Как моделировали лунный ландшафт

 
1 2 3 4 5 6 7 23
RU Yuriy #22.12.2008 04:35  @Просто Зомби#22.12.2008 04:27
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
П.З.> Вот, например, издали Луна, как известно, желтая

спектрометра уловил бы разницу.
 6.06.0
RU Просто Зомби #22.12.2008 04:41
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Я знаю, у вас бы все получилось
Но пока не получается - даже такая простая задача, как Аполлоны опровергнуть
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  7.07.0
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
2 Афон, Юрий

Вы когда-нибудь видели фильмы 60-х? Между прочим, большого технологического "отрыва" Голливуда от СССР тогда не было. На экране совершенно четко видно, когда план у ГГ совмещается с "накладкой" заднего плана. Тут не нужны суперэксперты - достаточно любого выпускника ВГИКа. Этого добра в стране навалом. Найдите и попросите поконсультироваться. Профессионал четко скажет есть или нет "комбинированные съемки".
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  6.06.0
RU Yuri Krasilnikov #22.12.2008 09:53  @korneyy#22.12.2008 09:45
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

korneyy> 2 Афон, Юрий
korneyy> Вы когда-нибудь видели фильмы 60-х? Между прочим, большого технологического "отрыва" Голливуда от СССР тогда не было. На экране совершенно четко видно, когда план у ГГ совмещается с "накладкой" заднего плана.

Да и в Голливуде было не лучше. Был такой отличный фильм: "Воздушные приключения, или как я долетел из Лондона в Париж за 25 часов 11 минут". Как раз примерно того времени - 1965 г. Там есть эпизоды, когда снимают главных героев на самолетах крупным планом (например, когда летчик-американец на лету свой самолет чинит, стягивая треснувшую стойку крыла ремнем из штанов :) ). Наложение переднего плана на фон очень заметно.

A Lannister always pays his debts.  
RU Старый #22.12.2008 12:43
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
aФoн> а лунники, те что до А-14 сели передавали телесигналы с изображением Лунного ландшафта глазами телекамер

Это как же передать телесигнал с хассельбладовским качеством, а потом ещё и нанести его на фотоплёнку?
Старый Ламер  7.07.0
RU Старый #22.12.2008 12:44  @aФoн#22.12.2008 01:14
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
aФoн> А может быть это просто ПРОКОЛ аферистов, где гарантии, что этот голубой цвет будет присутствовать на контрольных фотках из тех же мест?

Это всего лишь особенность цветопередачти фотоплёнки.
Старый Ламер  7.07.0
RU Yuri Krasilnikov #22.12.2008 12:58  @Старый#22.12.2008 12:43
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

aФoн>> а лунники, те что до А-14 сели передавали телесигналы с изображением Лунного ландшафта глазами телекамер
Старый> Это как же передать телесигнал с хассельбладовским качеством, а потом ещё и нанести его на фотоплёнку?

Для афони с дфмном пОповым на пару это - такие пустяки, что их и обсуждать не стоит :D

A Lannister always pays his debts.  
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
korneyy> 2 Афон, Юрий
korneyy> Вы когда-нибудь видели фильмы 60-х? Между прочим, большого технологического "отрыва" Голливуда от СССР тогда не было. На экране совершенно четко видно, когда план у ГГ совмещается с "накладкой" заднего плана. Тут не нужны суперэксперты - достаточно любого выпускника ВГИКа. Этого добра в стране навалом. Найдите и попросите поконсультироваться. Профессионал четко скажет есть или нет "комбинированные съемки".

Вы с чем спорите, какие еще комбинированные съемки
Речь шла о зеленом экране с целью создания черного неба
 7.07.0

aФoн

опытный
☆★
aФoн>> Они с орбиты это рассмотрели
Tico> С орбиты это не рассмотреть, нужно быть близко.

Они и были близко, киллометров с 15, плюс оптика

Свежий пример в кассу
По информации Государственного управления оборонной науки, техники и промышленности (ГУОНТП), в 2 часа 19 декабря было начато осуществление очередных орбитальных маневров спутника "Чанъэ-1" и успешно проведено снижение высоты орбиты до 17 км от поверхности Луны, сообщает Синьхуа.
В 8:00 20 декабря после завершения соответствующих экспериментов, спутник был вновь возвращен на полярную окололунную орбиту высотой 100 км.
Представитель ГУОНТП сообщил, что в ходе эксперимента по снижению высоты орбиты платформа спутника функционировала в штатном режиме. С помощью наземной контрольно-измерительной системы были проведены эксперименты по вычислению орбиты, высоты и скорости полета, накоплен инженерный опыт получения изображений лунной поверхности с высокой степенью разрешения,
 
 7.07.0
RU Просто Зомби #22.12.2008 13:49  @aФoн#22.12.2008 13:47
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

aФoн> Они и были близко, киллометров с 15, плюс оптика

Ну и как, жОлтая Луна оказалась?
Нет?
Значит опять подделка!
Вот же блин, "кругом одно жулье" (С) :D
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  7.07.0
RU aФoн #22.12.2008 13:50  @Просто Зомби#22.12.2008 13:49
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
aФoн>> Они и были близко, киллометров с 15, плюс оптика
П.З.> Ну и как, жОлтая Луна оказалась?

А кто сказал, что "жОлтая"?
 7.07.0
RU Просто Зомби #22.12.2008 13:56
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Как кто?
Да ты сам на льду попры... э... на небо-то взгляни, вон она, жОлтая же фся, разве нет?
И это совершенно очевидно и каждый может убедиться и не дать себя обмануть :D
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  7.07.0
RU aФoн #22.12.2008 14:37  @Просто Зомби#22.12.2008 13:56
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
П.З.> Как кто?
П.З.> Да ты сам на льду попры... э... на небо-то взгляни, вон она, жОлтая же фся, разве нет?
П.З.> И это совершенно очевидно и каждый может убедиться и не дать себя обмануть :D

Во время той первой встречи в Звездном я спросил Бормана, каков, по его мнению, предел пребывания человека в космосе.
- По-моему, предела нет, - ответил Фрэнк, - я летал на «Джемини-7» две недели. Какие проблемы меня волновали? Ужасная пища, теснота и скука. Никаких развлечений. Я считаю, - с улыбкой добавил он, - что в будущем следует посылать в космос супружеские пары. Правда, в этом случае сам я - вне программы, потому что моя жена не только не летает сама, но и не любит, когда я летаю.
Ну и, конечно, нельзя было удержаться, чтобы не расспросить «живого Бормана» о том, как выглядит Луна.
- Кинопленка неверно передает цвет поверхности Луны, - рассказывал он. - Луна серая. Все оттенки серого, от белого до черного. Это суровая безжизненная пустыня.
 


Андерс сверял лунные кратеры по карте, составленной для них Гаррисоном Шмиттом, и благодарил геолога-астронавта за отличную работу. Он искал кратеры вулканов или потоки лавы - хоть что-нибудь, что указывало бы на вулканическую активность, но найти ничего не мог. Он так описывает Луну:
- Обратная ее сторона выглядит как поле сражений; яма на яме, кратер на кратере. Я ожидал увидеть горы, хребты, пики, их было очень мало, а может, и совсем не было. Луна выглядела как грязный пляж. Это не очень поэтично, но это так.
Она похожа на песок прибрежной волейбольной площадки
 



Про цвет луны тут Луна серая
 7.07.0
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
aФoн> Вы с чем спорите, какие еще комбинированные съемки
aФoн> Речь шла о зеленом экране с целью создания черного неба

Посмотри свой первый пост в этом топике. Ты там "комбинируешь" передний и задний план.
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  6.06.0
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
aФoн>> Вы с чем спорите, какие еще комбинированные съемки
aФoн>> Речь шла о зеленом экране с целью создания черного неба
korneyy> Посмотри свой первый пост в этом топике. Ты там "комбинируешь" передний и задний план.

Вы не поняли, вот как появлялись фотки наса

Забор в песочнице видите?
Вот на нем и был зеленый экран
 7.07.0
US Naturalist #23.12.2008 14:56
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Глупости, аФон, ничего не сходится. Картинки разные.
 
RU aФoн #23.12.2008 15:08  @Naturalist#23.12.2008 14:56
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
Naturalist> Глупости, аФон, ничего не сходится. Картинки разные.

Потому что мы видим лишь начало построения рельефа, потом присыпят фальшивым реголитом (который производился в НАСА) и получится картинка снизу.
 7.07.0
US Naturalist #23.12.2008 15:13  @aФoн#23.12.2008 15:08
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist>> Глупости, аФон, ничего не сходится. Картинки разные.
aФoн> Потому что мы видим лишь начало построения рельефа, потом присыпят фальшивым реголитом (который производился в НАСА) и получится картинка снизу.

Это домыслы. Найди картинку, где земные камни лежат ка на лунной фотографии. Пока не найдешь, будем считать, что все это, как обычно, ты высосал из совего грязного пальца.
 
RU aФoн #23.12.2008 15:35  @Naturalist#23.12.2008 15:13
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
Naturalist>>> Глупости, аФон, ничего не сходится. Картинки разные.
aФoн>> Потому что мы видим лишь начало построения рельефа, потом присыпят фальшивым реголитом (который производился в НАСА) и получится картинка снизу.
Naturalist> Это домыслы. Найди картинку, где земные камни лежат ка на лунной фотографии.

Положи земные камни, как на лунной фотографии и они будут лежать, как на лунной фотографии

"Для того чтобы взять, надо сначала положить" (с)
 7.07.0

Tico

модератор
★★☆
aФoн> Потому что мы видим лишь начало построения рельефа, потом присыпят фальшивым реголитом (который производился в НАСА) и получится картинка снизу.

Обывателя это может и обманет, но не геолога, аргументы уже приводил - в кино видно, что валуны это муляжи, даже мне.
Кстати, о "задниках" ты так ничего и не говорил, как их сделали?
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  6.06.0

aФoн

опытный
☆★
aФoн>> Потому что мы видим лишь начало построения рельефа, потом присыпят фальшивым реголитом (который производился в НАСА) и получится картинка снизу.
Tico> Обывателя это может и обманет, но не геолога, аргументы уже приводил - в кино видно, что валуны это муляжи, даже мне.

Ну и что, причем здесь их валуны, они поленились сделать валун по лунным фото, экономили

Tico> Кстати, о "задниках" ты так ничего и не говорил, как их сделали?

Задников не было, был экран, чтобы упростить процедуру чернения неба
 7.07.0
US Naturalist #23.12.2008 16:48  @aФoн#23.12.2008 15:35
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist>>>> Глупости, аФон, ничего не сходится. Картинки разные.
aФoн> aФoн>> Потому что мы видим лишь начало построения рельефа, потом присыпят фальшивым реголитом (который производился в НАСА) и получится картинка снизу.
Naturalist>> Это домыслы. Найди картинку, где земные камни лежат ка на лунной фотографии.
aФoн> Положи земные камни, как на лунной фотографии и они будут лежать, как на лунной фотографии
aФoн> "Для того чтобы взять, надо сначала положить" (с)

Значит все, что ты говоришь - вранье.
 

Tico

модератор
★★☆
aФoн> Ну и что, причем здесь их валуны, они поленились сделать валун по лунным фото, экономили

Я о том, что на лунных фото все валуны и камни - настоящие, и не носят следов земного выветривания. Иначе геологи заметили бы разницу.

aФoн> Задников не было, был экран, чтобы упростить процедуру чернения неба

Я о тех фотографиях, где есть горы. И снова - нарисовать можно что угодно, но геолога ты не обманешь.

Кстати, вопрос цветовой анизотропии ты слил.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  6.06.0

aФoн

опытный
☆★
aФoн>> Ну и что, причем здесь их валуны, они поленились сделать валун по лунным фото, экономили
Tico> Я о том, что на лунных фото все валуны и камни - настоящие, и не носят следов земного выветривания. Иначе геологи заметили бы разницу.

Вы думаете трудно отлить из цемента, магнезита, гипса, наконец, валун без следов выветривания?

aФoн>> Задников не было, был экран, чтобы упростить процедуру чернения неба
Tico> Я о тех фотографиях, где есть горы. И снова - нарисовать можно что угодно, но геолога ты не обманешь.
Tico> Кстати, вопрос цветовой анизотропии ты слил.

А она есть, цветовая анизотропия-то?
 7.07.0

Tico

модератор
★★☆
aФoн> Вы думаете трудно отлить из цемента, магнезита, гипса, наконец, валун без следов выветривания?

Повторяю - обывателя ты может и обманешь. Но не геолога.

И это касается не только валунов, но и других деталей.

aФoн> aФoн>> Задников не было, был экран, чтобы упростить процедуру чернения неба
Tico>> Я о тех фотографиях, где есть горы. И снова - нарисовать можно что угодно, но геолога ты не обманешь.

Так что с задниками где горы?

Tico>> Кстати, вопрос цветовой анизотропии ты слил.
aФoн> А она есть, цветовая анизотропия-то?

Согласно исследованиям образцов ЕМНИП, есть.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  6.06.0
1 2 3 4 5 6 7 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru