[image]

Спец. операция на Украине

Теги:армия
 
1 536 537 538 539 540 622

101

аксакал

Sergofan> На аэродроме Долгинцево наш Ланцет сжег еще один Су-25 укровский. Ну тут явно подтвержденная потеря, этот уже никуда не полетит. Больше, больше Ленцетов!

Какой-то он подуставший.
   120.0120.0

Sergofan

аксакал
★★★
Flax> может быть на следующем макете и неопозотитесь :)

Может быть и неопозотюсь (кстати что это за слово?). А это что с вашего пропуканого дивана за самолет?
   119.0.0.0119.0.0.0

Sergofan

аксакал
★★★
101> Какой-то он подуставший.

А каким ему еще быть, более 1,5 лет войны. Да и машины все 87-89 годов выпуска вна. Я конкретно про этот тип. Не молод.
   119.0.0.0119.0.0.0
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

Sergofan> На аэродроме Долгинцево наш Ланцет сжег еще один Су-25 укровский. Ну тут явно подтвержденная потеря, этот уже никуда не полетит. Больше, больше Ленцетов!
Sergofan> Telegram: Contact @oboronka_channel

Есть сильные подозрения, что это ложная цель, на базе настоящего фюзеляжа с бутафорскими крыльями.
На видео особенно смущает вид остекления и переход крыльев в местах крепления.
   119.0.0.0119.0.0.0
Это сообщение редактировалось 01.12.2023 в 14:04

Spinch

аксакал
★★
101> Какой-то он подуставший.

на Лосте большой дискасс на тему, макет это, или ушатанный-списанный "Грач".
   99
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Flax

втянувшийся

Flax>> может быть на следующем макете и неопозотитесь :)
Sergofan> Может быть и неопозотюсь (кстати что это за слово?).

Где то читал, что способность понимать слова с ошибками - признак интелекта ;)

Sergofan>А это что с вашего пропуканого дивана за самолет?

Не надо злится на мой диван, что он в самолётах лучше вас разбирается :) Нету там самолёта, на что я вам уже указал в первом сообщении.
   119.0.0.0119.0.0.0
U235: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU спокойный тип #01.12.2023 14:14  @Spinch#01.12.2023 13:58
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
101>> Какой-то он подуставший.
Spinch> на Лосте большой дискасс на тему, макет это, или ушатанный-списанный "Грач".

посмотрел я видос...ну фонарь вызывает вопросы - или может он зачехлен , и то что всё кроме самолета затянуто маск сетью...в остальном самолет выглядит очень натурально, если это и макет то крайне замороченно его делали.

скорее это все-таки самолет, может специально так поставили нелетный.
если макет - то по фонарю вопросы тока, в остальном копиисты делали.
   120.0120.0

Flax

втянувшийся

xab> Есть сильные подозрения, что это ложная цель, на базе настоящего фюзеляжа с бутафорскими крыльями.
xab> На видео особенно смущает вид остекления и переход крыльев в местах крепления.

И трубок ПВД нет. А стойка переднего оперения - палка от забора.
   119.0.0.0119.0.0.0
RU спокойный тип #01.12.2023 14:25  @Flax#01.12.2023 14:18
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Flax> И трубок ПВД нет. А стойка переднего оперения - палка от забора.

ну допустим ПВД может на таком качестве видео не видно - а как ты стойку носовую сковозь фюзеляж рассмотрел...ты нам что-то недоговариваешь?
   120.0120.0
MD Serg Ivanov #01.12.2023 14:28
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

По данным источников «Ъ», следователями Восточного межрегионального следственного управления на транспорте возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205 УК РФ («Террористический акт») по факту взрыва и возгорания поезда в Северомуйском тоннеле на БАМе, произошедшего 29 ноября. Как сообщил «Ъ» источник, знакомый с ходом следствия, дело возбуждено в отношении «неустановленных лиц».
«Предварительно установлено, что возгорание цистерны с топливом стало следствием подрыва неустановленного взрывного устройства, находящегося предположительно под вагоном»,— отмечает источник.

Ранее структуры АО РЖД официально сообщали, что 29 ноября в 17:20 мск на перегоне Итыкит—Окусикан в Бурятии во время движения по тоннелю произошло задымление одной из цистерн с дизельным топливом. Часть вагонов из остановленного состава была выведена наружу, а движение поездов по БАМу осуществляется по обходному участку.

По информации источников американского телеканала CNN, вчерашняя остановка движения поездов была вызвана диверсией сотрудников Службы безопасности Украины.
 
   52.052.0
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Flax> Нагуглите картинки, как Су-25 выглядит, да проштудируйте.
Flax> может быть на следующем макете и неопозотитесь :)
Лучше уничтожить 10 макетов чем пропустить один настоящий.
   52.052.0
LT Flax #01.12.2023 14:44  @спокойный тип#01.12.2023 14:25
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Flax

втянувшийся

Flax>> И трубок ПВД нет. А стойка переднего оперения - палка от забора.
с.т.> ну допустим ПВД может на таком качестве видео не видно - а как ты стойку носовую сковозь фюзеляж рассмотрел...ты нам что-то недоговариваешь?

Можно и сквозь посмотреть, на то есть тени :)
Прикреплённые файлы:
stoika.jpeg (скачать) [680x510, 83 кБ]
 
ten.jpeg (скачать) [680x468, 42 кБ]
 
 
   119.0.0.0119.0.0.0
RU Конструктор #01.12.2023 14:50  @Serg Ivanov#01.12.2023 14:30
+
+6
-
edit
 
Flax>> Нагуглите картинки, как Су-25 выглядит, да проштудируйте.
Flax>> может быть на следующем макете и неопозотитесь :)
S.I.> Лучше уничтожить 10 макетов чем пропустить один настоящий.

Стоимость такого макета гораздо выше стоимости Ланцета
   11
RU Анархист 86 #01.12.2023 14:54
+
-
edit
 

Анархист 86

старожил
★☆
это ж надо быть таким толпоепом, что бы вот так рыть и доказывать, что это макет)))) с пузырями щасья)))) сука, а реальная авиация вся целая и тащит войну))))))))))
   119.0.0.0119.0.0.0
Это сообщение редактировалось 01.12.2023 в 15:01
MD Serg Ivanov #01.12.2023 15:07  @Конструктор#01.12.2023 14:50
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

S.I.>> Лучше уничтожить 10 макетов чем пропустить один настоящий.
Конструктор> Стоимость такого макета гораздо выше стоимости Ланцета
Ну так тем более.
   52.052.0

  • U235 [01.12.2023 15:40]: Предупреждение пользователю: Flax#01.12.23 14:11
AT Serg Ivanov #01.12.2023 16:08
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

В будущем году планируется сосредоточить основные усилия на подготовке войск к решению задач СВО, а также провести ряд крупных учений, в том числе итоговые стратегические. Об этом сегодня, 1 декабря, заявил в ходе селекторного совещания с руководящим составом ВС РФ министр обороны России Сергей Шойгу.

«В 2024 году основные усилия планируется сосредоточить на подготовке войск к решению задач спецоперации, — сказал он. — В зоне специальной военной операции оборудуются семь современных полигонов, на двух из которых работы завершены в полном объеме. С личным составом полигонов проведены дополнительные занятия, что позволит повысить эффективность и безопасность эксплуатации учебно-методической базы», — сказал министр.


Подробнее: Шойгу: В 2024 году будем готовить новые силы к СВО, проведем стратегические учения. Шойгу новости. Новости. Новости сегодня — EADaily
Чем медленнее русские запрягают тем быстрее едут..
   52.052.0
NL Fakir #01.12.2023 16:19  @Анархист 86#01.12.2023 14:54
+
+5
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А.8.> это ж надо быть таким ****, что бы вот так рыть и доказывать, что это макет)))) с пузырями щасья)))) сука, а реальная авиация вся целая и тащит войну))))))))))

Лексику потри во избежание ;)

Непонятна истерика в обе стороны. По-моему, очевидно, что любой не совсем идиот будет всячески стараться использовать ложные цели и макеты разных сортов. Также очевидно, что иногда на них будут вестись - ну, разве возможно 100% различение? Как будто это проблема или какая-то беда. С тем же успехом можно постонать на тему, что не то что не каждая пуля, но даже не каждая очередь в цель идёт. Обычное ж в сущности дело.

Если таки действительно макет и нелётный - ну, даже нужно бы спасибо сказать за доказательство и объяснение признаков. В другой раз, глядишь, не ошибутся.

Единственно что к новостно-агитационным материалам может быть вопрос - что надо подходить ответственнее, работать аккуратнее, проверять инфу, и не давать поводов для зацепок, а не фигак-фигак и ловим хайп.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
Это сообщение редактировалось 01.12.2023 в 17:17
+
+6
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Flax>>> может быть на следующем макете и неопозотитесь :)
Sergofan>> Может быть и неопозотюсь (кстати что это за слово?).
Flax> Где то читал, что способность понимать слова с ошибками - признак интелекта ;)

Зато пишут слова с дефектами как правило люди без его признаков.
   115.0115.0
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Flax>> Нету там самолёта, на что я вам уже указал в первом сообщении.

Ну т.е. на ваших информационных нацистских помойках сказали что нет и вы радостно несете эту правду сюда. Ну тоже бывает, с такими как вы - часто.

А так - указывать мне у вас указалка не выросла. И не выростет.
   119.0.0.0119.0.0.0
RU спокойный тип #01.12.2023 17:09  @Sergofan#01.12.2023 16:53
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Sergofan> А так - указывать мне у вас указалка не выросла. И не выростет.

таки вполне себе самолет, ну местами некомплектный - но контрольного ланцета достоен.
   120.0120.0
US zaitcev #01.12.2023 18:06  @спокойный тип#01.12.2023 14:14
+
+1
-
edit
 

zaitcev

старожил


с.т.> скорее это все-таки самолет, может специально так поставили нелетный.
с.т.> если макет - то по фонарю вопросы тока, в остальном копиисты делали.

Да что фонарь, посмотри как крылья встречаются с гондолами двигателей. Хаб уже указал на это выше по теме.
   120.0120.0

  • drsvyat [01.12.2023 19:00]: Предупреждение пользователю: Flax#01.12.23 12:52
+
+1
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
Марьинка наша.

Mash

"Дорогие товарищи, сегодня, 1 декабря, силами 103-го полка был взят под контроль город Марьинка" Заявление бойцов 103-го полка 150-й дивизии ВС РФ о том, что город Марьинка в ДНР перешёл под контроль российской армии. ? Подписывайся на Mash //  t.me
 
   115.0115.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Украина уже чувствует «голод» по снарядам в артиллерийской войне с Россией. По словам Майкла Кофмана из американского аналитического центра «Фонд Карнеги за международный мир», украинцам летом требовалось 220 тыс. ― 240 тыс. крупнокалиберных снарядов (калибра 152 мм и 155 мм) в месяц. Сейчас интенсивность стрельбы украинских артиллеристов стремительно снижается и снизится до 80 тыс. ― 90 тыс. снарядов в месяц. Но даже эти низкие (по сравнению с летними) цифры значительно превосходят то, что сейчас производят в США и Европе ― 28 тыс. и 25 тыс. снарядов в месяц соответственно. Производство западного ВПК растет, в планах увеличение объемов производства втрое, но для этого потребуется не менее года. Причем, не все эти снаряды достанутся Киеву: часть американцы и европейцы заберут для пополнения собственных арсеналов и для помощи другим союзникам. Россия же производит артиллерийских снарядов больше Запада.

Украина пытается оживить собственный ВПК, очень мощный во времена СССР, но но которым с тех пор сильно пренебрегают, и в любом случае, признают в Киеве, она будет очень и очень сильно зависеть от Запада.
 
   97.0.4692.9997.0.4692.99
RU Коробочка #02.12.2023 01:48
+
+1
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

Лыня??

Какие силы ВСУ стянули для обороны Авдеевки: разбор Военной хроники Подразделения украинской армии продолжают перебрасываться к Авдеевке из-за продвижения ВС РФ. Ситуация пока далека от повторения артёмовской мясорубки, но сил с украинской стороны постепенно скапливается всё больше. Продвижение российской армии к основным высотам в сторону Очеретино и Новобахмутовки (10 км к северо-западу от Авдеевки), а также активность возле авдеевского коксохима и южных подступов заставляет ВСУ перебрасывать в район дополнительные силы. Какие подразделения ВСУ в данный момент находятся в Авдеевке и рядом с ней в данный момент? ?110-я ОМБр ?142-я ОПБр ?53-я ОМБр ?23-я ОМБр ?31-я ОМБр ?47-я ОМБр ?2-я ОБр НГУ («Галицкая») ?Отдельная президентская бригада ?58-я ОМПБр ?109-я бригада ТрО ?129-я бригада ТрО ?116-я бригада ТрО ?74-й ОРБ ?70-й ОСБ ?ОШБ «Скала» ?3-й ЗБат «Волынь» ?4-й ППСПОП ?Ragor Group (24-я ОМБр) ?Falcons Team (ЦСО СБУ) ?Flying Skull ? Khorne Group ?Alkor ?Solovey Drone Group ⏺148-я ОАБр ?Общейвойсковые/отдельные/механизированные бригады ?Бригады территориальной обороны ?Отдельные батальоны ? БПЛА ⏺ Артиллерийские бригады Военная хроника //  t.me
 



Силы всу под Авдеевкой:


Какие силы ВСУ стянули для обороны Авдеевки: разбор Военной хроники

Подразделения украинской армии продолжают перебрасываться к Авдеевке из-за продвижения ВС РФ.

Ситуация пока далека от повторения артёмовской мясорубки, но сил с украинской стороны постепенно скапливается всё больше.

Продвижение российской армии к основным высотам в сторону Очеретино и Новобахмутовки (10 км к северо-западу от Авдеевки), а также активность возле авдеевского коксохима и южных подступов заставляет ВСУ перебрасывать в район дополнительные силы.

Какие подразделения ВСУ в данный момент находятся в Авдеевке и рядом с ней в данный момент?

🔹110-я ОМБр
🔹142-я ОПБр
🔹53-я ОМБр
🔹23-я ОМБр
🔹31-я ОМБр
🔹47-я ОМБр
🔹2-я ОБр НГУ («Галицкая»)
🔹Отдельная президентская бригада
🔹58-я ОМПБр
🔸109-я бригада ТрО
🔸129-я бригада ТрО
🔸116-я бригада ТрО
🔺74-й ОРБ
🔺70-й ОСБ
🔺ОШБ «Скала»
🔺3-й ЗБат «Волынь»
🔺4-й ППСПОП
🎮Ragor Group (24-я ОМБр)
🎮Falcons Team (ЦСО СБУ)
🎮Flying Skull
🎮 Khorne Group
🎮Alkor
🎮Solovey Drone Group
⏺148-я ОАБр

🔹Общейвойсковые/отдельные/механизированные бригады
🔸Бригады территориальной обороны
🔺Отдельные батальоны
🎮 БПЛА
⏺ Артиллерийские бригады
   2323
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Наши там, говорят, пробивают Марьинку, многострадальную - поставили флаг на самой западной окраине. Давно там дело идет, тяжело - "второстепенное направление", и все такое. С другой стороны - украинские партнеры держатся за каждый дом, за каждый подвал. По итогу Марьинки как таковой просто нет - сровняли практически. А тут похоже дело близится к концу.
Вообще, Марьинка и Новомихайловка очень важны в решении проблемы Угледара, который никак не дается в лоб:
Прикреплённые файлы:
 
   99
1 536 537 538 539 540 622

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru