[image]

Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….1]

Перенос из темы «ЗНАКОМИМСЯ, ПРЕДСТАВЛЯЕМСЯ»
 
1 4 5 6 7 8 101
+
-
edit
 
kotbayun>> полундра! Форум глючит!
Capt(N)> в чем проблема?

Я зашел в трактир от вашей ссылки с чертежей парусников- перенос за фрегат К. и далее фото от НАРИМА есть, а когда заходишь от Судомодельный в трактир-нет.Это как?
   3.0.63.0.6
UA kotbayun #16.04.2009 17:26  @kotbayun#16.04.2009 17:23
+
-
edit
 
kotbayun>>> полундра! Форум глючит!
Capt(N)>> в чем проблема?
kotbayun> Я зашел в трактир от вашей ссылки с чертежей парусников- перенос за фрегат К. и далее фото от НАРИМА есть, а когда заходишь от Судомодельный в трактир-нет.Это как?

Сегодня не пил и перезагружался три раза :) :)
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
kotbayun> Сегодня не пил и перезагружался три раза :) :)
на 5 странице этой темы Ваше сообщение, которое я перенес утром из "чертежей парусных кораблей", а Ваш второй дубль остался в "чертежах..." с "черной меткой" предупреждения об оффтопе.
   7.07.0
+
-
edit
 
Capt(N)> на 5 странице этой темы Ваше сообщение, которое я перенес утром из "чертежей парусных кораблей", а Ваш второй дубль остался в "чертежах..." с "черной меткой" предупреждения об оффтопе.

Урррра! Заработало. ААААА! Черная меткаааа! Ищу рогатку чтобы застрелиться. :) :)
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
kotbayun> ....ААААА! Черная меткаааа! Ищу рогатку чтобы застрелиться. :) :)
ну не надо :) ,это будет чувствительная потеря для "Судомодельного"....
   7.07.0

Evgen

аксакал
★★★
Кэп , я удивляюсь когда Вы только успеваете всё читать и метки раздавать ?! А семья , дети , работа ?
   7.07.0
+
-
edit
 
kotbayun>> ....ААААА! Черная меткаааа! Ищу рогатку чтобы застрелиться. :) :)
Capt(N)> ну не надо :) ,это будет чувствительная потеря для "Судомодельного"....

Та неее. Будет как в той "Гренаде": "Отряд не заметил потери бойца и яблочко-песню пропел до конца." :)
   3.0.63.0.6

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Evgen> Кэп , я удивляюсь когда Вы только успеваете всё читать и метки раздавать ?! А семья , дети , работа ?

я одинокий, бездетный и безработный :) ...
   7.07.0

xakas

опытный

Как это одинокий .А мы..
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
xakas> Как это одинокий .А мы..

ну тогда и не бездетный :) правда многие "чада" здесь старше меня...
   7.07.0
+
-
edit
 
Evgen>> Кэп , я удивляюсь когда Вы только успеваете всё читать и метки раздавать ?! А семья , дети , работа ?
Capt(N)> я одинокий, бездетный и безработный :) ...

Ну да, я таки и поверил? На аватаре что? Одни мослы! У бездетных и одиноких такого не бывает.ЛОГИКА! :) :)
   3.0.63.0.6
16.04.2009 18:05, Capt(N): +1: против логики не попрешь :)
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
kotbayun> Ну да, я таки и поверил? На аватаре что? Одни мослы! У бездетных и одиноких такого не бывает.ЛОГИКА! :) :)
да, против логики не попрешь :) ...
   7.07.0
+
-
edit
 
xakas>> Как это одинокий .А мы..
Capt(N)> ну тогда и не бездетный :) правда многие "чада" здесь старше меня...

Да я так и предполагал и до фото еще- уж больно толково мысли излагали и на салаг не тянули, ну никак.Поэтому предлагаю всем НОВИЧКАМ и ВТЯНУВШИМСЯ давно разменявшим 5-й десяток и зачисленным в клуб "сорокотов" :) присвоить звание ВЫТЯНУВШИЙСЯ! М-да, немного мрачновато... :) :)
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Уважаемые, коллеги! Черчу чертеж крейсера типа «Адмирал Невельской», но с указанием переделок в «Пиллау» (очень нравится!) для модели в 400-масштабе. За основу брал чертежи публиковавшиеся в «Гангуте» со ссылкой на завод «Шихау». На прилагаемых фрагментах в красных врезках мостики «Пиллау». Но грызут сомнения в правильности начерченного. И еще интересует расположение бортовых ТА на «Пиллау». Посему вопрос, не располагает ли кто-нибудь чертежиком и (или) подробными фото указанных узлов, дабы «не сесть в лужу» перед высоким сообществом? Буду чрезвычайно признателен!
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
RU Вованыч_1977 #17.04.2009 13:26
+
-
edit
 
Артиллерию, я смотрю, оставили проектную? На немцах же стояли 150-мм орудия. Или это просто так задумано?
   7.07.0
RU IBeRUS #17.04.2009 18:20  @Вованыч_1977#17.04.2009 13:26
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Вованыч_1977> Артиллерию, я смотрю, оставили проектную? На немцах же стояли 150-мм орудия. Или это просто так задумано?
До артиллерии еще не добрался, но думаю вычертить два варианта,возможно также,врезками. Обратите внимание,что на врезках другие щиты у орудий.
   7.07.0
+
-
edit
 
Обещал Алексею (Джи-Джи).Тема-МО.

КАК МЫ УХОДИЛИ ИЗ ЯЛТЫ...-то ,что слышал от отца и корешей.Они на День Победы собирались у нас- дядя Паша Чёрный(в своё время это уважаемый в Одессе человек-директор "Привоза") и дядя Коля Куров с 9-го номера.Еще один раз приезжал в кон. 60-х дядя Толя Павлов из Баку.Все с 033-го.
Все это я слышал,но рассказывалось это не мне- понятно почему.Трое моряков просто пили и вспоминали...

Эвакуация... Немцы уже работают на прямую по порту.Ошвартованы в порту только МО и ТК. Подбирают последних.МО-033 готовится к отходу.Обычно в то время(41-й год)рядом с швартовым(кнехт) на палубе лежал топор-понятно зачем.Что происходит на причалах порта под обстрелом...? Думаю,это не передать-это надо ощутить_"под обстрелом".В порту-паника! Сорокопятки и ДШК с катеров работают по ближайшим склонам(кто был в ялтинском порту-поймет).А на причале во всей красе резервуары из государственных хранилищ виноматериалов.Раньше вывезти успели не всё.Вокруг резервуаров охрана(Отец говорил-пехота.Для него кто рябчик не носил-всё пехота),как ни в чем не бывало,стоит и всё.И комендант порта мечется-очень хочет погрузить это имущество.А куда? И на что?
В такой ситуации понятно, что этот Госфонд пропадёт безвозвратно-достанется немцам.Одному из караульных "предложили прикинуться слелым" чтобы набрать с собой перед отходом.Вобщем, слово за слово и ...караульный начал стрелять.
Невзирая на войну,ситуация насквозь житейская.С одной стороны приказ о охране госсобсвенности никто не отменял, а с другой...немцы начали прицельно работать из пулеметов.Паника!Стрельба!Разрывы мин и снарядов.Военные вперемешку с гражданскими стараются побыстрее ступить на борт...а тут еще и охрана в своих палит.Дядя Коля на 033-м служил комендором.По тревоге он у своего ДШК...Отец только говорил,что с причала всех смело и в Черное море полилось море вина.Вот тогда братва с других МО и ТК ,кто с чем в руках и рванула с полундрой к разбитым резервуарам.Набирали во все,что могло держать жидкость,даже в малые ёмкости от чёрт знает чего.Во всю старались мотористы-у них были какие-то канистры в хозяйстве(двигатели работали на бензине,если не ошибаюсь),подставляли каски за неимением другой тары или просто тут-же пили.Потом на территории порта появились мотоциклисты...Потом тот топор возле кнехта сработал...И мы ушли из Ялты на Новороссийск.Ушли ...работая из всех стволов по причалу,мотоциклистам...

Хорошая травля- это когда смешно.А здесь не очень.
Деды и отцы бессмертны пока мы о них помним.

Потом я немного обалдел от такого же (подслушанного) рассказа о десанте на Констанцу.Это было, когда Румыния уже не была союзником Германии.Потом..
   3.0.63.0.6
RU Тросик39 #17.04.2009 21:28
+
-
edit
 

Тросик39

опытный

Молодец, Костя! Хорошо говоришь. Пока мы еще помним и расскажем другим, то после нас уже некому будет. За память!!!
   6.06.0
RU Джи-джи #17.04.2009 22:09
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

За память!
   6.06.0
UA kotbayun #18.04.2009 04:30  @Алексей Логинов#17.04.2009 22:09
+
-
edit
 
Джи-джи> За память!

Cтанислав и Алексей- СПАСИБО.
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 

VITUS22

опытный

Сообщение для Крэбс07
Уважаемый Крэбс07, я давно получил и прочитал Ваше письмо по почте, но к сожалению, почему-то не смог ответить. Ящик не видит Вашего обратного адреса. Свяжитесь со мной еще раз. Прошу простить.
   2.0.0.182.0.0.18

kaf

опытный
★☆
VITUS22> Уважаемый Крэбс07, я давно получил и прочитал Ваше письмо по почте, но к сожалению, почему-то не смог ответить. Ящик не видит Вашего обратного адреса. Свяжитесь со мной еще раз. Прошу простить.

У Александра адрес сменился. Теперь: krebs54mail.ru
   6.06.0
RU IBeRUS #18.04.2009 23:23  @Вованыч_1977#17.04.2009 13:26
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Вованыч_1977> Артиллерию, я смотрю, оставили проектную? На немцах же стояли 150-мм орудия. Или это просто так задумано?

Уважаемый Вованыч_1977!Нет ли у Вас изображения 150-мм немецкой пушки со щитом как на "Пиллау"?
   7.07.0
RU Вованыч_1977 #19.04.2009 09:32
+
-
edit
 
В ВЫСТАВКЕ выложу пару фоток модели "Пиллау". Плюс в Деталях вооружения пару фото этой модели АУ. Смотрите там.
   7.07.0
RU IBeRUS #19.04.2009 12:32  @Вованыч_1977#19.04.2009 09:32
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Вованыч_1977> В ВЫСТАВКЕ выложу пару фоток модели "Пиллау". Плюс в Деталях вооружения пару фото этой модели АУ. Смотрите там.
Благодарю Вас,жду с нетерпением!
   7.07.0
1 4 5 6 7 8 101

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru