[image]

Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….1]

Перенос из темы «ЗНАКОМИМСЯ, ПРЕДСТАВЛЯЕМСЯ»
 
1 2 3 4 5 6 7 101
+
-
edit
 
RU Pz.beob.wg #12.04.2009 01:35
+
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

моё мнение про Светлану.
В архиве нашем(чертежный фонд коего закрыт на неопределённый период времени) на неё прямо скажем, не густо, а точнее почти голяк.Если и есть то это так рассеяно по фондам что там поиска на десятилетия(при нынешней практике выдачи дел на руки-3 ед хранения в день,три дня в неделю).То что именно в делах будут чертежи Светланы по названию дела можно и не узнать, логика подшивки дел и чертежей зачастую отсутствует.Чертежи на французском, зачастую это не определишь что за корабль ;) Короче если кто это и найдет у нас это должен быть человек в теме,питерский(т.к. иногородним систематические поиски в архиве нереальны, причину см. выше),с баблом и кууучей свободного времени(что взаимоисключающе! ) а такой чел( почти сферический конь в вакууме) никогда подобное не выльет в нет еще и между "своих" будет делиться с оглядкой т.к. это охрененные деньги и реально годы твоего труда, я уж не говорю что это просто эксклюзив запредельный, как и что то серьезное на Наварин,Адм. Корнилова... про подписку о нераспространении материала что напишешь в архиве не стоит тоже забывать(что было с распространением Бородино из чертежного фонда ЦВММ все знают ;) .
В ЦВММ на Светлану есть модель, русского стиля, но достаточно подробная, тока в футляре и в фондах.
В чертежном фонде две акварели- сечение по ДП и по палубам, схематичный и слабый материал.
На запад я бы не стал надеяться вовсе для них русский флот так же интересен, как скажем, флот Занзибара т.е. это будет целенаправленный запрос "Есть ли у вас?" который для получения в *случае* положительного ответа(что не факт), предполагает оплату, причем явно не из маленьких ;)
Это не цинизм, не "обломитесь халявщики", это реальность ;)
   3.0.83.0.8
Это сообщение редактировалось 12.04.2009 в 01:43
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Всё понятно.... Я так примерно и предпологал.....
   
RU IBeRUS #12.04.2009 12:37  @Pz.beob.wg#12.04.2009 01:35
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Pz.beob.wg> моё мнение про Светлану.
Вы абсолютно правы,достать хорошие построечные чертежи даже в центре страны тяжко,а на перефирии и подавно,а делать модель по бог весть каким чертежам,по меньшей мере несерьезно! Исходя из действительности, каждый ищет для себя различные пути,я,например,модели делаю в масштабе 1:500-допустима кое-какая стилизация и не так заметны мелкие огрехи.Да и с чертежами проще,так как в таком мастабе возможны небольшие искажения.Если фирмы допускают "косяки" при создании своих моделей с помощью компьютеров,то "домашним" моделистам,я думаю,простительно и подавно!
   7.07.0
+
-
edit
 

Klistron

опытный

Так, чисто поржать.........Ямато из LEGO. Правда афтар, тормоз, его авианосцем обозвал.... Ну не все просто понимают отличия. :-)


Авианосец, собранный из Лего (29 фото) - Fishki.Net | Фишкина картинка


Владелец потратил на его «выращивание» шесть лет и четыре месяца. Авианосец длиной шесть и шесть десятых метра и высотой в метр, а весит при этом сто пятьдесят килограмм. Линкор «Ямато», собранный из конструктора Lego™. - Фишки.НЕТ - Сайт Хорошего Настроения!

// fishki.net
 

Пы Сы: судомоделизм принимает жутко извращённые формы... ;-)
   3.0.83.0.8
RU Pz.beob.wg #12.04.2009 21:54
+
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

:F
Прикреплённые файлы:
1.JPG (скачать) [504 кБ]
 
 
   3.0.83.0.8
RU varyag #12.04.2009 22:03  @Pz.beob.wg#12.04.2009 21:54
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Pz.beob.wg> :F

А у Вас только одна фотка, или может где ещё завалялись....?
   
RU Pz.beob.wg #12.04.2009 22:27
+
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

я подумаю над вашей просьбой..
   3.0.83.0.8

xakas

опытный

Ребята выручайте,на сайте по Бисмарку возник такой вопрос,покрывался ли чем то открытый участок гребных валов.Я точно не помню. выручайте....
   

IBeRUS

аксакал
★★
xakas> Ребята выручайте,на сайте по Бисмарку возник такой вопрос,покрывался ли чем то открытый участок гребных валов.Я точно не помню. выручайте....

Вы знаете,однозначно ответить сложно - видимо все же везде свои способы защиты, я видел и крашенные "необрастайкой" и, забыл как называется этот способ,что-то похожее на гальванизацию.
   7.07.0
+
-
edit
 

Klistron

опытный

xakas> Ребята выручайте,на сайте по Бисмарку возник такой вопрос,покрывался ли чем то открытый участок гребных валов.Я точно не помню. выручайте....
Судя по фотографиям моделей и рисункам- либо покрашены, либо штаны одеты были.
В монографии Малова/Патянинова ответ я не нашёл.
Фото модели в масштабе 1:50
_http://www.bismarck-class.dk/shipmodels/german_models/bismarckblohmvoss1.html
_http://www.bismarck-class.dk/shipmodels/german_models/bismarckblohmvoss2.html
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.83.0.8
Это сообщение редактировалось 13.04.2009 в 22:04
RU M.Gotovchitz #14.04.2009 00:37  @xakas#13.04.2009 17:53
+
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный
★☆
xakas> Ребята выручайте,на сайте по Бисмарку возник такой вопрос,покрывался ли чем то открытый участок гребных валов.Я точно не помню. выручайте....

Пару месяцев назад был длинный и подробный спор о валах в какой-то из веток Судомодельного.
   7.07.0

sancho

втянувшийся

xakas> Ребята выручайте,на сайте по Бисмарку возник такой вопрос,покрывался ли чем то открытый участок гребных валов.Я точно не помню. выручайте....
МОЖЕТ ЗДЕСЬ ЧЁ ВЫСМОТРИШЬ!
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Ребята,в книге профессора Шершова А.П."К истории военного кораблестроения" 1952 года издания,есть интересная таблица.Посмотрите,найдете много интересного!
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Окончание таблицы,обратите внимание на примечание!
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Не могу удержаться от гордости за русских кораблестроителей, цитирую дословно: «Идею строительства линейного корабля типа «Дредноут» англичане заимствовали у русских кораблестроителей. Английский военный писатель Джен, говоря о русских броненосцах типа «Чесма» постройки 80-х годов XIX в., вынужден был признать, что «Россия выдвинула такой тип, который является провозвестником типа «Дредноут». Отказ от установки на линейных кораблях артиллерии среднего калибра, не оправдавшей себя в бою на больших дистанциях, позволил в 2,5 раза увеличить на корабле количество артиллерии главного калибра и упростил централизованное управление артиллерийским огнем.» Из книги «История военно-морского искусства» том 3 стр.93 Военное издательство МО СССР, Москва 1953 г.
   7.07.0
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
IBeRUS> Не могу удержаться от гордости за русских кораблестроителей...Из книги «История военно-морского искусства» том 3 стр.93 Военное издательство МО СССР, Москва 1953 г.
Год смотрите... Этим все сказано... :)
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
IBeRUS>> Не могу удержаться от гордости за русских кораблестроителей...Из книги «История военно-морского искусства» том 3 стр.93 Военное издательство МО СССР, Москва 1953 г.
shhturman> Год смотрите... Этим все сказано... :)

Я ж про это и говорю!!! :)
   7.07.0
+
-
edit
 
Новая книга из Одессы. Михаил Пойзнер "Корабли моей памяти"
- о судах Умань,Туапсе,Сибиряков...

Спецраздела по этой теме здесь на форуме нет-оставил на Морском.

Затонувшие суда Черного и Азовского морей [2] [kotbayun#15.04.09 16:10]
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 
Всем привет.
Думал эти заметки отправить в трактир, а потом решил оставить здесь- все-же парусный флот.
Рубрику можно окрестить "Всё пропьём,но флот не опозорим!"

Это отсюда: http://daje.mhost.ru/?p=46


27 июля 1798, корабль Соединенных Штатов фрегат “Конститьюшн” отплыл из Бостона, имея на борту полный экипаж в 475 офицеров и матросов, 48600 галлонов свежей пресной воды (достаточно для шестимесячного плавания в открытом море), 7400 орудийных выстрелов, 11600 фунтов черного пороха и 79400 (более 300 тыс. литров) галлонов рома. Цель похода: “Уничтожать и тревожить английские морские перевозки.” Фрегат не имел опреснителей, т.е., должен был полагаться на возимый запас воды.
Достигнув Ямайки 6 октября, фрегат дополнительно взял на борт 826 фунтов муки и 68300 галлонов (~250 тыс.л) рома. Затем он направился к Азорским островам, прибыв туда 12 ноября. Там заправился провиантом - 550 фунтами говядины, и 64300 галлонами (~240 тыс. л) португальского вина. 18 ноября корабль отплыл к Англии. В последующие дни он принудил к сдаче 5 британских боевых кораблей, захватил и пустил ко дну 12 английских торговых судов. Из груза каждого захваченного корабля был взят только ром.
К 26 января порох и снаряды были истрачены без остатка. Тем не менее, невооруженный “Конститьюшн” предпринял ночной налет на Ферт-оф-Клайд в Шотландии. Десант с фрегата захватил на берегу перегонный завод и на рассвете переправил на борт своего корабля 40000 галлонов (~ 150 тыс. литров, СТО ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ!) шотландского виски. Потом корабль направился домой.

“Конститьюшн” прибыл в Бостон 20 февраля 1799. К этому времени на борту не было ни единого снаряда, не было пороха, так же, как не было ни еды, ни рома, ни виски.
Зато осталось 38000 галлонов (~140 тыс. л) застойной пресной воды. :):)
   3.0.63.0.6
Это сообщение редактировалось 16.04.2009 в 11:41

narim

новичок
Если это всё правда , то такие моряки НЕ ПОБЕДИМЫ !!!!!!
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
+
-
edit
 
НАШИИИИИ! :D:D:D

полундра! Форум глючит!
   3.0.63.0.6
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
kotbayun> полундра! Форум глючит!
в чем проблема?
   7.07.0
1 2 3 4 5 6 7 101

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru