[image]

Развитие современного ВМФ России. Откровения от участников форума

В будущее могут смотреть не только лишь все или Палата №6
Теги:флот
 
1 37 38 39 40 41 95
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

LtRum> Ты по себе не суди - это "смелые" сухопутчики - за уралом сидят и на форумах треплятся, а адмиралы и на передовой бывают, исправляя ошибки тупых невежественных сухопутных недоофицеров.

Не твое собачье дело по какой причине я до сих пор на СВО.
   120.0.0.0120.0.0.0
VAS: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
27.12.2023 08:04, Novice1975: +1: Пишешь нам из горящего дивана?!

  • VAS [26.12.2023 23:47]: Предупреждение пользователю: xab#26.12.23 23:38
RU tramp_ #27.12.2023 02:13  @Коробочка#26.12.2023 21:47
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Коробочка> А в Рыбинске такие:

Вкратце. Боевая пирамида ВВС США.

Вопрос обеспечения безопасности межконтинентальных баллистических ракет от вражеского удара постоянно беспокоил военных. Какие только решения не предлагались для этого дела - от простейшего размещения ракет в жилых зданиях посреди маленьких городов в глубинке до проектов созданий ракетных баз на… //  youroker.livejournal.com
 
   120.0.0.0120.0.0.0

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Нет, исправляю то дермище, которое наложил ты и такие как самовлюбленные, никого не слушающие невежды.
xab> Ты совсем упоролся в ЧСВ и заврался.
Как обычно ты приписывешь мне свое поведение.


xab> Забыл уже как пытался доказать (мне в том числе) ненужность БДК?
Нет, не забыл, когда ты нес чушь, что серна сделана из стали, что мины не имеют прибора кратность и неопасны для кораблей и другую подобную невежественную хрен.
И в общем-то БДК действительно оказались востребованы только в области восковых перевозок, о чем я и говорил, а ты как обычно не понимая, что тебе пишут выдам черт знает что.
   2323

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Ты по себе не суди - это "смелые" сухопутчики - за уралом сидят и на форумах треплятся, а адмиралы и на передовой бывают, исправляя ошибки тупых невежественных сухопутных недоофицеров.
xab> Не твое собачье дело по какой причине я до сих пор на СВО.
Видимо хотел сказать "не на СВО".
А мои подчинённые - там. Поэтому я могу судить, а ты иди и не суди выше сапога.

ЗЫ. Может и хорошо, что тебя там нет. Там такие как ты приводят только к потерям.
   2323
+
+1
-
edit
 

Igor_FarEast

опытный

xab> Флот просрал за полтора года войны почти все задачи, которые на него пытались возложить.
xab> Охрану объектов Черноморскнефтегаза - просрал
xab> Врспрещение вражеского судоходства - просрал
xab> Транспортное обеспечение своих войск - просрал

Не соглашусь. Роль сторожа на него и не возлагалась, а блокаду никто не организовывал. Транспортное обеспечение ровно как и большие десантные операции не имеют там смысла - все быстрее по земле делается, расстояния позволяют.

Вместе с тем флот обеспечил главное:
1) эшелонированную оборону в самом начале операции, чтобы воспрепятствовать развертыванию натовских ударных сил у нас под боком и в средиземке.
2) стратегические силы морского базирования были демонстративно развернуты в самом начале операции демонстрируюя серьезность намерений.
3) калиброносцы из черного моря регулярно обеспечивают поражение наземных целей (в т ч ими были уничтожены остатки украинского флота)
   
Это сообщение редактировалось 27.12.2023 в 10:00
RU LtRum #27.12.2023 10:00  @Igor_FarEast#27.12.2023 07:53
+
+2
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
I.F.> Транспортное обеспечение ровно как и большие десантные операции не имеют там смысла - все быстрее по земле делается, расстояния позволяют.
Извини, дополню:
В соответствии с документами, выпущенными зелёными до костей мозга транспортное обеспечение возложено на департамент транспортного обеспечения МО РФ.
Такой задачи у флотов не уже более 10 лет.
То, что флот доставил подразделения МП на ТВД это можно сказать, инициатива флота.
   2323
RU Aнтикосмит #29.12.2023 12:54  @Bashkirhan#28.12.2023 10:51
+
+3
-
edit
 

Aнтикосмит

опытный

Сообщение было перенесено из темы Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине.
Bashkirhan> Перевооруженные на 25-мм корабельные артиллерийские установки "2М-3М" трофейные (бывшие украинские) артиллерийские катера проекта 58150 «Гюрза» "Вышгород" (слева) и "Аккерман" (справа) в плавучем доке.
Мне кажется, сейчас надо колхозить корабли другого типа. Какие сейчас основные проблемы у ЧФ? Это беспилотные надводные, полупогружные и скоро ныряющие аппараты, а также малозаметные крылатые ракеты, которые атакуют со стороны моря (сокращая до минимума эшелонированность ПВО).

История развития военной техники идет по спирали и решения повторяются, так же как и меры борьбы. Не всегда, но часто. Это и развитие беспилотной бомбардировочной авиации, и полупогружный и ныряющих беспилотных "подводных лодок".

Короче, нам нужно:

- из какой-нибудь баржи "авианосец" для "противолодочных" беспилотников и не один.
- нужно на основе беспилотника самолетного типа делать нечто типа байрактара т.е. разведывательно-ударный "противолодочный". Полупогружные, да и погружные аппараты на небольшой глубине достаточно видно и можно автоматически их опознавать и после подтверждения уничтожать.
- возможно, если еще не сделано, разместить на мачтах кораблей камеры видеонаблюдения или даже выдвижные телескопические мачты, чтобы увеличить дальность обнаружения атакующих аппаратов. Болтанка и ветер, конечно осложнят все, но стабилизацию картинки можно программными методами решить.
- для усиления возможностей ПВО нужно делать буксируемую или самоходную баржу-арсенал.

И обязательно выходить в море, не отсиживаться в бухтах, маневрировать. Нас, конечно, плотно пасут и уйти из-под наблюдения очень сложно, но у кораблей есть преимущество по дальности и по средней скорости хода по сравнению со всякими "подводными" аппаратами. Надо маневрировать, выносить на несколько километров средства наблюдения и, желательно, поражения.

Нужно выносить в море по крайней мере один эшелон ПВО перед базами флота, чтобы ослаблять или отражать удары крылатыми ракетами. А еще правильнее снова перекрывать от Тарханкута и до Змеиного море и уничтожать все атакующие аппараты на том рубеже.

Сообщения о подрывах на минах в прибрежном коридоре, конечно, греют душу, но этого недостаточно. Надо глушить РЭБ и захватывать укропские аппараты, не афишируя этого. И далее наносить ими удары по НАТОвским кораблям, судам и инфраструктуре в Черном море.

Я уже не говорю о том, что надо вести себя как на войне и не подставляться, не задерживаться, постоянно держать противника в неведении о реальной группировке ПВО и т.д.

Надо не отсиживаться, а перехватывать инициативу, иначе ЧФ к концу СВО бездарно потеряет половину кораблей. Конечно, может большая часть предложений бредовые, но "надо же что-то делать, Петька?!" ©
   88.088.0
Это сообщение редактировалось 29.12.2023 в 13:44

RU Andru #29.12.2023 13:38  @Aнтикосмит#29.12.2023 12:54
+
+2
-
edit
 
Aнтикосмит> Надо не отсиживаться, а перехватывать инициативу, иначе ЧФ к концу СВО бездарно потеряет половину кораблей.
Даю предложения бесплатно, сегодня, в смысле локализации инициаторов, непрямыми действиями:
1. Отп**дить в Лондоне, где нибудь в пабе, в туалете, случайно,руководство MI-6 (хулиганы..)
2. Случайный объемный пожар от утечки газа (короткого замыкания в ГРЩ, на выбор), в штаб-квартире вышеупомянутой организации, аналогичное синхронное событие в Министерстве нападения/обороны GB ,приветствуется
3. Случайный взрыв и затопление стоящего на Темзе на (местном крейсере Аврора) крейсере-музее "Белфаст"во время ланча днём..
4. Желательны массовые обрывы коммуникационных кабелях на этот гнусный островок..
5. Очень интересен вариант КЗ и перегорание кабельной линии электроснабжения из Франции через Ла-Манш
...
   120.0.0.0120.0.0.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Сообщение было перенесено из темы Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине.
Curious> Может ли такая штука подавить визуальный канал управления БЭК? ИМХО, ночью вполне себе может.
Curious> Но про внедрение ничего такого не слышно на флоте...
А флот молодец..
   121.0.0.0121.0.0.0
RU keleg #03.02.2024 09:49  @ДимитриUS#02.02.2024 19:21
+
-1
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине.
ДимитриUS> о как , оказывается наши одмиралы, не только тупые, но еще и жадные! :eek:
Там другое. Деньги можно было сэкономить, отказавшись от поддержки советских еще динозавров, СВО еще раз доказала их бесполезность.
Но это ж нужно менять буквально ВСЁ.
   122.0122.0

WWWW

аксакал

ДимитриUS>> о как , оказывается наши одмиралы, не только тупые, но еще и жадные! :eek:
keleg> Там другое. Деньги можно было сэкономить, отказавшись от поддержки советских еще динозавров, СВО еще раз доказала их бесполезность.
keleg> Но это ж нужно менять буквально ВСЁ.

Ну и мышление у вас! Какое-то узколобое.
Одно дело «битвы в узких морях» , другое дело ЕИВ Океан!

СВО - доказало только то, что надо тщательно планировать операции особенно если в них участвуют старые или слабовооруженные корабли и все!
   24
+
+3
-
edit
 

WWWW

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине.
Так , в качестве бонуса!

Русско-турецкую войну 1877-1878 гг. не напоминает?

У турок был броненосный флот.

У нас флота не было (поповки не в счет) были катера с шестовыми минами, ограниченное количество торпед. Отчаянные мичмана , ставшие потом адмиралами. И еще капитан 2 ранга С.О. Макаров.

Пример ассиметричного ответа…

PS И что эта война показала ненужность больших кораблей?

Был дан толчок развитию класса миноносцев
С.О.Макаров сильно уверовал в силу минного оружия (мины - заграждения, самодвижущиеся) его силу (что ,увы, подтвердилось).

Есть такая наука - диалектика.
   24
Это сообщение редактировалось 03.02.2024 в 10:44
+
+4
-
edit
 

kaouri

аксакал

keleg> Деньги можно было сэкономить, отказавшись от поддержки советских еще динозавров, СВО еще раз доказала их бесполезность.
Вы извините за откровенность, но подобные мысли характеризуют ясельную группу детского сада. "Советские динозавры" надо модернизировать, в достаточной степени, и поддерживать в хорошем тех.состоянии пока не будет построен современный флот.
   122.0122.0
+
+2
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
kaouri> "Советские динозавры" надо модернизировать, в достаточной степени, и поддерживать в хорошем тех.состоянии пока не будет построен современный флот.

Мы это уже 20+ лет слышим. Надежда умирает последней, видимо.
   2424
+
+1
-
edit
 

kaouri

аксакал

havron> Мы это уже 20+ лет слышим. Надежда умирает последней, видимо.
Что бы надежда не умирала - надо что-то делать, видимо.
А технику, по любому, поддерживать надо. С уважением, ваш К.О.
   24

keleg
Владимир Потапов

аксакал

kaouri> Вы извините за откровенность, но подобные мысли характеризуют ясельную группу детского сада. "Советские динозавры" надо модернизировать, в достаточной степени, и поддерживать в хорошем тех.состоянии пока не будет построен современный флот.
Ну так деньги есть или на поддержку старых динозавров, или на постройку современного флота.
Конечно, хорошо быть здоровым и богатым...
   122.0122.0
+
+1
-
edit
 

kaouri

аксакал

keleg> Ну так деньги есть или на поддержку старых динозавров, или на постройку современного флота.
Как я понимаю сейчас и пытаются «впихнуть невпих**мое», но не только лишь все это могут. А вот кричать «все пропало» могут почти все.
keleg> Конечно, хорошо быть здоровым и богатым...
Там продолжение есть. ЕМНИП это Вилли Токарев.
   24

keleg
Владимир Потапов

аксакал

WWWW> СВО - доказало только то, что надо тщательно планировать операции особенно если в них участвуют старые или слабовооруженные корабли и все!
Цусиму помните? Как старые слабовооруженные корабли тянули назад скорость и маневренность эскадры Рождественского?
А "Варяга", который мог уйти - но шел со скоростью тихоходного "Корейца"?

Это в мирное время важны сохранение матчасти и минимальные небоевые потери при учениях, т.е. минимальный риск, "как бы чего не вышло".
В военное этот подход неизбежно ведет к увеличению боевых потерь.

Ну кто из "стариков" в ЧМ отличился в боях?
Я только "Пытливого" смог вспомнить, который на пару с "Быковым" бил БЭКи.
Остальные работали мишенями.
Если так - зачем они?
   122.0122.0
+
+1
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

kaouri> А вот кричать «все пропало» могут почти все.
А вот не надо кричать что все пропало, еще годик-другой у нас есть.
Но за это время нам нужно создать современный флот с АНПА, БЭК и их носителями.
Это возможно если упереться в такую задачу уже сейчас.
   122.0122.0

kaouri

аксакал

keleg> А вот не надо кричать что все пропало, еще годик-другой у нас есть.
keleg> Но за это время нам нужно создать современный флот с АНПА, БЭК и их носителями.
keleg> Это возможно если упереться в такую задачу уже сейчас.

Правильно. "Закатали рукава" и вперед а то последнее время что то много народа получается в "первой эскадрилье" (В бой идут одни старики).
   122.0122.0
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
WWWW>> СВО - доказало только то, что надо тщательно планировать операции особенно если в них участвуют старые или слабовооруженные корабли и все!
keleg> Цусиму помните? Как старые слабовооруженные корабли тянули назад скорость и маневренность эскадры Рождественского?
keleg> А "Варяга", который мог уйти - но шел со скоростью тихоходного "Корейца"?
проект максимальная скорость, уз
20380 27
22800 30
22350 29
22160 25
;)
Кто там тянуть назад будет?
Шутка.

keleg> Это в мирное время важны сохранение матчасти и минимальные небоевые потери при учениях, т.е. минимальный риск, "как бы чего не вышло".
keleg> В военное этот подход неизбежно ведет к увеличению боевых потерь.
keleg> Ну кто из "стариков" в ЧМ отличился в боях?
keleg> Я только "Пытливого" смог вспомнить, который на пару с "Быковым" бил БЭКи.
Это ваше незнание.

И потом, сколько здесь топили за модернизацию Нахимова? Хотя знающие люди говорили - мало того, что она затянется, так еще и бесполезна. А теперь форумные "анал-итеки" переобулись.
   2424

keleg
Владимир Потапов

аксакал

LtRum> И потом, сколько здесь топили за модернизацию Нахимова? Хотя знающие люди говорили - мало того, что она затянется, так еще и бесполезна. А теперь форумные "анал-итеки" переобулись.
Ну, я точно не топил, я всегда занимался только одним проектом.
Впрочем если наступило лето, можно все же снять валенки - боевые роботы изменили мир совсем недавно, цепляться за прошлые убеждения просто глупо.
   122.0122.0
+
+1
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

keleg>> Я только "Пытливого" смог вспомнить, который на пару с "Быковым" бил БЭКи.
LtRum> Это ваше незнание.
Ну хотя бы по списку потерь посмотрите, благо за два года статистика накопилась.
Там ни одного корабля выпуска 21 века, все - века двадцатого.
При этом, судя по новостям, воюют как раз новые корабли.
Случайность?
   122.0122.0

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> И потом, сколько здесь топили за модернизацию Нахимова? Хотя знающие люди говорили - мало того, что она затянется, так еще и бесполезна. А теперь форумные "анал-итеки" переобулись.
keleg> Ну, я точно не топил, я всегда занимался только одним проектом.
keleg> Впрочем если наступило лето, можно все же снять валенки - боевые роботы изменили мир совсем недавно, цепляться за прошлые убеждения просто глупо.
А забыть их - вдвойне глупее.
Хуситы тут попробовали как роботы на легких лодках - их вымели и не заметили.
   2424

LtRum

аксакал
★★☆
keleg>>> Я только "Пытливого" смог вспомнить, который на пару с "Быковым" бил БЭКи.
LtRum>> Это ваше незнание.
keleg> Ну хотя бы по списку потерь посмотрите, благо за два года статистика накопилась.
keleg> Там ни одного корабля выпуска 21 века, все - века двадцатого.
А МРК пр.22800?
И да, разумеется в драке чаще всего страдает самый неподготовленный/слабый.
   2424
1 37 38 39 40 41 95

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru