Высота прыжков

 
1 2 3 4 5 6 7 26
RU Памятливый45 #12.10.2006 08:43
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
spam_test>>>> Даже в трусах совершенно изнурительно пропрвгать хотя-бы 50 прыжков.
foogoo> аФон+>> Немощный ты наш, ну прыгни 20, выключи камеру, отдохни, а потом допрыгай остальные
foogoo> аФон+>> Ведь съемки велись не в прямом эфире и не с первого дубля все делалось.
foogoo> аФон+>> Стенли Кубрик с актерами месяцы снимал ролик, в котором 30 минут скаканий астронавтов
Памятливый45>> Уважаемый Леонов сообщил 14.04.06 по ящику, что второй павильон был создан в
Памятливый45>> Голливуде.
foogoo> И что? В Голливуде снимаются сотни фильмов в год. В Голливуде, например, сняли фильм "Цезарь и Клеопатра". Так, что теперь не было на свете никогда Юлия Цезаря?
foogoo> Придумайте что-нибудь поумнее.
Уважаемый Фугу!
Там снят фильм выхода астронавтов на луну.
Фильм один, второго (документаольного) нет.
Если Вы утверждаете противное, то найдите фильм Кубрика, в декорациях лунной поверхности и Орла с и ным содержанием, чем показываемый НАСА в 69 г.
 
RU Памятливый45 #12.10.2006 08:47
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Старый>> Нет, я хочу обвинить вас во лжи.
Старый>> Вы говорили "слова астронавтОВ" а есть слова только одного астронавта. Который пробыл на луне меньше всех остальных.
аФон+> Я Вам по дружески скажу, что он(Армстронг) не просто "пробыл на луне меньше всех остальных", он там вообще не был
Увжаемые Участники Форума и Старый!
Армстронг мог быть на Луне но не выходить на ружу.
Массовая сводка не позволяла.
Слава герою астронавтики!
 

vvu

опытный

foogoo> И что? В Голливуде снимаются сотни фильмов в год. В Голливуде, например, сняли фильм "Цезарь и Клеопатра". Так, что теперь не было на свете никогда Юлия Цезаря?
foogoo> Придумайте что-нибудь поумнее.

Кстати - с наличием Цезаря - тоже есть проблемы,
когда пытаешься проанализировать достоверность источников...

Могу дать ссылку :о)

М.М.ПОСТНИКОВ.Критическое исследование хронологии древнего мира

  Когда теоретик-математик говорит: «Дважды два — четыре, он утверждает справедливость этого высказывания в некоторой фиксированной аксиоматике, в рамках которой оно может быть по строгим законам логики доказано. Более того, это доказательство изложено в учебниках, где каждый желающий может его прочесть. То же самое высказывание в устах прикладника-практика (которым является каждый из нас в нашей обыденной жизни) имеет непосредственную очевидность факта, установленного миллионократным повторением, В этом отношении оно подобно высказываниям «огонь жжется», «пища утоляет голод» и т.п. // Дальше — www.vadim-blin.narod.ru
 
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
Это сообщение редактировалось 12.10.2006 в 10:24
RU Yuri Krasilnikov #12.10.2006 12:26
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

foogoo>> И что? В Голливуде снимаются сотни фильмов в год. В Голливуде, например, сняли фильм "Цезарь и Клеопатра". Так, что теперь не было на свете никогда Юлия Цезаря?
foogoo>> Придумайте что-нибудь поумнее.
vvu> Кстати - с наличием Цезаря - тоже есть проблемы,
vvu> когда пытаешься проанализировать достоверность источников...
vvu> Могу дать ссылку :о)
vvu> М.М.ПОСТНИКОВ.Критическое исследование хронологии древнего мира

О, Постников - видный "новый хренолог" :D

Творчество Постникова, Фоменко, Носовского и т.п. проанализировано тут:
Фоменкология

Антифоменкизм

Счетчик установлен 17.02.1999. Счетчик установлен 17.02.1999.   Введение:А) От составителя данной странички.Б) А.Т. Фоменко в библиотеке Максима Мошкова. Так сказать книги основоположника.В) Форум "Новая Хронология - Pro&Contra". Здесь велась основная дискуссия. Но в связи с длительной неработоспосбностью дискуссия частично переехала на форум Вопросы Хронологии. Форум "Хронология и парахронология".Г) Последние известия. 1. Обсуждение датировки астрономических событий, упомянутых в "Альмагесте".А). Ссылка на реферат Фоменко о датировке Альмагеста. // Дальше — fatus.chat.ru
 

А обсуждается тут: ХРОНОЛОГИЯ И ПАРАХРОНОЛОГИЯ

А когда Цезаря пытаются проанализировать люди, которые об этом Цезаре ничего не знают, то проблемы тут гарантированы :lol:

A Lannister always pays his debts.  
RU Yuri Krasilnikov #12.10.2006 12:58
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

vvu> Кстати - с наличием Цезаря - тоже есть проблемы,
vvu> когда пытаешься проанализировать достоверность источников...
vvu> Могу дать ссылку :о)
vvu> М.М.ПОСТНИКОВ.Критическое исследование хронологии древнего мира

Кстати, Вадим Юрьевич, Вы вот на своем сайте ( ХАЛЯВА ) написали:

«Теория Фоменко» — есть коммерческий продукт хорошо раскрученый и дающий, по видимому, хорошую финансовую отдачу. В этом и есть его главная особенность ( у антифоменкологии, кстати — зачастую тоже...)
 


Вы уж пишите о том, о чем знаете. Я принимал некое участие в значительной части книжек с критикой Фоменко - коммерцией там и не пахнет. С авторами издатель расплачивался, как правило, пятком-десятком книжек из тиража...

И еще с Вашей страницы:

Но, убей бог, не знаю: как эти угловые минуты и секунды померить без часов хотя бы с минутами...
 


Убей бог, не понимаю - на кой для измерения углов Вам часы понадобились? Углы всю жизнь транспортиром мерили ;)

A Lannister always pays his debts.  
RU Старый #12.10.2006 13:44
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> Я Вам по дружески скажу, что он не просто "пробыл на луне меньше всех остальных", он там вообще не был

Аааа... А он кадров прыжков на весокомпенсирующей подвеске не видел, да? И сам на ней не тренировался?
Старый Ламер  
RU Старый #12.10.2006 13:48
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> Уважаемый Фугу!
Памятливый45> Там снят фильм выхода астронавтов на луну.

Это очередное озарение тупого?
Старый Ламер  
RU Старый #12.10.2006 13:49
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> Фильм один, второго (документаольного) нет.
Памятливый45> Если Вы утверждаете противное, то найдите фильм Кубрика, в декорациях лунной поверхности и Орла с и ным содержанием, чем показываемый НАСА в 69 г.

Попытки тупого острить выглядят жалко... :(
Старый Ламер  
RU аФон+ #12.10.2006 14:24
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> Я Вам по дружески скажу, что он не просто "пробыл на луне меньше всех остальных", он там вообще не был
Старый> Аааа... А он кадров прыжков на весокомпенсирующей подвеске не видел, да? И сам на ней не тренировался?

Не то что видел, он сам в ней тренировался и в самолете с 1/6 g он тренировался в полном облачении (скафандр и ранец все как положено).
Именно поэтому Армстронг ЗНАЛ, что высота до метра на Луне - это норма, а от метра до двух прыгать можно, но можно и перевернуться
 
RU Памятливый45 #12.10.2006 14:39
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
foogoo>>> И что? В Голливуде снимаются сотни фильмов в год. В Голливуде, например, сняли фильм "Цезарь и Клеопатра". Так, что теперь не было на свете никогда Юлия Цезаря?
Y.K.> foogoo>> Придумайте что-нибудь поумнее.
vvu>> Кстати - с наличием Цезаря - тоже есть проблемы,
vvu>> когда пытаешься проанализировать достоверность источников...
vvu>> Могу дать ссылку :о)
vvu>> М.М.ПОСТНИКОВ.Критическое исследование хронологии древнего мира
Y.K.> О, Постников - видный "новый хренолог" :D
Y.K.> Творчество Постникова, Фоменко, Носовского и т.п. проанализировано тут:
Y.K.> Фоменкология
Y.K.> http://fatus.chat.ru/foma.htm
Y.K.> А обсуждается тут: ХРОНОЛОГИЯ И ПАРАХРОНОЛОГИЯ
Y.K.> А когда Цезаря пытаются проанализировать люди, которые об этом Цезаре ничего не знают, то проблемы тут гарантированы :lol:
Вот уважаемый Юрий Красильников и попал в ряды мухиноидов - в святого ФОменко неверящих.
Вот если кто документальный фильм по цезарю достанет, тогда да, а сейчас остаётся верить только художественному фильму.
 
RU Старый #12.10.2006 15:55
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> Именно поэтому Армстронг ЗНАЛ, что высота до метра на Луне - это норма, а от метра до двух прыгать можно, но можно и перевернуться

А остальные стало быть не тренировались и не знали?
Старый Ламер  
RU Старый #12.10.2006 15:56
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> Вот уважаемый Юрий Красильников и попал в ряды мухиноидов - в святого ФОменко неверящих.
Памятливый45> Вот если кто документальный фильм по цезарю достанет, тогда да, а сейчас остаётся верить только художественному фильму.

Попытки тупого острить выглядят жалко... :(
Старый Ламер  
RU аФон+ #12.10.2006 16:13
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> Именно поэтому Армстронг ЗНАЛ, что высота до метра на Луне - это норма, а от метра до двух прыгать можно, но можно и перевернуться
Старый> А остальные стало быть не тренировались и не знали?


Ну почему же, вон актер с А-16 сигал же на 90 см на ролике, значит и другие знали
 
RU Старый #12.10.2006 16:39
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+>>> Именно поэтому Армстронг ЗНАЛ, что высота до метра на Луне - это норма, а от метра до двух прыгать можно, но можно и перевернуться
Старый>> А остальные стало быть не тренировались и не знали?
аФон+> Ну почему же, вон актер с А-16 сигал же на 90 см на ролике, значит и другие знали

Но он же упал. Значит не знал что безопасно?

Так как же так? Почему об этом знал и говорил только Армстронг? И почему вы о нём говорите во множественном числе?

Как этот феномен объясняет ваша теория?
Старый Ламер  

vvu

опытный

Y.K.> Убей бог, не понимаю - на кой для измерения углов Вам часы понадобились? Углы всю жизнь транспортиром мерили ;)

Вот и померяйте угол между звездой и солнцем с помощью транспортира :о)
Когда начнут слезиться глаза - головой подумайте...

А про некоммерческость Фоменки - не смешите мои тапочки :о)

Там один человек "за так" трудился - этот самый Постников

А Вы что, вот так, на полном серьёзе думаете, что Илиада изустно передовалась 1000 лет?

Каковы девичьи фамилии ваших бабушек?
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
Это сообщение редактировалось 12.10.2006 в 16:55
RU Yuri Krasilnikov #12.10.2006 17:04
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Убей бог, не понимаю - на кой для измерения углов Вам часы понадобились? Углы всю жизнь транспортиром мерили ;)
vvu> Вот и померяйте угол между звездой и солнцем с помощью транспортира :о)
vvu> Когда начнут слезиться глаза - головой подумайте...

А вы подумали головой?

1) Угол между Солнцем и звездой померить с помощью транспортира сложно. Когда видно Солнце - звезд нет, когда видны звезды - Солнце под горизонтом :)

2) А на кой и кому нужен угол между звездой и Солнцем? :)

3) Вообще-то Птолемей описывает, как, чем и что он мерил...

vvu> А про некоммерческость Фоменки - не смешите мои тапочки :о)

Вы читать умеете?

Я ясно написал: "принимал участие в значительной части книжек с критикой Фоменко". С критикой, понимаете?

vvu> Там один человек "за так" трудился - этот самый Постников

Фоменко, как говорят знающие его и достойные доверия люди, тоже достаточно равнодушно относится к деньгам и за ними не гонится.

vvu> А Вы что, вот так, на полном серьёзе думаете, что Илиада изустно передовалась 1000 лет?

Там все было чуть посложнее, чем вы из Фоменко вычитали, поинтересуйтесь...

vvu> Каковы девичьи фамилии ваших бабушек?

А ваших? :)

A Lannister always pays his debts.  

vvu

опытный

Y.K.>>> Убей бог, не понимаю - на кой для измерения углов Вам часы понадобились? Углы всю жизнь транспортиром мерили ;)
vvu>> Вот и померяйте угол между звездой и солнцем с помощью транспортира :о)
vvu>> Когда начнут слезиться глаза - головой подумайте...
Y.K.> А вы подумали головой?
Y.K.> 1) Угол между Солнцем и звездой померить с помощью транспортира сложно. Когда видно Солнце - звезд нет, когда видны звезды - Солнце под горизонтом :)
Y.K.> 2) А на кой и кому нужен угол между звездой и Солнцем? :)
Y.K.> 3) Вообще-то Птолемей описывает, как, чем и что он мерил...

Цитату в студию! Очень обяжете :о) Нет у него этого...

Тут всё-таки в некотором смысле - космический форум, и то, что механические часы - важнейшая деталь телескопа - должны бы знать...

vvu>> А про некоммерческость Фоменки - не смешите мои тапочки :о)
Y.K.> Вы читать умеете?
Y.K.> Я ясно написал: "принимал участие в значительной части книжек с критикой Фоменко". С критикой, понимаете?

Понимаю, понимаю... И книжки, как блины пекут...

vvu>> Там один человек "за так" трудился - этот самый Постников
Y.K.> Фоменко, как говорят знающие его и достойные доверия люди, тоже достаточно равнодушно относится к деньгам и за ними не гонится.

Он-то академик, у него их хватает (наверное), но остальные-то кушать хочут?

vvu>> А Вы что, вот так, на полном серьёзе думаете, что Илиада изустно передовалась 1000 лет?
Y.K.> Там все было чуть посложнее, чем вы из Фоменко вычитали, поинтересуйтесь...

А я Вам Фоменко и не советовал... Вы сами - читать умеете? Я Вам Постникова цитировал, помните?
С Фоменкой спорить легко, как у ребёнка конфетку отнять.

vvu>> Каковы девичьи фамилии ваших бабушек?
Y.K.> А ваших? :)

Что за еврейская манера отвечать вопросом на вопрос :о(
Да? Нет?
Тогда можно что-то обсуждать
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
RU Yuri Krasilnikov #12.10.2006 18:10
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> 3) Вообще-то Птолемей описывает, как, чем и что он мерил...
vvu> Цитату в студию! Очень обяжете :о) Нет у него этого...

Есть, есть. Астролябия (транспортир, по-простому ;) ) у него в общих чертах описана.

vvu> Тут всё-таки в некотором смысле - космический форум, и то, что механические часы - важнейшая деталь телескопа - должны бы знать...

Какие такие телескопы-микроскопы во 2-м веке н.э.?

И мне почему-то казалось, что в телескопе главное - оптические элементы, а механических часов там и вовсе нет :)

Y.K.>> Вы читать умеете?
Y.K.>> Я ясно написал: "принимал участие в значительной части книжек с критикой Фоменко". С критикой, понимаете?
vvu> Понимаю, понимаю... И книжки, как блины пекут...

Вы сами пробовали "печь"? ;)

vvu> vvu>> Там один человек "за так" трудился - этот самый Постников
Y.K.>> Фоменко, как говорят знающие его и достойные доверия люди, тоже достаточно равнодушно относится к деньгам и за ними не гонится.
vvu> Он-то академик, у него их хватает (наверное), но остальные-то кушать хочут?

Не знаю, хватает или нет. Говорят, живет скромно. Остальные, да, хочут...

vvu> vvu>> А Вы что, вот так, на полном серьёзе думаете, что Илиада изустно передовалась 1000 лет?
Y.K.>> Там все было чуть посложнее, чем вы из Фоменко вычитали, поинтересуйтесь...
vvu> А я Вам Фоменко и не советовал... Вы сами - читать умеете? Я Вам Постникова цитировал, помните?
vvu> С Фоменкой спорить легко, как у ребёнка конфетку отнять.

Вы не цитировали, только сослались. А что Постников - умнее Фоменко пишет? Те же перепевы Морозова...

A Lannister always pays his debts.  

vvu

опытный

Y.K.> Вы не цитировали, только сослались. А что Постников - умнее Фоменко пишет? Те же перепевы Морозова...


Вы просто его (Постникова) напрочь не читали.
Если б читали, хотя бы вступление - так бы уже сказать не могли.

Всё как всегда...
Именно он так убедил слушателей своих лекций, что традиционная хронология - лажа, что они решили на этом бабла заработать....

По поводу телескопа - телескоп (дышло) - это часовая стрелка 24 часовых часов, плоскость циферблата параллельна плоскости эклиптики.

А астролябией точку весны (начало отсчёта) без часов померить... УУУ :о(
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
RU Yuri Krasilnikov #13.10.2006 12:15
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Вы не цитировали, только сослались. А что Постников - умнее Фоменко пишет? Те же перепевы Морозова...
vvu> Вы просто его (Постникова) напрочь не читали.
vvu> Если б читали, хотя бы вступление - так бы уже сказать не могли.

Ошибаетесь, читал. Только не увидел никакой разницы с трудами того же Фоменко. Думаю даже, что дай вам отрывок из того или другого - вы и сами не скажете, кто написал.

vvu> Всё как всегда...
vvu> Именно он так убедил слушателей своих лекций, что традиционная хронология - лажа, что они решили на этом бабла заработать....

Фоменко этим не ради денег занимался. Уж в корысти его обвинить трудно.

vvu> По поводу телескопа - телескоп (дышло) - это часовая стрелка 24 часовых часов, плоскость циферблата параллельна плоскости эклиптики.

Это - не телескоп, а т.н. экваториальная монтировка. В недорогих любительских телескопах вполне обходятся без часового механизма - для визуальных наблюдений он как-то не слишком нужен, только для фотографирования. А совсем большие телескопы (вроде БТА) монтируют на азимутальном подвесе.

vvu> А астролябией точку весны (начало отсчёта) без часов померить... УУУ :о(

Элементарно. По экваториальному кольцу определяем момент, когда склонение Солнца нулевое, и по солнечным часам фиксируем момент. (К Вашему сведению: часы точнее солнечных появились лишь в прошлом веке, и не механические ;) )

A Lannister always pays his debts.  

vvu

опытный

Ну ладно, замнём для ясности...
Если Вы не отличаете научное исследование от попсы.
К томуж - наш разговор не в тему форума.
Хотя, обращаю Ваше внимание, что постоянно склоняете меня к какому-то экстремальному спорту: то астролябией мерить угловые расстояния между солнцем и звездой, то отмерять ночью время по солнечным часам...

И песок с ног астронавта должен сыпаться, почему-то, вопреки законам физики...

Портос? "дерусь, потому что дерусь"
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
RU Yuri Krasilnikov #13.10.2006 12:39
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

vvu> Ну ладно, замнём для ясности...

Завуалированная капитуляция? ;)

vvu> Если Вы не отличаете научное исследование от попсы.

Отличаю прекрасно. И я про начальный период новой хренологии, 80е - 90е годы прошлого века. Сейчас - да, это самая откровенная попса. А тогда работы Фоменко были куда более серьезными, чем "ля-ля-тополя" Постникова.

vvu> К томуж - наш разговор не в тему форума.

Ну, понятие "тема" тут несколько расплывчато. Хотя уместнее было бы в историческом форуме, который тут тоже имеется.

vvu> Хотя, обращаю Ваше внимание, что постоянно склоняете меня к какому-то экстремальному спорту: то астролябией мерить угловые расстояния между солнцем и звездой, то отмерять ночью время по солнечным часам...

Нет, это вы постоянно предлагаете экстремальный спорт: то зачем-то мерить углы между Солнцем и звездами, то определять момент нулевого склонения Солнца ночью :lol:

Еще раз совет - пишите, о чем знаете. Поинтересуйтесь хоть, что, как и зачем мерится в астрономии...

vvu> И песок с ног астронавта должен сыпаться, почему-то, вопреки законам физики...

В полном соответствии с ними. Попрыгайте на пляже и посмотрите...

vvu> Портос? "дерусь, потому что дерусь"

Портос? Ну, он умел драться ;)

A Lannister always pays his debts.  

vvu

опытный

Поинтересуйтесь хоть, что, как и зачем мерится в астрономии...

Ну так раскажите мне убогому, как узнать положение солнца на звёздном небе с точностью 1/6 градуса (точность Птолемея - это угол на который поворачивается земля за 40 секунд).
Только подробно, по пунктам.

Понты у Вас развесистые, но вы как-то не любите отвечать на конкретные вопросы.
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
CZ Postoronnim V #13.10.2006 13:03
+
-
edit
 
Еще один Деятель Сопротивления здравому смыслу. Так и знал что Фоменко приплетут. Для полноты клинической картины.
http://www.mdsbook.com/boltalka  

vvu

опытный

P.V.> Еще один Деятель Сопротивления здравому смыслу. Так и знал что Фоменко приплетут. Для полноты клинической картины.

А Вы присоединяйтесь, вопрос задан.
Услышу ответ - смиренно покаюсь

Кстати тоже можете ответить знаете ли Вы девичьи фамилии ваших бабушек
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
1 2 3 4 5 6 7 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru