Су-17 и МиГ-27 вопрос к летчикам 10

 
1 5 6 7 8 9 22
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

chetbor> Зеро
chetbor> ФИО низя в студию???,
Низзя..по нескольким причинам.
-Я обесчал, что его ФИО фигурировать здесь не будет, он ваще не хотел, шоб я это рассказывал..
-мы тут самолёты сравниваем, а не личные качества лётчиков обсуждаем..

>а наш тут зам комдива заинтересовался энтим >перцом - летчиком
chetbor> Замкодива так сказать Афган прошел от выпуска из ЕВВАУЛ в 1981 до 1989 и все время на Су-17м3 - могет что интресное расскажет про твоего другана..
Ващета перцем в то время был именно твой замкомдива, зелень пузатая, два года после выпуска, што он может рассказать про значительно более старшего и по возрасту и по должности товарища?
Да и кому рассказывать?
Сказал же, большинство сухариков этого форума знают, о ком речь и очень уважают его и как лётчика и как человека.

З.Ы.
А што , вы со своим замкодива увидели крамолу в действиях лётчика и имеете желание провести дополнительное расследование данного инциндента спустя 25 лет..?
 

Okab

опытный

chetbor> ФИО низя в студию???, а наш тут зам комдива заинтересовался энтим перцом - летчиком
Если фамилия замкомдива на П, то этот лётчик как раз его летать учил в то время :)
 

Lamm

аксакал

Зеро> Но..самое главное..когда он "взял на грудь" грамм 700, то поведал нам историю, о которой раньше умалчивал.
О, МЛЯ... Я те после 700...не, ну 1200 грамм такое расскажу- ты тока записывай...
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

Зеро

аксакал

Зеро>> Но..самое главное..когда он "взял на грудь" грамм 700, то поведал нам историю, о которой раньше умалчивал.
Lamm> О, МЛЯ... Я те после 700...не, ну 1200 грамм такое расскажу- ты тока записывай...
Итак...ждём-с..
Паша Окаб...7 -го числа запиши пожалуйста, чё там бухой штурман рассказывать будет..
А потом поведаешь миру...мож книжку издадим типа "Записки бухого штурмана"?
 

Lamm

аксакал

Зеро> 84г, работа на Афган, превышение около 400м, температура более 40гр, подвеска 4х500+ПТБ, Су-17м3
Зеро> Приезжим генералом поставлена задача работать, несмотря на протест командования полка.
Зеро> Первый вылет...кое-как поотрывались с бешенным углом атаки с самых крайних плит..страху натерпелись..но всё обошлось..
Зеро> Не абманывал нас Хан...

Тут ниче не могу сказать, но 40 это много для такой загрузки. Про ВПХ надо тех, кто летал спрашивать. Су-24 с 2 птб3000, 1 фаб1500 и 2 фаб500 тож отрывались там с последних плит в таких условиях. Нагрузка 8500 кг была...
Кстати...Миг-27 там ваще никак не отрывался, птамучта не летал...Гы...
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

Lamm

аксакал

Зеро> Паша Окаб...7 -го числа запиши пожалуйста, чё там бухой штурман рассказывать будет..
Зеро> А потом поведаешь миру...мож книжку издадим типа "Записки бухого штурмана"?
Интернет у меня на даче есть таперича... Я те сам расскажу... В ентым...прямом кефире будем риппартаж вести...
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

Зеро

аксакал

Lamm> Кстати...Миг-27 там ваще никак не отрывался, птамучта не летал...Гы...
Гы..историю не знаешь..
все 9 лет отрывался или только год (да хоть один день)..это неважно.
Главное, што отрывался, вот тебе и гы..
И на "там" свет клином не сошёлся, Миг отрывался и до сих пор отрывается гораздо южнее, возле самого экватора, так шо..как там? А во..низачот тибе!
 
Это сообщение редактировалось 29.05.2008 в 10:21
RU ИГ0РЬ #29.05.2008 10:22
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Так, похоже пора номограммы выкладывать... На следующей недельке постараюсь, Борь, а у тебя нет случайно? И МиГариков бы попросил привести графики. Ибо у меня сильное сомнение, что при температуре за 40, превышение 400, да и ещё с такой подвеской МиГарик с места стронется! :)
 
RU севан #29.05.2008 10:46
+
-
edit
 

севан

опытный

Мдааа... 400м...Окуенное превышение.... да и 40* градусами особо не удивишь...в мартынах летом частенько, в тени, за 40*С выходило... полеты не отбивали почему-то...
Вовк,помнишь ? Решетников, кажись, у нас с 9х500 при такой же жаре взлетал.... Да ,разбег подлиннее был и тяжеловато отрывался ...но 1200м ему вполне хватило.
 
Это сообщение редактировалось 29.05.2008 в 10:59

Bums
xo

аксакал

Гы, а в Крыму в тени частенько за 35 по цельсию летом шкалит - и ничего, так же летали Су-17 без проблем и ни с каких крайних плит не отрывались...
 
GE Александр Леонов #29.05.2008 11:21
+
-
edit
 
> ни с каких крайних плит не отрывались...
С какой подвеской
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  

Lamm

аксакал

Боюсь 40 по данным метео было... Как 100х1,5, когда ночью прожектора по дневному и сруливать трудно, птамучта не видна нишиша...
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
RU ИГ0РЬ #29.05.2008 11:50
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Лёв, а на какой-такой масалёт Решетников девять пятисоток подвесил?
 
+
-
edit
 

elevon

опытный

Зеро.

Володя, по прежнему жду ответа на свой вопрос по крылу :)
нету подписи!  
RU Bums #29.05.2008 12:42  @Александр Леонов#29.05.2008 11:21
+
-
edit
 

Bums
xo

аксакал

>> ни с каких крайних плит не отрывались...
А.Л.> С какой подвеской

Если на полигон, то всегда пара ПТБ по 800л а там уж что подвесят. 4хофаб-250-270 (или как она там видел), видел 2 х25мл и баки.С-24 таскали и бомбы вперемешку.
 
GE Александр Леонов #29.05.2008 12:57
+
-
edit
 
> 4хофаб-250-270
Во первых разговор идет про 4 пятисотки плюс ПТБ
Во вторых не возят на полигон по 4 бомбы на одном самоле.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  

Lamm

аксакал

сАШ, А ПОЧЕМУ?
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
RU Bums #29.05.2008 13:38  @Александр Леонов#29.05.2008 12:57
+
-
edit
 

Bums
xo

аксакал

>> 4хофаб-250-270
А.Л.> Во первых разговор идет про 4 пятисотки плюс ПТБ
А.Л.> Во вторых не возят на полигон по 4 бомбы на одном самоле.

Да ладно? никада совсем?
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

elevon> Зеро.
elevon> Володя, по прежнему жду ответа на свой вопрос по крылу :)
а чё ты ждёшь?
Мало мы в такой конфигурации летали..тока на разгон.
Ответ мой таков будет:
-вот если на крыле 72 летать на малых скоростях, или на крыле 16 на больших-вот тогда особенности будут.
А если как положено.16-на дозвуке, 72-на свехзвуке, то особенного ничего почти и нету.
В современном самоле стока прибамбасов напичкано в системе управления..САУ, АРЗ всякие..они и нужны для того, что бы управление самолёта не сильно отличалось на различных скоростях , высотах и конфигурациях крыла..
Там автоматика работает по специальным программам, и расходы ручки выглядят есстесственно..на всех режимах.
 
RU Зеро #29.05.2008 13:40  @ИГ0РЬ#29.05.2008 11:50
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

ИГ0РЬ> Лёв, а на какой-такой масалёт Решетников девять пятисоток подвесил?
гы..поймал за язык пожилого человека..
ну восемь..всего то на одну чугунку ошибся)))
 
+
-
edit
 

elevon

опытный

погоди, а по программе носителей, прорыв ПВО - это на какой стреловидности?

при убранном крыле ясен пень поползет центровка - наверняка были какие нить ограничения по подвескам?
нету подписи!  
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

elevon> погоди, а по программе носителей, прорыв ПВО - это на какой стреловидности?
не помню я в спецпрограмме прорыва ПВО, да ещё на свехзвуке.
Там чисто б\м с различных видов...
elevon> при убранном крыле ясен пень поползет центровка - наверняка были какие нить ограничения по подвескам?
Чёта было..кажисть с ПТБ низяя...но точно не помню
 
RU ИГ0РЬ #29.05.2008 14:45  @Зеро#29.05.2008 13:40
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Зеро> гы..поймал за язык пожилого человека..
Зеро> ну восемь..всего то на одну чугунку ошибся)))
Вот, лишний раз доказывает, что МиГарики и с3,14здеть могут! :) А скока мы не знаем про что вы гутарите... Мама дорогая!!! :cwm13::rog::shades::yeahhh::winkwink:
 
RU KAV #29.05.2008 15:15  @Александр Леонов#29.05.2008 12:57
+
-
edit
 

KAV

опытный

А.Л.> Во вторых не возят на полигон по 4 бомбы на одном самоле.

Ой-ли, Саша. А ЛТУ различные? Сейчас возможно и нет, а в наше время....??

Доказать нечем, но возьмусь утверждать, что на крупных ЛТУ вешали иногда и по четыре, а то и более (но калибром менее)
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU ИГ0РЬ #29.05.2008 15:22  @Александр Леонов#29.05.2008 12:57
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

>> 4хофаб-250-270
А.Л.> Во первых разговор идет про 4 пятисотки плюс ПТБ
А.Л.> Во вторых не возят на полигон по 4 бомбы на одном самоле.
Не, ну на МиГариках может и не возють, а лично у меня на ЛТУ ап, даже когда ещё 3-го класса не было, летали на Виттшток, висело 4х500, помню свои осчучения, когда после сброса залпом взял привычным темпом РУС и самоль полез в облака! :)
 
1 5 6 7 8 9 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru