[image]

Спецподразделения разных стран

(удивлен, что темы нет)
Теги:армия
 
1 2 3 4 5
LT Bredonosec #20.10.2013 19:48
+
-
edit
 
Utrykningsenhet (UEH) - специальные районные подразделения полиции Норвегии. Основной задачей подразделений является оказание помощи в особых ситуациях, в первую очередь связанных с терроризмом или диверсиями, и вооруженные аресты.








   12.012.0
LT Bredonosec #20.10.2013 19:50
+
+2
-
edit
 
Сотрудники женского подразделения правоохранения Йемена.




   12.012.0
21.10.2013 12:32, Jurgen BB: +1: Оценил
LT Bredonosec #20.10.2013 19:52
+
+1
-
edit
 
Compagnie de Commandement et de Transmissions (CCT) - Рота командования и связи Армии Франции. Входит в состав Commandement des opérations spéciales (COS).








   12.012.0
LT Adamkus #20.10.2013 20:50  @Bredonosec#20.10.2013 19:48
+
+3
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Bredonosec> Utrykningsenhet (UEH) - специальные районные подразделения полиции Норвегии. Основной задачей подразделений является оказание помощи в особых ситуациях, в первую очередь связанных с терроризмом или диверсиями, и вооруженные аресты.
это те, которые на остров все попасть не могли? :D
   
UA Capt(N) #20.10.2013 20:58  @Bredonosec#20.10.2013 19:48
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Bredonosec> удивлен, что темы нет
Поиском воспользоваться не пробовал?
   
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Bredonosec>> удивлен, что темы нет
Capt(N)> Поиском воспользоваться не пробовал?

Я попробовал. Кроме относительно недавней отдельной темы по Франции, ничего не нашёл. Об отдельных в морском я не говорю. Здесь более общий случай. Пальцем, пожалуйста, покажи? Если и вправду очень близкие - можно ведь слить переносом сообщений?
   
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Bredonosec>>> удивлен, что темы нет
Capt(N)>> Поиском воспользоваться не пробовал?
Bod> Я попробовал. Кроме относительно недавней отдельной темы по Франции, ничего не нашёл. Об отдельных в морском я не говорю. Здесь более общий случай. Пальцем, пожалуйста, покажи? Если и вправду очень близкие - можно ведь слить переносом сообщений?
Есть давняя тема о спецназе, заголовок не совсем актуален, но содержание как раз о спецназе разных стран Быт спецназа в Дагестане
Кроме того
Подвиги спецназа СССР и нового поколения
Спецназ МВД
Спецназ USA
Потери американского спецназа в Афгане
   

Bod

координатор
★★★★☆
Capt(N)> Есть давняя тема о спецназе, заголовок не совсем актуален, но содержание как раз о спецназе разных стран

Ну, всё-таки эти заголовки не предусматривают обобщения. Ну и в укор (себе?) могу сказать только то, что никак не привыкну к поиску на абазе.. А именно к тому, что он не ищет нормально по неполной фразе. Я пытался искать по "спец", "спецп", "спецназ".. Не нашёл тем, удовлетворявших бы заданным условиям :(
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Bod> Ну, всё-таки эти заголовки не предусматривают обобщения. Ну и в укор (себе?) могу сказать только то, что никак не привыкну к поиску на абазе.. А именно к тому, что он не ищет нормально по неполной фразе. Я пытался искать по "спец", "спецп", "спецназ".. Не нашёл тем, удовлетворявших бы заданным условиям :(

Заголовок можно и подредактировать. Ну да ладно, мне и на Морском работы хватает. Надо будет, позовете...
   
LT Bredonosec #21.10.2013 01:31  @Capt(N)#20.10.2013 21:26
+
+4
-
edit
 
Capt(N)>
везде это было бы оффтопиком. Ибо НЕ дагестан, НЕ сша, НЕ рф, и т.д.
А поддевки типа "поиском пользовался?" после прямого указания, что удивлен, но не нашел - это уже больше похоже на предустановки на почве прошлых несогласий по некоторым вопросам, скажем так.
   12.012.0
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Поддержу тему. Антитеррористическое, если верно понял, спецподразделение из Молдовы:
Прикреплённые файлы:
Эмблема.jpg (скачать) [600x600, 255 кБ]
 
СпН1.jpg (скачать) [800x531, 441 кБ]
 
 
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Щиты мне не понравились. БТР тоже похоже без доработок, обычная войсковая машина:
Прикреплённые файлы:
СпН2.jpg (скачать) [450x302, 72 кБ]
 
СпН3.jpg (скачать) [450x315, 93 кБ]
 
 
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Ну и вооружение - обычные АК, без какого-либо обвеса:
Прикреплённые файлы:
СпН4.jpg (скачать) [800x531, 599 кБ]
 
 
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Может и оффтопик, но неплохой ролик про наш 604 ЦСН ВВ МВД "Витязь"
   7.07.0

U235

старожил
★★★★★
Все ж небогатая страна, да и террористической угрозы у них особой нет. Поэтому, видимо, на спецназ, да и армию вообще, особо не тратятся
   7.07.0
UA Capt(N) #21.10.2013 12:21  @Bredonosec#21.10.2013 01:31
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Bredonosec> А поддевки типа "поиском пользовался?" после прямого указания, что удивлен, но не нашел - это уже больше похоже на предустановки на почве прошлых несогласий по некоторым вопросам, скажем так.
Не переоценивай, мои не согласия с тобою не влияют на мое отношения как модератора. Да и поддевки не было, тебе надо было только указать с какими темами слить и как отредактировать заголовок.
   24.024.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
U235> Может и оффтопик, но неплохой ролик про наш 604 ЦСН ВВ МВД "Витязь"
почему офф? топикстартер указал,что "разных стран" :)
   24.024.0

Bod

координатор
★★★★☆
Друг ссылку на цитату статьи прислал

Свой среди чужих
В 1988 году в Израильском спецназе появились подразделения весьма специфического направления. Задачей их была тоже борьба с террористами, но - на территориях с преимущественно арабским населением. А население это, если не поголовно, то в массе своей Израилю враждебно, и потому у спецназа здесь - своя особенность. Особенность раскрывается в самом названии подразделения, на иврите - "Мистаравим", в буквальном переводе - "Становиться арабом".

Евреи - военнослужащие израильской армии - становятся арабами внешне. Они меняют привычки, одежду, манеру поведения. Когда на территориях с преимущественно арабским населением началось восстание арабов, интифада, то солдат израильской армии легко было обнаружить, и их операции не приносили желаемого успеха. Даже если солдаты действовали ночью - всё равно их всё выдавало: они были в обычной солдатской форме со своим обычным оружием.

И тогда тактика была изменена. Солдаты в подразделениях "Мистаравим" начали проходить длительный - порядка 15 месяцев - период подготовки. Они изучают арабский язык, историю арабов, культуру, религиозные обряды. Порой, особенно в ночное время, используется и театральный реквизит - грим, парики, накладные усы и бороды. Особое внимание - рукопашному бою: это позволяет избежать применения огнестрельного оружия в толпе, в многолюдных местах. Иногда используются даже контактные линзы - для изменения цвета глаз.

Солдаты разъезжают по арабским территориям на автомобилях, внешне ничем не отличающихся от используемых арабами: преимущественно старых моделей, кое-где помятых, облупленных, покрытых ржавчиной. На них местные номера и соответствующие документы. Они не вызывают подозрения даже у израильских дорожных патрулей. Но вот под капотом - о, под капотом у автомобилей совсем не то, что можно подумать по внешнему виду машины. Под капотом мощные форсированные двигатели с турбонаддувом. Стёкла автомобиля пуля не пробивает, амортизаторы, как у кроссовой машины, передний и задний бамперы усилены - можно идти на таран, не опасаясь особых повреждений своей машины. Ну, а тайники для провоза оружия и боеприпасов - это само собой.

Действия таких небольших мобильных "арабских" групп весьма эффективны. По данным израильской разведки, в 90-х году особую опасность представляли несколько сот активных боевиков, фанатичных участников террористических организаций. Через пять лет их осталось только несколько десятков. Большинство было убито при задержании, предпочитая смерть израильской тюрьме. Часть задумалась: как отличить врага от друга? Действия израильтян под личиной арабов внесли неуверенность в ряды террористов, возросла степень их недоверия друг к другу. Даже среди, казалось бы, дружески настроенного к террористам арабского населения покоя боевикам не было. Грань между сообщниками и неприятелем оказалась размыта, и чувство безопасности исчезло. Психологически это тоже не могло не сказаться на тайных действиях против Израиля, тем более, что командование израильской армией не скрывает существование подразделений "Становиться арабом".
 
   24.024.0

sxam

старожил

Bod> Друг ссылку на цитату статьи прислал
Bod> Свой среди чужих
"на иврите - "Мистаравим", в буквальном переводе - "Становиться арабом".
Если уж прямо перевод то слова "атака&арабы", имея в виду нахождение на месте в виде арабов, до момента атаки:

Переводчик Google

Бесплатная интерактивная служба переводов Google, которая мгновенно переводит текст и веб-страницы Переводчик поддерживает: русском, азербайджанский, албанский, английский, арабский, армянский, африкаанс, баскский, белорусский, бенгальский, болгарский, боснийский, валлийский, венгерский, вьетнамский, галисийский, голландский, греческий, грузинский, гуджарати, датский, иврит, идиш, индонезийский, ирландский, исландский, испанский, итальянский, каннада, каталанский, китайский, корейский, креольский (Гаити), кхмерский, лаосский, латынь, латышский, литовский, македонский, малайский, мальтийский, маратхи, немецкий, норвежский, персидский, польский, португальский, румынский, себуанский, сербский, словацкий, словенский, суахили, тагальский, тайский, тамильский, телугу, турецкий, украинский, урду, финский, французский, хинди, хмонг, хорватский, чешский, шведский, эсперанто, эстонский, яванский, японский // translate.google.com
 

http://www.balancer.ru/_cg/_st/org/w/wikipedia/aHR0cDovL2hlLndpa2lwZWRpYS5vcmcvd2lraS_Xnteh16rXoteo15HXmded-400x300.png [can't get icon's size]

מסתערבים – ויקיפדיה

מסתערבים הוא כינוי לאנשי כוחות הביטחון המסווים את עצמם כערבים על מנת להיטמע בקרב אוכלוסייה ערבית טיפוסית, בדרך כלל לצורך השגת מטרות ביטחוניות כלשהן. בישראל יש מספר יחידות מסתערבים המשתייכות לגופי ביטחון שונים. בעבר היו יחידות נוספות שאינן קיימות יותר, והן כלולות ברשימת יחידות המסתערבים המופיעה בהמשך הערך. המקור לשם מסתערבים הוא על שם הכינוי לפעילות ה"הסתערבות" שלהם, שנוצר כתוצאה הלחם של "הסתערות" ו"ערבים" - ומבטא היטמעות בשטח כערבים, עד לרגע ההסתערות. הכינוי מסתערבים דבק בכל הלוחמים הנטמעים בין האוכלוסייה בסביבת האויב, גם כאשר משימתם המוגדרת אינה הסתערות אלא איסוף מודיעין בלבד. // Дальше — he.wikipedia.org
 

Подразделение "Дувдеван"
   24.024.0

U235

старожил
★★★★★
Bod> Солдаты разъезжают по арабским территориям на автомобилях, внешне ничем не отличающихся от используемых арабами: преимущественно старых моделей, кое-где помятых, облупленных, покрытых ржавчиной. На них местные номера и соответствующие документы. Они не вызывают подозрения даже у израильских дорожных патрулей. Но вот под капотом - о, под капотом у автомобилей совсем не то, что можно подумать по внешнему виду машины. Под капотом мощные форсированные двигатели с турбонаддувом. Стёкла автомобиля пуля не пробивает, амортизаторы, как у кроссовой машины, передний и задний бамперы усилены - можно идти на таран, не опасаясь особых повреждений своей машины.

Ничто не выдавало в идущем по улицам Берлина Штирлитце русского разведчика: ни папаха с красной звездой на голове, ни автомат ППШ на груди, ни волочащийся за ним парашют :F

В тайники в автомобилях я еще поверю, но вот насчет скрытого бронирования журналист явно приврал насмотревшись на фильмы про Джеймса Бонда. Бронированный автомобиль сразу видно любому хоть сколько нибудь разбирающемуся в автомобилях людям: во первых они тупо тяжелее, причем серьезно тяжелее: это видно по их осадке, тормозному пути, шинам. Видно специфические бронерешетки на радиаторах. И уж тем более видно пуленепробиваемые стекла, которые имеют несколько сантиметров в толщину и специфический отлив. Я уж не говорю что пуленепробиваемым металическим бронеплитам вряд ли возможно придать вид помятого тонкого автомобильного железа.

Насчет форсированного двигателя под капотом тоже сомнительно. По крайней мере я бы на месте командира группы не рискнул: нетипичный мотор по звуку будет слышно. Не дай Бог на опытного и подозрительного проверяющего нарвешься - у него могут возникнуть ненужные и опасные вопросы.

Вряд ли израильские спецы так тупо палились на маскарадных операциях, где скрытность важнее брони и прочих технических примочек, которые собственно вообще не спасут если группа будет невовремя разоблачена. Аналогичные советские группы спецназа в Афанистане ездили на трофейных Симургах и Тойотах и никаким дополнительным их бронированием не маялись: все оставалось так, как оно было при прежних хозяевах. Это было лучшим залогом скрытности группы.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 23.10.2013 в 03:15

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
U235> во первых они тупо тяжелее, причем серьезно тяжелее: это видно по их осадке, тормозному пути, шинам.
зависит от уровня бронированности,но вполне можно сделать что вы не отличите,только по стеклам.Полно бронированных мерсов которые не отличимы снаружиёВ подвеске стоят усиленные амортизаторы и пружины потому "осадка" сохранена.Тормозной путь может выдать,но при установке спортивных тормозов опять станет эдентичным.Шины,а что шины?версия LT?А смысл?Там идут обычные свиду покрышки с полиуретановой докаткой внутри.
U235>Видно специфические бронерешетки на радиаторах.
не видны,бронерешетку можно поставить перед радиатором,но позади радиатора кондиционера.Потом есть всякие декоративные решетки радиатора вполне способные скрыть от взгляда.
U235>И уж тем более видно пуленепробиваемые стекла, которые имеют несколько сантиметров в толщину и специфический отлив.
вот это единственное что может выдать,но при уровне бронирования от АК
U235>Я уж не говорю что пуленепробиваемым металическим бронеплитам вряд ли возможно придать вид помятого тонкого автомобильного железа.
а бронеплиты ставят изнутри.Никогда не обращали внимание на покрытия внутри дверей?Ну типа шумопоглощающих матов?Вот на это место и варятся плиты.

Как сделать бронированный автомобиль из обычного кузова легковой машины?

Оказывается сделать из обычного транспортного средства бронированный автомобиль не составляет большого труда. Надо всего лишь заплатить 52 тыс.долларов и специалисты сделают из вашей машины настоящий бронированный автомобиль // zap-online.ru
 

U235> Насчет форсированного двигателя под капотом тоже сомнительно. По крайней мере я бы на месте командира группы не рискнул: нетипичный мотор по звуку будет слышно. Не дай Бог на опытного и подозрительного проверяющего нарвешься - у него могут возникнуть ненужные и опасные вопросы.
Вы по звуку шестерку рядную от v-образной восьмерки вряд ли отличите,тем более восьмерку от другой восьмерки.Так если стоит под капотом гражданская версия литра 4ре,то можно поставить и 5.7 и 7.4 и при правильно подобранном глушителе не различимы.Тем более что форсированный мотор по звуку работает как обычный,разница лишь в наборе оборотов и мощности на выходе.Турбина или нагнеталь выдает себя только на грузовиках.Кстати,была такая прикольная машина "Тайфун".Это почти точная копия GMC Джимми,разница в движке,у Тайфуна он турбированный и по байкам машина проектировалась как перехватчик для копов на хайвеях.Так вот машины не различимы,только лишь на дороге.
   24.024.0
+
+4
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
AndreySe> Полно бронированных мерсов которые не отличимы снаружи

Это только для лохов или издалека. А тут группа в тылу врага, машину которой проверяющие в упор и вкруговую будут рассматривать и могут попросить открыть двери или опустить стекло и подать документы. Для бронемашины это сразу провал. Хотя бы потому что даже полный идиот при таких раскладах сразу увидит бронестекло на "развалюхе".

AndreySe> В подвеске стоят усиленные амортизаторы и пружины потому "осадка" сохранена.

Подвеска, кстати, частично видна снаружи, так что и это тоже при внимательной проверке может насторожить грамотного проверяющего и выдать группу

AndreySe> Шины,а что шины?версия LT?А смысл?Там идут обычные свиду покрышки с полиуретановой докаткой внутри.

Шины обычно шире стандартных. Машина ведь заметно тяжелее стала. Ну и специфические марки пуленепробиваемых шин, нетипичные для владельцев аналогичных развалюх в данной местности, могут выдать.

AndreySe> не видны,бронерешетку можно поставить перед радиатором,но позади радиатора кондиционера.

Для этого надо штоб конструкция автомобиля такое позволяла.

AndreySe> Потом есть всякие декоративные решетки радиатора вполне способные скрыть от взгляда.

Скрыть от взгляда массивную конструкцию из бронеметалла? Сложновато. Скорее только против лохов сойдет или издали. Через блок-пост стремновато с таким ехать будет.

AndreySe> вот это единственное что может выдать,но при уровне бронирования от АК

Даже при бронировании от ПМ толщина и вес стекла уже явно от стандартного отличаться будут. Да и смысла оно тогда не имеет: в тех местах злодеи с АК в основном ходят или на худой конец с пистолетами под 9х19, а не с ПМами.

AndreySe> а бронеплиты ставят изнутри.Никогда не обращали внимание на покрытия внутри дверей?Ну типа шумопоглощающих матов?Вот на это место и варятся плиты.

Будет видно нестандартные усиленные петли дверей, а так же ощущаться их вес при открытии-закрытии. Машина ж ведь может быть остановлена и подвергнута досмотру на блок-посту.

А самое хреновое, что все эти извращения, даже толковые - до первого захваченного подобного автомобиля. А так как группы действуют в тылу, то такое вполне вероятно. После этого автомобиль осмотрят и все его навороты станут отличительными признаками, по которым в момент выловят разведгруппы. Не дай Бог, например, такой автомобиль возьмут и передадут ориентировки на блок-посты в то время, когда на территориях еще несколько разведгрупп на таких же автомобилях действуют.

Главный принцип на маскарадной операции и основная защита на ней - ты должен быть неотличим от противника, под которого маскируешься. Поэтому лучший автомобиль для такой операции - обычная колымага, каких у противника много. Чем больше ты добавляешь к ней своих наворотов - тем выше риск разоблачения. ИМХО, никакое дополнительное бронирование того риска разоблачения, которое оно дает, не оправдывает
   7.07.0
RU Алдан-3 #23.10.2013 05:12  @U235#23.10.2013 04:57
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
U235> Главный принцип на маскарадной операции и основная защита на ней - ты должен быть неотличим от противника, под которого маскируешься

Прозреваю: в реальности не "бронирование" как у президентской машины, а просто некоторое дополнительное повышение пуле- и взрывостойкости без заметных внешних отличий.

То же покрытие внутри двери заменить на кевларовое. Какую-то дополнительную защиту даст, а понять что дверка с секретом можно только разобрав её.
   24.024.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU U235 #23.10.2013 05:15  @Алдан-3#23.10.2013 05:12
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Алдан-3> То же покрытие внутри двери заменить на кевларовое. Какую-то дополнительную защиту даст, а понять что дверка с секретом можно только разобрав её.

Защиты от АК, наиболее распространенного оружия на "территориях", это не даст. Разве что от осколков такое имеет смысл.
   7.07.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru