[image]

Ищу фото и/или информацию о ...

 
1 80 81 82 83 84 85 86

info

аксакал
★☆

parohod> видел в продаже на авито, но продавец уж больно круто оценил книжку. Облизнулся и мимо прошел
Книги по мореплаванию,в которых описывались некоторые аварии,издавались
Взять ту же книгу Колотова. Это не издание ММФ
   121.0.0.0121.0.0.0

parohod

старожил
★★☆
vedmedj>> В системе Рыбпрома, кстати, тоже.
info> В МРХ издавалась книжечка,мягкая обложка,кажись раз в квартал,по аварийности.
info> Присылалась на каждое судно. Не ксерокс,а именго напечатана в типографии.

Гипрорыбфлот готовил "Анализ характерных случаев с судами флота и рыбной промышленности и рекомендации по их предупреждению". Выходили в ленинградском отделении издательства "Транспорт" примерно 1 раз в год в 50-е - 70-е. Позднее не знаю. Шли под номерами. 18-й выпуск за 1971 г. самый распространенный - можно сегодня купить по вменяемому ценнику.
Раз в квартал выходили бассейновые "Анализы аварийности на судах ВРПО ...". Это уже в 80-е
Прикреплённые файлы:
20240129_234051.jpg (скачать) [4160x3120, 2,4 МБ]
 
 
   2424
Это сообщение редактировалось 29.01.2024 в 19:46

parohod

старожил
★★☆
info> Книги по мореплаванию,в которых описывались некоторые аварии,издавались
info> Взять ту же книгу Колотова. Это не издание ММФ

я именно про сборник аварийности ММФ
   2424

info

аксакал
★☆

parohod> Гипрорыбфлот готовил "Анализ характерных случаев с судами

Этого я не знаю. Чье издание не знаю. Держал в руках в 70х,но не обратил внимания.
   121.0.0.0121.0.0.0

info

аксакал
★☆

parohod> я именно про сборник аварийности ММФ
Я такого не видел,может для служб мореплавания или конторы Капитана порта. На судах я такого не помню.
   121.0.0.0121.0.0.0
+
-
edit
 

kaouri

опытный

vedmedj> Приказы Министра, Начальников Главков, пароходств и пр. предприятий по той или иной конкретной аварии издавались и в ММФ. Об издании именно сборников таких приказов сведений не встречалось. В системе Рыбпрома, кстати, тоже.
Семен уже написал. Издавались книжки, в мягкой обложке, сборник. Периодичность уже не помню. С них писали конспекты которые потом сдавались на техминимуме.
   122.0122.0
+
-
edit
 

vedmedj

втянувшийся

kaouri> Семен уже написал. Издавались книжки, в мягкой обложке, сборник.

Сборник чего? Вы, насколько я помню, интересовались сборником ПРИКАЗОВ по аварийности.
Если для Вас сборник приказов и сборник (бюллетень) с разбором аварий это одно и тоже, то мы просто толчем воду в ступе.
   120.0.0.0120.0.0.0

info

аксакал
★☆

Ленинград 1986 г

Название?
Прикреплённые файлы:
Буксир.jpg (скачать) [971x719, 192 кБ]
 
 
   121.0.0.0121.0.0.0
RU Тилле #01.02.2024 01:22  @Тилле#26.01.2024 02:28
+
+1
-
edit
 

Тилле

опытный

Тилле> Вопрос к уважаемому сообществу.
Тилле> Недавно музеефицировали К-3. Уже немало лет меня интересует всё, что с этим кораблём связано, особенно судьбы отдельных людей, оставивших свой след в истории лодки. В связи с музеефикацией заинтересовался личностью одного очень приметного члена экипажа, а именно мичмана (боцмана) К-3 Михаила Ивановича Луня. И ранее читал про него и слышал, но как-то всё недосуг было поискать дополнительную информацию. И вот недавно начал пытаться искать, и каково же было удивление, когда понял, что почти ничего нет, инфы мизер! Хотя М. И. Луня служил на К-3 с момента её постройки и как минимум до конца 1967 года, и вероятно, что и позже, то есть более 10 лет отдал службе на первенце атомного подводного флота. Он под своей фамилией является персонажем не менее чем в двух художественных книгах про атомфлот 60-х, это "Небо закрыто льдами" и "Атомные уходят по тревоге".
Тилле> И такой выдающийся член экипажа, как мне кажется, абсолютно незаслуженно обделён информацией, нет про него буквально ничего. Может, конечно, я хреново искал... Но вроде искать умею.
Тилле> Прошу прощения за простыню, вот в связи с этим (отсутствием инфы) вопрос: может, у кого-то есть хоть какая-то информация про М. И. Луню? Ну там хоть минимальные данные биографии, когда родился, где жил, когда уволился с лодки, про фото и мечтать, думаю, нечего.
Кажется, нашёл изображение мичмана Луни. Хотя на вид человеку на фото более 30, даже, наверное, 35, а я почему-то думал, что ему в 1962 году было лет 25-27. Надеюсь, что это действительно он, тем более данное фото висело в кают-компании К-3 до реставрации, рядом с фото Л. Жильцова, Р. Тимофеева и А. Петелина.
Что касается деталей его биографии, наверное, придётся действовать в соответствии с поговоркой "спасение утопающего дело рук самого утопающего". :D
Думаю, как-нибудь попытаться поискать инфу о Луне в военных журналах 60-х, типа "Советский воин" или "Военные знания". Не может быть, чтобы о нём, о котором даже в книгах упоминали, ничего не написала военная периодика тех лет. Правда, не уверен, что все указанные журналы именно периода 60-х оцифрованы и доступны в сети.
И ещё запасной вариант: попробовать в соцсетях поискать людей с фамилией Луня, особо обращая внимание на мужчин, родившихся в 60-е (или не раньше второй половины 50-х), и с отчеством Михайлович. То есть попытаться найти сына (если таковой был) Михаила Луни.
Прикреплённые файлы:
Мичман_Луня.jpg (скачать) [1080x1410, 1,08 МБ]
 
 
   114.0.0.0114.0.0.0
+
+1
-
edit
 

boxer

опытный

Тилле>> Вопрос к уважаемому сообществу.
Бог в помощь в поисках.
В силу специфики этой категории не встречал среди мичманов-мемуаристов , отсюда, в том числе, пробел в ее истории .
(Единственная историческая личность -старший баталер крейсера *Очаков*-С.Частник и тот , как сподвижник лейтенанта П. Шмидта).
С уважением.
   121.0.0.0121.0.0.0

info

аксакал
★☆

Каяк Пярну

Что за судно?
Прикреплённые файлы:
Каяк.jpg (скачать) [1440x969, 134 кБ]
 
 
   121.0.0.0121.0.0.0

parohod

старожил
★★☆
info> Каяк Пярну
info> Что за судно?

пр.432
а что по этому "Каяку" известно?
   115.0.0.0115.0.0.0

info

аксакал
★☆

info>> Что за судно?
parohod> пр.432
parohod> а что по этому "Каяку" известно?
Поищу,видимо колхозный

Понял,что строили в Витебске,середина 50х
   121.0.0.0121.0.0.0

parohod

старожил
★★☆
parohod>> а что по этому "Каяку" известно?
info> Поищу,видимо колхозный
info> Понял,что строили в Витебске,середина 50х

по внешнему виду - конец 50-х
   2424

preodol

опытный

☠☠☠
info> Каяк Пярну
info> Что за судно?

Английской постройки. На ВТ подробная история.
   
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
info>> Каяк Пярну
info>> Что за судно?
preodol> Английской постройки.

Бред
   2424

aw

втянувшийся

info> У Колотова не описана авария пх Двина
Ещё одна авария в том же году: 1948, ДВМП п/х "Лера" выброшена штормом в сентябре 1948 г. в 10 км от м.Крильон"
   121.0.0.0121.0.0.0

info

аксакал
★☆

info>> У Колотова не описана авария пх Двина
aw> Ещё одна авария в том же году: 1948, ДВМП п/х "Лера" выброшена штормом в сентябре 1948 г. в 10 км от м.Крильон"
Фото,описание аварии и т п

Luga

Information, photos and AIS vessel tracker for the Ship Luga (IMO 0000000) //  www.shipspotting.com
 
   121.0.0.0121.0.0.0

aw

втянувшийся

aw>> Ещё одна авария в том же году: 1948, ДВМП п/х "Лера" выброшена штормом в сентябре 1948 г. в 10 км от м.Крильон"
vedmedj> «Луга»
"Не он, а у него и не взыграл, а проиграл, и не "Волгу", а 100 рублей" ©
Спасибо, в очередной раз получил подтверждение, что верить ГК можно лишь с большой оглядкой.

info>> Luga
Удивительно, что от него за прошедшие семь десятков лет ещё что-то осталось.
   121.0.0.0121.0.0.0
Это сообщение редактировалось 04.02.2024 в 16:32

info

аксакал
★☆

info>>> Luga
aw> Спасибо за ясность.
Я вот думаю,что кикие то аварии не оглашались из-за спец.контингента на борту. А позже о них просто забыли.
   121.0.0.0121.0.0.0
UA Петрович-2 #14.02.2024 00:11
+
-
edit
 

Петрович-2

аксакал

Ищу фото СБ "Сириус" (бывш.немецкий Lorbas), а также севастопольского буксира СП-4... :)
Заранее спасибо.
   109.0.0.0109.0.0.0

  • YAV [14.02.2024 10:39]: Перенос сообщений в ...del

medik_

опытный

aw> Спасибо, в очередной раз получил подтверждение, что верить ГК можно лишь с большой оглядкой.
ГК - ГК рознь. Попало фото от владельца, который дал её атрибутацию, и музейщицы автоматически перенесли описание в ГК, а вот если нет родной атрибутации, тогда в ГК пишут бред
   80.0.3987.9980.0.3987.99

aw

втянувшийся

m.> а вот если нет родной атрибутации, тогда в ГК пишут бред
Видел своими глазами в ГК: дано фото с оборотом. на обороте более ранняя надпись (адекватно описывавшая фото - место/дату/событие) зачеркнута, рядом новая подпись (взятая с потолка). А в поле описания объекта в ГК - третье. Да, согласен - ГК ГК рознь - бывает плохо, а бывает ещё хуже. Но иногда везет наткнутся на изначальную атрибуцию - так тоже бывает.

Правда наткнулся тут недавно на совсем удивительную ситуацию - правка атрибуции (есть ощущение что по мотивам изысканий энтузиастов) в правильную (хотелось бы верить) сторону, хотя в описании раньше был откровенный бред. Но это, скорее, исключение из правил - и в системе встречаются адекватные и ответственные (небезразличные к истории) сотрудники.
   121.0.0.0121.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

River-m

втянувшийся

День добрый всем. Может кто то может заделиться качественным сканом этого фото. На ваших условиях. Очень нужно. Пароход строится. Устроит и любое другое фото где можно рассмотреть устройство калитки в волноотводе.
Прикреплённые файлы:
0_9dab4_f4365b47_XXL.jpg (скачать) [1024x752, 255 кБ]
 
 
   2424
Это сообщение редактировалось 13.03.2024 в 15:22
1 80 81 82 83 84 85 86

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru