[image]

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20385

 
1 86 87 88 89 90 91 92
RU спокойный тип #24.06.2024 15:07  @xab#24.06.2024 09:46
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
xab> Мк-57 еще забыл.
xab> Итого у амеров 3 совершенно разных УВП и одна УВП в трех типоразмерах.

так что наша УКСК + ВПУ Редута вообще нормально выглядят. то что долго доходили - ну вот так.
   127.0127.0

tramp_

дёгтевозик
★★

uber> Лучше ставить "ракетные палубы" или целевые отсеки, представляющие собой бронированные и не очень открытые сверху отсеки с шинами электропитания и шинами данных, куда можно ставить специализированные ПУ под начинку, в том числе с переменной глубиной.
Вот, в эти лохани можно и наклонные ПУ с тяжелыми или ракетами наклонного пуска ставить.
   126.0.0.0126.0.0.0
RU tramp_ #25.06.2024 09:55  @спокойный тип#24.06.2024 14:58
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

с.т.> ага, так я и вижу как американцы на берки ставят старые АУшки снятые со списанных кораблей..
Итальянцы ставили, а так-то что в этом ужасного, выкидывать дорогостоящее исправное оружие на свалку?
с.т.> да конечно, пушка десятки лет по морям по волнам, потом где-то на складах валялась - а у нее тока пепельница засорилась
Ремонт слишком сложен, у нас лапки!
   126.0.0.0126.0.0.0
RU спокойный тип #25.06.2024 10:00  @tramp_#25.06.2024 09:55
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> ага, так я и вижу как американцы на берки ставят старые АУшки снятые со списанных кораблей..
t.> Итальянцы ставили, а так-то что в этом ужасного, выкидывать дорогостоящее исправное оружие на свалку?

а оно точно исправное? после десятков лет по волнам по морям?

с.т.>> да конечно, пушка десятки лет по морям по волнам, потом где-то на складах валялась - а у нее тока пепельница засорилась
t.> Ремонт слишком сложен, у нас лапки!

а там осталось что ремонтировать? после десятков лет по волнам по морям?
его же не просто так списали.
   127.0127.0
+
-1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
с.т.>> да конечно, пушка десятки лет по морям по волнам, потом где-то на складах валялась - а у нее тока пепельница засорилась
t.> Ремонт слишком сложен, у нас лапки!
Предлагаю начать с себя : купите новый авто с деталями б/у.
В идеале - сняты и с вашего предыдущего авто.
   2424

uber

опытный

LtRum> Предлагаю начать с себя : купите новый авто с деталями б/у.
LtRum> В идеале - сняты и с вашего предыдущего авто.

Компьютер пойдет? Процесс практически непрерывный, ну или в промке не зазорным считается использование части оборудования немного б/у, при должном его состоянии.
   126.0126.0
RU tramp_ #25.06.2024 10:28  @спокойный тип#25.06.2024 10:00
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

с.т.> а оно точно исправное? после десятков лет по волнам по морям?
Ремонт, ага.
с.т.> а там осталось что ремонтировать? после десятков лет по волнам по морям?
Ну да, а капремонт придумали трусы, чего корабль ставить в док, давайте сразу списывать.

Идея-то предлагалась под конкретную ситуацию, масса выводимых, причем зачастую раньше времени кораблей, на них исправные, не битые/крашенные АУ, РК, БРЭО, и вот все это безжалостно выбрасывается или просто отдаётся на разграбление.. при негласном участие господ в белых кителях с большими звездами..

Про то как в автомобилях полно самоделок, где используются запчасти и уже использованные, но с достаточным ресурсом детали со старых машин и говорить нечего, одни наши умельцы японскую восьмерку с наддувом от легковушки поставили на ДТ-75 и ничего, он у них третий год в роликах периодически бегает, а им предсказывали, что сей движок не вытянет тяжелой тракторной доли.. могу ссылку подогнать на канал..
   126.0.0.0126.0.0.0

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Предлагаю начать с себя : купите новый авто с деталями б/у.
LtRum>> В идеале - сняты и с вашего предыдущего авто.
uber> Компьютер пойдет?
Нет. Двигатель, тормоза, выхлопная система.

uber> Процесс практически непрерывный, ну или в промке не зазорным считается использование части оборудования немного б/у, при должном его состоянии.
Промышленный кран с б/у двигателем?
Технадзор без претензий?
   2424

LtRum

аксакал
★★☆
t.> Идея-то предлагалась под конкретную ситуацию, масса выводимых, причем зачастую раньше времени кораблей, на них исправные, не битые/крашенные АУ, РК, БРЭО,
Только это вранье.
Убитый ресурс, нет запчастей.
Ну приказ МО РФ запрещающий ставить б/у на новую технику. А разные были преценденты.
   2424

uber

опытный

LtRum> Нет. Двигатель, тормоза, выхлопная система.
Они настолько взаимозаменяемы?

uber>> Процесс практически непрерывный, ну или в промке не зазорным считается использование части оборудования немного б/у, при должном его состоянии.
LtRum> Промышленный кран с б/у двигателем?
Автоматику и часть силового.
LtRum> Технадзор без претензий?
Ведомственный без. Тем более двигатель такой себе пример, это комплектующее, а не самостоятельное устройство. А вот если на новую конструкцию крана поставить лебедку, прошедшую все необходимые освидетельствования.
   126.0126.0
NL Snake #25.06.2024 11:01  @спокойный тип#24.06.2024 15:07
+
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
с.т.> так что наша УКСК + ВПУ Редута вообще нормально выглядят. то что долго доходили - ну вот так.

В УКСК ЗУР не ставят, а в Редут размерность 48Н6 не помещается.
   126.0.0.0126.0.0.0

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Нет. Двигатель, тормоза, выхлопная система.
uber> Они настолько взаимозаменяемы?
Примерно также как оружие и вооружение.

LtRum>> Промышленный кран с б/у двигателем?
uber> Автоматику и часть силового.
А... Вот и разница.


LtRum>> Технадзор без претензий?
uber> Ведомственный без. Тем более двигатель такой себе пример, это комплектующее, а не самостоятельное устройство. А вот если на новую конструкцию крана поставить лебедку, прошедшую все необходимые освидетельствования.
Т.е. б/у вооружение придётся испытывать заново.
Я бы не взялся отвечать за такое.
   2424

uber

опытный

LtRum> Примерно также как оружие и вооружение.
Если АУ, ВПУ и т.п. это самостоятельное устройство не зависящее типа корабля носителя.
LtRum> Т.е. б/у вооружение придётся испытывать заново.
LtRum> Я бы не взялся отвечать за такое.
А его не проверяют и не обслуживают во время эксплуатации? Документацию не ведут?
   126.0126.0

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Примерно также как оружие и вооружение.
uber> Если АУ, ВПУ и т.п. это самостоятельное устройство не зависящее типа корабля носителя.
Ошибаешься. Что-то больше, что-то меньше. При создании корабля даже специальные работы выделяются - "привязка комплекса ххх к кораблю по.0000".


LtRum>> Т.е. б/у вооружение придётся испытывать заново.
LtRum>> Я бы не взялся отвечать за такое.
uber> А его не проверяют и не обслуживают во время эксплуатации? Документацию не ведут?
Ведут, проверяют, используют. Но не проводят полные испытания. А "сертификация" - это аналог именно таких испытаний.
   2424

uber

опытный

LtRum> Ошибаешься. Что-то больше, что-то меньше. При создании корабля даже специальные работы выделяются - "привязка комплекса ххх к кораблю по.0000".
М-модульность.
uber>> А его не проверяют и не обслуживают во время эксплуатации? Документацию не ведут?
LtRum> Ведут, проверяют, используют. Но не проводят полные испытания. А "сертификация" - это аналог именно таких испытаний.
"Ружья кирпичом не чистят". Мне например понятно, зачем АК-100 на А-190 поменяли, там в ТТХ смотришь и сразу все видно, но вот что может помешать поставить А-190 со списанного через 10 лет 1155 на новый вымпел серийный вымпел, у которого проектом предусмотрена А-190 я не пойму. Если только при "привязке" специально А-190 не заточили исключительно под 1155. С таким, к сожалению, сталкивался, когда хитренькие хуторяне от промышленности пытаются свой свечной заводик организовать.
   126.0126.0

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Ошибаешься. Что-то больше, что-то меньше. При создании корабля даже специальные работы выделяются - "привязка комплекса ххх к кораблю по.0000".
uber> М-модульность.
Всё равно нужно.

uber> uber>> А его не проверяют и не обслуживают во время эксплуатации? Документацию не ведут?
LtRum>> Ведут, проверяют, используют. Но не проводят полные испытания. А "сертификация" - это аналог именно таких испытаний.
uber> "Ружья кирпичом не чистят". Мне например понятно, зачем АК-100 на А-190 поменяли, там в ТТХ смотришь и сразу все видно,
Эффект даннинга-крюгера.


uber>но вот что может помешать поставить А-190 со списанного через 10 лет 1155 на новый вымпел серийный вымпел,
Не знаю. Сейчас не могу сказать, но соответствующий приказ МО РФ не на пустом месте появился (инициирован НЯЗ скандалами с новой сухопутной техникой, это было давно уже).
   2424

uber

опытный

LtRum> Всё равно нужно.
Конечно нужно, но это не должно превращаться в непреодолимую задачу.
LtRum> Эффект даннинга-крюгера.
Ага, как же.
LtRum> Не знаю. Сейчас не могу сказать, но соответствующий приказ МО РФ не на пустом месте появился (инициирован НЯЗ скандалами с новой сухопутной техникой, это было давно уже).
Я помню скандалы по ВВС, связанные с обосрамсом в алжирском контракте, но это опять же говорит о неполной адекватности принимающих решения, все таки корабельное вооружение это штучная вещь и на такой случай должен быть механизм согласование на уровне МО, а не рубка с плеча со всеобщим запретом.

Ну то есть ни технических, ни организационных непреодолимых препятствий нет, просто есть нежелание эскалировать проблему на нужный уровень. Очевидно, что сейчас эта тема не совсем актуальна, потому что нового вооружения флоту и так не хватает.
Единственное, что напрягает, так это очередной бардак при модернизации выживших 1155.
   126.0126.0

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Всё равно нужно.
uber> Конечно нужно, но это не должно превращаться в непреодолимую задачу.
Не превращается, но простым это может не быть.


LtRum>> Эффект даннинга-крюгера.
uber> Ага, как же.
Именно так как есть.

LtRum>> Не знаю. Сейчас не могу сказать, но соответствующий приказ МО РФ не на пустом месте появился (инициирован НЯЗ скандалами с новой сухопутной техникой, это было давно уже).
uber> Я помню скандалы по ВВС, связанные с обосрамсом в алжирском контракте, но это опять же говорит о неполной адекватности принимающих решения,
Как у тебя все просто...

uber> все таки корабельное вооружение это штучная вещь и на такой случай должен быть механизм согласование на уровне МО, а не рубка с плеча со всеобщим запретом.
Может и должен быть, а может он и работать не будет. Это же не программа - тут физический износ есть.
   2424
+
+1
-
edit
 

kaouri

аксакал

t.> Ну да, а капремонт придумали трусы, чего корабль ставить в док, давайте сразу списывать.
Не самое удачное сравнение. Док, в первую очередь, очистка и покраска корпуса и проверка ВРК. Это не ремонт, это техобслуживание.
   24
RU спокойный тип #25.06.2024 16:20  @Snake#25.06.2024 11:01
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> так что наша УКСК + ВПУ Редута вообще нормально выглядят. то что долго доходили - ну вот так.
Snake> В УКСК ЗУР не ставят, а в Редут размерность 48Н6 не помещается.

ты так говоришь как будто это плохо. вместо 48н6 - 9М96Д
   127.0127.0

uber

опытный

LtRum> Может и должен быть, а может он и работать не будет. Это же не программа - тут физический износ есть.
Ну в ПО ты судя по перлам понимаешь гораздо меньше, чем я в кораблестроении.
   126.0126.0
RU спокойный тип #25.06.2024 16:23  @LtRum#25.06.2024 11:03
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
LtRum> Т.е. б/у вооружение придётся испытывать заново.
LtRum> Я бы не взялся отвечать за такое.

и я бы не взялся . как только в реальной жизни заказчик тебе говорит на проекте - " а вот это готовое у меня есть, давате возьмем и оно будет работать потому что раньше работало" - это сразу гемор. кроилово ведет к попадалову. а если это ещё и ВПК то или за свой счет чинить или турма сидеть. а может и то и то
   127.0127.0
RU uber #25.06.2024 16:33  @спокойный тип#25.06.2024 16:23
+
+2
-
edit
 

uber

опытный

с.т.> и я бы не взялся . как только в реальной жизни заказчик тебе говорит на проекте - " а вот это готовое у меня есть, давате возьмем и оно будет работать потому что раньше работало" - это сразу гемор. кроилово ведет к попадалову. а если это ещё и ВПК то или за свой счет чинить или турма сидеть. а может и то и то

И каждый раз при замене оборудования вы здание под корень сносите и строите новое? Систему электропитания полностью меняете? СКС, телефонию? Выкидываете технологическое оборудование, купленное лет десять назад? Хорошие у вас заказчики.
   126.0126.0
NL Snake #25.06.2024 16:47  @спокойный тип#25.06.2024 16:20
+
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
с.т.> ты так говоришь как будто это плохо. вместо 48н6 - 9М96Д

Если устраивает два раза меньшая дальность - тоже не вижу препятствий.
   126.0.0.0126.0.0.0

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Может и должен быть, а может он и работать не будет. Это же не программа - тут физический износ есть.
uber> Ну в ПО ты судя по перлам понимаешь гораздо меньше, чем я в кораблестроении.
Так я и советы не даю в этой области - не считаю возможным.
Возразить по существу у тебя не получилось.
   2424
1 86 87 88 89 90 91 92

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru