[image]

Флуд и флейм о ПВО в СВО на Украине

Подавление ПВО быв. УССР и действия авиации
 
1 25 26 27 28 29 30 31
RU mico_03 #07.06.2024 14:48  @Клапауций#07.06.2024 10:44
+
-
edit
 

mico_03

аксакал


Клапауций> ... на герконах ... коммутация ... частот (10-20 ГГц) возможна?

На частотах сМ д.в. не помню, а вот для единицы гига долго в ящике стола валялся подобный электромагнитный ридный переключатель на реле СВЧ, причем еще очень лохматых времен (где то начала 60-х), когда о герконах вообще не слышали.

Клапауций> ... реле для такого диапазона ... не "банальная электромагнитная релюха"... в Штатах на экспорт такой продукции наложены ограничения, как на критичный хайтек...

Да, помнится еще на излете союза они были в списке коком. Но бог с ними, у нас свой путь: как правило никаких извратов (электромеханики) - мощность до посинения, а переключение на p-i-n.

Клапауций> ... А уж если они, как у нас любят, какие-нибудь спецстойкие...

Да ладно Вам, какие в реале спецы для электромеханики - повод для ржачки и не более ("... сам вдребезги, а галоши целы!").
   11
RU Клапауций #07.06.2024 17:28  @mico_03#07.06.2024 14:48
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
m.0.> Но бог с ними, у нас свой путь: как правило никаких извратов (электромеханики) - мощность до посинения, а переключение на p-i-n.

Где-то да, а где-то и нет. Кто-то же заказал ОКР на импортозамещение электромеханики...

m.0.> Да ладно Вам, какие в реале спецы для электромеханики - повод для ржачки и не более ("... сам вдребезги, а галоши целы!").

Ну, например, высоколетающие? галоши галошами, а требуемый уровень будьте добры подтвердить, не?
   99
RU mico_03 #07.06.2024 18:07  @Клапауций#07.06.2024 17:28
+
-
edit
 

mico_03

аксакал


m.0.>> ... нас свой путь: ... никаких извратов (электромеханики) - мощность до посинения, а переключение на p-i-n.
Клапауций> ... Кто-то же заказал ОКР на импортозамещение электромеханики...

Причины могут быть разные. При этом, судя по предельной климатике по минусу для части их импортных аналогов, это общепромышленное оборудование - ну и бог с ним.

m.0.>> ... в реале спецы для электромеханики - повод для ржачки и не более ("... сам вдребезги, а галоши целы!").
Клапауций> ... например, высоколетающие? галоши галошами, а требуемый уровень будьте добры подтвердить, не?

Не совсем так, без обид. Речь о другом - кто сталкивался в реале по требованиям по спецам к галошам, тот понимает о чем речь, но здесь это без комментариев. Совсем.
   11

ZaKos

аксакал
★☆
Gasilov> Проще поставить на универсальную турель ПЗРК , что то вроде Джигита, с дистанционным управлением, или сверхзвуковой птрк на этом же модуле. Останется только снять пулемет и поставить два пзрк.

Не соответствует, очевидно, ПЗРК решаемой задаче по каким-то параметрам/требованиям (и не обязательно техническим).
   2424

LtRum

аксакал
★★☆

Сообщение было перенесено из темы Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт".
Специально для необразованного.
LtRum>>"Так что это задача ВКС, они занимаются ПВО Крыма."
резвый110> Да ну нах... И собственно для чего на каждом флоте назначяеться корабль дежурный по ПВО?. Наверное для получения погон.
Для начала тебе следует узнать, что выставляется он для защиты со стороны моря. А со стороны суши - ответственность ВКС. Я вел речь и именно про последнее.
И выучи уже правила форума - переписка в репутациях запрещена.
   2424
RU резвый 110 #10.06.2024 23:10  @LtRum#10.06.2024 21:18
+
+5
-
edit
 

резвый 110

опытный

LtRum> Для начала тебе следует узнать, что выставляется он для защиты со стороны моря. А со стороны суши - ответственность ВКС. Я вел речь и именно про последнее.
Ну расскажите мне Сударь, какова ширина кольского залива (по вашему это море), и как дежурят по ПВО на СФ, а так-же объясните, кто заместил комплексы береговой ПВО в районе Кортика, и сколько кораблей на данный момент дежурят в этом направлении. Может что новое узнаю, и глазам своим верить перестану, да и опыт 30ти летний посчитаю за ошибку.
LtRum> И выучи уже правила форума - переписка в репутациях запрещена.
Извините "неприкасаемый", с начала СВО стараюсь меньше здесь писать. Больше читать. Но из-за низкой активности минус в репу не поставить. Поэтому хоть так. А на самом деле задолбала ваша позиция обелять и оправдывать безграмотность, коррупцию и незнание фактической обстановки дел на флотах и в частях (у нас нужны только хорошие доклады, очковтирательство - это есть правильно, хренова туча липовых актов - норма) в командовании ВМФ и МО.
   11
Это сообщение редактировалось 10.06.2024 в 23:23
RU LtRum #11.06.2024 09:13  @резвый 110#10.06.2024 23:10
+
+2
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> Для начала тебе следует узнать, что выставляется он для защиты со стороны моря. А со стороны суши - ответственность ВКС. Я вел речь и именно про последнее.
р.1.> Ну расскажите мне Сударь, какова ширина кольского залива (по вашему это море), и как дежурят по ПВО на СФ, ...
Ну расскажите нам, как стоя в дежурстве по ПВО за Константиновским сбивать ракеты, летящие с Севморзавод со стороны Фронтового.
Или ты со своим 30-летним опытом предлагаешь вытащить корабль в Инкерманскую бухту, чтобы ускорители прямо на жилые дома падали?

LtRum>> И выучи уже правила форума - переписка в репутациях запрещена.
р.1.> Извините "неприкасаемый", с начала СВО стараюсь меньше здесь писать. Больше читать. Но из-за низкой активности минус в репу не поставить. Поэтому хоть так.
Это как трусливо вякнуть из под шконки.

р.1.>А на самом деле задолбала ваша позиция обелять и оправдывать безграмотность, коррупцию и незнание фактической обстановки дел на флотах и в частях (у нас нужны только хорошие доклады, очковтирательство - это есть правильно, хренова туча липовых актов - норма) в командовании ВМФ и МО.
Если вам известны факты коррупции, то почему вы не обратились в прокуратуру?
Мне вот задолбала позиция таких вот "борцунов", которые всех обвиняют кого не попадя, вопят кричат, а толку с этого никакого. Стоит только спросить конкретно - молчание и дешевые отмазки.
Я вот и мои знакомые взяток не брали, вполне себе грамотные, доклады об обстановке делаете нам вы, и уж с кого за них спрашивать - так это с вас. Но виноваты в твоих глазах - мы.
Думаете поставь тебя на мое место, дело завалиться через пару месяцев...
   2424
+
+3
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Совсем недавно мы опубликовали видео уничтожения литовской модернизации РЛС П-18МЛ.

Наши osint'еры привязали местность и были приятно удивлены - это уже четвёртая РЛС, которая получает п**дюлей на этом позиционном районе ПВО 46.862765,31.920421

1) Трехкоординатная СТ-68У (36Д6) - повреждена ланцетом;
2) Двухкоординатная П-18 - уничтожена ракетным ударом;
3) Двухкоординатная П-18 - уничтожена ракетным ударом;
4) Двухкоординатная П-18МЛ - уничтожена ланцетом.
 

Colonelcassad

Совсем недавно мы опубликовали видео уничтожения литовской модернизации РЛС П-18МЛ. Наши osint'еры привязали местность и были приятно удивлены - это уже четвёртая РЛС, которая получает п**дюлей на этом позиционном районе ПВО 46.862765,31.920421 Старая Богдановка Николаевской области. Здесь с 2022 года были зафиксированы удары по четырём РЛС: 1) Трехкоординатная СТ-68У (36Д6) - повреждена ланцетом; 2) Двухкоординатная П-18 - уничтожена ракетным ударом; 3) Двухкоординатная П-18 - уничтожена ракетным ударом; 4) Двухкоординатная П-18МЛ - уничтожена ланцетом. @warhistoryalconafter //  t.me
 

Понятно что это не хохлы такие тупые, что размещают РЛС в одном и том же районе, а в том что есть оперативная необходимость прикрыть данное конкретное направление.
РЛС это не танк и не Град, ее в кусты или в подвал спрятать нельзя - а прикрыть огневыми средствами у них нет возможностей, поэтому их и теряют.
Тоже урок этой войны - РЛС дежурного режима становятся расходным материалом.
   100.0.4896.127100.0.4896.127
Это сообщение редактировалось 11.06.2024 в 10:59

Роман Сапоньков

Полковник Розанна ("Ro") М. Клементе — американка филиппинского происхождения в первом поколении, родившаяся и выросшая в Нью-Джерси. В 2002 году она окончила Военную академию США со степенью бакалавра истории США, имеет степень магистра военных наук в области национальной безопасности и стратегических исследований, а также степень магистра стратегических исследований. Ро занимал руководящие должности и командные должности от взвода до уровня батальона, включая командование батальоном US PATRIOT на Окинаве, Япония. Она консультировала менеджеров проектов DARPA по новым технологиям C-IED, виртуальной реальности, командования и контроля, радаров и ракет. В настоящее время Ро занимает должность помощника начальника штаба по операциям (G3) в командовании противовоздушной и противоракетной обороны 10-й армии. //  t.me
 

Полковник Розанна ("Ro") М. Клементе — американка филиппинского происхождения в первом поколении, родившаяся и выросшая в Нью-Джерси. В 2002 году она окончила Военную академию США со степенью бакалавра истории США, имеет степень магистра военных наук в области национальной безопасности и стратегических исследований, а также степень магистра стратегических исследований. Ро занимал руководящие должности и командные должности от взвода до уровня батальона, включая командование батальоном US PATRIOT на Окинаве, Япония. Она консультировала менеджеров проектов DARPA по новым технологиям C-IED, виртуальной реальности, командования и контроля, радаров и ракет. В настоящее время Ро занимает должность помощника начальника штаба по операциям (G3) в командовании противовоздушной и противоракетной обороны 10-й армии.
   125.0.0.0125.0.0.0
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
> В 2002 году она окончила Военную академию США со степенью бакалавра истории США, имеет степень магистра военных наук в области национальной безопасности и стратегических исследований, а также степень магистра стратегических исследований.
> включая командование батальоном US PATRIOT на Окинаве, Япония.

"Батальон US PATRIOT" - наш отечественный аналог это ЗРП четырех-шести дивизионного состава.

Т.е. бакалавр истории США и магистр военных наук в области национальной безопасности и стратегических исследований обладает компетенциями, позволяющими ему командовать целым ЗРП?

Или это кривой машинный перевод? ;)
   100.0.4896.127100.0.4896.127
+
+3
-
edit
 

liv444.1

аксакал

☠☠
LtRum> Для начала тебе следует узнать, что выставляется он для защиты со стороны моря. А со стороны суши - ответственность ВКС. Я вел речь и именно про последнее.

Для начала тебе следует знать, что защита военных объектов, это Зона ответственности ПВО СВ.
Которые в Крыму и Севастополе представлены Армейским Корпусом входящим в состав КЧФ.

А вот Гражданская инфраструктура Крыма и Севастополя, это Зона ответственности Объектовой ПВО - ЗРВ ВКС.

Так вот ...

За ПВО СВ входящей в состав Армейского Корпуса - вашим было глубоко фиолетово.
К тому же, неизвестная, но приличная часть ПВО СВ убыла в Зону СВО вместе с частями, назначенными в состав Войск для проведения данной СВО.

А в составе АК много чего быть по "штатке" должно, начиная с Бригадного комплекта "Буков" и далее по нисходящей, вплоть до Взводов ПЗРК.

И вот то что осталось и пару полков Дивизии ЗРВ ВКС "размазали" как получилось на весь Крым и Севастополь.

И работают Мужики более чем Отлично. К тому же НЕ забывай Вечное: "Спирт 100% не бывает. Максимум 96".

Так что не надо тут ... Басни рассказывать для Барышень румяных в белых передничках.

Лично вы вообще НЕ имеете никакого понятия о том, какого размера чушь обижаете прилюдно.
   11
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
A.1.> Тоже урок этой войны - РЛС дежурного режима становятся расходным материалом.

Возникает естественный вопрос - а каковы возможности разделения основной части РЛС и антенны, и каков максимально достижимый их разнос? Чтобы в кач-ве расходника всё-таки "всего лишь" антенны терять.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
RU резвый 110 #11.06.2024 16:47  @LtRum#11.06.2024 09:13
+
+2
-
edit
 

резвый 110

опытный

LtRum> Ну расскажите нам, как стоя в дежурстве по ПВО за Константиновским сбивать ракеты, летящие с Севморзавод со стороны Фронтового.
Не я об этом должен думать. Это должно быть было продумано заранее, и сделано ПВО заранее.
LtRum> Или ты со своим 30-летним опытом предлагаешь вытащить корабль в Инкерманскую бухту, чтобы ускорители прямо на жилые дома падали?
Мой опыт - это когда командир зовёт к себе и печальным голосом просит Родине помочь. Хоть и не моя зона ответственности, но родину я люблю больше.
LtRum> Это как трусливо вякнуть из под шконки.
Когда нет выбора, чтобы высказать своё отношение к делу/телу, и так нормально. Не я устанавливал правила. А из под шконки генералы, адмиралы и их прихвостни проворовавшиеся гавкать должны и будут. Неприкасаемых нет.
LtRum> Если вам известны факты коррупции, то почему вы не обратились в прокуратуру?
Система Вами построена. Называется круговая порука. Ходил. Писал. Был вызван и предупреждён. Далее понятно, что выхода нет и система сама себя охраняет.
LtRum> Мне вот задолбала позиция таких вот "борцунов", которые всех обвиняют кого не попадя, вопят кричат, а толку с этого никакого. Стоит только спросить конкретно - молчание и дешевые отмазки.
Я всех не обвиняю. Я лишь говорю о системе противоречий приказов, по которым всегда низы неправильно сделали, хотя верхи сами так создали, что если низы дают плохой отчёт или рапорт, то эти самые низы и оказываются виноватыми в этом. И ты знаешь об этом гораздо лучше меня.
LtRum> Я вот и мои знакомые взяток не брали, вполне себе грамотные, доклады об обстановке делаете нам вы, и уж с кого за них спрашивать - так это с вас. Но виноваты в твоих глазах - мы.
Вот вот. Чистый звездёшь человека с погонами. Требования о докладах годами делаете именно ВЫ. И если мы эти доклады пытаемся делать правдивыми то вы нас либо меняете/увольняете, либо назначаете виноватыми.
LtRum> Думаете поставь тебя на мое место, дело завалиться через пару месяцев...
Через неделю -две. Я не на это обучен был. А своё дело механическое, я знаю нормально. Если к моему профессионализму будут вопросы - я готов ответить на любой вопрос. Если всё будет закапываться в бумаги и приказы - идите лесом, желательно густым, высоким и хвойным.
   11
+
-
edit
 

Oniks

опытный

liv444.1> Для начала тебе следует знать, что защита военных объектов, это Зона ответственности ПВО СВ.

Сильно сказано :D Это что, ПВО СВ должны защищать арсеналы флота, например ?
   2424
+
-
edit
 
A.1.> "Батальон US PATRIOT" - наш отечественный аналог это ЗРП четырех-шести дивизионного состава.
Типично имел 24 пусковых.

A.1.> Т.е. бакалавр истории США и магистр военных наук в области национальной безопасности и стратегических исследований обладает компетенциями, позволяющими ему командовать целым ЗРП?

со взвода до батальона.
   125.0.0.0125.0.0.0
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

☠☠
liv444.1>> Для начала тебе следует знать, что защита военных объектов, это Зона ответственности ПВО СВ.
Oniks> Сильно сказано :D Это что, ПВО СВ должны защищать арсеналы флота, например ?

Все Военные Объекты должны защищаться ПВО СВ, но ...
Как всегда есть Нюансы.

Если Военные объекты (какие-нибудь арсеналы) находятся в на объектах гражданских (в городской черте), то ...

В данном случае, вместе с гражданским Объектом, прикрывается ЗРВ ВКС.

Бывает и наоборот, допустим, большой Военный гарнизон, танковая диыизия как пример, и радом как правило находится небольшой гражданский объект, то ...

В данном случае, вместе с военным объектом, прикрывается ПВО СВ.

Это как бы Априорная Аксиома с самых ... Со времен Царя Гороха.

Но наш товарищ, впрочем как и всегда в данной теме - НЕ в курсе дела.
   11
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> Для начала тебе следует узнать, что выставляется он для защиты со стороны моря. А со стороны суши - ответственность ВКС. Я вел речь и именно про последнее.
liv444.1> Для начала тебе следует знать, что защита военных объектов, это Зона ответственности ПВО СВ.
liv444.1> Которые в Крыму и Севастополе представлены Армейским Корпусом входящим в состав КЧФ.
Кратко - нет.
Дальнейшие твои выдумки обсуждать бессмысленно.
   2424
RU LtRum #11.06.2024 18:28  @резвый 110#11.06.2024 16:47
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> Ну расскажите нам, как стоя в дежурстве по ПВО за Константиновским сбивать ракеты, летящие с Севморзавод со стороны Фронтового.
р.1.> Не я об этом должен думать. Это должно быть было продумано заранее, и сделано ПВО заранее.
А т.е. то, что это физически невозможно тебя не волнует... Понятно. Хоть бы на карту посмотрел.

LtRum>> Или ты со своим 30-летним опытом предлагаешь вытащить корабль в Инкерманскую бухту, чтобы ускорители прямо на жилые дома падали?
р.1.> Мой опыт - это когда командир зовёт к себе и печальным голосом просит Родине помочь. Хоть и не моя зона ответственности, но родину я люблю больше.
Ну так и суди соответственно.

р.1.> Когда нет выбора, чтобы высказать своё отношение к делу/телу, и так нормально. Не я устанавливал правила. А из под шконки генералы, адмиралы и их прихвостни проворовавшиеся гавкать должны и будут. Неприкасаемых нет.
Ну пока это делаешь ты. Сейчас же нашел возможность ответить.

LtRum>> Если вам известны факты коррупции, то почему вы не обратились в прокуратуру?
р.1.> Система Вами построена. Называется круговая порука. Ходил. Писал. Был вызван и предупреждён. Далее понятно, что выхода нет и система сама себя охраняет.
Я не строил эту систему. И я ТОЧНО знаю, что если написать все просто так не останется. Так, что не рассказывай мне сказки.

LtRum>> Мне вот задолбала позиция таких вот "борцунов", которые всех обвиняют кого не попадя, вопят кричат, а толку с этого никакого. Стоит только спросить конкретно - молчание и дешевые отмазки.
р.1.> Я всех не обвиняю. Я лишь говорю о системе противоречий приказов, по которым всегда низы неправильно сделали, хотя верхи сами так создали, что если низы дают плохой отчёт или рапорт, то эти самые низы и оказываются виноватыми в этом. И ты знаешь об этом гораздо лучше меня.
Знаешь, такие сказки я перестал верить еще в возрасте лейтенанта.

LtRum>> Я вот и мои знакомые взяток не брали, вполне себе грамотные, доклады об обстановке делаете нам вы, и уж с кого за них спрашивать - так это с вас. Но виноваты в твоих глазах - мы.
р.1.> Вот вот. Чистый звездёшь человека с погонами. Требования о докладах годами делаете именно ВЫ. И если мы эти доклады пытаемся делать правдивыми то вы нас либо меняете/увольняете, либо назначаете виноватыми.
Нет, я не делал требования к докладам, это вы мне такие присылаете. Какие ВАМ удобны.
Я даже одну историю расскажу. Обратился как-то к нам КЭМБ первого серийного корабля, что один насос неправильно расположен, может привести к плохому. Ладно, звоню КЭМБ головного, справшиваю, есть озвученные проблемы - ответ - нет такого, нужно просто делать то то и то и проблем нет. Долго рассказывать не буду, отказал я КМЭЧ в переносе насоса на другое место. Разумеется я сразу стал коррумпированным и в сговоре с промышленностью.
Вот и ты также - знать проблем не знаешь, но мнение имеешь.

LtRum>> Думаете поставь тебя на мое место, дело завалиться через пару месяцев...
р.1.> Через неделю -две. Я не на это обучен был. А своё дело механическое, я знаю нормально. Если к моему профессионализму будут вопросы - я готов ответить на любой вопрос. Если всё будет закапываться в бумаги и приказы - идите лесом, желательно густым, высоким и хвойным.
В переводе на русский: ничего не знаешь, но обвинять горазд.
   2424

BG intoxicated #11.06.2024 18:37  @Fakir#11.06.2024 14:41
+
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

Fakir> Возникает естественный вопрос - а каковы возможности разделения основной части РЛС и антенны, и каков максимально достижимый их разнос? Чтобы в кач-ве расходника всё-таки "всего лишь" антенны терять.
Метровки с антенной системы типа П-18 дешевы до неприличия, антенную систему можно несколько разнести от радио-электронной начинки, ИМХО метров до десятки метров. Ведь рабочий диапазон ~160 МГц. Как уже писал, эти 16 антенн Яги даже с ППМ АФАР не самой большой мощности могут уложится в стоимости несколько миллионов рублей, т.е. как сам грузовик на которого РЛС смонтирована. Для сравнения, оценочно обзорная РЛС Панциря стоит порядка 100 миллионов рублей (ССЦР оценочно тоже где то там), АФАРная П-18 может быть порядка 15 миллионов руб. с грузовика :p
   126.0126.0
+
+1
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
A.1.> Т.е. бакалавр истории США и магистр военных наук в области национальной безопасности и стратегических исследований обладает компетенциями, позволяющими ему командовать целым ЗРП?
Все же "Ей"(в данном случае, визуальное восприятие подвело не только вас :) )
В арте и ПВО янкесов "battalion" все же, аналогия нашего "дивизиона".
Другое дело, нет прямого соответствия структуре нашей 400-ки, где базовым стрельбовым элементом является зрдн. У них - батарея, аналогично войсковому Антею.
   126.0126.0
RU Lunar #11.06.2024 19:20  @intoxicated#11.06.2024 18:37
+
-
edit
 
intoxicated> Метровки с антенной системы типа П-18 дешевы до неприличия,

Да, даже П-15 стоили как две ракеты от С-125.
   125.0.0.0125.0.0.0

mico_03

аксакал


ZaKos> Не соответствует ... ПЗРК решаемой задаче по каким-то параметрам/требованиям ...

Хе, нет вопросов, но: 1) дорог сам комплекс даже в минимальной комплектации; 2) дорога обвязка (НРЗ) и требует непростых оргмероприятий; 3) требует квалифицированного л\с и обслуги; 4) эффективно и оптимально расчет ПЗРК работает в составе подразделения и с внешним ЦУ; 5) внешнее ЦУ требует РЛС + РС стрелков.
Если добавить на каждую "каракатицу" сервоприводы, ВИП, каналы линии связи и баллвычислитель к РЛС = получим часы с кукушкой на мобильной базе (минимум тройке). Вопрос - сделать конечно можно, но зачем шерстяной парнокапытной баян?
   11
RU Lunar #12.06.2024 08:50  @intoxicated#11.06.2024 18:37
+
-
edit
 
intoxicated> Метровки с антенной системы типа П-18 дешевы до неприличия, антенную систему можно несколько разнести от радио-электронной начинки, ИМХО метров до десятки метров. Ведь рабочий диапазон ~160 МГц. Как уже писал, эти 16 антенн Яги даже с ППМ АФАР не самой большой мощности могут уложится в стоимости несколько миллионов рублей, т.е. как сам грузовик на которого РЛС смонтирована.

Посмотрел на китайские вращающиеся токосъемники - есть сборки для передачи трех фаз 380В и гигабитного ethernet. В принципе вся радиочастотная часть может располагаться на вращающейся траверсе. Сигнал спускается вниз по ethernet и обрабатывается на ПК, который можно удалить на любое разумное расстояние. Траверса стоит на заваливающейся мачте, мачта на полуприцепе. По современным раскладам - копейки. Был бы еще старлинк....

Питать тоже от коммерческого дизельного генератора на полуприцепе.
   125.0.0.0125.0.0.0
+
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

liv444.1> Все Военные Объекты должны защищаться ПВО СВ, но ...
А вот какой вопрос есть. Вот у нас есть ПВО "в глубинке". Как показывает практика, оно не находится в полной боеготовности, т.к. то там, то там дальнобойные украинские дроны "пролетают", и таких атак немало.
Вопрос - а почему не делаются учения чтоб "взбодрить" ПВО с помощью БПЛА-мишеней?
С помощью КР или ОТР это невозможно, а с помощью БПЛА-то милое дело так проверять!
   126.0126.0
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

☠☠
keleg> А вот какой вопрос есть. Вот у нас есть ПВО "в глубинке". Как показывает практика, оно не находится в полной боеготовности, т.к. то там, то там дальнобойные украинские дроны "пролетают", и таких атак немало.

Я столько раз об этом говорил, что язык чуть НЕ сломал. "И вот опять" (ц, В.С.Высоцкий)

- У нас ОЧАГОВАЯ система ПВО в настоящее время. И Сплошного Радиолокационное поля НЕТ.
Это первое.

- Второе. Что за ерунду вы говорите про "не находятся в полной боевой готовности"?
Зенитно-ракетные полки по Приказу заступаю на БД всего одир раз при развертывания и снимаются с БД тоже один раз тоже по Приказу, или для Перевооружения, или для передислокации в новое место развертывания.

БД дивизион в составе полка несут по графику. КП поляков несут БД непрерывно. ВСЕГДА.
У них меняется только Боевой Расчет. Также по графику.

Несение Боевого Дежурства является выполнением боевой Задачи. ВСЕГДА.

И отношение к несению БД - соответствующее.

Состав Боевого Расчёта - это НЕ "кто попало" (ц)

В зенитном ракетному дивизионе - целая "толпа" разного рода должностных лиц из числа Офицеров, Прапорщиков, Сержантов и Бойцов, но...

Только Некоторая часть из них по Результатам всестороннего отбора Допускается к несению Боевого Дежурства в составе Боевого Расчёта.

А уж разного рода Проверки внесения БД для каждого Дежурного Дивизиона и КП проводятся для Каждой смены.

Т.е. Все, что вам показалось, как "спят в оглоблях", это следствие:

А) Очаговости ПВО
Б) Радиопрозрачности и малоразмерности БПЛА.
   119.0.0.0119.0.0.0
1 25 26 27 28 29 30 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru