[image]

РПГ

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

MIKLE

старожил

slab105> Интересная у вас тут дискуссия. Добавлю и я от себя. По моему мнению (стрелял из РПГ-7, Б-300 и АТ4) первый значительно проигрывает двум последним по нескольким показателям. Одно из важнейших- необходимость учитывать поправку на ветер. Не есть хорошо в боевых условиях.

пардон-а у вас физика чтоли другая? ветер на гранаты не действует?
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
MIKLE> пардон-а у вас физика чтоли другая? ветер на гранаты не действует?
Ага, физика другая. У активно-реактивных гранат с разными соотношениями дульной и максимальной скорости. Не знал?
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> пардон-а у вас физика чтоли другая? ветер на гранаты не действует?
Полл> Ага, физика другая. У активно-реактивных гранат с разными соотношениями дульной и максимальной скорости. Не знал?

отлистай выше. вопрос в том что на западных девайсах якобы НЕ НУЖНО вводить поправку нга ветер вобсче.

не, я верю. только формулировку надо выбирать правильну-что у одинх на 100 м можно без поправки у других на 500 таки нужна поправка.

не говоря уж о том что гранты к рпг7 зело разные. и сравнивать с пг7в одно, а с пг7вс-другое. в с вл-третье.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
MIKLE> отлистай выше. вопрос в том что на западных девайсах якобы НЕ НУЖНО вводить поправку нга ветер вобсче.
MIKLE> не, я верю. только формулировку надо выбирать правильну-что у одинх на 100 м можно без поправки у других на 500 таки нужна поправка.
МИша, на наших "девайсах" тоже НЕ НУЖНО вводить поправку на ветер вообще, в определенных условиях, я выше постил: РПГ [Полл#26.05.09 00:33] :)
У РПГ-16 и РПГ-29 с этим еще лучше, ИМХО. Вполне возможно - и получше, чем у АТ4, вот только какое это имеет отношение к теме?
На дальностях порядка 100 метров современные реактивные противотанковые гранаты не уступают по точности классическим РПГ, ИМХО. Дальше - проигрывают, стрелять РПГ-26 на предельную прицельную дальность, до которой она плетется почти две секунды - чисто "психологический" огонь. :)
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Полл> МИша, на наших "девайсах" тоже НЕ НУЖНО вводить поправку на ветер вообще,

читай дискусию в которую влазиш.
__________-
по моему мнению (стрелял из РПГ-7 , Б-300 и АТ4) первый значительно проигрывает двум последним по нескольким показателям. Одно из важнейших- необходимость учитывать поправку на ветер . Не есть хорошо в боевых условиях.
_______
   

slab105

аксакал

Полл>> МИша, на наших "девайсах" тоже НЕ НУЖНО вводить поправку на ветер вообще,
MIKLE> читай дискусию в которую влазиш.
MIKLE> __________-
MIKLE> по моему мнению (стрелял из РПГ-7 , Б-300 и АТ4) первый значительно проигрывает двум последним по нескольким показателям. Одно из важнейших- необходимость учитывать поправку на ветер . Не есть хорошо в боевых условиях.
MIKLE> _______

А ты сам тоже вникай. На дистанции до 150-200м РПГ-7 (пг7в) не имеет никаких преимуществ перед АТ4 или им подобными по точности благодаря своему маршевому мотору. На дистанции более данных, тоже стрелять надо уметь и даже очень, так как попасть в движущуюся цель на расстоянии более 200м из того же РПГ-7- это удача.
Насчет поправки на ветер, то в АТ4, например, её ВООБЩЕ не надо учитывать, если скорость бокового ветра менее 10м/с, бо стабилизаторы у них совсем иного размера... В тех же условиях при выстреле ПГ7В, без поправки на ветер, промах обеспечен...
   3.0.103.0.10

MIKLE

старожил

slab105> На дистанции более данных, тоже стрелять надо уметь и даже очень, так как попасть в движущуюся цель на расстоянии более 200м из того же РПГ-7- это удача.

какой гранатой?

slab105> Насчет поправки на ветер, то в АТ4, например, её ВООБЩЕ не надо учитывать, если скорость бокового ветра менее 10м/с, бо стабилизаторы у них совсем иного размера...

понятно. американская физика...
   

slab105

аксакал

slab105>> На дистанции более данных, тоже стрелять надо уметь и даже очень, так как попасть в движущуюся цель на расстоянии более 200м из того же РПГ-7- это удача.
MIKLE> какой гранатой?

Я уже говорил- ПГ-7В...
slab105>> Насчет поправки на ветер, то в АТ4, например, её ВООБЩЕ не надо учитывать, если скорость бокового ветра менее 10м/с, бо стабилизаторы у них совсем иного размера...
MIKLE> понятно. американская физика...

Какая разница? Кстати, вообще-то физика шведская. Дело все в "парусности" самой гранаты. Как выглядят в полете гранаты ПГ-7 и АТ4, я надеюсь ты и сам знаешь. И потому как раз-то и надо вводить поправки для РПГ-7, так-как её длинный "хвост" и здоровая "голова" не очень помогают стабильно-ровной траектории полета при боковом ветре. У гранаты АТ4 подобных проблем нет.
   3.0.103.0.10

MIKLE

старожил

slab105> Я уже говорил- ПГ-7В...

ну такие нонче тока в музеях...

slab105> Какая разница? Кстати, вообще-то физика шведская. Дело все в "парусности" самой гранаты. Как выглядят в полете гранаты ПГ-7 и АТ4, я надеюсь ты и сам знаешь. И потому как раз-то и надо вводить поправки для РПГ-7, так-как её длинный "хвост" и здоровая "голова" не очень помогают стабильно-ровной траектории полета при боковом ветре. У гранаты АТ4 подобных проблем нет.

речь шла об полном отсутвии поправок. то что они заметно меньше чем у пг7в-возможно. но то что гранаты не требуют в отличие от рпг7+пг7 ввода поправок-это всё равно бред.
   

digger

аксакал

slab105>> Какая разница? Кстати, вообще-то физика шведская. Дело все в "парусности" самой гранаты. Как выглядят в полете гранаты ПГ-7 и АТ4, я надеюсь ты и сам знаешь.

Примерно так : ветер сильно сносит хвост из-за большого плеча и разворачивает гранату.Хвост присутствует из-за надкалиберности.
   3.0.103.0.10

MIKLE

старожил

slab105> Какая разница? Кстати, вообще-то физика шведская. Дело все в "парусности" самой гранаты. Как выглядят в полете гранаты ПГ-7 и АТ4, я надеюсь ты и сам знаешь.


http://world.guns.ru/grenade/at4.jpg [not image]


честно гоаоря разница не слишком велика
   

slab105

аксакал

slab105>> Я уже говорил- ПГ-7В...
MIKLE> ну такие нонче тока в музеях...

Ну не скажи... хотя мы были одними из последних, кто их отстреливал. Больше у нас РПГ-7 нет...
MIKLE> речь шла об полном отсутвии поправок. то что они заметно меньше чем у пг7в-возможно. но то что гранаты не требуют в отличие от рпг7+пг7 ввода поправок-это всё равно бред.

Что бред? Что при скорости бокового ветра до 10м/с у АТ4 поправки вводить не надо- это бред?
   3.0.103.0.10

MIKLE

старожил

slab105> Ну не скажи... хотя мы были одними из последних, кто их отстреливал. Больше у нас РПГ-7 нет...

причём тут рпг7 и пог7в? пг7в снята с производства более 30 лет назад, если не 40-ка.
даже у пг7вм, которая тоже лет 30- непроизводится-поправки меньше в полтора-два раза.

slab105> Что бред? Что при скорости бокового ветра до 10м/с у АТ4 поправки вводить не надо- это бред?

ну то есть при 9м/сек попракеи не нужэны а при 11 становятся вдруг нужгы. ага. а при 5м/сек ветра вобсче нет.
   

slab105

аксакал

MIKLE> честно гоаоря разница не слишком велика

Ну ты Миша даешь!!! Вот уж верно- не хочешь видет того чего не хочешь, хоть это и видно всем! Где тут "разница не слишком велика"?! Разница в сантиметров 30 будет.... И подумай, почему при стрельбе ПГ-7В поправки вносятся "по ветру" т.е. в его направлении?
А так digger тоже неплохо ответил...
   3.0.103.0.10

MIKLE

старожил

slab105> Ну ты Миша даешь!!! Вот уж верно- не хочешь видет того чего не хочешь, хоть это и видно всем! Где тут "разница не слишком велика"?! Разница в сантиметров 30 будет....

30см чего? штыря?

так приведите ваши поаправки для ат4-поговорм. а то мантры-ненадо, ненадо....
   

digger

аксакал

MIKLE> честно гоаоря разница не слишком велика
Плечо от центра тяжести до оперения.
   3.0.103.0.10

MIKLE

старожил

MIKLE>> честно гоаоря разница не слишком велика
digger> Плечо от центра тяжести до оперения.

ну и? вы гранату как лом чтоли исползуете? а лопастей меньше и диаметр их меньше-это так? ерунда да?
   

slab105

аксакал

MIKLE> причём тут рпг7 и пог7в? пг7в снята с производства более 30 лет назад, если не 40-ка.
MIKLE> даже у пг7вм, которая тоже лет 30- непроизводится-поправки меньше в полтора-два раза.

Немного ошибся. Вообщето ПГ-7В соответствовали китайские гранаты Тип 69, у нас же были более новые- Тип 84. Чему они соответствовали в РА -не знаю. Скажу только, что дюз у основания нижнего конуса, там больше не было.
slab105>> Что бред? Что при скорости бокового ветра до 10м/с у АТ4 поправки вводить не надо- это бред?
MIKLE> ну то есть при 9м/сек попракеи не нужэны а при 11 становятся вдруг нужгы. ага. а при 5м/сек ветра вобсче нет.

Угу, вот именно! :) ДО 10М/С- поправки не нужны, так как влияние ветра не значительно. Если больше- то уже нужны. А насчет "если 9, а если 11", то это нормально. Армия- надо привыкать... :)
   3.0.103.0.10

slab105

аксакал

slab105>> Ну ты Миша даешь!!! Вот уж верно- не хочешь видет того чего не хочешь, хоть это и видно всем! Где тут "разница не слишком велика"?! Разница в сантиметров 30 будет....
MIKLE> 30см чего? штыря?
MIKLE> так приведите ваши поаправки для ат4-поговорм. а то мантры-ненадо, ненадо....

Если честно, то какие поправки вносятся после 10м/с, я не помню. Стрелял два года назад и мануала у меня под рукой нет. Чтобы ту не очень огорчался, скажу что у такого девайса, как Б-300 ВООБЩЕ нет возможности вносить поправки на ветер :) Не предусмотрено...
   3.0.103.0.10

MIKLE

старожил

slab105> Немного ошибся. Вообщето ПГ-7В соответствовали китайские гранаты Тип 69, у нас же были более новые- Тип 84. Чему они соответствовали в РА -не знаю. Скажу только, что дюз у основания нижнего конуса, там больше не было.

шведские г3, китайские гранаты... рпг 7 то тут причом?

slab105> Угу, вот именно! :) ДО 10М/С- поправки не нужны, так как влияние ветра не значительно. Если больше- то уже нужны. А насчет "если 9, а если 11", то это нормально. Армия- надо привыкать... :)

ну армия ладно. при 5м/сек, поправки очевидно в половину меньше. они не нужны? на 100м не нужны? на 200 не нужны? на 300 не нужны?
   

MIKLE

старожил

slab105> Чтобы ту не очень огорчался, скажу что у такого девайса, как Б-300 ВООБЩЕ нет возможности вносить поправки на ветер :) Не предусмотрено...


и это достоинство по вашему?
   

slab105

аксакал

MIKLE>>> честно гоаоря разница не слишком велика
digger>> Плечо от центра тяжести до оперения.
MIKLE> ну и? вы гранату как лом чтоли исползуете? а лопастей меньше и диаметр их меньше-это так? ерунда да?

Блин, Миша, это же банальная физика для дошкольников! Центр тяжести гранаты РПГ-7 находится в первой четверти её длинны, а остальные три четверти грубо говоря болтаются сзади и подверженны малейшим влияниям извне. Ветер дует , скажем справа, и поде его воздействием более лёгкий длинный хвост гранаты отклоняется куда? Правильно- направо! То есть голова гранаты идет соответственно налево, а куда голова, туда, как известно и хвост. Поэтому при боковом ветре поправки делаются в его направлении, то есть траектория полета гранаты при "виде сверху" не прямая, а изогнутая.
   3.0.103.0.10

slab105

аксакал

slab105>> Немного ошибся. Вообщето ПГ-7В соответствовали китайские гранаты Тип 69, у нас же были более новые- Тип 84. Чему они соответствовали в РА -не знаю. Скажу только, что дюз у основания нижнего конуса, там больше не было.
MIKLE> шведские г3, китайские гранаты... рпг 7 то тут причом?

Как при чем? Как известно, всё китайское- это немного подзабытое русское :) Принцип то у них всеж один...
slab105>> Угу, вот именно! :) ДО 10М/С- поправки не нужны, так как влияние ветра не значительно. Если больше- то уже нужны. А насчет "если 9, а если 11", то это нормально. Армия- надо привыкать... :)
MIKLE> ну армия ладно. при 5м/сек, поправки очевидно в половину меньше. они не нужны? на 100м не нужны? на 200 не нужны? на 300 не нужны?

Выходит что не нужны. Так уж глупые конструкторы данных систем напридумывали... :)
   3.0.103.0.10

slab105

аксакал

slab105>> Чтобы ту не очень огорчался, скажу что у такого девайса, как Б-300 ВООБЩЕ нет возможности вносить поправки на ветер :) Не предусмотрено...
MIKLE> и это достоинство по вашему?

Если эту бандуру дать в руки простому солдаты, а не кибертерминатору со встроенным мощным бортовым компьютером и метеостанцией в придачу, то это оху..ное достоинство, поверь мне. Если конечно данная бандура попадает в цель при этом. А она попадает...
   3.0.103.0.10

MIKLE

старожил

slab105> Как при чем? Как известно, всё китайское- это немного подзабытое русское :) Принцип то у них всеж один...

ну да. сравнивать хреновую копию гранаты полувековой давности с новьём...


slab105> Выходит что не нужны. Так уж глупые конструкторы данных систем напридумывали... :)

цифры в студию
   
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru