Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….1]

Перенос из темы «ЗНАКОМИМСЯ, ПРЕДСТАВЛЯЕМСЯ»
 
1 2 3 4 5 6 7 101
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Каждый кто строит модель должен завести свой персональны1й топик и вести его по мере продвижения работ. Медленно, быстро, это дело автора.
Чем больше будет таких топиков, тем менее желочная и более конструктивная станет и критика.
это всё уже отработано.
 7.07.0
UA Klistron #28.03.2009 00:01  @Temnikov#27.03.2009 23:35
+
-
edit
 

Klistron

опытный

Temnikov> Каждый кто строит модель должен завести свой персональны1й топик и вести его по мере продвижения работ. Медленно, быстро, это дело автора.
Если каждый начнёт заводить тему по своей модели, то тогда будем иметь кучу тем например по 1155 либо другим кораблям. Имеет смысл оставить всё как есть- топик по кораблю данного проекта, выкладывает фото отчёт о постройке, смотрим как другие делают тоже самое, радуемся и т.д.
Temnikov> Чем больше будет таких топиков, тем менее желочная и более конструктивная станет и критика.
Чем больше топиков- тем меньше места на сервере :-). А самых желчных критиков можно и нужно приструнить, дабы желчью своей не смущали людей. ;-)
Temnikov> это всё уже отработано.
Ну не знаю....
 3.0.43.0.4
+
-
edit
 

sancho

втянувшийся

Temnikov> Каждый кто строит модель должен завести свой персональны1й топик и вести его по мере продвижения работ.
Поддерживаю Владимира! Одельный топик каждой модели! Чтобы не путаться да и как-то персонифицировать работу. У каждого моделиста свой ритм и возможности, да и хронология не нарушается.
А по- поводу выкладывать, не выкладывать фоты, как по мне, так это один из способов определения "вектора своей эволюции",так скать, обратная связь!
Тягаться с кем-то не собираюсь, а вот отклик от знающих людей получить очень полезно! ведь не ошибается тот, ну дальше вы сами...
Ведь у нас такая возможность - интернет!!!!
Вот , например, случай из личной жизни. С детства интересовался астрономией, несколько раз пробовал построить телескоп. Будучи студентом начал строить рефлектор 130мм по Навашину и Сикоруку в одиночку! Абразивы сам делал,станочек ручной, прибор для контроля, ну вобщем всё... Зеркало сделал, на заводе алюминием покрыли, дело осталось за монтировкой (подставкой для него), так вот это не для хвастовства вам рассказываю, а к тому, что за всю свою жизнь не нашёл человека, который дал бы дельный совет по этому поводу, делал тоже самое, несчитая, конечно, нета!Вот И тыкался я как рыба об стену!
А сейчас!!!!!
 
UA kotbayun #28.03.2009 01:51  @snegovik3d#27.03.2009 22:30
+
-
edit
 
snegovik3d> Умом то понимаю что чайник, но обидно понимаешь...

Но на ошибках учатся!!! На своих-как минимум.Что в жизни,что в с\моделизме.Предполагаю-человек не хочет ставить по 2-м ключевым причинам:

1. "КРИТИНЫ"-те кто критикует всех и всё (такие обычно живут по принципу:весь мир-г..но, а люди- пи....сы).Бояться таких не нужно потому, что это слабые и закомплексованые большие дети.Их просто игнорируют.Внутри себя такие хорошо осознают-что даже ТО,что они ударно критикуют -изваять лучше не смогут.Ваялка не выросла и давит жаба в силу природного "характера":):)

2. Действительно чисто технические причины: одно дело поэтапно отщелкать ф\аппаратом (у меня нет-арендую,увы)серьёзный вудкит(не забывайте я люблю паруса) пусть даже со своими доп. переработками,а другое-всё самому с нуля.ЭТО ТАКИ ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ !!!
И еще немаловажное -иметь на всё время(место).
"Я тебе один умный вещь скажу-только ты не обижайся:):) Никого не стесняться,а показывать-что есть.Пусть это недострой\долгострой. Сам сниму и покажу свою древесную парусную лодочку-так и недо.. с 91-го. Назло критинам :):) Желаю удачи!
В один ненастный день, в тоске нечеловечьей,
Не вынеся тягот, под скрежет якорей,
Мы всходим на корабль, и происходит встреча
Безмерности мечты с предельностью морей.  3.0.63.0.6
+
-
edit
 

alex67

втянувшийся
И чем больше будет доброжелательной и конструктивной критики, с указанием, на что обратить внимание, тем больше будет моделей, "хороших и разных"
 
+
-
edit
 

G Kustch

втянувшийся

С критикой по работе с моделью полностью согласен. Лучше на этапе постройке высказать свои аргументированные замечания, чем потом, когда будет готова модель ее критиковать. И у каждого должен быть свой топик
 7.07.0
+
-
edit
 
всем привет.Есть инфа для строителей 956-го.приятель приобрел "трубачевский" кит 1:250.До этого хотел ваять 956-й с нуля.Ну естественно пошел по пути наименьшего сопротивления-его дело.С барского плеча откинул диск с графикой "Окрыленный".Видимо б\строить без доработок? Графика 93-го года,М 1:100,6 изо.,автор- G. Sheremetjeva,
Питер.

ОТДАМ в хорошие руки!:):) Файлы м\выложить(jpg),но думаю лучше в ф-обменник(8,61 метра в rar).Сбросить на мыло тоже проблема-у меня mail.ru

ПРОШУ ОБЪЯСНИТЬ КАК РАБОТАТЬ С ОБМЕННИКАМИ может кто знает http://www.megaupload.com
СПАСИБО.
В один ненастный день, в тоске нечеловечьей,
Не вынеся тягот, под скрежет якорей,
Мы всходим на корабль, и происходит встреча
Безмерности мечты с предельностью морей.  3.0.63.0.6
Это сообщение редактировалось 28.03.2009 в 14:21
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
kotbayun> ОТДАМ в хорошие руки!:):) Файлы м\выложить(jpg),но думаю лучше в ф-обменник(8,61 метра в rar).Сбросить на мыло тоже проблема-у меня mail.ru
на мэйл.ру можно прицепить до 20 метров
 7.07.0
+
-
edit
 
Capt(N)> на мэйл.ру можно прицепить до 20 метров

Намек понял:):) Собщите адрес :):)
Увы!Пробовал послать. А аутлук экспресс напару с мэйл.ру ПОСЛАЛИ МЕНЯ :)ДАЛЕКО!!!
В один ненастный день, в тоске нечеловечьей,
Не вынеся тягот, под скрежет якорей,
Мы всходим на корабль, и происходит встреча
Безмерности мечты с предельностью морей.  3.0.63.0.6
Это сообщение редактировалось 28.03.2009 в 15:27
RU snegovik3d #28.03.2009 20:47  @kotbayun#28.03.2009 14:25
+
-
edit
 

snegovik3d

опытный

kotbayun> Увы!Пробовал послать. А аутлук экспресс напару с мэйл.ру ПОСЛАЛИ МЕНЯ :)ДАЛЕКО!!!
На мейловском ящике есть закладочка "Файлы" архивируйте файл, отправляете туда, получаете ссылку, и даёте её кому нужно.
 3.0.73.0.7

xakas

опытный

Если несколько снимков или чертежей то надо обязательно создать архив а потом только выкладывать,я постоянно пользуюсь депозитом. Ссылка запрещена по требованию [показать]
 
RU Вованыч_1977 #28.03.2009 22:14
+
-
edit
 
Если архив до 50 Мб - проще Хранение файла, бесплатно закачать и скачать, файлообменник трудно придумать :) ...
Правда, там идёт удаление файла спустя месяц после последнего скачивания.
 7.07.0
RU snegovik3d #28.03.2009 22:45  @Вованыч_1977#28.03.2009 22:14
+
-
edit
 

snegovik3d

опытный

Вованыч_1977> Правда, там идёт удаление файла спустя месяц после последнего скачивания.
На мейле так же.
Мои файлики кто то до сих пор скачивает. Про Б -34 уже с ноября 137 раз скачали - значит кому нибудь нужно(вчера вот опять кто то скачал).
 3.0.73.0.7
UA kotbayun #28.03.2009 22:57  @snegovik3d#28.03.2009 20:47
+
-
edit
 
snegovik3d> На мейловском ящике есть закладочка "Файлы" архивируйте файл, отправляете туда, получаете ссылку, и даёте её кому нужно.

snegovik3d+xakas+Вованыч_1977_Cпасибо :)
В один ненастный день, в тоске нечеловечьей,
Не вынеся тягот, под скрежет якорей,
Мы всходим на корабль, и происходит встреча
Безмерности мечты с предельностью морей.  3.0.63.0.6
RU креста #29.03.2009 12:26  @Temnikov#27.03.2009 23:35
+
-
edit
 

креста

втянувшийся

Temnikov> Каждый кто строит модель должен завести свой персональны1й топик и вести его по мере продвижения работ. Медленно, быстро, это дело автора.
Вот это верно.Про себя,одними из первых просматриваю топики ПОСТРОЙКА...,очень интересно,познавательно,поучительно.
И критика(конструктивная) нужна,вариться в своём котле загнивание.И как уже говорилось есть инэт,живое общение ,обмен инфой и т.д.
 6.06.0
RU snegovik3d #29.03.2009 13:11  @креста#29.03.2009 12:26
+
-
edit
 

snegovik3d

опытный

Temnikov>> Каждый кто строит модель должен завести свой персональны1й топик и вести его по мере продвижения работ. Медленно, быстро, это дело автора.
Т.е. Чертежи фото отдельно, а работа отдельно?
Может быть и получше будут выглядеть некоторые топики.
Про полтинник который я скромно пытаюсь строить - тема вообще называется

Помогите советом! Где заказать модель СКР пр.50?

А речь о заказе идёт в четырёх ответах. Может быть поправить тему(в смысле название?)
креста> Вот это верно.Про себя,одними из первых просматриваю топики ПОСТРОЙКА...,очень интересно,познавательно,поучительно.
С этим высказыванием я полностью согласен. Некоторые вещи, которые сидишь и не знаешь как сделать, а тут вот оно в принципе похожее.
 3.0.73.0.7
RU креста #29.03.2009 13:23  @snegovik3d#29.03.2009 13:11
+
-
edit
 

креста

втянувшийся

snegovik3d> С этим высказыванием я полностью согласен. Некоторые вещи, которые сидишь и не знаешь как сделать, а тут вот оно в принципе похожее.

Дело не в том,как сделать,у одних конёк пайка у других другое ,просто интересно и приятно посмотреть на сделанную работу.
 6.06.0
RU snegovik3d #29.03.2009 14:07  @креста#29.03.2009 13:23
+
-
edit
 

snegovik3d

опытный

креста> Дело не в том,как сделать,у одних конёк пайка у других другое ,просто интересно и приятно посмотреть на сделанную работу.
Я имел то же самое, только другими словами. :-)
 3.0.73.0.7
RU креста #29.03.2009 14:33  @snegovik3d#29.03.2009 14:07
+
-
edit
 

креста

втянувшийся

креста>> Дело не в том,как сделать,у одних конёк пайка у других другое ,просто интересно и приятно посмотреть на сделанную работу.
snegovik3d> Я имел то же самое, только другими словами. :-)

Приятно смотреть на работу (не важно профи или любитель),меньше словоблудия и больше моделей.
Написал больше моделей ,а сам ничего не представил.
Появились окна в рабочем графике (семью надь кормить) работа пошла УРА,что наваяю выложу,времени катострофически не хватает.
 6.06.0
Это сообщение редактировалось 29.03.2009 в 14:49

xakas

опытный

Раз тему создали .продолжу здесь.Смотря каким лобзиком пилить.есть хорошие которые и железо запросто пилят.
 
RU Тросик39 #30.03.2009 19:34  @kotbayun#28.03.2009 14:25
+
-
edit
 

Тросик39

опытный

kotbayun> Намек понял:):) Собщите адрес :):)
Костя,привет. Получил твое письмо, но на кучу писем не получил ответа, что то, где то глючит. Работаю над мелочевкой для Орла. Дело идет но не так, как хочется. Пилил,точил,паял,проверил с фотографией,не понравилось,выбросил. Опять сверлил,точил,паял,сверил с фотографией - ничего,но не то. Положил для образца - как не надо. Снова пилил,точил,Сверлил,паял,шлифовал,сверил с фотографией - понравилось. Значит могу,когда захочу. Вот такой процесс творчества. /подражая М.Жванецкову/.
 6.06.0

xakas

опытный

А где на это можно глянуть.?
 
RU Тросик39 #30.03.2009 20:59  @xakas#30.03.2009 19:55
+
-
edit
 

Тросик39

опытный

xakas> А где на это можно глянуть.?

Собираюсь выложить на Бородинцах через некоторое время.
 6.06.0
UA kotbayun #31.03.2009 00:29  @Тросик39#30.03.2009 20:59
+
-
edit
 
xakas>> А где на это можно глянуть.?
Тросик39> Собираюсь выложить на Бородинцах через некоторое время.

Станислав.Рад слышать.Я так и думал,что почта какая-то левая стала.
В один ненастный день, в тоске нечеловечьей,
Не вынеся тягот, под скрежет якорей,
Мы всходим на корабль, и происходит встреча
Безмерности мечты с предельностью морей.  3.0.63.0.6
+
-
edit
 

Toto6ka

новичок
На счет фотоотчета по процессу постройки. Если кому будет интересно, то могу выложить следующее:
1) строится ру модель "св. мученик Фока" в 1:50 с управлением при помощи парусов. Самому интересно получится ли задумка :)
2) многострадальный эсминец "Разумный", на который все никак нет времени.
3) рыбацкое судно Nietlogger.
4) сборка водоплавающих "Современный" и "Кузнецов" от трампетер
 7.07.0
1 2 3 4 5 6 7 101

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru