[image]

Строительство боевых кораблей и судов ВМФ России

 
RU Deadushka Mitrich #03.01.2024 11:16  @LtRum#03.01.2024 10:20
+
+8
-
edit
 

Deadushka Mitrich

опытный
★☆
D.M.>> Это не та ли задача пропаганды достижений российского балета случаем?
LtRum> Я не понимаю.
Я же говорю, что Вы живете в своей реальности.
LtRum> LtRum>> А вот другие почему-то услышали. Уж как - не знаю.
D.M.>> Похоже есть какая-то параллельная реальность, в которой вы и влачите. Наверное та, которая существует в головах ордынского лобби
LtRum> Ну или наоборот, вы где там в своей варитесь, не находите?
Я живу в реальности, где очевидные предложения по изменению существующего порядка дел (усиление, дооборудование, дооснащение), направленные установленным порядком "под шпиль" мурыжатся годами, перенаправляются в НИУ ВМФ, где теряются, обрастают невыполнимыми дополнительными требованиями и в конечном итоге гробятся, в реальности где командам даже недосуг прочитать эксплуатационную документацию, в реальности где промов обкладывают санкциями за прохлопы заказчика, у которого нет ни соответствующего обеспечения проведения испытаний, ни желания принимать на 100% готовые корабли, ибо придëтся воевать, в реальности, где царствует правило "я начальник, ты дурак", хамство и откровенное невежество.
LtRum> LtRum>> Нет, списка не дам. Сам знаешь почему.
D.M.>> Потому что его нет.
LtRum> Ошибаетесь.
Рад бы.
   120.0.0.0120.0.0.0
RU LtRum #03.01.2024 11:38  @Deadushka Mitrich#03.01.2024 11:16
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
D.M.>>> Это не та ли задача пропаганды достижений российского балета случаем?
LtRum>> Я не понимаю.
D.M.> Я же говорю, что Вы живете в своей реальности.
Возможно. Как и вы.

D.M.> Я живу в реальности, где очевидные предложения... ни желания принимать на 100% готовые корабли, ибо придëтся воевать, в реальности, где царствует правило "я начальник, ты дурак", хамство и откровенное невежество.
Совершенно верно, я живу в другой реальности, где "100% готовые корабли" имеют кучу недоделок, где сроки сдачи переносятся вправо чуть ли не каждый день по "объективным обстоятельствам", где за примитивную доработку просят дохренеллиард денег и годы сроков.
Где промы приходят прямо к ГК с "гениальным" идеями, а тебе приходится потом сутками напролёт готовиться к бесконечным совещаниям, с обоснованием, почему это очередной попил бабла (хотя ты им уже говорил, что идея бесперспективная) вместо того, чтобы рассматривать предложения по дооборудованию.
Когда промышленность все свои просчёты в организации работ валит на военных.
Это ведь военные должны организовывать наличие контрагентов на заказе перед зачетными испытаниями комплекса, а не главный конструктор или главный строитель, да?
Вот при старом ГУКе, настоял бы, чтобы главного конструктора отстранили.
В общем разные у нас реальности.
   2323
RU Вованыч #03.01.2024 13:05  @Deadushka Mitrich#03.01.2024 09:43
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
D.M.> Неплохо так НГ встретили.

Новый год к моему ответу этому персонажу - никаким боком. Не придумывайте.

D.M.> До оскорблений. С угрозами.

По ходу Вы просто не в курсе, с чего всё началось. Я всего лишь разговариваю с ушлёпком на его языке. По-другому такие, как он, не понимают. И да - это не угроза, это предупреждение. Дискредитация ВС РФ в высказываниях отдельных лиц - это не шутки.

D.M.> Не ожидал.

А уж как я не ожидал на ровном месте увидеть столько гуана от неадекватного человека. Человека, которого до недавнего времени я даже не знал.
   120.0.0.0120.0.0.0

Strannik

втянувшийся
Strannik>> ну это не для боя. ни ПВО нормального, ни ракетного вооружения
VAS> Подождите, так что вы хотите
VAS> То есть дешевый корвет для борьбы с БЭК, москитным флотом и охраны моста и рейдов или же крейсер с ракетным вооружением?
Светляк на 375 ВИ. Малый корвет в моём понимании на 1300 ВИ. Это разве крейсер? Ураны, ПВО и ПЛО самообороны в него точно лезут. Если не вкорячивать ангар под вертолёт. Это то, что может и должно строиться на речных верфях вместо патрульников и Каракуртов. Т.е. в ДОПОЛНЕНИЕ к фрегатам на СВ и АСЗ

VAS> А ПВО... ну, во всяком случае, лучше, чем у 22160
Это да. У погранцов ныне корабли получше вооружены бывают, чем патрульники у ВМФ
   2323
RU Strannik #03.01.2024 15:14  @спокойный тип#03.01.2024 09:27
+
-
edit
 

Strannik

втянувшийся
с.т.> угу. а вода мокрая и что? корабль всеравно или в базе или вне базы.
Условно, Петропавловск где подорвался на минах? На подходе к базе. Изумруд почему на камни вылетел, потому как базу испугались идти. Это три разных состояния: в базе, на подходе к базе (в узостях) и в открытом море

с.т.> камеры подводой и операторы? кхе-кхе...ты точно про подводный?
Дроны можно делать полупогружными с различными датчиками. Тут принцип аналогичный, как у ПЛ.


с.т.> ну не может быть корабль с автономностью 15 дней для ДМЗ...ну учебник посмотри.
конечно не может. но тем не менее именно так он и используется, потому что дальность позволяет. со всеми проблемами, но используется.
я даже где-то официально слышал, что это корабль БМЗ, способный действовать в ДМЗ.
можно даже предположить, что его сделали, способным действовать с ДМЗ, понимая отсутствие на тот момент фрегатов. но от этого он слишком дорогой для корветов.


с.т.> угу, выкинем то хорошее что уже есть, и начнем делать новое. а генераторы и электродвигатели места не занимают ... ещё и ГДГ поставим так как ГТУ на малой мощности жрет слишком много ....
с.т.> вместо того что бы 22350 строить на эти деньги.
1. Где ты видел, что я где-то что-то говорил против 22350?
2. Где ты видел, чтобы я что-то говорил про остановку производства? Разрабатывать новые проекты с строить опытный образец можно без остановки серийных проектов
3. Учитывая, что 22350 и 20385 конкурируют на стапелях, в моём понимании в ближайшем будущем на СВ и АСЗ должны строиться 22350, а на речных верфях - малые корветы
4. В более отдалённом будущем возможен более крупный проект корвета с частичным электродвижением с некоторыми идеями от 20386 и увеличенный 22350 (М)
   2323
RU Deadushka Mitrich #03.01.2024 17:06  @LtRum#03.01.2024 11:38
+
+4
-
edit
 

Deadushka Mitrich

опытный
★☆
D.M.>>>> Это не та ли задача пропаганды достижений российского балета случаем?
LtRum> LtRum>> Я не понимаю.
D.M.>> Я же говорю, что Вы живете в своей реальности.
LtRum> Возможно. Как и вы.
Жаль. Балет это красиво и модно, ещё со времён великих князей, Ксешинской, французские артиллерийские попилы от Канэ и Шнайдера...
D.M.>> Я живу в реальности, где очевидные предложения... ни желания принимать на 100% готовые корабли, ибо придëтся воевать, в реальности, где царствует правило "я начальник, ты дурак", хамство и откровенное невежество.
LtRum> Совершенно верно, я живу в другой реальности, где "100% готовые корабли" имеют кучу недоделок, где сроки сдачи переносятся вправо чуть ли не каждый день по "объективным обстоятельствам", где за примитивную доработку просят дохренеллиард денег и годы сроков.
А в мой реальности охреневшие от безделья и опухшие от водки военпреды, ничего не понимающие в технике, принимающие любую лажу от промов, следящие только за формальным исполнением своих нормативных актов, плюющие на Решения Замминистра обороны и не исполняющие приказ N400.
LtRum> Где промы приходят прямо к ГК с "гениальным" идеями, а тебе приходится потом сутками напролёт готовиться к бесконечным совещаниям, с обоснованием, почему это очередной попил бабла (хотя ты им уже говорил, что идея бесперспективная) вместо того, чтобы рассматривать предложения по дооборудованию.
А в моей реальности недалëкие начальники, неспособные к принятию решений в силу своей ограниченности и боязни, и перекладывающие ответственность на подчинëнных столь же тупых или денежно заинтересованных (ауууу, сколько там свежезаведëнных уголовных дел в 1м институте!?) из управлений ГШ или НИУ ВМФ и грузящие их пустой и ненужной работой.
LtRum> Когда промышленность все свои просчёты в организации работ валит на военных.
Когда промышленности регулярно не доплачивают и настойчиво рекомендуют брать кредиты в "проверенных" банках.
LtRum> Это ведь военные должны организовывать наличие контрагентов на заказе перед зачетными испытаниями комплекса, а не главный конструктор или главный строитель, да?
В моей реальности всегда головной исполнитель контракта и обычно ответственный сдатчик по комплексу.
LtRum> Вот при старом ГУКе, настоял бы, чтобы главного конструктора отстранили.
При старом ГУКе Главный конструктор назначался Министром судостроительной промышленности по представлению начальника Главка. В лучшем случае, Вас бы вежливо выслушали и пообещали разобраться.
LtRum> В общем разные у нас реальности.
Заметно
   120.0.0.0120.0.0.0
RU LtRum #03.01.2024 18:04  @Deadushka Mitrich#03.01.2024 17:06
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
D.M.> А в мой реальности охреневшие от безделья и опухшие от водки военпреды, ничего не понимающие в технике, принимающие любую лажу от промов, следящие только за формальным исполнением своих нормативных актов, плюющие на Решения Замминистра обороны и не исполняющие приказ N400.
Давно таких не видал.
Но лажа от промов она им совесть не жмет?

LtRum>> Где промы приходят прямо к ГК с "гениальным" идеями, а тебе приходится потом сутками напролёт готовиться к бесконечным совещаниям, с обоснованием, почему это очередной попил бабла (хотя ты им уже говорил, что идея бесперспективная) вместо того, чтобы рассматривать предложения по дооборудованию.
D.M.> А в моей реальности недалëкие начальники, неспособные к принятию решений в силу своей ограниченности и боязни, и перекладывающие ответственность на подчинëнных столь же тупых или денежно заинтересованных (ауууу, сколько там свежезаведëнных уголовных дел в 1м институте!?) из управлений ГШ или НИУ ВМФ и грузящие их пустой и ненужной работой.
Бывает.

LtRum>> Когда промышленность все свои просчёты в организации работ валит на военных.
D.M.> Когда промышленности регулярно не доплачивают и настойчиво рекомендуют брать кредиты в "проверенных" банках.
Ну финансами я не занимаюсь, но разве у промов своей головы нет?

D.M.> В моей реальности всегда головной исполнитель контракта и обычно ответственный сдатчик по комплексу.
Да, а чего же перед новым годом на одном заказике этим занимались именно военные?

D.M.> При старом ГУКе Главный конструктор назначался Министром судостроительной промышленности по представлению начальника Главка. В лучшем случае, Вас бы вежливо выслушали и пообещали разобраться.
При соответствующем докладе - отстранили бы.

LtRum>> В общем разные у нас реальности.
D.M.> Заметно
Вот именно. Но сроки, что заметно уходят вправо. Так какая реальность более реальна?
   2323
RU Deadushka Mitrich #03.01.2024 19:21  @Вованыч#03.01.2024 13:05
+
+4
-
edit
 

Deadushka Mitrich

опытный
★☆
D.M.>> Неплохо так НГ встретили.
Вованыч> Новый год к моему ответу этому персонажу - никаким боком. Не придумывайте.
Не придумывал. Пытался найти максимально простое и понятное объяснение. В некотором смысле смягчающее обстоятельство.
D.M.>> До оскорблений. С угрозами.
Вованыч> По ходу Вы просто не в курсе, с чего всё началось. Я всего лишь разговариваю с ушлёпком на его языке. По-другому такие, как он, не понимают. И да - это не угроза, это предупреждение. Дискредитация ВС РФ в высказываниях отдельных лиц - это не шутки.
Нет нужды дискредитировать то, что своими действиями дискредитирует себя лучше, чем кто либо. Ну, а характеристика, данная вами, пусть на вашей совести и остаëтся, спишем на незнание и хорошо проведëнный Новый год.
D.M.>> Не ожидал.
Вованыч> А уж как я не ожидал на ровном месте увидеть столько гуана от неадекватного человека. Человека, которого до недавнего времени я даже не знал.
Вы и сейчас не знаете. Незнание лучший повод не лить дерьмо.
   120.0.0.0120.0.0.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Strannik> Светляк на 375 ВИ. Малый корвет в моём понимании на 1300 ВИ. Это разве крейсер? Ураны, ПВО и ПЛО самообороны в него точно лезут. Если не вкорячивать ангар под вертолёт. Это то, что может и должно строиться на речных верфях вместо патрульников и Каракуртов. Т.е. в ДОПОЛНЕНИЕ к фрегатам на СВ и АСЗ


На речных верфях можно строить как минимум 1166, 1300т для дмз мало-это для луж типа чф и бф.
   2323
RU Strannik #03.01.2024 19:53  @спокойный тип#03.01.2024 09:38
+
-
edit
 

Strannik

втянувшийся
с.т.> чем тебе 22800 ненравится? у него есть пуха против БЭКов...панцирь против БПЛА - ну и БЭКам панцирь тоже может работать. панцирь и ракеты может поражать при относительно удачном раскладе.
потому что прежде всего 22800 - это калиброносец. и действует он как можно дальше от возможного контакта с врагом. на БФ вон уже и на Ладоге их собираются базировать. потому как и оттуда он держит на прицеле северную и центральную Европу


с.т.> а РСЗО это пакет НУРСов который чисто по плошадной сухопутной цели при работе на подавление может пригодиться при работе в упор практически - и всё, для корабля лучше больше уранов или калибров разместить на борту. причем если градовскую РСЗО ещё как-то можно разместить на манер РСЗО на бронекатерах 1124, то смерчевская или урагановская просто не встанет. само собой что цель должна быть площадная - стрелять то можно а вот попадать....))))
В целом вопрос про РСЗО, конечно, дискуссионный. как и наряд сил, потребный для обеспечения высадки десанта. да, оснащёнными РСЗО могут и быть какие-то бронекатера с предназначением непосредственно поддерживать десант
тем не менее на Буянах (21630) РСЗО стоит. но очевидно, что для поддержки десанта им не хватает ПВО, скорости и бронирования
   2323
RU tramp_ #03.01.2024 23:47  @спокойный тип#03.01.2024 09:15
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

с.т.> а что южнокорейцы ставят на свои корабли УРО (ну допустим на беркойдов) - РСЗО?

Морские драконы Юга и Севера Кореи

Морские драконы Юга и Севера Кореи //  oborona.ru
 

ВМС Южной Кореи получили четыре ракетно-артиллерийских катера типа PKX-B

Как сообщили южнокорейские СМИ 13 декабря 2019 года ВМС Южной Кореи были переданы четыре ракетно-артиллерийских катера нового типа PKX-B (Patrol Killer Experimental В) PKMR 216 Chamsuri-216, PKMR 217 Chamsuri-217, PKMR 218 Chamsuri-218, PKMR 219 Chamsuri-219. Катера были построены… //  dambiev.livejournal.com
 

ВМС Южной Кореи получили головной ракетно-артиллерийский катер типа PKX-B

Как сообщили южнокорейские СМИ, 30 октября 2017 года ВМС Южной Кореи был передан головной ракетно-артиллерийский катер нового типа PKX-B (Patrol Killer Experimental В) PKMR 211 Chamsuri-211. Катер был построен предприятием южнокорейской судостроительной корпорации Hanjin Heavy Industries and… //  bmpd.livejournal.com
 
   120.0.0.0120.0.0.0

RU спокойный тип #04.01.2024 23:15  @tramp_#03.01.2024 23:47
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> а что южнокорейцы ставят на свои корабли УРО (ну допустим на беркойдов) - РСЗО?
t.> Морские драконы Юга и Севера Кореи
t.> ВМС Южной Кореи получили четыре ракетно-артиллерийских катера типа PKX-B: dambiev — ЖЖ
t.> ВМС Южной Кореи получили головной ракетно-артиллерийский катер типа PKX-B - bmpd — LiveJournal

ну как я и говорю - они ставят ИЛИ ПКР на катер РКХ-А ИЛИ РСЗО (130мм, считай аналог наших 122м градовских) на PKX-B, другие катера, и соответсвенно их РКХ-В это концепутально аналог наших буянов без М.

Главным назначением катеров PKX-В считается поражение малых боевых катеров и десантно-высадочных средств КНДР, а также прибрежных артиллерийских позиций противника.
 


всё как я и говорю, мелкая дешманская канлодка в 300 тонн заточенная под задачу...
   121.0121.0
RU спокойный тип #04.01.2024 23:24  @Strannik#03.01.2024 19:53
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Strannik> тем не менее на Буянах (21630) РСЗО стоит. но очевидно, что для поддержки десанта им не хватает ПВО, скорости и бронирования

вот посмотри от tramp_ насчет южнокорейских катеров под аналогичную задачу

ВМС Южной Кореи получили головной ракетно-артиллерийский катер типа PKX-B

Как сообщили южнокорейские СМИ, 30 октября 2017 года ВМС Южной Кореи был передан головной ракетно-артиллерийский катер нового типа PKX-B (Patrol Killer Experimental В) PKMR 211 Chamsuri-211. Катер был построен предприятием южнокорейской судостроительной корпорации Hanjin Heavy Industries and… //  bmpd.livejournal.com
 

но это всё явно уже не малые корветы ( то бишь корабли УРО для действий в море) а чисто канлодки.
на канлодке\ АК - РСЗО то что надо, с этим вопросов нет.

и да, с гэу проблемы так что имеем то что имеем.
   121.0121.0
Это сообщение редактировалось 04.01.2024 в 23:29
RU tramp_ #05.01.2024 01:07  @спокойный тип#04.01.2024 23:15
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

с.т.> всё как я и говорю, мелкая дешманская канлодка в 300 тонн заточенная под задачу...
Какую задачу? Эти катера ориентированы на борьбу с себе подобными катерами СК в прибрежной зоне, но могут и более крупные НК обидеть, учитывая дальность ракет.
Можно еще иранцев вспомнить, из тех кто массово ставит НУРСы на катера..
   120.0.0.0120.0.0.0
RU tramp_ #05.01.2024 01:09  @спокойный тип#04.01.2024 23:24
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

с.т.> но это всё явно уже не малые корветы ( то бишь корабли УРО для действий в море) а чисто канлодки.
А вот это зря, если внимательно почитать, какую роль выполняют эти РСЗО, то очевидно что это совсем не канлодки.
   120.0.0.0120.0.0.0

Edu

аксакал
★☆
t.> А вот это зря, если внимательно почитать, какую роль выполняют эти РСЗО, то очевидно что это совсем не канлодки.
Если в пусковую засунуть ракеты попроще-дешевле-дальнобойней (корректируемые хотя бы), думаю в опр. ситуациях и канлодку можно попробовать.
Меня например, давно интересует вопрос возможности/целесообразности применения Буянов(которые 21630) в подобном качестве.
Конечно, далеко от "идеального образа"... но при условии доработки МС/ПС-73М и БК думаю, есть место годным вариантам их использования.
   121.0121.0
RU спокойный тип #05.01.2024 10:22  @tramp_#05.01.2024 01:09
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> но это всё явно уже не малые корветы ( то бишь корабли УРО для действий в море) а чисто канлодки.
t.> А вот это зря, если внимательно почитать, какую роль выполняют эти РСЗО, то очевидно что это совсем не канлодки.

раскрой мысль, может я чего-то не дочитал.
   121.0121.0
RU спокойный тип #05.01.2024 10:24  @tramp_#05.01.2024 01:07
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> всё как я и говорю, мелкая дешманская канлодка в 300 тонн заточенная под задачу...
t.> Какую задачу? Эти катера ориентированы на борьбу с себе подобными катерами СК в прибрежной зоне, но могут и более крупные НК обидеть, учитывая дальность ракет.


вот эту задачу - цитирую по тексту

Главным назначением катеров PKX-В считается поражение малых боевых катеров и десантно-высадочных средств КНДР, а также прибрежных артиллерийских позиций противника
 


насчет обидеть более крупное НК - у берега при везении (при внешнем наведении корректируемых РСЗО или на пистолетной дистанции) - думаю да, но если реально воевать против крупных НК то добро пожаловать PKX-A.


а так перехваты малых боевых катеров (что у них регулярно случается с северными корейцами) ну и вот это вот всё...а скорость что бы быстро подойти навалить и так же быстро отвалить (быстрые ноги никого не боятся)...у СК катера более медленные
   121.0121.0
Это сообщение редактировалось 05.01.2024 в 10:35

tramp_

дёгтевозик
★★

Edu> Если в пусковую засунуть ракеты попроще-дешевле-дальнобойней (корректируемые хотя бы), думаю в опр. ситуациях и канлодку можно попробовать.
Одно время китайцы экспериментировали с ПУ РСЗО на корабле, СКР переделывали под несколько установок, с корректируемыми РС это имеет смысл.
   120.0.0.0120.0.0.0

Snake

аксакал
★★
t.> Одно время китайцы экспериментировали с ПУ РСЗО на корабле, СКР переделывали под несколько установок, с корректируемыми РС это имеет смысл.

Дальше одного не пошло, очевидно не оправдалось.
Прикреплённые файлы:
R.jpg (скачать) [950x633, 132 кБ]
 
 
   120.0.0.0120.0.0.0
RU tramp_ #05.01.2024 12:47  @спокойный тип#05.01.2024 10:22
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

с.т.>>> но это всё явно уже не малые корветы ( то бишь корабли УРО для действий в море) а чисто канлодки.
t.>> А вот это зря, если внимательно почитать, какую роль выполняют эти РСЗО, то очевидно что это совсем не канлодки.
с.т.> раскрой мысль, может я чего-то не дочитал.
В классической трактовке канлодки это корабли для действий против берега, к ВМВ они превратились в нескоростные универсальные корабли, эскортом занимаются, ПВО обеспечивают, ну и по берегу могут работать по исходной функции, а тут ракетно-артиллерийское вооружение орентировано на уничтожение надводных кораблей, т.е. это хоть и канлодки, типа британских паровых SGB, но задачей, для которой они как и британцы созданы, это уничтожение вражеских катеров.
   120.0.0.0120.0.0.0

tramp_

дёгтевозик
★★

Snake> Дальше одного не пошло, очевидно не оправдалось.
В курсе
   120.0.0.0120.0.0.0

RU спокойный тип #05.01.2024 12:53  @tramp_#05.01.2024 12:47
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
t.> В классической трактовке канлодки это корабли для действий против берега, к ВМВ они превратились в нескоростные универсальные корабли, эскортом занимаются, ПВО обеспечивают, ну и по берегу могут работать по исходной функции, а тут ракетно-артиллерийское вооружение орентировано на уничтожение надводных кораблей, т.е. это хоть и канлодки, типа британских паровых SGB, но задачей, для которой они как и британцы созданы, это уничтожение вражеских катеров.

а десантно-высадочные средства и артиллерийские позиции ? ну и опять же, не кораблей а катеров.
по кораблю (нормальному БНК с ПКР и ЗРК) с РСЗО замахаешь попадать и из АУшки тоже стрелять так себе удовольствие. вот что-то типа СДКшки - да, можно накрыть.
а так или ПКР или СМ-3 \ Оса и тп прилетит...и привет, причем с\из-за радиогоризонта.
   121.0121.0
RU tramp_ #05.01.2024 13:01  @спокойный тип#05.01.2024 12:53
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

с.т.> а десантно-высадочные средства и артиллерийские позиции ? ну и опять же, не кораблей а катеров.
Ну и их тоже.. У финнов по их планам версии CB90 с 120-мм AMОS-ом должны были против нашего Балтфлота в шхерах геройствовать, там и РКА пр.1241 могли оеказаться и даже что-тио крупнее, т.е. тут как сложится, в конце концов, ве зависит от ТВД и обстановки, при случае может оказаться что противник в зоне досягаемости оружия, а там минимум 20 км дальности.
с.т.> по кораблю (нормальному БНК с ПКР и ЗРК) с РСЗО замахаешь попадать и из АУшки тоже стрелять так себе удовольствие.
Так эти РСЗО имеют корректируемые РС с ТГСН для донаведения на конечном участке, если бы к них еще и ГЧ отцеплялась и летела автономно, типа как SBD, то все было бы еще веселее, учитывая возможность маневрирования и сниженные тепловые сигнатуры.
   120.0.0.0120.0.0.0
RU спокойный тип #05.01.2024 13:04  @tramp_#05.01.2024 13:01
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
t.> Так эти РСЗО имеют корректируемые РС с ТГСН для донаведения на конечном участке, если бы к них еще и ГЧ отцеплялась и летела автономно, типа как SBD, то все было бы еще веселее, учитывая возможность маневрирования и сниженные тепловые сигнатуры.

ну там дальность порядка 30км так и так...это ±аналоги новых ракет Торнадо-Г наших для градов.
ну и понятно что корректируемая РСЗО это не ПКР.
вешь конечно имеет право на жизнь, но против нормальной ПКР не оч вариант.
при случае на пистолетной дистанции и когда противник проспал и не успел дать полный ход и из зоны возможной коррекции выйти.

зы опять же наш аналог РКА 12418 несет 16 уранов в тех же ± размерах и характеристиках. гораздо более лучший вариант (если их достроят)))

насчет поставить что-то относительно крупное на БК-16 (аналог CB90)...ну маловат он все таки.
   121.0121.0
Это сообщение редактировалось 05.01.2024 в 13:18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru