Вопрос про авиаудар по грузинской ВМБ Поти версия2

 
1 2 3 4 5 6 7 14
RU Astro_cat #03.10.2008 12:40  @ИГ0РЬ#03.10.2008 12:06
+
-
edit
 

Astro_cat

втянувшийся

ИГ0РЬ> Вчера Героя России обмыли со своим однополчанином... Ну б его нах такие подвиги...


А подробностей никак нельзя? Может быть приватом?

В качестве ответной интриги: у одного из полков ВТА ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ кадровые изменения в командном составе. Это к воросу о подарках сверху невиновным и непричастным...
 6.06.0
RU Полл #03.10.2008 12:44  @Astro_cat#03.10.2008 12:40
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Astro_cat> В качестве ответной интриги: у одного из полков ВТА ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ кадровые изменения в командном составе. Это к воросу о подарках сверху невиновным и непричастным...

Сюда же. В оперативном отделе ГШ так же...
 
RU ИГ0РЬ #03.10.2008 12:48  @Astro_cat#03.10.2008 12:40
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Astro_cat> А подробностей никак нельзя? Может быть приватом?
Sorry...
 6.06.0
RU Astro_cat #03.10.2008 13:24  @ИГ0РЬ#03.10.2008 12:48
+
-
edit
 

Astro_cat

втянувшийся

Astro_cat>> А подробностей никак нельзя? Может быть приватом?
ИГ0РЬ> Sorry...

Понятно. Жаль...
 6.06.0

Edu

опытный

ИГ0РЬ>> Вчера Героя России обмыли со своим однополчанином...
Сидел, значица, на пэнзии, ловил сибе рыбу... Вдрух, по радио слышит, что грузины по мирному городу градами фуячуть! Такая злость взяла нашего Друга! Рванул на соседнюю БХАТ и одоложил у местного прапора за ящик жидкой валюты Сухарика 17. Еще в пол ящика обошлась заправка и подвеска БК.
И так был зол Друг, что на@ул пол армии ихней. А другая половина разбежалась...
Вернул он Сухарика на место, думал посодють за несанкционированное использование списанного сикретного военного имущиства... ан нет - к ГРА представили!
 3.0.33.0.3

ИГ0РЬ

старожил

ИГ0РЬ>>> Вчера Героя России обмыли со своим однополчанином...
Edu> Сидел, значица, на пэнзии, ловил сибе рыбу... Вдрух, по радио слышит, что грузины по мирному городу градами фуячуть! Такая злость взяла нашего Друга! Рванул на соседнюю БХАТ и одоложил у местного прапора за ящик жидкой валюты Сухарика 17. Еще в пол ящика обошлась заправка и подвеска БК.
Edu> И так был зол Друг, что на@ул пол армии ихней. А другая половина разбежалась...
Edu> Вернул он Сухарика на место, думал посодють за несанкционированное использование списанного сикретного военного имущиства... ан нет - к ГРА представили!

Гы!!! Тебе бы романы писать, Эдуард! ;)
 6.06.0
RU фланкер #03.10.2008 17:59  @ИГ0РЬ#03.10.2008 12:48
+
-
edit
 

фланкер

опытный

Astro_cat>> А подробностей никак нельзя? Может быть приватом?
ИГ0РЬ> Sorry...

Я тоже жду участника с первых дней-должон,обещал появитца и порассказать подробности.
Награждался в числе первых,сразу после событий.Потом их всех в отпуска поотпускали сразу.
Пензы!Все на борт!  7.07.0

yur

втянувшийся

У меня нет слов...

В реальной жизни у меня много друзей, которыми я горжусь, чье мнение мне очень дорого и к которым я всегда прислушиваюсь. Среди них - военный корреспондент… // v-alksnis.livejournal.com
 
 6.06.0

Astro_cat

втянувшийся

Вот еще интервью:

Начало интервью комполка про ПВО противника это нечто... Удручающе упал уровень в наших ИБА, если уж от комполка такое услышать можно, а главное, он этого не стыдится и не замечает...
 6.06.0
RU Зеро #07.10.2008 15:07  @Astro_cat#07.10.2008 15:01
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Astro_cat> Удручающе упал уровень в наших ИБА,...
Нетути у нас ИБА...с 1994года нету..
Один наш форум остался..
 
+
-
edit
 

anaiko

втянувшийся
Да ужжж... Прочитал ив башке еще более вопросов организовалось, но самое страшное, что даже если в написанном есть хоть половина объектива то становится жутко. Начинаешь вспоминать статейки из всякого рода околовоенных изданий от "лиц владеющих неопровержимой информацией". Как говорится "иметь такого друга (министра обороны) и врагов не надо (врагам трудиться не прийдется)".
 
RU фланкер #07.10.2008 15:44  @Astro_cat#07.10.2008 15:01
+
-
edit
 

фланкер

опытный

Astro_cat> Вот еще интервью:
Astro_cat> YouTube
Astro_cat> Начало интервью комполка про ПВО противника это нечто... Удручающе упал уровень в наших ИБА, если уж от комполка такое услышать можно, а главное, он этого не стыдится и не замечает...

Пересмотрел несколько раз это интервью...
Смутное впечатления и мнение осталось...
Командир полка и ведомый(хотя такое при ответственных моментах и допускается),а ведущий в это время видит и пердупреждает,что по нему (по его ведомому он наблюдает) пуск(для ведущего это странно,обычно ведомый всегда больше видит и замечает,по опыту).
Ну а в остальном-особенно,что касается вот этого "...не ожидали и не предполагали...,на дворе уже 21 век..."
Сразу хочется возразить-где вся разведка,тот же Нач.разведки полка?
Ведь готовились и раньше по такому плану работать и что-никаких свежих данных по объектовой и зональной ПВО противника не было и в помине? И что так и думали,что грузины попрут не прикрывая свои СВ???
Они ж консультировались опытными пиндосами уже давно и что(?) ни у кого из ВВС даже мысль не сработала,что надо будет ПВО фуячить в первую очередь,потому как эта самая ПВО уже давно перла с Украины и отовсюду???
И что не было никаких данных???
А вот это- для командира...полка,ну полный 3,14дец!!!
... с одним пистолетиком на боевой вылет...А где вся разгрузка боевого летчика и оружие для более долгого боя на земле и гранаты???
Чему нибудь научила война в Афгане,Чечне...??????????????????????????????????????
Куда это все подевалось???????????????????????
Вот сколька вопросиков,столько реально раздумий-кто ж это теперь там воюет и какой уровень современного воздушнага байца ША(?)
Про ИБА надо плавно забыть.
В общем и целом я бы так сказал-
основной уровень потерь за три дня боев вполне соответствует уровню подготовки всех ВВС в целом и руководства и летчиков в частности.
Пензы!Все на борт!  7.07.0
Это сообщение редактировалось 07.10.2008 в 15:53
RU Astro_cat #07.10.2008 18:52  @Зеро#07.10.2008 15:07
+
-
edit
 

Astro_cat

втянувшийся

Astro_cat>> Удручающе упал уровень в наших ИБА,...
Зеро> Нетути у нас ИБА...с 1994года нету..
Зеро> Один наш форум остался..

Виноват, исправляюсь: ША, Ша, ША! Хотя в эти годы большинство из ИБА в ША как раз и перебралось, не сильно ошибаюсь?
Но интервью командира убивающее. Если там нет монтажа (а мне в нескольких местах так показалось), то ему НСС однозначно...
 6.06.0
RU Astro_cat #07.10.2008 19:09  @Astro_cat#07.10.2008 18:52
+
-
edit
 

Astro_cat

втянувшийся

Добавлю еще к этому ролику следующую информацию за апрель этого года:

"В Северо-Кавказском объединении ВВС и ПВО в штурмовом авиационном полку, которым командует полковник Сергей Кобылаш, успешно завершилось летно-тактическое учение. В ходе него были отработаны вопросы нанесения авиационных ударов по наземным целям в условиях сильного противодействия «противника» на горном полигоне объединения.
Летчики-штурмовики получили общую оценку «отлично». В числе лучших по мастерству и профессионализму отмечены заместитель командира эскадрильи подполковник Олег Теребунский, командир звена капитан Сергей Атрощенко, командир авиационно-технического отряда майор Дмитрий Фурсов, авиатехник самолета старший лейтенант Ярослав Гребенкин.
Олег ПЧЕЛОВ, «Красная звезда»."

Как же они готовились и к чему? НСС однозначно!
 6.06.0
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Astro_cat>>> Удручающе упал уровень в наших ИБА,...
Зеро>> Нетути у нас ИБА...с 1994года нету..
Зеро>> Один наш форум остался..
Astro_cat> Виноват, исправляюсь: ША, Ша, ША! Хотя в эти годы большинство из ИБА в ША как раз и перебралось, не сильно ошибаюсь?
Astro_cat> Но интервью командира убивающее. Если там нет монтажа (а мне в нескольких местах так показалось), то ему НСС однозначно...
Ваще слышал про него только хорошее..
Сын рассказывал..сам видел как он уговаривал кого-то по телефону..типа: Там наипнуть нечего? Давайте..ищите...мы слетаем, наипнём..фули?
Гы..это уже после его сбития...простой мужичёк :D
 
RU Astro_cat #07.10.2008 19:28  @Зеро#07.10.2008 19:13
+
-
edit
 

Astro_cat

втянувшийся

Зеро> Ваще слышал про него только хорошее..
Зеро> Сын рассказывал..сам видел как он уговаривал кого-то по телефону..типа: Там наипнуть нечего? Давайте..ищите...мы слетаем, наипнём..фули?
Зеро> Гы..это уже после его сбития...простой мужичёк :D

У вас ведь большой налет и срок службы,академию опять же кончали, следовательно знаете, что командир "простым мужичком" быть не может, должность не позволяет. Ничего не могу сказать про организацию работы его полком. Потери только уж очень большие для такого короткого срока БД. Если верить словам Хана то там весь предыдущий опыт ША/ИБА забыт полностью, а это уже прямая вина командира. Грустно это...
 6.06.0
+
-
edit
 

a1tra

втянувшийся

Astro_cat>> Удручающе упал уровень в наших ИБА,...
Зеро> Нетути у нас ИБА...с 1994года нету..
Зеро> Один наш форум остался..

Ну надо же... чтож вас сокелов высокоуровневых "папок" то в Афгане да Чечне бородачи из ДШК снимали? Вы же такие крутые спецы...

фланкер> В общем и целом я бы так сказал основной уровень потерь за три дня боев вполне соответствует уровню подготовки всех ВВС в целом и руководства и летчиков в частности.


Только вы забыли такую мелочь как то, что по истечении трёх дней армия противника была разгромлена и бежала так, что это приняли за наступление русских на Тбилиси.

Не надоело ныть ещё? Посмотрел бы я на вас таких умных, которым без подготовки, без подавления ПВО, пришлось срочно оказывать авиационную поддержку войскам и наносить удары по тылам противника. Потому что противник, мать его, не хочет ждать, месяц, он наступает не объявив войны.

А этот полковник, что он вам скептикам скажет? Почему его сбили? Потому что против лому нет приёму? Чего он вообще перед вами оправдываться должен?
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Astro_cat>>> Удручающе упал уровень в наших ИБА,...
Зеро>> Нетути у нас ИБА...с 1994года нету..
Зеро>> Один наш форум остался..
a1tra> Ну надо же... чтож вас сокелов высокоуровневых "папок" то в Афгане да Чечне бородачи из ДШК снимали? Вы же такие крутые спецы...

Эй, эй... полегче с наездами..
Прочёл бы первую часть темы, именно я практически в одиночку защищаю наших мужичков..даже пропагандоном меня окрестили.
И про крутизну-это ты зря..я лишь констатирую факт-нету ИБА, ничего более..
Абидна..панимашь..наехал не по делу :(
 
RU Зеро #07.10.2008 19:52  @Astro_cat#07.10.2008 19:28
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Astro_cat> У вас ведь большой налет и срок службы,академию опять же кончали, следовательно знаете, что командир "простым мужичком" быть не может, должность не позволяет. Ничего не могу сказать про организацию работы его полком.

Не кончал я акамедь, налёт и опыт достаточный...
А командиры разные бывают..более штук 10 на своём веку пережил..
А простой..это простой в другом смысле..а именно "не сложный"..гы
 
+
-
edit
 

Astro_cat

втянувшийся

фланкер>> В общем и целом я бы так сказал основной уровень потерь за три дня боев вполне соответствует уровню подготовки всех ВВС в целом и руководства и летчиков в частности.
a1tra> Только вы забыли такую мелочь как то, что по истечении трёх дней армия противника была разгромлена и бежала так, что это приняли за наступление русских на Тбилиси.

При грамотном применении ВВС этот срок мог бы быть короче и с меньшими нашими потерями о чем и толкуем. Успокойтесь, у нас тоже души болят за нашу армию, а не против нее...

a1tra> Не надоело ныть ещё? Посмотрел бы я на вас таких умных, которым без подготовки, без подавления ПВО, пришлось срочно оказывать авиационную поддержку войскам и наносить удары по тылам противника. Потому что противник, мать его, не хочет ждать, месяц, он наступает не объявив войны.

Есть такая наука - ТАКТИКА называется, читайте и будет вам счастье. А мы ведем речь о том, что с тактической подготовкой в ВВС все совсем не шоколадно, а это ведет к снижению эффективности действий авиации. Вы же предлагаете просто "бесцельно жечь" машины в условиях приличной ПВО... Если Зеро с Ханом возьмутся, то они ущербность вашей позиции "на раз" докажут играючи и профессионально.

a1tra> А этот полковник, что он вам скептикам скажет? Почему его сбили? Потому что против лому нет приёму? Чего он вообще перед вами оправдываться должен?

Да не о сбитии речь, а том, что полковник неграмотно организовал БП части, что привело к излишним потерям и "гордо" говорит об этом в интервью. Вот и гадаем то ли полковник ....., то ли ..... корреспондент склеил эту убийственную фразу из нескольких разных предложений интервью.
 6.06.0
RU Astro_cat #07.10.2008 20:20  @Зеро#07.10.2008 19:52
+
-
edit
 

Astro_cat

втянувшийся

Зеро> А командиры разные бывают..более штук 10 на своём веку пережил..
Зеро> А простой..это простой в другом смысле..а именно "не сложный"..гы

В смысле "интуитивно понятный л/с и легко считаемый"? А как быть с "Ипатовскими" методами, допускаются?
 6.06.0
+
-
edit
 

a1tra

втянувшийся

a1tra>> Только вы забыли такую мелочь как то, что по истечении трёх дней армия противника была разгромлена и бежала так, что это приняли за наступление русских на Тбилиси.
Astro_cat> При грамотном применении ВВС этот срок мог бы быть короче и с меньшими нашими потерями о чем и толкуем. Успокойтесь, у нас тоже души болят за нашу армию, а не против нее...

Даже "шестидневная война" длилась шесть дней.
Не припомню ни одной совместной или общевойсковой операции подобного масштаба, длившуюся менее 5 дней

Даже операция Desert Fox , без потерь длившаяся всего 73 часа, была подготовлена семилетними ударами по иракской ПВО развернутой южнее 32 и севернее 34 параллели. Да и цели операция преследовала совсем другие.

Astro_cat> Есть такая наука - ТАКТИКА называется, читайте и будет вам счастье. А мы ведем речь о том, что с тактической подготовкой в ВВС все совсем не шоколадно, а это ведет к снижению эффективности действий авиации. Вы же предлагаете просто "бесцельно жечь" машины в условиях приличной ПВО... Если Зеро с Ханом возьмутся, то они ущербность вашей позиции "на раз" докажут играючи и профессионально.

И какую тактику вы предложите для борьбы с опасностью ПЗРК? Летать выше 5000 метров? Маневры и отстрел ИК ловушек - всё что могли, лётчики применяли.

Astro_cat> Да не о сбитии речь, а том, что полковник неграмотно организовал БП части, что привело к излишним потерям...

Ну а как надо то? Не дожидаясь Зеро и Хана, расскажите.
 
RU Зеро #07.10.2008 22:53  @Astro_cat#07.10.2008 20:20
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Зеро>> А командиры разные бывают..более штук 10 на своём веку пережил..
Зеро>> А простой..это простой в другом смысле..а именно "не сложный"..гы
Astro_cat> В смысле "интуитивно понятный л/с и легко считаемый"? А как быть с "Ипатовскими" методами, допускаются?
Не служил я "под ним"..тока слышал кое-чё..только положительное.
А ипатовский метод, он не только допускается, он обязателен..это основной метод в Армии :D
 
+
-
edit
 

Astro_cat

втянувшийся

a1tra> И какую тактику вы предложите для борьбы с опасностью ПЗРК? Летать выше 5000 метров? Маневры и отстрел ИК ловушек - всё что могли, лётчики применяли.
Astro_cat>> Да не о сбитии речь, а том, что полковник неграмотно организовал БП части, что привело к излишним потерям...
a1tra> Ну а как надо то? Не дожидаясь Зеро и Хана, расскажите.

Вы предыдущую ветку темы почитайте. Там были приемы от Хана, Зеро и Севана. Они в этом компетентны, я же просто извозчик по основной специальности. Но вот уверен, что в зону работы Бука я бы просто не полез или работал бы со сверхмалых облизывая рельеф. Но это, еще раз повторюсь, мои измышлизмы бо не штурмовик я все-таки...
 6.06.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
GE Александр Леонов #08.10.2008 03:55  @a1tra#07.10.2008 19:32
+
-
edit
 
a1tra> Ну надо же... чтож вас сокелов высокоуровневых "папок" то в Афгане да Чечне бородачи из ДШК снимали? Вы же такие крутые спецы...

Будем тролить?

a1tra> Не надоело ныть ещё? Посмотрел бы я на вас таких умных, которым без подготовки, без подавления ПВО, пришлось срочно оказывать авиационную поддержку войскам и наносить удары по тылам противника. Потому что противник, мать его, не хочет ждать, месяц, он наступает не объявив войны.

Вот а нафига без подготовки и подавления ПВО? В чем цимус не пойму? Типа как "армянский камсамол" сами создаем себе трудности, а потом героичеки их преодоливаем?

Зы.полковник не перед нами оправдываться должен, а ИМХО за базаром следить.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
1 2 3 4 5 6 7 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru