[image]

морчасти погранвойск

 
1 53 54 55 56 57 72
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
boxer> О МО-1 2 3 4 5 -чуть позже .
boxer> В принципе незначительные констр. отличия.
Самое простое различие, бросающееся в глаза по конструкции МО-2 и М0-4: у Мо-4 сплошная палуба. у МО-2 у транца есть уступ. МО-4 строился в нескольких вариантах, в т.ч. и в железном корпусе, и с двумя ГД вместо трёх.
По поводу конкретных ПСКА, то я таких там не видел. Да и, кстати, ПСКА пр.122 появились намного позже, чем январь 1941 года, т.е. даты выхода обсуждаемого приказа.
   
RU Вованыч_1977 #09.08.2007 21:00  @IGOR_MORE#09.08.2007 20:55
+
-
edit
 
IGOR_MORE> Самое простое различие, бросающееся в глаза по конструкции МО-2 и М0-4: у Мо-4 сплошная палуба. у МО-2 у транца есть уступ. МО-4 строился в нескольких вариантах, в т.ч. и в железном корпусе, и с двумя ГД вместо трёх.

Спасибо. Осталось только фотки толковые найти. А вообще история "мошек" - это всё-таки больше вопросов, чем ответов. Давно пора по ним всем монографии хорошей выйти.

IGOR_MORE> По поводу конкретных ПСКА, то я таких там не видел. Да и, кстати, ПСКА пр.122 появились намного позже, чем январь 1941 года, т.е. даты выхода обсуждаемого приказа.

Почему? Первые вроде уже в конце 1940 г. переводились по внутренним водным системам на Балтийское море.
   

boxer

опытный

В приказе были новостройки .Зоркий - Алмаз. Бдительный-Изумруд пр.29 .ОХТ-1-Топаз- погиб в Талл. переходе.ОХТ-2-Яхонт -вп. Артиллерист(БО-101)
В чем и Интерес-расшифровать зеленодольских и киевских.
А ПСы-Уран Юпитер-возм. ех. прибалты.
   
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
boxer> В приказе были новостройки .Зоркий - Алмаз. Бдительный-Изумруд пр.29 .ОХТ-1-Топаз- погиб в Талл. переходе.ОХТ-2-Яхонт -вп. Артиллерист(БО-101)
boxer> В чем и Интерес-расшифровать зеленодольских и киевских.
boxer> А ПСы-Уран Юпитер-возм. ех. прибалты.

Сейчас книга с этим приказом у командира части. Так что надо подождать.
По поводу мошек. Вопросов действительно куча:
1. Точные заводские номера и построечные данные (у Бережного и Широкорада много "косяков", - причём взаимоисключающих).
2. Хронологии переименований и их датирование (опять таки, вышедшие справочники не панацея). К примеру, у Бережного и Широкорада нет изначальных названий предвоенных мошек, т.е. тех названий, котрые были сменены общеизвестными названиями согласно обсуждаемого приказа).
3. Послевоенные переименования и даты вывода (увы, нигде такой информации нет вообще).
   

boxer

опытный

Кое-что по ПК т.МО-2 3 4 у меня за период 41-45гг есть.Будет интерес -откроем тему(потом закроем).Пока давайте посмотрим(покажем) приказ а от него как от печки потанцуем.Одна голова хорошо а два сапога или больше этоуже что-то!
   
RU Вованыч_1977 #10.08.2007 00:22  @boxer#10.08.2007 00:12
+
-
edit
 
boxer> Кое-что по ПК т.МО-2 3 4 у меня за период 41-45гг есть.Будет интерес -откроем тему(потом закроем).

Интерес есть! ;)
   
UA ДОКТОР #10.08.2007 18:30
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
Здесь легко заметить отличия
Прикреплённые файлы:
 
   
UA ДОКТОР #10.08.2007 18:36
+
-
edit
 
UA ДОКТОР #10.08.2007 18:37
+
-
edit
 
RU Вованыч_1977 #10.08.2007 19:25
+
-
edit
 
Спасибо за ликбез, а чертежиков МО-2 случайно не имеется :) ?
   
UA IGOR_MORE #10.08.2007 22:40
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Есть известные чертежи МО-4 из "Гангута". Чертежей МО-2 не встречал.
   
RU Вованыч_1977 #10.08.2007 23:37
+
-
edit
 
Чертежи из "М-К" сильно от "гангутовских" отличаются? А то есть такой слегка "отфотошопленный" вариант:
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
ладога
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
БОХР в базе
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
CGC Chase and the Russian ship Vorovsky
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
matelot> CGC Chase and the Russian ship Vorovsky
впервые вижу такую покраску корабля БОХР России
   
RU Вованыч_1977 #11.08.2007 00:31
+
-
edit
 
Так это уже давно. Если не ошибаюсь, впервые подобным образом покрасили ПСКР "Ямалец" пр.10412 (вроде в 2005-м). А так - ничего, смотрится красиво. Главное теперь, чтобы было однообразие и в покраске, и в начертании бортовых номеров, а то опять пойдет - у кого "цЫфиря покрасивше получается - тот и намалюет" :)
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
да я год назад видел амеровские фото "Воровского" еще в шаровой окраске,вот и удивился... ;)
   
RU Вованыч_1977 #11.08.2007 00:42
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
да уж! огромные буквы "Береговая охрана" смотрятся внушительно,но может было лучше написать по японски или по китайски? ;)
   
RU Вованыч_1977 #11.08.2007 00:47
+
-
edit
 
Это что-нибудь меняло бы в наших "тёплых добрососедских отношениях" :lol: ? Моё мнение: напиши хоть "Стой! Огонь на поражение!" - этих друзей буквами/словами не особенно-то и испугаешь... Пока в разговор не вступит "товарищ Маузер" :) .
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
ну да,...."я русский бы выучил только за то,что им разговаривал Ленин"... ;)
   
RU Вованыч_1977 #11.08.2007 00:54
+
-
edit
 
И ещё один вопрос в связи с этим (я уже где-то задавал тут, не помню): у нас где-нибудь регламентированы размеры и форма цифр/букв бортового номера? А то получается - "каждый ..пишет, как он хочет" :) .
   
UA Capt(N) #11.08.2007 00:58  @Вованыч_1977#11.08.2007 00:54
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Вованыч_1977> И ещё один вопрос в связи с этим (я уже где-то задавал тут, не помню): у нас где-нибудь регламентированы размеры и форма цифр/букв бортового номера? А то получается - "каждый ..пишет, как он хочет" :) .
да.есть инструкции на эту тему (морская культура) можно поискать если интересно...
   
RU Вованыч_1977 #11.08.2007 01:14
+
-
edit
 
Просто у супостатов так всё красиво/нарядно получается...
   
1 53 54 55 56 57 72

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru