если ... ухаживать, то все нормально. А если он бесхозный ... тогда так и будет.

офф
Ни на одном кунге (хоть на "ни одна муха не сидела", хоть с пробегом), что на базе урала, что на базе шишиги, ни одна печка нормально не работала и водилы их после первой зимы (а в последней партии сразу) снимали. Вместо них либо примитивную самопал буржуйку (да да!), либо что проще и чаще всего ("по нашему") - спирт.
   11
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

parohod>> https:// ...
Spinch> спецназовцы в железных касках и с калашами без обвесов? Ну-ну...

Если их (как и ВДВ) используют на фронте как обычную пехоту, то почему нет?
   11
+
+1
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
parohod>> https://www.youtube.com/watch?v=b2x4s_4pqNQ
Spinch> спецназовцы в железных касках и с калашами без обвесов? Ну-ну...

для некоторых с дивана все мужики в военной форме - спецназовцы
   115.0.0.0115.0.0.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Spinch> спецназовцы в железных касках и с калашами без обвесов? Ну-ну...

Скорее это как раз и есть "Шторм Z".
   119.0.0.0119.0.0.0
RU АНДРЕЙ76 #01.12.2023 06:16  @mico_03#01.12.2023 04:52
+
-
edit
 

АНДРЕЙ76

втянувшийся

Lunar>> Если ... ухаживать, то все нормально. А если он бесхозный ... тогда так и будет.
m.0.> офф
m.0.> Ни на одном кунге (хоть на "ни одна муха не сидела", хоть с пробегом), что на базе урала, что на базе шишиги, ни одна печка нормально
На базе 131 -го херовничала печка. Мичман пробил мелкую сетку в баке, для соляры, стоит на дне бака, ломиком и она стала так жарить, что мама не горюй. Проблемы с обогревом исчезли.
   119.0.0.0119.0.0.0
m.0.> Ни на одном кунге (хоть на "ни одна муха не сидела", хоть с пробегом), что на базе урала, что на базе шишиги, ни одна печка нормально не работала...

   119.0.0.0119.0.0.0
RU mico_03 #01.12.2023 07:16  @АНДРЕЙ76#01.12.2023 06:16
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

АНДРЕЙ76> На базе 131-го ... печка. Мичман пробил мелкую сетку в баке, для соляры, стоит на дне бака, ломиком и она стала ... жарить ...

офф
Ха, если 131-ый с бензиновым движком - то любимая машина товарищей офицеров, иногда ездила прям круглые сутки и круглый год! А на счет "печки" - за 0,5 спирта в цеху из нержавки аргоном сварили емкость типа широкой трубы с дном + съемный колпак под трубу дымохода, а заправляли небольшими чурками. Примитивная, но после гольного поля, где минус 20...25 с ветром (даже в унтах и меховушке за час дубак), влезешь в тепло - просто благодать.
   11
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
МиГ-31 взлетает на патрулирование в зоне СВО. Интересно что несет всего 2 ракеты В-В, но обе большой дальности. Какие это ракеты - Р-33, Р-33С или Р-37 - я понять не могу, они же похожи.
Прикреплённые файлы:
 
   119.0.0.0119.0.0.0
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Sergofan> Идут. Ненадолго, вот еще одна. Тут хоть не врут, что она была "поваром" или "медиком":

что-то кучно новости про украинских баб пошли
Денацифицирована первая украинская женщина танкист Инна Стойко с 3 танковой бригады.
 

похоже в стране вечно зеленых майданов наступило полное равенство
   115.0.0.0115.0.0.0
RU Sergofan #01.12.2023 08:26  @Sergofan#30.11.2023 19:54
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Sergofan> Идут. Ненадолго, вот еще одна. Тут хоть не врут, что она была "поваром" или "медиком":

Упс, не прикрепилось. Вот:
Прикреплённые файлы:
 
   119.0.0.0119.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
SEA> Прибилась. Снайпером типа?

Полевой тактической женой)))
   100.0.4896.127100.0.4896.127

LOT

опытный

LOT>> Может плечевая с какой деревни, прибилась в теплое место, бывают такие животные...
SEA> Прибилась. Снайпером типа?

Прибилась, как прибивает бревно к берегу, плыла по жизни, прибилась в блиндаж. В том блиндаже возможно жили иностранные наемники из заградотряда, хотела замуж за иностранца :)

"Не бейте меня, я беременна, меня бросили"© Через годик этот писк можно будет делать гимном Украины
   119.0.0.0119.0.0.0
Это сообщение редактировалось 01.12.2023 в 10:25
RU Sergofan #01.12.2023 09:33  @Alex 129#01.12.2023 08:50
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
SEA>> Прибилась. Снайпером типа?
A.1.> Полевой тактической женой)))

Термин ВПЖ - военно-полевая жена не вчера был придуман, да.
   119.0.0.0119.0.0.0
RU Антон39 #01.12.2023 11:48
+
+1
-
edit
 

Антон39

втянувшийся

Рассказ об эффективности работы российского ЗРК «Стрела-10МН» на Украине

Эффективность работы ЗРК Стрела-10МН России на Украине
Несмотря на то что российский ЗРК «Стрела-10» разработан в в 1974 году, а в 2014 году модернизирован до версии ЗРК «Стрела-10МН», как оказалось данный ЗРК достаточно эффективно может работать по малоразмерным целям. ЗРК может работать скрытно и имеет 8 ракет 9М333, комплекс способен поражать цели на дальности до 5000 метров и высоте 3500 метров.
   119.0119.0
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
На аэродроме Долгинцево наш Ланцет сжег еще один Су-25 укровский. Ну тут явно подтвержденная потеря, этот уже никуда не полетит. Больше, больше Ленцетов!

Оборонка

Новый эпизод применения БПЛА "Ланцет" против самолета ВВС Украины опубликован "Днепровским рубежом". Место действия уже известное - аэродром "Долгинцево" у Кривого Рога. Цель тоже знакомая - штурмовик Су-25. После удачного попадания беспилотника машина загорается, а в украинском военном или околовенном сообществе снова начинаются рассуждения на тему "кто виноват?" и "что делать?". //  t.me
 
Прикреплённые файлы:
 
   119.0.0.0119.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-7
-
edit
 

Flax

втянувшийся

Sergofan> На аэродроме Долгинцево наш Ланцет сжег еще один Су-25 укровский. Ну тут явно подтвержденная потеря, этот уже никуда не полетит. Больше, больше Ленцетов!
Sergofan> Telegram: Contact @oboronka_channel
:D :D :D
Нагуглите картинки, как Су-25 выглядит, да проштудируйте.
может быть на следующем макете и неопозотитесь :)
   119.0.0.0119.0.0.0
drsvyat: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
1 535 536 537 538 539 617

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru