[image]

Развитие современного ВМФ России. Откровения от участников форума

В будущее могут смотреть не только лишь все или Палата №6
Теги:флот
 
1 67 68 69 70 71 78

  • Fakir [03.03.2024 19:46]: Административное предупреждение: Fakir#03.03.24 19:46
Данное сообщение является официальным предупреждением
CA Fakir #03.03.2024 19:46
+
+3
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Джентльмены! Большая просьба сбавить градус и на личности не переходить - или для начала хотя бы не в оскорбительной форме.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
RU LtRum #03.03.2024 20:56  @John Fisher#03.03.2024 19:13
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Нет, я не вру, это факт - чтобы что-то заказать, нужно что-то отменить. И если вы думаете, что все, что заказано не слишком важно, вы ошибаетесь.
J.F.> Или сразу заказать то, что нужно, а не толочь в ступе воду, заказывая сначала Мистрали, потом что-то своё по мотивам с неясными перспективами эпического долгостроя и еще более неясного применения в условиях, когда два года СВО показали, что флот оказался как минимум не очень способен решать наступательные задачи против берега с минимальными оборонительными возможностями в виде штучных самолетов/вертолетов, сухопутной артиллерии и войск для противодесантной обороны и нескольких ПКРК и ЗРК.
Вы как обычно несете чушь.
1 Мистраль заказывал не флот, а продавлено вышестоящими органами. Я неоднократно об этом писал здесь на форуме еще тогда
2 Наступательные задачи против нашего противника имеющего (в отличие от вашего вранья): самую мощную на планете разведывательную систему, десяток ПКРК, десятки ЗРК, развернутые на береговой линии, десятки арт.комплексов успешно способен решать только объединенный флот НАТО и Японии, и то, с существенными потерями.

LtRum>> А вот вы закатываете истерику, потому, что возразить вам нечего.
J.F.> Прекратите отбрыкиваться общими фразами!
Так не истерите. Это факт.

J.F.> J.F.>> Что не доказано? Что за "если"?
LtRum>> "если он не сможет их нарастить кратно". Вы собственный текст не способны прочитать?
J.F.> Вообще-то, в отличие от вас я связный текст вам написал.
Нет.

J.F.>А вы как собачка гавкнули что-то односложное и даже объяснить толком не желаете свои гениальные идеи. Например, что вы уверены в том, что для противника нарастить кратно усилия против нашего флота не проблема.
Да уверен. Нет у них проблем в этом.

J.F.>Тогда возникает вопрос к вам и вообще - а почему потери у ЧФ не растут кратно - это противник играет с нами, как кошка с мышкой или все таки он использует свои возможности уже близко к максимуму и не может добиться большего?
Он использует их не на 100%. Это очевидно.

LtRum>> Я больше забыл, чем вы знаете, поэтому советы по изучению засуньте себе как можно глубже и там держите. Не доросли еще до советов.
J.F.> Вот в этой тупой солдафонской грубости и есть все вы, кичащиеся своей якобы причастностью к флоту. Чванливое офицерство... :(
Как обычно, когда вас одергивают, вы скатываетесь на хамство и оскорбления.
Вы тактику не изучали и не знаете, поэтому советовать мне не имеете право. Это факт.

LtRum>> :facepalm:
LtRum>> Вашу глупость можно в музей выставлять: судно разгружается путем выгрузки на другой транспорт. Если его нет, то и разведпризнаков нет. Задача для средних умов. А делать имитацию у нас не хватает транспорта. Физически. Это одна из причин задержки Новочеркасска.
J.F.> У вас грузовиков и ж/д вагонов нет?
Нет. ВМФ не имеет ж/д транспорта, а а/м у ЧФ давно уже уехали на ЛБС.
Поэтому ваif трада еще раз свидетельствует о ваше глубочайшем невежестве и ЧСВ.

J.F.> Что я не понял, в чем чушь? Пирсы у вас что ли разные? Или то, что у вас БДК могут на пляж разгружаться, но вы их там разгружать не будете, а погоните к пирсам?
:facepalm:

J.F.> Все я понял, на что вы намекали и написал вам сразу, что флот все равно не использует эти возможности БДК и гоняет их к пирсам. А вы опять про свою гениальность, востребованную только врагами похоже.
Там по разному. Известные случаи - малая часть. Я не могу делиться всей информацией. Увы.

J.F.> Вот-вот одна солдафонская чванливая мантра у вас на все. Своих мыслей давно уже нет для общения на форуме, но надо обязательно всем рты заткнуть.
Неспособность признать свои ошибки это признак мягко говоря малоумного человека. В отличие от вас - я признаю ошибки и рты не затыкаю. Я лишь показываю всю убогость ваших мыслей. А вам должно быть стыдно.
   2424
VAS: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»

+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Так может танки, пушки тоже в тыл отвести, а вместо их трактора на ЛБС поставлять?
Fakir> Ну наверное (впрочем, я не знаю точно) когда "линию Суровикина" строили - то использовали и трактора, и прочую гражданскую технику, бульдозеры, экскаваторы...
Fakir> Может быть, конечно, и не так, и всё было сделано исключительно силами сапёрных частей со штатной техникой??? Но со стороны это кажется маловероятным.
Вопрос привлечения гражданских - это вопрос потребности.
Для начала нужно узнать, а сколько нужно. Потом уже рассуждать. А на форуме - сразу бросаются покупать. Знаний нет, но мнения имеются. Н это типично для недалеких невежд.
ЕМНП, в Сирийский экспресс граждански суда пошли спустя более чем 1,5 года, после того как "жаренный петух клюнул". Это просто потому, что вопрос закупки не так прост даже для гражданских компаний, а уж структуре, находящейся под санкциями...
Кстати ни один из "великих обвинителей мыслителей" так и не доказал, что можно закупить легко и просто. Это только декларировалось. А я напомню, что МО РФ находится под санкциями, соответственно прямые закупки за рубежом невозможны. Но нашим "умникам" это пофиг.
И в любом случае, даже если закупка ведется (а это не мгновенные процесс), пока транспортов нет - перевозки нужно чем-то осуществлять.
   2424

  • VAS [03.03.2024 21:05]: Предупреждение пользователю: LtRum#03.03.24 20:56
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
LtRum> Кстати ни один из "великих обвинителей мыслителей" так и не доказал, что можно закупить легко и просто. Это только декларировалось. А я напомню, что МО РФ находится под санкциями, соответственно прямые закупки за рубежом невозможны.

Ну не доказал, конечно.
Но всё-таки есть пример быстрого создания серого танкерного флота - именно быстрого. При наличии санкций. В свете этого опыта закупка других стандартных и коммерчески доступных судов достаточно естественно выглядит не чем-то запредельным (может быть, это и не так, но неспециалисту навскидку совершенно неочевидно - почему; казалось бы, танкеров как бы не меньше на рынке).

Я к тому, что даже если на самом деле закупить очень сложно вплоть до невозможности - вполне естественно, если со стороны кажется, что это просто.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
Это сообщение редактировалось 03.03.2024 в 21:24
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Кстати ни один из "великих обвинителей мыслителей" так и не доказал, что можно закупить легко и просто. Это только декларировалось. А я напомню, что МО РФ находится под санкциями, соответственно прямые закупки за рубежом невозможны.
Fakir> Ну не доказал, конечно.
Fakir> Но всё-таки есть пример быстрого создания серого танкерного флота - именно быстрого. При наличии санкций. В свете этого опыта закупка других стандартных и коммерчески доступных судов достаточно естественно выглядит не чем-то запредельным (может быть, это и не так, но неспециалисту навскидку совершенно неочевидно - почему; казалось бы, танкеров как бы не меньше на рынке).
Вопрос не запредельности, вопрос в необходимости И важности.
Может это и необходимо, но не так важно, как другие мероприятия.
   2424
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
LtRum> Вопрос не запредельности, вопрос в необходимости И важности.
LtRum> Может это и необходимо, но не так важно, как другие мероприятия.

Да, может быть.
Это уже баланс потребностей и возможностей. По понятным причинам, мало кто из присутствующих обладает представлениями о тех, и других - особенно о возможностях (и будет очень крепко помалкивать).
   97.0.4692.9997.0.4692.99
CA Fakir #03.03.2024 21:27  @Вованыч#03.03.2024 12:34
+
+3
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Вованыч> Увы, администрация почему-то считает, что эта "площадка для обсуждений" должна чему-то способствовать (чему???).

Из того, что реально (ну, помимо развлечения участвующих) - способствовать может разве просвещению, простите за высокий штиль.

Иногда специалисты пишут доступный ликбез для сторонних людей. Если не жаль времени, если есть умение достаточно доступно расписать, и, главное - если специалисту понятно, на чём затык у ширнармасс (часто люди не понимают сложных вещей не потому, что они не понимают сложных вещей, а потому, что они не понимают простых вещей). Может что-то совсем простое из основ надо разъяснить, самоочевидное для профи, но из него всё следует - притом, что профи в голову не придёт, что таких элементарных вещей кто-то может не знать, у него оно уже на уровне коленного рефлекса. Но у человека со стороны (если он вменяемый) иногда сразу может в мозгах перещёлкнуть на правильные рельсы.
Вот есть сильное подозрение, что минимум наполовину причина ругани в этом топике - именно такого вот рода недопонимания.

Хотя, конечно, просветительский ликбез и прочие лекции общества "Знание" - занятие сложное и неблагодарное, да еще такого рода жемчужины обычно всё равно быстро тонут в мусоре (покойный Рома систему оценок сообщений вводил в т.ч. с целью отбора самого ценного, чтобы желающий мог читать только лучшее, игнорируя мусор - но к сожалению, это не заработало). Соответственно и эту просветительскую функцию с годами форумы выполняют всё хуже. Да еще с некоторых пор больше скатываются к формату чата, что тоже не способствует качеству.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
RU Вованыч #03.03.2024 23:00  @Fakir#03.03.2024 21:27
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
Fakir> способствовать может разве просвещению

Вы серьёзно? Какому просвещению может способствовать быдло со спущенными штанами, в ответ на вразумляющие посты знающего человека показывающее тому, пардон муа, голый писюн??? Срачу, батхерту, выплеску говен - да, способствует. Но то ли это "просвещение", из-за чего сюда, на Морской, и шли раньше люди? Читали, внимали, получали действительно полезную информацию от лиц, кто "в теме". Нужно ли вообще такое "просвещение" (впрочем, как и сама ветка)?
Ни к чему не призываю, но подумайте на досуге - Морской и так временами скатывается в филиал одной из соцсетей.

Fakir> просветительский ликбез и прочие лекции общества "Знание" - занятие сложное и неблагодарное

Я давно предлагаю уважаемому LtRumу дать медаль "За терпение", но ему почему-то только штрафы выписывают и предъявляют за все косяки ЧФ. Неправильно это. Человек пытается объяснить положение вещей. Реальное. В рамках разрешённого. Но разве это кому-то это из оппонетов надо? Там др. цели (какие - тема отдельного разговора, коль уж тут некоторые вполне себе наговорили на соответствующую статью). К сожалению.

Повторюсь: Морской - площадка, в первую очередь, для общения культурных и знающих людей. Ляди и отдельные клоуны к ним не относятся. Хотите, чтобы со временем с таким "подходом" форум начал угасать - ничего не делайте. Оно само потихоньку произойдёт.
   122.0.0.0122.0.0.0
03.03.2024 23:38, Mex: +1: За терпение при обсуждении "откровений участников форума"
+
-
edit
 

Otka

втянувшийся

Novice1975> ну, примерно, как вы не можете понять текст, но пытаетесь комментировать, а демагогия почему-то у меня. ;)

О, особо люблю, когда "думают" за меня. Это, как минимум, интересно. :D

Novice1975> Там все было четко. ТВД.
Novice1975> Феодосия - это ТВД или тыл? ;)

Ну тыл. Но тыл под угрозой обстрела, т.е. небезопасный. На что и хотел указать. А по факту, т.е. с учётом использования морских мин, БЭК-ов, итд., всё ЧМ-таки можно ТВД считать. Почему тут ВМФ вывели "за скобки" СВО по каким-то правовым параметрам, тех-же военных, юридических или административных профи надо спрашивать.

Novice1975> Ибо назвать десантный корабль транспортом на этом форуме это слабоумие и отвага.

Я как-бы в курсе, тоже мне: открыли веки, как Вию. :p Но это вовсе не я стал сперва на полном серьёзе аж с БМД сравнивать! WTF?! Да ни разу, именно, потому что и при высадке десанта ему дофига сопровождения для охраны и обеспечения собственно высадки нужно. БДК подплыл, высадил и отплыл подальше (и всё это желательно уже после подавления главных ударных сил противника), БМД в схожей ситуации, наоборот, как одна из главных ударных сил на самом передке (или даже в тылу противника) работают. Так что да: десант-то он высаживает, но по-сути кем он тут поработал - скорее транспортом или скорее ударной единицей (как БМД)? Какая тут прямая аналогия, кроме собственно высадки десанта?

И какие нафиг РСЗО (стоят-то даже не у всех)? "Артиллерия", это 57-мм на "колёсных" приводах, как на "Тапирах"?! Вы сейчас на полном серьёзе хотите тут рассказывать, что вот БДК только с этим на борту и без какой-либо поддержки "врежется" в берег, по-рэмбовски расстреливая врага? Нифига себе! :p

Ну хотите прям в край с элементами ВДВ сравнить, так берите Ил-76, который всё также десантников с бронёй сбрасывает и улетает, тот тоже типа "артиллерию" в виде ГШ-23 на себе везёт. :p Ближе будет.

Novice1975> Он создал этот корабль для боя.
Novice1975> Я открою тебе тайну, что первоочередная задача десантного корабля - это высадка десанта.

Ах нет? Да ты чё (ну на "ты", так на "ты")?! :eek: Но бой-то разный бывает: твоя боевая единица может главную ударную нагрузку этого боя нести (как БМД) или всего-лишь дополнительную, если вообще (как БДК). Разница как-бы есть, и немаленькая.

Novice1975> Вы еще назовите фрегат - транспортом для доставки ракет и торпед к рубежу пуска.

А давай я тебя тут поправлю :p : это одна из ударных единиц, которая будет прикрывать голенькую "попку" нашего БДК. :p

Novice1975> Предлагается для тыловых транспортных задач не использовать невосполнимые боевые корабли, а использовать восполнимые транспортные корабли.

Какие нафиг "невосполнимые"? Имеется ввиду то, что их совсем больше строить не будут? Ну так в этом случае (и только этом!) ты прав: тренды касательно высадки морских десантов поменялись, да.

Novice1975> Относительно гибели корабля с грузом любой ценности(или все же стоимости? ;) ), крупные боевые корабли в Черном море сейчас бесценны, ибо невосполнимы.

Ой, прицепился к одному слову и "поехал" на нём, как на цирковой лошадке. :p Но безотносительно этого: тот-же Форд/крейсер/эсминец/фрегат себя защитить могут своим "грузом", а ты предлагаешь просто беззащитные пароходы с этим грузом топить. Разница есть?

Novice1975> Сможете понять?!

Алаверды, чувак, после "стока многа букафф"! :p
   123.0123.0
Это сообщение редактировалось 04.03.2024 в 00:58
EG Novice1975 #04.03.2024 00:51  @Вованыч#03.03.2024 23:00
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
Вованыч> Я давно предлагаю уважаемому LtRumу дать медаль "За терпение", но ...

Уважаемый Вованыч, я не собираюсь обсуждать личности, не буду показывать пальцем, но сообщение отмеченное выше VAS63, где можно быстро устроить минимальный разбор по фразам:
Вы как обычно несете чушь. Оскорбление.
Мистраль заказывал не флот. категоричное, не подкрепленное, и факты взять негде, если не адъютант Макарова, но степень участия флота не могла быть ненулевой.
Наступательные задачи против нашего противника имеющего: самую мощную на планете категоричное, не подкрепленное, и это про протоукров против России?
в отличие от вашего вранья Оскорбление
успешно способен решать только объединенный флот НАТО и Японии категоричное, не подкрепленное, и это тысяча кораблей и под сотню апл, чтоб у протоукров отбить 200 км от Днепра до Дуная против десятка ПКР и десятков артсистем...
Так не истерите. Это факт. Оскорбление
Нет. хз что
Да уверен. Нет у них проблем в этом. категоричное, не подкрепленное
Он использует их не на 100%. Это очевидно. категоричное, не подкрепленное
Как обычно, когда вас одергивают, вы скатываетесь на хамство и оскорбления.
Вы тактику не изучали и не знаете, поэтому советовать мне не имеете право. Это факт. Оскорбление, пренебрежительное.
Нет. ВМФ не имеет ж/д транспорта, а а/м у ЧФ давно уже уехали на ЛБС. категоричное, не подкрепленное и вообще чушь.
Там по разному. Известные случаи - малая часть. Я не могу делиться всей информацией. Увы. категоричное, не подкрепленное, набивание важности.
Неспособность признать свои ошибки это признак мягко говоря малоумного человека. В отличие от вас - я признаю ошибки и рты не затыкаю. Я лишь показываю всю убогость ваших мыслей. А вам должно быть стыдно. Оскорбление

Где здесь хоть что-то, что вы написали, одному Богу известно.
Мне, глядя на раздолбанное здание штаба и пустеющие севастопольские причалы, кажется, что происходит что-то странное.
И на персонажа, который оперирует исключительно понятиями "ты невежествен, а я Родину защищаю"- какие-то странные ощущения...
Попали ракеты в Севморзавод без тревоги, минус БДК- "вы ниче не понимаете, ..."
Прилет в штаб, средь бела дня, без тревоги, со стороны моря (предположительно, согласно слитым в интернет видео) - флот ни при чем, все вопросы к ПВО. В ГВМБ у нас, оказывается, ПВО отдельно, а флот никому ничего не должен,...
Новочеркасск. Снова, а вы посмотрите на СВ! "Которая, заметим, пролетела над ЛБС и летела над сухопутной территорией большую часть пути."©
Потеря РКА. Снова все ок, а: типа, че вы раскудахтались, "с более серьёзными потерями л/с, СВ отметились как минимум дважды и один раз - ВКС". © аргумент
Цезарь Куников. "А что же вы армии и ВКС такие советы не даете? Там то проявлений куда больше..." ©
Вот не могу я без матов читать такое. А в качестве аргументов - вы невежественны, я ранен на колчаковских фронтах мы работаем на победу в отличие от вас диванных, я вызываю вас на дуэль, но вы вызовете полицию, поэтому не вызываю, идите стройте 50 дистанционных модулей.
Жесть какая-то запредельная, простите за эмоции. Это даже не махание голым, а нечто не из этого измерения.
   115.0.0.0115.0.0.0
Это сообщение редактировалось 04.03.2024 в 01:16
VAS: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
На этот раз буду краток. Ибо бесполезно.

Otka> Ну тыл. Но тыл под угрозой обстрела, т.е. небезопасный.

Тыл. Все.
Абсолютно безопасного тыла нет сейчас вообще. Но воинские перевозки в тылу не осуществляются боевыми машинами.

Otka> ... Так что да: десант-то он высаживает, но по-сути кем он тут поработал - скорее транспортом или скорее ударной единицей

БДК сконструирован, экипаж подготовлен для боя, транспорт для перевозок. Между ними пропасть.

Otka> И какие нафиг РСЗО (стоят-то даже не у всех)?

На 8-ми из 11-ти БДК на Черном море на 24.02.2022.


Otka> ... типа "артиллерию" ...

Транспорту создатель не дал даже 23-мм артиллерии.
Повторю, потому что транспорт не предназначен для боя.

Otka> Но бой-то разный бывает:

БДК для боя, каким бы ты его не придумал, транспорт для перевозок.
Если дохрена боевых машин они могут и в транспорт, когда они закончатся,- транспортные машины не смогут в бой. Все вроде доступно здравому человеку.

Otka> А давай я тебя тут поправлю :p : это одна из ударных единиц, которая будет прикрывать голенькую "попку" нашего БДК.

И не только он. В рамках операции. Что ты хотел сказать- мне не интересно.

Otka> Какие нафиг "невосполнимые"? Имеется ввиду то, что их больше совсем строить не будут?

Если ты не понимаешь, что восполнение Черноморского флота невозможно из-за закрытых проливов- зачем тебе писать на этот форум?

Otka> Ну так в этом случае (и только этом!) ты прав: тренды касательно высадки морских десантов поменялись, да.

Нет. Только у тебя в голове. В начале СВО морским десантом вполне удавалось угрожать, и, говорят, высаживать. А вертолетный десант в Гостомель вообще показал, что десанты это очень опасно, и то, что не было развития успеха- вопрос не к десанту, а на другой уровень.

Otka> ты предлагаешь просто беззащитные пароходы с этим грузом топить. Разница есть?

Ты ничего не понял.

Дополнено: и не поймешь.
   115.0.0.0115.0.0.0
Это сообщение редактировалось 04.03.2024 в 01:45
VAS: Если Вас здесь никто не понимает и не поймет - зачем Вам писать на этот форум?; предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
04.03.2024 08:40, John Fisher: +1: К сожалению, некоторые понимают и даже в чем-то соглашаются.
+
+2
-
edit
 

Otka

втянувшийся

Novice1975> Ты ничего не понял.

А ты так дофига постарался, чтобы это тут типа "доказать", "краткий" ты наш? :p Мне на твою забористую фигню даже отвечать как-то по-пунктно не хочется, быстро у тебя получилось, ничего не скажешь. :D Ибо нетерпелив, в отличии от того-же LtRum. :p
   123.0123.0
RU ДимитриUS #04.03.2024 04:18  @LtRum#03.03.2024 21:22
+
+1
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

LtRum> Вопрос не запредельности, вопрос в необходимости И важности.
LtRum> Может это и необходимо, но не так важно, как другие мероприятия.
я конечно извиняюсь, что влезаю, но разве не флот-МО должен определять что ЕМУ нужно?! - а кто этим должен заниматься, Минэкономразвития что ли??

если бы флот/МО сказал ----> "у нас мало БДК, нам не хватает на десант.операции на этом ТВД в ближайшем будущем, потому мы не можем ими рисковать для стандартных логистических задач, которые способны и гражданские суда выполнять, и потому нам надо срочно к ....(даты и этапы поставок вписать) по этому списку.... (кол-во и типаж требуемых судов вписать тут) " - то разве бы ВГК не выдал соотв.решения и Минфину, и СВР, и прочим причастным госорганам закрыть данную потребность??? :eek: - не, не верю, ибо вижу как могут быстро-срочно-вполне эффективно решать проблемы, когда прижмет (тот же танкерный серый флот особо убедителен) ...

потому что сначала идея (желание) - потом действия, потому что под лежачий камень вода не течет...
   2424
RU LtRum #04.03.2024 06:12  @ДимитриUS#04.03.2024 04:18
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Вопрос не запредельности, вопрос в необходимости И важности.
LtRum>> Может это и необходимо, но не так важно, как другие мероприятия.
ДимитриUS> я конечно извиняюсь, что влезаю, но разве не флот-МО должен определять что ЕМУ нужно?! - а кто этим должен заниматься,
Ну допустим определил.

ДимитриUS> если бы флот/МО сказал ----> [i]"у нас мало БДК, нам не хватает...
На какой десант, спросит не ВГК, а куча людей ниже МО. Ответа на него нет.
И ответит не ВГК, а МО - выполняет поставленные задачи.
   2424
Это сообщение редактировалось 04.03.2024 в 06:21

RU Косопузый #04.03.2024 08:03  @LtRum#03.03.2024 18:03
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Косопузый

опытный

LtRum> ВЫ просто не способны понять.
Это вы не способны понять. Продолжаем играть в увлекательную игру :D
Косопузый>> Приказ МО введен в действие. Перечень судов определен. Они будут мобилизованы ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ в соответствии с МОБИЛИЗАЦИОННЫМ ЗАДАНИЕМ.
LtRum> Приказ МО не распространяется на гражданских.
Распространяется
6. Учету подлежат суда, принадлежащие на праве собственности субъектам права собственности на судно, зарегистрированные в Российской Федерации в установленном порядке
 

LtRum> Это дополнение в к закону. Закон не выполняется, поэтому приказ не введен в действие.
И закон выполняется и приказ действует.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 июля 2014 г.
Регистрационный N 33316
Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования
Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 22 августа 2014 г. N 190
 

LtRum> Понятно, вы как врали, так и продолжаете врать.
Сказал самый главный враль.
LtRum> Это вам нужно проконсультироваться с юристом, а вы так и не осилили, предпочитая врать.
Сказал человек, который не привел ни одного положения законодательства в подтверждение своей точки зрения, а только лишь бросается оскорблениями и пустыми бездоказательными утверждениями типа "приказ не действует", "закон не применяется".


Косопузый>> Если на учете не состоят суда, которые вам так необходимы, то уж купить их никто не мешает.
LtRum> Докажите.
1. Приобритение паромов для Керченской переправы после присоединения Крыма. Напомнить как вероятные партнеры относятся к присоединению?
2. Приобритение судов для Сирийского экспресса. Напомнить как вероятные партнеры относятся к нашему присутсивию в Сирии.
3. Приобритение танкеров для теневого флота в связи с установлением потолка цен на нашу нефть. Напомнить как вероятные партнеры относятся к нарушению этого потолка?
4. Приобритение паромов для Калининградской линии после угроз шпротов перекрыть транзит. Напомнить как невероятные партнеры относятся к нарушению своих санкций против нас?
LtRum> Перефразируя мультик про Маугли: "пусть осколок войдет вам в голову, может в эту дырку войдет немного ума".
Да вы,я погляжу, осколками на колчаковских фронтах весь израненный.
LtRum> А так - сейчас вероятнее всего ракета таки прилетит, если разгружать как на видео. Но вам важно ваше самомнение, а не результат.
А вероятно не прилетит. В теме про Новочеркасск местными говорилось, что часто в том месте корабли разгружались
   122.0.0.0122.0.0.0
VAS: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

RU LtRum #04.03.2024 08:52  @Косопузый#04.03.2024 08:03
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
Косопузый> Это вы не способны понять. Продолжаем играть в увлекательную игру :D
Я-то способен и понимаю, а вы увы.


LtRum>> Приказ МО не распространяется на гражданских.
Косопузый> Распространяется
Нет. Он распространяется при введение в действие закона.


LtRum>> Понятно, вы как врали, так и продолжаете врать.
Косопузый> Сказал самый главный враль.
Вы сами себя назвали, вас никто не тянул за язык.

Косопузый> Сказал человек, который не привел ни одного положения законодательства в подтверждение своей точки зрения, а только лишь бросается оскорблениями и пустыми бездоказательными утверждениями типа "приказ не действует", "закон не применяется".
Вы бросаетесь пустыми бездоказательными утвердениями: закон действует, приказ введён.
Докажите.
Напомню, что закон касается не только судов, но другого транспорта. Много у нас мобилизовали автомобилей, тракторов?
Вот и ответ о действии закона.


LtRum>> Докажите.
Косопузый> 1. Приобритение паромов для Керченской переправы после присоединения Крыма. Напомнить как вероятные партнеры относятся к присоединению?
Для структуры, не находящейся под санкциями.


Косопузый> 2. Приобритение судов для Сирийского экспресса. Напомнить как вероятные партнеры относятся к нашему присутсивию в Сирии.
Тогда не было такого объёма санкций.

Косопузый> 3. Приобритение танкеров для теневого флота в связи с установлением потолка цен на нашу нефть. Напомнить как вероятные партнеры относятся к нарушению этого потолка?
Покажите мне гос. структуру, которая ими владеет.


Косопузый> 4. Приобритение паромов для Калининградской линии после угроз шпротов перекрыть транзит. Напомнить как невероятные партнеры относятся к нарушению своих санкций против нас?
Рокосовский и Черняховский построены в России.


LtRum>> Перефразируя мультик про Маугли: "пусть осколок войдет вам в голову, может в эту дырку войдет немного ума".
Косопузый> Да вы,я погляжу, осколками на колчаковских фронтах весь израненный.
Я смотрю Дырка от осколка вам не поможет. Но есть и хорошие доя вас новости - каску можете не одевать. Всё равно защищать нечего.

LtRum>> А так - сейчас вероятнее всего ракета таки прилетит, если разгружать как на видео. Но вам важно ваше самомнение, а не результат.
Косопузый> А вероятно не прилетит.
Доказательств вашего измышлениях нет.
Обратного - есть.

Косопузый> В теме про Новочеркасск местными говорилось, что часто в том месте корабли разгружались
И таки прилетела. Вы хотите ещё раз наступать на грабли?
   2424
Конструктор: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU Конструктор #04.03.2024 09:38  @Novice1975#29.02.2024 14:04
+
+5
-
edit
 
Novice1975> Тут почитать некоторых- излелие типа "умпк"- экструдированный алюминий, не способный работать при абсолютном нуле, китайские комплектующие в алюминиевой коробочке, абсолютно точно не выдерживающие прямое попадание 125 мм снаряда танковой пушки, пристегнутых к обычной бомбе обычными хомутами, то есть по меркам форумных специалистов это полукустарное святотатство, которое не должно воевать и тем более попадать. Да вот поди ж ты....

Так "Базальт" "православный" УМПК вымучивал до этого уж не знаю сколько лет. Который "прямое попадание 125 мм снаряда танковой пушки". С нулевым результатом.
А на КТРВ решили иначе- и вот сразу же результат в виде Авдеевки и прочих коксохимов..
По-ходу, во флотских КБ засели апологеты первого подхода к проектированию..
   11
Это сообщение редактировалось 04.03.2024 в 10:06
RU Н-12 #04.03.2024 10:39  @Конструктор#04.03.2024 09:38
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал

Конструктор> По-ходу, во флотских КБ засели апологеты первого подхода к проектированию..

может и засели, конечно, но аналогия как то не аналогична.

этих самых УМПК у авиации не оказалось в нужном количестве, в силу чего пришлось срочно конструировать эрзац.

старые/устаревшие боевые корабли же наоборот, разоружили и используют в качестве транспортных.

ну, для БДК главное оружие - десант, снять десант и отправить его воевать как пехотные части - разоружить корабль, решение, очевидно, принималось не флотом, решение, надеюсь, принято осознанно и с учётом.
   
RU Конструктор #04.03.2024 10:49  @Н-12#04.03.2024 10:39
+
+4
-
edit
 
Н-12> может и засели, конечно, но аналогия как то не аналогична.

Вы не видите аналогию, я вижу, бывает.

Н-12> этих самых УМПК у авиации не оказалось в нужном количестве, в силу чего пришлось срочно конструировать эрзац.

Срочно пришлось, потому что другое КБ эту тему пилило уже не первый год, начиная задолго до начала СВО. Без сколь-нибудь вменяемых результатов в товарном количестве

Н-12> старые/устаревшие боевые корабли же наоборот, разоружили и используют в качестве транспортных.

Тем более странно выглядит привычка их подставлять под удар, что БЭКами, что ракетами

Н-12> ну, для БДК главное оружие - десант, снять десант и отправить его воевать как пехотные части - разоружить корабль, решение, очевидно, принималось не флотом, решение, надеюсь, принято осознанно и с учётом.

Я не специалист в вопросах применения МП, и не владею всей информацией, поэтому высказывать своего мнения по этому поводу не буду
   11
+
+3
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
Н-12> старые/устаревшие боевые корабли же наоборот, разоружили и используют в качестве транспортных.

Я боюсь даже спрашивать, какие корабли были разоружены...
   115.0.0.0115.0.0.0

Н-12

аксакал

Fakir> создания серого танкерного флота

кстати, о птичках.
выглядит так, что Россия нашла дырки в системе уложений и правил, созданных гегемоном, и использует эти лазейки для неподчинения гегемону.

демонстративного и вызывающего.

с точки зрения гегемона изменить систему уложений и правил сообразно моменту - плохо, неизменность правил один из баковых принципов, так называемая законность, оставить безнаказанным вызывающее и демонстративное попрание - плохо, потому что дурной пример заразителен.

можно, конечно, абсолютно законно топить или захватывать любые гражданские суда по подозрению в содействию находящемуся в состоянии войны противнику.

но Россия войну никому не объявляла и ей никто войну не объявлял.

можно условно законно топить и захватывать любые гражданские суда по подозрению в содействию воюющей стороне.

но, для соблюдения хоть видимости законности, нужны хоть какие то доказательства хоть для первых нескольких случаев.

например подтверждённые случаи транспортировки боеприпасов для воюющей стороны гражданскими судами.

в идеале, конечно, хоть какие подтверждения того, что на любом гражданском судне может оказаться оружие.

и, что удивительно, именно это и предлагает взволнованная общественность : для сохранения ресурса 50-ти летних боевых кораблей, с которых сняли оружие и сейчас используют для перевозки военных грузов, общественность предлагает использовать гражданские суда, много гражданских судов, при этом военные грузы размещать на них в небольшом количестве случайным образом.

то есть идеальным для обоснования законности захвата или уничтожения любого гражданского судна по подозрению в содействию воюющей стране образом.

в том числе и этого серого флота танкеров.
   
RU Н-12 #04.03.2024 11:07  @Конструктор#04.03.2024 10:49
+
-
edit
 

Н-12

аксакал

Конструктор> Тем более странно выглядит привычка их подставлять под удар, что БЭКами, что ракетами

привычка подставлять корабли под ударом проистекает из привычки хранить и грузить боеприпасы штучными ящиками.

что не позволяет сокращать время погрузки/выгрузки.

ну и абсолютно архаичная система хранения и учёта.
   
RU Конструктор #04.03.2024 11:16  @Н-12#04.03.2024 11:07
+
+2
-
edit
 
Конструктор>> Тем более странно выглядит привычка их подставлять под удар, что БЭКами, что ракетами
Н-12> привычка подставлять корабли под ударом проистекает из привычки хранить и грузить боеприпасы штучными ящиками.
Н-12> что не позволяет сокращать время погрузки/выгрузки.
Н-12> ну и абсолютно архаичная система хранения и учёта.

Это вы про какой случай? Про "Куникова" или про "Оленегорский горняк"?
   11
RU Н-12 #04.03.2024 11:39  @Конструктор#04.03.2024 11:16
+
-
edit
 

Н-12

аксакал

Конструктор> Это вы про какой случай? Про "Куникова" или про "Оленегорский горняк"?

ну, проявление находчивости и сообразительности в части оптимизации несения службы тоже имеют место быть.
как и прочий бардак, неорганизованность и зарегулированность.
   
RU Косопузый #04.03.2024 12:17  @LtRum#04.03.2024 08:52
+
+2
-
edit
 

Косопузый

опытный

LtRum> Я-то способен и понимаю, а вы увы.
Не под угрозой штрафов, а исключительно от природного миролюбия и смирения, оставлю этот ваш пассаж без комментариев.
LtRum> LtRum>> Приказ МО не распространяется на гражданских.
Косопузый>> Распространяется
LtRum> Нет. Он распространяется при введение в действие закона.
Я догадываюсь какую мысль вы пытаетесь сформулировать, но из-за занятости на ниве борьбы с ВМСУ, ни как не осилите.
Под законом вы скорее всего понимаете Указ Президента Российской Федерации об объявлении мобилизации.
По вашему мнению именно с объявления мобилизации вступает в силу приказ Минобороны.
Спешу вас расстроит, это далеко не так.
Влалельцы судов, содержащихся в перечне, должны ставить на учет свои суда вне зависимости от того, объявленна ли в стране мобилизация.
Это аналог воинского учета для граждан, только для судов.
И если лицо не поставит, принадлежащее ему судно, на учет, то будет привлечено к административной ответственности
А вот мобилизовывать эти суда будут действительно по указу президента о мобилизации. Если необходимость в такой мобилизации возникнет.
При издании Указа Президента Российской Федерации от 21.09.2022 N 647 такой необходимости не было, так как к тому времени был потерян один БДК.
Кто же знал, что флот начнет терять БДК с такой скоростью.
LtRum> LtRum>> Понятно, вы как врали, так и продолжаете врать.
Косопузый>> Сказал самый главный враль.
LtRum> Вы сами себя назвали, вас никто не тянул за язык.
Не под угрозой штрафов, а исключительно от природного миролюбия и смирения, оставлю этот ваш пассаж без комментариев.
LtRum> Вы бросаетесь пустыми бездоказательными утвердениями: закон действует, приказ введён.
Регистрационный номер Минюста и источник опубликования приказа МО вам приведен.
LtRum> Напомню, что закон касается не только судов, но другого транспорта. Много у нас мобилизовали автомобилей, тракторов?
Вы правда не знаете, что автобусы, грузовики, трактора, и строительная и спецтехника подлежат постановке на учет в военкомате?
Кстати отдельные ретивые военкомы уже в 2022 начали проверять военно-транспортную безопастность
Например, в распоряжении «Ведомостей» есть такой документ, его получил крупный региональный добывающий холдинг Дальневосточного федерального округа. В нем указывается, что сведения необходимо предоставить «в соответствии с требованиями закона о мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ и положения о военно-транспортной обязанности».
В приказах о мобилизации, которые выпустили военкоматы после указа президента от 21 сентября, организациям напоминают об обязанности по передаче ТС в войска. Например, военный комиссар Татарстана указывает, что «по особому распоряжению» руководители организаций обязаны доставить автомобили, дорожно-строительную, подъемно-транспортную и другую технику и механизмы «в сроки и пункты согласно нарядам военных комиссариатов муниципальных образований».
 

LtRum> Вот и ответ о действии закона.
И он действует, как и приказ МО.
LtRum> LtRum>> Докажите.
Косопузый>> 1. Приобритение паромов для Керченской переправы после присоединения Крыма. Напомнить как вероятные партнеры относятся к присоединению?
LtRum> Для структуры, не находящейся под санкциями.
А вам нужно, что бы обязательно была прямая, как извилина от фуражки, поставка от иностранного контр-агента напрямую МО? Через прокладку оформить не судьба?
Косопузый>> 2. Приобритение судов для Сирийского экспресса. Напомнить как вероятные партнеры относятся к нашему присутсивию в Сирии.
LtRum> Тогда не было такого объёма санкций.
После введения "адских" санкций мы купили теневой флот.
Косопузый>> 3. Приобритение танкеров для теневого флота в связи с установлением потолка цен на нашу нефть. Напомнить как вероятные партнеры относятся к нарушению этого потолка?
LtRum> Покажите мне гос. структуру, которая ими владеет.
А вам нужно, что бы обязательно была прямая, как извилина от фуражки, поставка от иностранного контр-агента напрямую МО? Через прокладку оформить не судьба?
Косопузый>> 4. Приобритение паромов для Калининградской линии после угроз шпротов перекрыть транзит. Напомнить как невероятные партнеры относятся к нарушению своих санкций против нас?
LtRum> Рокосовский и Черняховский построены в России.
И еще покупают в Китае

Калининградская область ждёт из Китая новые паромы для накатных грузов

Новые паромы для накатных грузов поступят в Калининградскую область из Китая. Об этом заявил губернатор региона Антон Алиханов. Rо-Rо-паромы с возможностью брать пассажиров на борт купили в Китае "некоторые компании", цитирует Алиханова портал "Новый Калининград". По его словам, суда уже выходят из китайских портов, путь до Калининградской области займёт у них порядка 40–45 дней. С учётом процедуры регистрации процесс продлится до конца года. //  dp-ru.turbopages.org
 

LtRum> LtRum>> Перефразируя мультик про Маугли: "пусть осколок войдет вам в голову, может в эту дырку войдет немного ума".
Косопузый>> Да вы,я погляжу, осколками на колчаковских фронтах весь израненный.
LtRum> Я смотрю Дырка от осколка вам не поможет. Но есть и хорошие доя вас новости - каску можете не одевать. Всё равно защищать нечего.
Не под угрозой штрафов, а исключительно от природного миролюбия и смирения, оставлю этот ваш пассаж без комментариев.
LtRum> LtRum>> А так - сейчас вероятнее всего ракета таки прилетит, если разгружать как на видео. Но вам важно ваше самомнение, а не результат.
Косопузый>> А вероятно не прилетит.
LtRum> Доказательств вашего измышлениях нет.
Есть. Видео приведено выше.
LtRum> Обратного - есть.
У впэас доказательства из разряда, давайте бронировать на самолете те места, где есть пробоины на вернувшихся с боевого вылета самолетов.
Косопузый>> В теме про Новочеркасск местными говорилось, что часто в том месте корабли разгружались
LtRum> И таки прилетела. Вы хотите ещё раз наступать на грабли?
Оленегорского горняка и Цезаря Кунникова в море достали. Давайте БДК вообще в море не выпускать.
   122.0.0.0122.0.0.0
1 67 68 69 70 71 78

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru