Как моделировали лунный ландшафт

 
1 5 6 7 8 9 23
US Naturalist #29.12.2008 20:34
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

аФон, а зачем завешивать задник зеленым, когда можно повесить черный задник?

И второе, ваш эксперимент с фотошопом пейзажа неудачен по той причине, что вы переводите картинку в монохром, а насовские негативы - цветные.
 
PL Дядюшка ВB. #29.12.2008 20:43  @aФoн#29.12.2008 00:30
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

aФoн> Это Вы - тупой, Вам 100 раз объяснили, что фотошоп нам не нужен. Зачем нам фотошоп, Вы можете сказать?

Это ваше сообщение не знаю когда появилось - я его не видел и не ответил. Отвечаю теперь.


Что значит "нам"? Вы что, как Тупой, решили поговорить о себе во множественном числе? Это вам нужно ретушировать фотографии - мне, да и всем остальным, этого делать не надо. Это ведь вы придумали, что американцы вместо того, чтоб нормально слетать на Луну и сделать там тысячи фотографий, или же совсем не летать и ничего не делать - как идиоты стали аналоговыми методами подделывать их все.

Да и кстати - вы к тому же перепутали смысл того, что я вам хотел сказать. Вы спрашиваете меня, зачем фотошоп, да? А низачем. Его использовать нельзя вообще. Именно это я вам и говорил. Ну не было тогда его, равно как и всех остальных графических редакторов. Вот я и спрашиваю - с какого бодуна вы выкладываете обработанные в редакторе фотографии как доказательство? Или может это не вы? Может тут есть другой афон, который выкладывает эту ахинею? Вам надо доказать, что возможно подделать лунные фото без графического редактора - хорошо. Тогда сделайте одно такое, и выложите тут скан. Естественно в разрешении таком, какое например в apollo image archive. Тогда и поговорим, возможно ли это. А так получается, что вы всё кричите "возможо, возмозно без фотошопа!" а в доказательство выкладываете фото, обработанные в фотошопе :(
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
RU aФoн #29.12.2008 21:10  @Naturalist#29.12.2008 20:34
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
Naturalist> аФон, а зачем завешивать задник зеленым, когда можно повесить черный задник?

В принципе можно

Naturalist> И второе, ваш эксперимент с фотошопом пейзажа неудачен по той причине, что вы переводите картинку в монохром, а насовские негативы - цветные.

Это Ваш эксперимент неудачен, а я сразу оговорил, что надо выкопать кратеры, а песок посыпать реголитом (сделанным на заводах наса).
 7.07.0
US Naturalist #29.12.2008 21:14
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

А что за "завды НАСА"? Есть документы по "заводам НАСА" в 1960-х годах?
 
RU aФoн #29.12.2008 21:15  @Дядюшка ВB.#29.12.2008 20:43
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
Д.В.> Что значит "нам"? Вы что, как Тупой, решили поговорить о себе во множественном числе? Это вам нужно ретушировать фотографии - мне, да и всем остальным, этого делать не надо.

Нам не надо, это Вы все носитесь с ретушью, я ретушь не предлагал

Д.В.> Да и кстати - вы к тому же перепутали смысл того, что я вам хотел сказать. Вы спрашиваете меня, зачем фотошоп, да? А низачем. Его использовать нельзя вообще. Именно это я вам и говорил. Ну не было тогда его, равно как и всех остальных графических редакторов. Вот я и спрашиваю - с какого бодуна вы выкладываете обработанные в редакторе фотографии как доказательство? Или может это не вы? Может тут есть другой афон, который выкладывает эту ахинею?

Я выложил фото, чтобы показать, как можно из песчаного пляжа получить Луну.
Единственная проблема - это голубое небо, но это решается зеленым экраном
 7.07.0
RU aФoн #29.12.2008 21:15  @Naturalist#29.12.2008 21:14
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
Naturalist> А что за "завды НАСА"? Есть документы по "заводам НАСА" в 1960-х годах?

Угу.
 7.07.0
US Naturalist #29.12.2008 21:30  @aФoн#29.12.2008 21:15
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

aФoн> Угу.

А можно посмотреть ваши документы по "заводам НАСА"?
 
US Naturalist #29.12.2008 21:35  @aФoн#29.12.2008 21:15
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

aФoн> Я выложил фото, чтобы показать, как можно из песчаного пляжа получить Луну.
aФoн> Единственная проблема - это голубое небо, но это решается зеленым экраном

Из приведенного вами примера отчетливо видно, что нельзя "из песчаного пляжа получить Луну" даже Фотошопом, про аналоговые методы и говорить не приходится.

Кстати, аФон, а зачем американцы взяли на Луну хасельбдады с максимально возможным профессиональным разрешением и цветной пленкой. Ведь подделать будет в 100 раз тяжелее. Если собираешься все подделывать, надо брать Смену-8м и ч/б пленку, и валить все на то, что Смена легче и надежнее, а ч/б пленка чувствительнее.
 

Skula

втянувшийся

аФон, какого размера была песочница при работе в масштабе 1:1 ?
 6.06.0
RU aФoн #29.12.2008 21:53  @Naturalist#29.12.2008 21:35
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
Naturalist> Кстати, аФон, а зачем американцы взяли на Луну хасельбдады с максимально возможным профессиональным разрешением и цветной пленкой. Ведь подделать будет в 100 раз тяжелее. Если собираешься все подделывать, надо брать Смену-8м и ч/б пленку, и валить все на то, что Смена легче и надежнее, а ч/б пленка чувствительнее.


СССР не захотел продать Смену-8

Аполлоны поздних миссий были просто нашпигованы мощной фотоаппаратурой, что и позволило получить панорамные снимки Луны высокого разрешения



Фотографические системы «Аполлонов»

После первой пилотируемой посадки на Луну, осуществленной «Аполлоном-11» в июле 1969 г., НАСА* выразило пожелание, чтобы дальнейшее научное исследование было оснащено новыми фотографическими системами для их использования на космическом корабле, вращающемся вокруг Луны. Для научного руководства разработкой этой проблемы была организована группа ученых по проекту орбитального научного фотографирования на космических кораблях «Аполлон» с целью фотографирования и картографирования Луны. Группа состояла из 14 человек. // Дальше — epizodsspace.airbase.ru
 

Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос?
 7.07.0
US Naturalist #29.12.2008 22:00  @aФoн#29.12.2008 21:53
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

aФoн> Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос?
Нет конечно. Как обычно уводите разговор в сторону.

Повторю вопрос, если не понятно с первого раза:
Зачем брать фотоаппаратуру Hasselblad самого высокого разрешения, если подделку легче сделать на аппаратуре низкого разрешения?

Американцы, что, тупые?
 

aФoн

опытный
☆★
Skula> аФон, какого размера была песочница при работе в масштабе 1:1 ?


раз в 10 крупнее вот этой http://upload.wikimedia.org/wikipedia/.../457px-GPN-2002-000032.jpg
 7.07.0
RU aФoн #29.12.2008 22:04  @Naturalist#29.12.2008 22:00
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
Naturalist> Зачем брать фотоаппаратуру Hasselblad самого высокого разрешения, если подделку легче сделать на аппаратуре низкого разрешения?
Naturalist> Американцы, что, тупые?

Нет, тупой тут только Вы
Подделка низкого еачества не убедительна и вызовет подозрения, нужно высокое качество
 7.07.0
RU Памятливый45 #29.12.2008 22:30  @Naturalist#29.12.2008 04:29
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Naturalist> Редактирование изображений — Википедия и так далее.
Благодарю уважаемого Натуралиста (Бывшего Фугу,) за объяснение того, что фальсификация снимков похождения американцев на Луне называется Структурная ретушь.
Но она применяется чтобы скрыть какието отдельные элементы из кадра (штативы, обслугу, прожектора, прохожих ,звёзды, Луну).
Но как официально называется фальсификация методом съёмок в павильоне, на фоне бутафорского пейзажа?
PS. Кстати с 34 года самым большим павильоном в мире долгие десятилетия был павильон Мосфильма.
 6.06.0

Skula

втянувшийся

Skula>> аФон, какого размера была песочница при работе в масштабе 1:1 ?
aФoн> раз в 10 крупнее вот этой

Возможно указать размеры в метрах? На вид песочница на фото имеет размер не более 45х45 м, что, по твоим оценкам, дает размер "большой" песочницы не более 451х451 м. Ты согласен с этим?
 6.06.0

aФoн

опытный
☆★
Skula> Возможно указать размеры в метрах? На вид песочница на фото имеет размер не более 45х45 м, что, по твоим оценкам, дает размер "большой" песочницы не более 451х451 м. Ты согласен с этим?

Не более 50х50 метров она была, ну максимум 100х100
 7.07.0
US Naturalist #29.12.2008 23:41  @aФoн#29.12.2008 22:04
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist>> Зачем брать фотоаппаратуру Hasselblad самого высокого разрешения, если подделку легче сделать на аппаратуре низкого разрешения?
Naturalist>> Американцы, что, тупые?
aФoн> Нет, тупой тут только Вы
aФoн> Подделка низкого еачества не убедительна и вызовет подозрения, нужно высокое качество

Что, хвост прижало, нечинаете хамить?

В том-то и дело, что на негативах качества Хассельблада все "подделки" были бы сразу видны.

Однако же пока от вас получаем пустой безосновательных треп про какие-то мифические задники зеленого цвета и процедуру смывания зеленого с негатива.
И в дабавок фотографии кустов в черно-белом загрубленном качестве сделаных неумелой рукой аФона в фотошопе выпуска конца 2000-х годов.

Как обычно пустая конспирологическая брехня.
 
US Naturalist #29.12.2008 23:42  @aФoн#29.12.2008 22:47
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Skula>> Возможно указать размеры в метрах? На вид песочница на фото имеет размер не более 45х45 м, что, по твоим оценкам, дает размер "большой" песочницы не более 451х451 м. Ты согласен с этим?
aФoн> Не более 50х50 метров она была, ну максимум 100х100

А какая была высота у "зеленой шторки"?
 
RU aФoн #30.12.2008 01:14  @Naturalist#29.12.2008 23:41
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
Naturalist> Однако же пока от вас получаем пустой безосновательных треп про какие-то мифические задники зеленого цвета и процедуру смывания зеленого с негатива.
Naturalist> И в дабавок фотографии кустов в черно-белом загрубленном качестве сделаных неумелой рукой аФона в фотошопе выпуска конца 2000-х годов.
Naturalist> Как обычно пустая конспирологическая брехня.

Ок, вот тут качество повыше



А вот тут припорошили песочек "цементом"
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 30.12.2008 в 02:50
US Naturalist #30.12.2008 01:18  @aФoн#30.12.2008 01:14
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

aФoн> Ок, вот тут качество повыше
aФoн> А вот тут припорошили песочек "цементом"

аФон, вам показалось.
 
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
А вот моделирование рельефа на полигоне

 7.07.0
Это сообщение редактировалось 30.12.2008 в 02:28

aФoн

опытный
☆★
aФoн>> где нет дальнего плана были натуральные ЛМ и астронавты
Nikomo> А где есть дальний план и астронавты?
 7.07.0

Skula

втянувшийся

аФон,
ЕМНИП на Луне горизонт находится на расстоянии порядка километров =>
твои расуждения о "простом зеленом полотнище" безосновательны, т.к. при размере песочницы 100х100 м на полотно должны бы нанесены следующие детали пейзажа:
1-поверхность Луны от границы песочницы до горизонта
2-горизонт
3-рельеф горизонта

В связи с изложенным прошу привести фотографию любой зкспедиции Аполлона и указать на ней границу "полотно-песочница"

P.S. Я не припомнил ни одного фильма того периода, на котором не видно границы "павильон-фон"
 6.06.0

aФoн

опытный
☆★
Skula> В связи с изложенным прошу привести фотографию любой зкспедиции Аполлона и указать на ней границу "полотно-песочница"

Линия между черным небом и песком - это и есть граница "полотно-песочница"

 7.07.0
Это сообщение редактировалось 30.12.2008 в 13:38
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
US Naturalist #30.12.2008 17:51
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Понятно. Поведение аФона подчиняется простой схеме: не важно, что скажут профессионалы и просто знающие люди. Главное выдать на гора побольше сомнительного рода утверждений в рачсете на то, что публика типа нашего Тупого схавает все без разбора, а отличить студийные фотографии 2003-го года от лунных 1969-го они не смогут по причине тупости.

Браво, аФон!
 
1 5 6 7 8 9 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru