Эсминец "Разумный", проблемы управляемости

 
1 2 3 4 5 6

zen2

втянувшийся

Хочу рассказать как я начал делать Разумного
Прикреплённые файлы:
 
 

zen2

втянувшийся

Вобщем как я делал так, чтобы он у меня плавать начал
Прикреплённые файлы:
 
 

zen2

втянувшийся

В коробке от моделиста небыло ни двигателя ни редуктора, пришлось все кумекать самому
Прикреплённые файлы:
 
 
RU strelock7 #17.08.2008 15:34
+
-
edit
 

strelock7

новичок
дааа GromoBoy ты отважный парень .я лично отказался от идеи сделать из этого набора ,Разумного,. по моему проще сделать с нуля,чем исправлять все огрехи.уж очень их много.даже двери и те без комингсов, они над ними. расположение надстроек,вооружения так же требует коррекции.разве что корпус похож.в общем свой набор я продал.
 

zen2

втянувшийся

Кстати, забыл спросить, как можно ровно нарисовать ватерлинию?
 
+
-
edit
 

sashok177

новичок
zen2> Кстати, забыл спросить, как можно ровно нарисовать ватерлинию?

измерительные и разметочные

Мы предлагаем Вам большое количество моделей, материалов и элементов для постройки парусников. На сайте размещено большое количество статей по судомоделизму.

// www.shipmodeling.ru
 
 
+
-
edit
 

zen2

втянувшийся

... надежный метод отбить на вашей модели ватерлинию ...

отбить я знаю как КВЛ, вопрос как красками с помощью кисточки нарисовать ровную ватерлинию
 

zen2

втянувшийся

И еще, у меня почему-то перекосило палубу в корме, кто знает как с этим бороться? Я думал что на пластиковых моделях такого не бывает
 
+
-
edit
 

strelock7

новичок
И еще, у меня почему-то перекосило палубу в корме, кто знает как с этим бороться? Я думал что на пластиковых моделях такого не бывает
скорее всего вам не повезо и просто корпус попался поведенный.я к счастью с такими моделями не сталкивался,но народ вроде бы ровняет при температуре.хотя опасно это.я бы попытался оторвать палубу и сделать ровно ,а корявые места зашпаклевать.
 
IL boris2005 #19.08.2008 08:39
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Возьми белый орокал и отрежь ленточку шириной 0,5 мм.Ниже можешь отбить полоску черным орокалом шириной 3-4 мм.Будет в тему.
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
+
-
edit
 

GromoBoy

втянувшийся

У меня вообще-то не только палуба, весь корпус "Разумного" "винтом" был. Зажал нос одними тисками, корму - другими - и выкрутил назад. С недельку под нагрузкой постоял...
А было до 5 мм разница, если вдоль корпуса нос с кормой ровнять.
Конечно, переделка - мама не горюй! Да и чертежей нет нормальных. Точнее много и все разные! Так что больше на фото ориентироваться приходится, да на здравый смысл :-)).
Так и прихолится переделывать по нескольку раз одно и то же. А ешё у меня на полностью раскрашенный корпус чёрная краска разлилась (зацепился шлангом аэра за край стола, когда сливал остатки, и прямо поперек всего камуфляжа через весь корпус, лежащий на боку...) Неделю после этого на него смотреть не хотел. Правда через неделю смыл до грунта и заново перекрасил. Леера уже натянул, сейчас вожусь с леерами кормового дальномера, они гнутые (стойки), не хотят держаться. Жалко времени нет, что бы больше заниматьмся им.Прилагаю фото лееров (ещё не крашенные).
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 20.08.2008 в 19:52
+
-
edit
 

GromoBoy

втянувшийся

Что-то не прикрепляются...
Попробую снова.
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 20.08.2008 в 19:52

zen2

втянувшийся

Вот и я также, нос корабля взял в левую руку, а корму - в правую, и стал "выжимать" корпус как тряпку. Ничего помогло..
Только у меня корпус был идеально ровный при покупке, после того как установил двигатели, батарейки и прочее, заметил что корпус начал скручиваться
GromoBoy - а откуда леера брал для модели?
 
+
-
edit
 

GromoBoy

втянувшийся

Леера самодельные (см выше). Проволока стальная 0,3 мм, мононить рыбацкая 0,12 мм, цианкрилат. Дёшево и сердито (по сравнению с травлёнкой). Да и объём есть. По крайней мере мне нравится :-). Прошу учесть, что это второй опыт применения таких лееров. Первый был в 400-м масштабе. Чтобы такой леер согуть в готовом состоянии надо оч-чень постараться. А нить выдерживает 5,8 кг на разрыв. Да и клеется неплохо, Не знаю как в сравнении с леской (не пробовал). Да и структуру каната она передаёт.
Насчёт корпуса. Я тоже сначала попробовал "выжимать", С тем же результатом. Только постоянное усилие на протяжении недели (а то и больше) даёт результат. Пластмасса аморфная, но меняется медленно. У меня на тех моделях, что лет 20 стоят, уже заметно провисание оконечностей. В основном у эсминцев. Хотя, может и изначально так было, только в глаза не бросалось.
 
Это сообщение редактировалось 20.08.2008 в 20:07
RU strelock7 #20.08.2008 20:04
+
-
edit
 

strelock7

новичок
в картонных моделях если вдруг начинает крутить набор, то можно его выровнять установкой распорок под наклоном от шпангоута к ДП.
GromoBoy,а ты не смотрел книгу ,,Легендарные семерки,,?там масса фоток и чертежи имеются.
 
+
-
edit
 

GromoBoy

втянувшийся

Такая книга не попадалась. Если есть возможность,чертёжик оттуда о "Разумном", а?
Чтобы ещё разок всё переделать :-).
 

zen2

втянувшийся

Общая компоновка силовой установки моей "семерки"
Прикреплённые файлы:
 
 

zen2

втянувшийся

Винты
Прикреплённые файлы:
 
 

zen2

втянувшийся

GromoBoy,а какую ты используешь шпаклевку для модели? Сходимость деталей в некоторых местах отвратительна, видны швы.
И кстати, я раскрашиваю модель по схеме Сергея Балакова, у него днище черное, а у тебя я заметил что оно красное?
Прикреплённые файлы:
 
 
RU strelock7 #21.08.2008 22:25
+
-
edit
 

strelock7

новичок
GromoBoy раньше сентября не смогу никак.т.к.сейчас в командировке.
 

Temnikov

аксакал
★☆
zen2> GromoBoy,а какую ты используешь шпаклевку для модели? Сходимость деталей в некоторых местах отвратительна, видны швы.

Я перед шпаклеванием пластика (автомобильной шпаклёвкой) смазываю циакриловым клеем поверхность. Адгезия 10 балов! Очень качественно получается.
 
+
-
edit
 

GromoBoy

втянувшийся

Темникову: модель пока не собранная, верхние надстройки просто ПОСТАВЛЕНЫ на место, не приклеены. Поэтому и щели. :-)
Шпаклёвкой пользуюсь самодельной, полистирол на бутилацетате + магнезия. Сохнет правда долго :-( . Но усадка небольшая. Ну,да мне спешить некуда, это всё-таки хобби, занимаюсь редко. Да и в таком масштабе первый раз работаю. А так 500-400. Буду переходить на 350, хотя и 400 скорее всего не брошу. А вот чем щёлочку заделать между надстройкой и палубой? По покрашенному-то? Вообщето, освещенее верхнее её подчёркивает, а так почти незаметна. Ну, и с аэром ещё не очень освоился, до этого - только подводные лодки красил.
А насчёт красного... А вы УВЕРЕНЫ, что чёрный,а? Да и смотрится красивее :-) .
 
Это сообщение редактировалось 21.08.2008 в 23:29
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Может я "не в теме", но риски и царапины, можно просто циакриловым "шпаклевать".
 

zen2

втянувшийся

А вы УВЕРЕНЫ, что чёрный,а?

Я честно говоря не увлекаюсь периодом Второй мировой, мой конек РЯВ! Поэтому про этот корабль и все систершипы узнал после того как купил модель. Поэтому нашел ту цветную схему и поней делаю. Чем-то в такой расцветке "Разумный" напоминает немецкие корабли. ну там Бисмарк, Шарнхорст, и от этого Разумный мне нравится еще больше. С красным днищем смотрится действительно покрасивее.

Про шпаклевку

А в магазине строительных материалов не продается какой-нибудь шпаклевки стандартной чтоб не самому делать?
 

zen2

втянувшийся

130-мм пушки
Прикреплённые файлы:
 
 
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru