[image]

Книги и журналы о флоте

Только новинки и анонсы
 
1 253 254 255 256 257 261
+
-
edit
 

BigLoM 1
Lom4ik

опытный

Evgen> Только в моей библиотеке есть 5 итальянских книг про Матапан, от воспоминаний очевидцев до 740-страничного официоза, с огромной массой подлинных документов.

Evgen> Дык вопрос не про читателей был, а про авторов

Вы читаете на итальянском и др. Оттого и ваш вопрос про использованную автором лит-ру. Есть с чем сравнивать.
Мне, читающему, сугубо на родном языке, выбирать особо не приходится. Поэтому буду брать.

Главное, чтобы Больных продолжал в духе "Боя у о Саво", хотя и там проскакивали пару-тройку раз его "личные измышлизмы".

Для меня лично, образцом повествования о морских битвах 2МВ является "Гуадалканал" Грановского-Морозова. Чётко, доступно, доходчиво и БЕЗ ЭМОЦИЙ.

Кстати, была ещё такая брошюра по Матапану. Есть у меня
Прикреплённые файлы:
Мат.jpg (скачать) [607x633, 75 кБ]
 
 
   99
Это сообщение редактировалось 26.01.2024 в 06:02
+
+7
-
edit
 

VKoshkin

опытный

Ежегодный Журнал "Завод" Севмаша. Номера с 1 по 8. По ссылке файлы для скачивания. Ссылки будут актуальны до конца месяца. В выпусках много интересных фото и статей. Формат pdf.

Скачайте файл или обновите браузер

Скачайте файл или обновите браузерОбновите браузер, чтобы открывать документы в облаке или скачайте файл и откройте его на компьютере.zavod07.pdf Скачать файл Установите Яндекс Браузер Регулярные обновленияБезопасностьСинхронизацияБраузер умеет автоматически обновляться до последней актуальной версии.Технология Protect проверяет сайты и файлы на вирусы, блокирует страницы мошенников.Режим Турбо при низкой скорости соединения ускоряет загрузку сайтов и экономит трафик. Скачать Яндекс Браузер Скачайте файл или обновите браузерОбновите браузер, чтобы открывать документы в облаке или скачайте файл и откройте его на компьютере.zavod07.pdf Скачать файл Установите Яндекс Браузер Регулярные обновленияБезопасностьСинхронизацияБраузер умеет автоматически обновляться до последней актуальной версии.Технология Protect проверяет сайты и файлы на вирусы, блокирует страницы мошенников.Режим Турбо при низкой скорости соединения ускоряет загрузку сайтов и экономит трафик. //  Дальше — disk.yandex.ru
 

Скачайте файл или обновите браузер

Скачайте файл или обновите браузерОбновите браузер, чтобы открывать документы в облаке или скачайте файл и откройте его на компьютере.zavod 02-2017.pdf Скачать файл Установите Яндекс Браузер Регулярные обновленияБезопасностьСинхронизацияБраузер умеет автоматически обновляться до последней актуальной версии.Технология Protect проверяет сайты и файлы на вирусы, блокирует страницы мошенников.Режим Турбо при низкой скорости соединения ускоряет загрузку сайтов и экономит трафик. Скачать Яндекс Браузер Скачайте файл или обновите браузерОбновите браузер, чтобы открывать документы в облаке или скачайте файл и откройте его на компьютере.zavod 02-2017.pdf Скачать файл Установите Яндекс Браузер Регулярные обновленияБезопасностьСинхронизацияБраузер умеет автоматически обновляться до последней актуальной версии.Технология Protect проверяет сайты и файлы на вирусы, блокирует страницы мошенников.Режим Турбо при низкой скорости соединения ускоряет загрузку сайтов и экономит трафик. //  Дальше — disk.yandex.ru
 

Скачайте файл или обновите браузер

Скачайте файл или обновите браузерОбновите браузер, чтобы открывать документы в облаке или скачайте файл и откройте его на компьютере.zavod_8.pdf Скачать файл Установите Яндекс Браузер Регулярные обновленияБезопасностьСинхронизацияБраузер умеет автоматически обновляться до последней актуальной версии.Технология Protect проверяет сайты и файлы на вирусы, блокирует страницы мошенников.Режим Турбо при низкой скорости соединения ускоряет загрузку сайтов и экономит трафик. Скачать Яндекс Браузер Скачайте файл или обновите браузерОбновите браузер, чтобы открывать документы в облаке или скачайте файл и откройте его на компьютере.zavod_8.pdf Скачать файл Установите Яндекс Браузер Регулярные обновленияБезопасностьСинхронизацияБраузер умеет автоматически обновляться до последней актуальной версии.Технология Protect проверяет сайты и файлы на вирусы, блокирует страницы мошенников.Режим Турбо при низкой скорости соединения ускоряет загрузку сайтов и экономит трафик. //  Дальше — disk.yandex.ru
 

Скачайте файл или обновите браузер

Скачайте файл или обновите браузерОбновите браузер, чтобы открывать документы в облаке или скачайте файл и откройте его на компьютере.Zavod_06-2021.rar Скачать файл Установите Яндекс Браузер Регулярные обновленияБезопасностьСинхронизацияБраузер умеет автоматически обновляться до последней актуальной версии.Технология Protect проверяет сайты и файлы на вирусы, блокирует страницы мошенников.Режим Турбо при низкой скорости соединения ускоряет загрузку сайтов и экономит трафик. Скачать Яндекс Браузер Скачайте файл или обновите браузерОбновите браузер, чтобы открывать документы в облаке или скачайте файл и откройте его на компьютере.Zavod_06-2021.rar Скачать файл Установите Яндекс Браузер Регулярные обновленияБезопасностьСинхронизацияБраузер умеет автоматически обновляться до последней актуальной версии.Технология Protect проверяет сайты и файлы на вирусы, блокирует страницы мошенников.Режим Турбо при низкой скорости соединения ускоряет загрузку сайтов и экономит трафик. //  Дальше — disk.yandex.ru
 

Скачайте файл или обновите браузер

Скачайте файл или обновите браузерОбновите браузер, чтобы открывать документы в облаке или скачайте файл и откройте его на компьютере.zavod3.pdf Скачать файл Установите Яндекс Браузер Регулярные обновленияБезопасностьСинхронизацияБраузер умеет автоматически обновляться до последней актуальной версии.Технология Protect проверяет сайты и файлы на вирусы, блокирует страницы мошенников.Режим Турбо при низкой скорости соединения ускоряет загрузку сайтов и экономит трафик. Скачать Яндекс Браузер Скачайте файл или обновите браузерОбновите браузер, чтобы открывать документы в облаке или скачайте файл и откройте его на компьютере.zavod3.pdf Скачать файл Установите Яндекс Браузер Регулярные обновленияБезопасностьСинхронизацияБраузер умеет автоматически обновляться до последней актуальной версии.Технология Protect проверяет сайты и файлы на вирусы, блокирует страницы мошенников.Режим Турбо при низкой скорости соединения ускоряет загрузку сайтов и экономит трафик. //  Дальше — disk.yandex.ru
 

Скачайте файл или обновите браузер

Скачайте файл или обновите браузерОбновите браузер, чтобы открывать документы в облаке или скачайте файл и откройте его на компьютере.Zavod_05-2020.rar Скачать файл Установите Яндекс Браузер Регулярные обновленияБезопасностьСинхронизацияБраузер умеет автоматически обновляться до последней актуальной версии.Технология Protect проверяет сайты и файлы на вирусы, блокирует страницы мошенников.Режим Турбо при низкой скорости соединения ускоряет загрузку сайтов и экономит трафик. Скачать Яндекс Браузер Скачайте файл или обновите браузерОбновите браузер, чтобы открывать документы в облаке или скачайте файл и откройте его на компьютере.Zavod_05-2020.rar Скачать файл Установите Яндекс Браузер Регулярные обновленияБезопасностьСинхронизацияБраузер умеет автоматически обновляться до последней актуальной версии.Технология Protect проверяет сайты и файлы на вирусы, блокирует страницы мошенников.Режим Турбо при низкой скорости соединения ускоряет загрузку сайтов и экономит трафик. //  Дальше — disk.yandex.ru
 

Скачайте файл или обновите браузер

Скачайте файл или обновите браузерОбновите браузер, чтобы открывать документы в облаке или скачайте файл и откройте его на компьютере.Zavod_04-2019.rar Скачать файл Установите Яндекс Браузер Регулярные обновленияБезопасностьСинхронизацияБраузер умеет автоматически обновляться до последней актуальной версии.Технология Protect проверяет сайты и файлы на вирусы, блокирует страницы мошенников.Режим Турбо при низкой скорости соединения ускоряет загрузку сайтов и экономит трафик. Скачать Яндекс Браузер Скачайте файл или обновите браузерОбновите браузер, чтобы открывать документы в облаке или скачайте файл и откройте его на компьютере.Zavod_04-2019.rar Скачать файл Установите Яндекс Браузер Регулярные обновленияБезопасностьСинхронизацияБраузер умеет автоматически обновляться до последней актуальной версии.Технология Protect проверяет сайты и файлы на вирусы, блокирует страницы мошенников.Режим Турбо при низкой скорости соединения ускоряет загрузку сайтов и экономит трафик. //  Дальше — disk.yandex.ru
 

Скачайте файл или обновите браузер

Скачайте файл или обновите браузерОбновите браузер, чтобы открывать документы в облаке или скачайте файл и откройте его на компьютере.zavod.pdf Скачать файл Установите Яндекс Браузер Регулярные обновленияБезопасностьСинхронизацияБраузер умеет автоматически обновляться до последней актуальной версии.Технология Protect проверяет сайты и файлы на вирусы, блокирует страницы мошенников.Режим Турбо при низкой скорости соединения ускоряет загрузку сайтов и экономит трафик. Скачать Яндекс Браузер Скачайте файл или обновите браузерОбновите браузер, чтобы открывать документы в облаке или скачайте файл и откройте его на компьютере.zavod.pdf Скачать файл Установите Яндекс Браузер Регулярные обновленияБезопасностьСинхронизацияБраузер умеет автоматически обновляться до последней актуальной версии.Технология Protect проверяет сайты и файлы на вирусы, блокирует страницы мошенников.Режим Турбо при низкой скорости соединения ускоряет загрузку сайтов и экономит трафик. //  Дальше — disk.yandex.ru
 
   120.0.0.0120.0.0.0
Это сообщение редактировалось 27.01.2024 в 14:13
RU off-topic-off #27.01.2024 13:20  @VKoshkin#26.01.2024 14:07
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
VKoshkin> Ежегодный Журнал "Завод" Севмаша. Номера 1,3, 4,5,6,7,8 По ссылке файлы для скачивания. Ссылки будут актуальны до конца месяца. В выпусках много интересных фото и статей. Формат pdf.


Вспоминается шутка в курилке ВИФ - "Ссылки давать - врагу помогать"
   2424
RU Фагот #07.02.2024 14:39
+
+3
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Речфлот: История речного флота Российской империи и Советского Союза

Все любят морской флот. Но Россия — держава речная, и подлинный флот России, один из величайших в мире, — это речной флот. Вот только общество почти не замечает его. То есть не замечает страны, в которой живет. Русь превращалась в Россию, растекаясь по рекам. Первопроходцы шли на стругах и ладьях, дощаниках и барках. Петр I превратил свое государство в империю и построил для столицы первые каналы, а Екатерина II, продолжая дело Петра, учредила на них правила судоходства. Потом эти правила были распространены на все реки Отечества. Так из разношерстной массы речных судов был сформирован «регулярный» флот. Речной флот.

В этой книге рассказывается не только о развитии речфлота, но и о людях, которые творили речную историю России. О внутреннем устройстве речной жизни. О ее взаимосвязях с политикой и культурой. О катастрофах, которые сотрясали страну и речфлот. Об удивительных проектах и фантастических мечтах. О нерасторжимом родстве простого человека и речного парохода. В конце концов, в этой книге рассказывается о судьбе и душе нации, потому что корабль — это всегда и судьба, и душа.
 


   120.0.0.0120.0.0.0
RU parohod #07.02.2024 17:30  @Фагот#07.02.2024 14:39
+
+1
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Фагот> Речфлот: История речного флота Российской империи и Советского Союза
Фагот> https://nonfiction.ru/assets/images/products/3822/rechflot-1.jpg

меня немного смущает широта размаха. случайно содержания нет?
   2424
RU Фагот #07.02.2024 17:34  @parohod#07.02.2024 17:30
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
parohod> меня немного смущает широта размаха. случайно содержания нет?

Да и автор тоже смущает. Нет, содержания нет. Но тема интересная.
   121.0.0.0121.0.0.0
RU parohod #07.02.2024 17:46  @Фагот#07.02.2024 17:34
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
parohod>> меня немного смущает широта размаха. случайно содержания нет?
Фагот> Да и автор тоже смущает. Нет, содержания нет. Но тема интересная.

есть книжка "Речной транспорт 1945-85" толщиной свыше 500 стр. В ней практически никакой лирики - сплошной фактаж, и то получается "галопом по Европам"...
А тут автор замахнулся на 300 лет. По аннотации вообще похоже, что решил сделать краткое изложение 3-х томной "Энциклопедии речного транспорта" :)
   2424
RU Вованыч #03.03.2024 13:01
+
+2
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
Февральская "Моркола".
Прикреплённые файлы:
МК_2024-2.jpg (скачать) [1422x1930, 636 кБ]
 
 
   122.0.0.0122.0.0.0
RU Вованыч #07.03.2024 18:50
+
+1
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
Кто видел/держал в руках - поделитесь впечатлениями.
Прикреплённые файлы:
Корветы.jpg (скачать) [1125x1589, 744 кБ]
 
 
   122.0.0.0122.0.0.0
RU Вованыч #07.03.2024 19:12  @Вованыч#03.03.2024 13:01
+
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
Вованыч> Февральская "Моркола".

Мартовская
Прикреплённые файлы:
МК_2024-3.jpg (скачать) [322x450, 78 кБ]
 
 
   122.0.0.0122.0.0.0
NL Snake #08.03.2024 12:59  @Вованыч#07.03.2024 18:50
+
+1
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
Вованыч> Кто видел/держал в руках - поделитесь впечатлениями.

https://forums.airbase.ru/2013/03/t65209_24--perspektivnye-boevye-korabli-2.1469.html
Или это не издание 2012 года, а что-то доработанное с учётом более поздних статей?
   122.0.0.0122.0.0.0
RU Вованыч #08.03.2024 13:20  @Snake#08.03.2024 12:59
+
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
Snake> Или это не издание 2012 года, а что-то доработанное с учётом более поздних статей?

   122.0.0.0122.0.0.0
RU WWWW #08.03.2024 18:36  @Вованыч#07.03.2024 19:12
+
+1
-
edit
 

WWWW

аксакал

Вованыч>> Февральская "Моркола".
Вованыч> Мартовская

Если честно, то мне очень интересно есть ли так много любителей подобной тематики да еще в двух частях???
   24
RU kotlogradskyi #08.03.2024 20:52  @WWWW#08.03.2024 18:36
+
-
edit
 

kotlogradskyi

опытный

Вованыч>>> Февральская "Моркола".
Вованыч>> Мартовская
WWWW> Если честно, то мне очень интересно есть ли так много любителей подобной тематики да еще в двух частях???

Вы не поверите, но мне интересно1
   123.0123.0
RU WWWW #08.03.2024 21:34  @kotlogradskyi#08.03.2024 20:52
+
+1
-
edit
 

WWWW

аксакал

WWWW>> Если честно, то мне очень интересно есть ли так много любителей подобной тематики да еще в двух частях???
kotlogradskyi> Вы не поверите, но мне интересно1

А мне - неинтересно. Мне интереснее отечественные ПЛ.
Я не против , но неужели надо растягивать на два выпуска???
   24
+
+2
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

WWWW> А мне - неинтересно. Мне интереснее отечественные ПЛ.
Напишите два выпуска по отечественным, делов-то.
   115.0115.0
RU AndreyKS #09.03.2024 15:22  @Вованыч#07.03.2024 18:50
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный
★☆
Вованыч> Кто видел/держал в руках - поделитесь впечатлениями.
Мне обложка понравилась - "мягкая" на ощупь. :D
А так почту посмотри.
   109.0.0.0109.0.0.0
09.03.2024 16:12, Вованыч: +1: Андрей, спасибо!
+
-
edit
 

bobrcltd

новичок
Curious> но у меня, например, скачка ни через turbobit, ни посредством katfile напрочь не функционируют.

на Mirageswar.com – военно-исторические журналы, моделизм и миниатюра, есть ли варианты скачать?
   109.0.0.0109.0.0.0
RU Вованыч #09.03.2024 16:01  @WWWW#08.03.2024 18:36
+
+1
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
WWWW> есть ли так много любителей подобной тематики да еще в двух частях???

А разве по итальянским ПЛ у нас кто-то на русском писал/издавал?

WWWW> неужели надо растягивать на два выпуска???

Так там у МорКолы ограничения по объёму (не то, что у МорКампы в своё время). Вот и "вылезло" на 2 части.
   122.0.0.0122.0.0.0
RU Вованыч #09.03.2024 16:11  @AndreyKS#09.03.2024 15:22
+
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
AndreyKS> почту посмотри.

Ага, спасибо! Полез смотреть.
   122.0.0.0122.0.0.0
RU Шарнхорст #09.03.2024 16:13  @WWWW#08.03.2024 21:34
+
+1
-
edit
 

Шарнхорст

опытный

WWWW> Я не против , но неужели надо растягивать на два выпуска???
Вы издеваетесь? Там 60 активно воевавших лодок - и в 32 полосы умять? Я так не умею.
   88
RU WWWW #09.03.2024 16:14  @Вованыч#09.03.2024 16:01
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

WWWW

аксакал

WWWW>> есть ли так много любителей подобной тематики да еще в двух частях???
Вованыч> А разве по итальянским ПЛ у нас кто-то на русском писал/издавал?
WWWW>> неужели надо растягивать на два выпуска???
Вованыч> Так там у МорКолы ограничения по объёму (не то, что у МорКампы в своё время). Вот и "вылезло" на 2 части.

Как делаются такие книги я знаю!
… Берём итальянское издание… и переводим! Хорошо если грамотно!

Интересно было бы почитать про ПЛ типа «Балилла» некоторые чертежи которой удалось добыть для проектирования ПЛ типа Д.
Но нет! Прототипа нет??

Да еще пусть аффтор расскажет нам о работе в итальянских архивах…
   24
RU WWWW #09.03.2024 16:17  @Шарнхорст#09.03.2024 16:13
+
+1
-
edit
 

WWWW

аксакал

WWWW>> Я не против , но неужели надо растягивать на два выпуска???
Шарнхорст> Вы издеваетесь? Там 60 активно воевавших лодок - и в 32 полосы умять? Я так не умею.

А нам очень надо досконально знать по большому счету бесславный путь итальянского подводного флота???
Свою историю бы подтянуть!
   24
RU Вованыч #09.03.2024 16:23  @WWWW#09.03.2024 16:14
+
+2
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
WWWW> Как делаются такие книги я знаю!... пусть аффтор расскажет нам о работе в итальянских архивах…

Так вроде никто не заставляет покупать. Обычная информация для шиплаверов.
   122.0.0.0122.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Вованыч #09.03.2024 17:50  @WWWW#08.03.2024 21:34
+
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
WWWW> Мне интереснее отечественные ПЛ.

Если озвучите конкретику - могу скинуть, что найду, из имеющегося в электронке.
   122.0.0.0122.0.0.0
1 253 254 255 256 257 261

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru