[image]

РПГ

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
slab105> Смотря какой ветер, Ваня. Насчет после 150м и случайных попаданий по подвижным целям, то я думаю (точнее знаю), что и РПГ-7 с ПГ-7ВС тоже не снайпер будет. Особенно при значительном (более 5м/с) боковом ветре... :)

Ты плохо думаешь. При 5 м/сек в РПГ-7 запросто учитывается поправка и бьется цель "танк" (неподвижная) на расстоянии 200 метров. В безветрие легко поражается цель "пулемет" в тех же 150-200 метрах. Габариты ДЗОТа - до 300 метров. Выстрел ПГ-7ВМ.

slab105> У тебя что, день плохой был? Что сорвался-то?

Кто сорвался? :)

slab105> Насчет "всего лучшего натовского" и особенно про АР-15 (если честно, то вообще не помню, чтобы когда либо изьяснялся по этому поводу в таком тоне

Зато я помню.

slab105> Хоть АТ4 и есть действительно неплохой одноразовый РПГ в своем классе. Насчет стрельбы из РПГ-7, то выстрелов 25 я из него сделал. По разным целям на различных дистанциях. Попадания были не плохие...

На каких дистанциях? По каким мишеням?
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Смотря какой ветер, Ваня. Насчет после 150м и случайных попаданий по подвижным целям, то я думаю (точнее знаю), что и РПГ-7 с ПГ-7ВС тоже не снайпер будет. Особенно при значительном (более 5м/с) боковом ветре... :)
AGRESSOR> Ты плохо думаешь. При 5 м/сек в РПГ-7 запросто учитывается поправка и бьется цель "танк" (неподвижная) на расстоянии 200 метров. В безветрие легко поражается цель "пулемет" в тех же 150-200 метрах. Габариты ДЗОТа - до 300 метров. Выстрел ПГ-7ВМ.

Что я плохо думаю? Во-первых я сказал "более 5м/с". Во-вторых, "запросто"- это понятие растяжимое. Я же говорю, что гораздо лучше обходится вообще без этого "запроста"...
slab105>> У тебя что, день плохой был? Что сорвался-то?
AGRESSOR> Кто сорвался? :)

Ты, наверное...
slab105>> Насчет "всего лучшего натовского" и особенно про АР-15 (если честно, то вообще не помню, чтобы когда либо изьяснялся по этому поводу в таком тоне
AGRESSOR> Зато я помню.

Хорошая у тебя память однако... Напомни....
slab105>> Хоть АТ4 и есть действительно неплохой одноразовый РПГ в своем классе. Насчет стрельбы из РПГ-7, то выстрелов 25 я из него сделал. По разным целям на различных дистанциях. Попадания были не плохие...
AGRESSOR> На каких дистанциях? По каким мишеням?

150-400м. Мишень- танк в боковую и переднюю.
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
slab105> Что я плохо думаю? Во-первых я сказал "более 5м/с". Во-вторых, "запросто"- это понятие растяжимое. Я же говорю, что гораздо лучше обходится вообще без этого "запроста"...

Запросто - это в смысле, что стрелок средней квалификации попадает без особого труда.

slab105> Хорошая у тебя память однако... Напомни....

ЕМНИП, тема "7,62 возвращается".

slab105> 150-400м. Мишень- танк в боковую и переднюю.

Оп-па! Ты ж только говорил, что 400 метров для РПГ-7 по танку - невозможно. Только в трехэтажный дом. А уже, оказывается, по танкам вполне даже можно.
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Что я плохо думаю? Во-первых я сказал "более 5м/с". Во-вторых, "запросто"- это понятие растяжимое. Я же говорю, что гораздо лучше обходится вообще без этого "запроста"...
AGRESSOR> Запросто - это в смысле, что стрелок средней квалификации попадает без особого труда.

На 200м при 5м/с по неподвижной цели- да. Если дистанция больше и ветер сильнее, то не так все просто.
slab105>> Хорошая у тебя память однако... Напомни....
AGRESSOR> ЕМНИП, тема "7,62 возвращается".

Блин, не помню.....
slab105>> 150-400м. Мишень- танк в боковую и переднюю.
AGRESSOR> Оп-па! Ты ж только говорил, что 400 метров для РПГ-7 по танку - невозможно. Только в трехэтажный дом. А уже, оказывается, по танкам вполне даже можно.

А я что, сказал, что на 400м попадал по мишени танка? :) Просто пробовали- у меня не получилось...
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

slab105> Ветер дует , скажем справа, и поде его воздействием более лёгкий длинный хвост гранаты отклоняется куда? Правильно- направо! То есть голова гранаты идет соответственно налево, а куда голова, туда, как известно и хвост.

Вы чего написали-то? У вас хвост из чего сделан? Из материала с отрицательной массой?
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Jerard> Вы чего написали-то? У вас хвост из чего сделан? Из материала с отрицательной массой?
Нет, с отрицательным аэродинамическим сопротивлением!! :)
Ну перепутал человек - бывает.
Ветер справа отклоняет хвост влево, а голову гранаты - вправо, а поскольку граната имеет собственный движок в заднице и им ускоряется в полете - то граната уходит опять-таки ВПРАВО от траектории. То есть - на ветер, а не под ветер, как обычные метательные снаряды.
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Полл> Нет, с отрицательным аэродинамическим сопротивлением!! :)
Полл> Ну перепутал человек - бывает.
Полл> Ветер справа отклоняет хвост влево, а голову гранаты - вправо, а поскольку граната имеет собственный движок в заднице и им ускоряется в полете - то граната уходит опять-таки ВПРАВО от траектории. То есть - на ветер, а не под ветер, как обычные метательные снаряды.

Ну да. Хотя не только аэродинамическое сопротивление тут играет роль. По моим личным ощущениям граната после выработки движка не сбалансирована.
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

slab105> Ну да. Хотя не только аэродинамическое сопротивление тут играет роль. По моим личным ощущениям граната после выработки движка не сбалансирована.

У Кетайцев может быть все что угодно...
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Полл> Ветер справа отклоняет хвост влево, а голову гранаты - вправо, а поскольку граната имеет собственный движок в заднице и им ускоряется в полете - то граната уходит опять-таки ВПРАВО от траектории. То есть - на ветер, а не под ветер, как обычные метательные снаряды.

Вопрос, как всегда в балансе.... чтобы уходила пропорционально воздействию. На том и базируется устойчивость ракет.
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Ну да. Хотя не только аэродинамическое сопротивление тут играет роль. По моим личным ощущениям граната после выработки движка не сбалансирована.
Jerard> У Кетайцев может быть все что угодно...

А какая разница? Могут быть различия в составе порохов, ВВ и ещё в различных мелочах, но сама-то по себе граната всё та же самая ПГ-7ВС... Если ты её в руках держал (мне "посчастливилось" подержать и неразорвавшуюся после промаха), то вопросов о балансе (если мы подразумеваем соотношение центра масс и геометрического центра) по отношению к данному типу гранат возникать не должно...
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Есть еще качество изготовления. Граната, вообще-то, сделана аэродинамически стабильной. И кувыркаться на траектории, а ты похоже говоришь о процессии - не должна.
Центр масс лежит на оси симетрии.
   

MIKLE

старожил

slab105> А какая разница? Могут быть различия в составе порохов, ВВ и ещё в различных мелочах, но сама-то по себе граната всё та же самая ПГ-7ВС...

Было в стало незаметно ВС. ловкость рук и никакого мощеничества...
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Полл> Есть еще качество изготовления. Граната, вообще-то, сделана аэродинамически стабильной. И кувыркаться на траектории, а ты похоже говоришь о процессии - не должна.

Она такая же аэродинамически стабильная, как пуля :)
Полл> Центр масс лежит на оси симетрии.

У выстрелов к РПГ-7? Нет. Попробуй проверить примерно также как проверяют метательные ножи (:) )- никакой стабильной сбаланированности там не будет. И вообще- мне странно с тобой подобные вещи обсуждать! Ведь наверняка гранаты к РПГ-7 не только на картинках видел!
   3.0.103.0.10

slab105

аксакал

slab105>> А какая разница? Могут быть различия в составе порохов, ВВ и ещё в различных мелочах, но сама-то по себе граната всё та же самая ПГ-7ВС...
MIKLE> Было в стало незаметно ВС. ловкость рук и никакого мощеничества...

Блин, я же сказал, что если хочется, то сам выясняй что является аналогом Тип 84. По логике, если Тип 69 это ПГ-7В, то Тип 84- это должен быть аналог ПГ-7ВС...
   3.0.103.0.10

MIKLE

старожил

slab105> Блин, я же сказал, что если хочется, то сам выясняй что является аналогом Тип 84. По логике, если Тип 69 это ПГ-7В, то Тип 84- это должен быть аналог ПГ-7ВС...

http://talks.guns.ru/forum_light_message/51/438551-m10953471.html

больше не позортесь так.

при калибре больше чем у вл иметь пробите между вс и вс1...

в сад.

соответсветсвенно с поправкой на качество изготовления-это баллистика ВЛ со сносом ветра как у В/ВМ и пробитием ВС1.
   
Это сообщение редактировалось 29.05.2009 в 21:36
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
slab105> У выстрелов к РПГ-7? Нет. Попробуй проверить примерно также как проверяют метательные ножи (:) )- никакой стабильной сбаланированности там не будет. И вообще- мне странно с тобой подобные вещи обсуждать! Ведь наверняка гранаты к РПГ-7 не только на картинках видел!

Слаб, что такое ось симметрии? :)

ЗЫ. А метательные ножи сильно разные бывают. :P
   

MIKLE

старожил

Полл>> Есть еще качество изготовления. Граната, вообще-то, сделана аэродинамически стабильной. И кувыркаться на траектории, а ты похоже говоришь о процессии - не должна.
slab105> Она такая же аэродинамически стабильная, как пуля :)

здрасте. у пули стабилизация гироскопическая. у гранат-имеено что аэродинамическая.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MIKLE> здрасте. у пули стабилизация гироскопическая. у гранат-имеено что аэродинамическая.

Комбинированная.
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> здрасте. у пули стабилизация гироскопическая. у гранат-имеено что аэродинамическая.
AGRESSOR> Комбинированная.

стабилицация-аэродинамическая. врасчение убирает кривизну изготовления-полоборота они в одну сторону тянут, полоборота в другую. это не стабилизация, это именно что убирание ошибок.

причём из года в год скорость врасчения понижают-точность изготовления растёт, а расфокусировка кумы уменьшается.
   
RU Полл #29.05.2009 21:38  @AGRESSOR#29.05.2009 21:31
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
MIKLE>> здрасте. у пули стабилизация гироскопическая. у гранат-имеено что аэродинамическая.
AGRESSOR> Комбинированная.
У гранат РПГ-7 именно что аэродинамическая. Комбинированная - у любимого Слабиного "Карла Густава".

slab105> Она такая же аэродинамически стабильная, как пуля :)
Пуля - аэродинамически НЕ стабильна. Почему для них и требуется нарезка в стволе. А вот СПЭЛы и ОС танковых гладкостволок - стабилизированные, и им нарезы в стволе не нужны.

slab105> У выстрелов к РПГ-7? Нет. Попробуй проверить примерно также как проверяют метательные ножи (:) )- никакой стабильной сбаланированности там не будет.
Я тебя понял. :) Однако я имел в виду немножко иное.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MIKLE> стабилицация-аэродинамическая. врасчение убирает кривизну изготовления-полоборота они в одну сторону тянут, полоборота в другую. это не стабилизация, это именно что убирание ошибок.
MIKLE> причём из года в год скорость врасчения понижают-точность изготовления растёт, а расфокусировка кумы уменьшается.

Никогда такого не слышал. Интересно. Спасибо за инфу.
   

slab105

аксакал

MIKLE> больше не позортесь так.

А где я опозорился-то? Я же сказал, что не знаю точно аналогом чего является Тип 84...
MIKLE> при калибре больше чем у вл иметь пробите между вс и вс1...
MIKLE> в сад.

Причем тут пробиваемость????
MIKLE> соответсветсвенно с поправкой на качество изготовления-это баллистика ВЛ со сносом ветра как у В/ВМ и пробитием ВС1.

Это тебе голос свыше сказал, или как? Насчет баллистики...
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> У выстрелов к РПГ-7? Нет. Попробуй проверить примерно также как проверяют метательные ножи (:) )- никакой стабильной сбаланированности там не будет. И вообще- мне странно с тобой подобные вещи обсуждать! Ведь наверняка гранаты к РПГ-7 не только на картинках видел!
AGRESSOR> Слаб, что такое ось симметрии? :)

Я типа в курсе, только я говорю о оси центра масс и о геометрическом "центре" гранаты, если так можно выразится. Строго в вертикальном плане. Или скажешь, что в этом плане граната РПГ-7 сбалансирована?
AGRESSOR> ЗЫ. А метательные ножи сильно разные бывают. :P

Главное что Полл меня понял... :)
   3.0.103.0.10

slab105

аксакал

Полл>>> Есть еще качество изготовления. Граната, вообще-то, сделана аэродинамически стабильной. И кувыркаться на траектории, а ты похоже говоришь о процессии - не должна.
slab105>> Она такая же аэродинамически стабильная, как пуля :)
MIKLE> здрасте. у пули стабилизация гироскопическая. у гранат-имеено что аэродинамическая.

Речь шла именно о стабилизации по курсу гранат РПГ-7 и если мне не изменяет память, вначале речь шла имеено о воздействии ветра на траекторию полета. Так что оствит в дальнейшем тему о стабилизации врашением итд...
   3.0.103.0.10
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

MIKLE

старожил

slab105> А где я опозорился-то? Я же сказал, что не знаю точно аналогом чего является Тип 84...

вы утверждали что рпг7-фигня, на основании жксплуатацйии китайских гранат. которые по вашему мнению не хуже.
мне понабилось 30 секунд чтоб выяснить что за г-но вам дали поигратся.

slab105> Причем тут пробиваемость????

при том что имеется несколько гранат различного бронепробития и сравнивать имеет сравнимое. можнго сравнить баллистику карла шуства с Пг7ВР, но смысл, если ВР берёт любой(!) современный танк в лоб(!)? пусть и не далее 200 метров?

MIKLE>> соответсветсвенно с поправкой на качество изготовления-это баллистика ВЛ со сносом ветра как у В/ВМ и пробитием ВС1.
slab105> Это тебе голос свыше сказал, или как? Насчет баллистики...

калибр гранаты-94мм у вл-90. у вс-70-72 емнис. плюс унификация по стартовому двигаьелю и габаритам марщевого==энергетика фиксирована. ттх В/ВМ/ВС/ВЛ/ВР доступны в гугле.

Характеристики РПГ-7 - ручной противотанковый гранатомёт

Руч­ной про­ти­во­тан­ко­вый гра­на­то­мёт РПГ-7 (6Г1) пред­на­зна­чен для борь­бы с тан­ка­ми, САУ и дру­ги­ми бро­ни­ро­ван­ны­ми сред­ст­ва­ми. Кро­ме то­го, он мо­жет ис­поль­зо­вать­ся для унич­то­же­ния жи­вой си­лы про­тив­ни­ка, на­хо­дя­щей­ся в лег­ких ук­ры­ти­ях, а так­же в со­ору­же­ни­ях го­род­ско­го ти­па. РПГ-7 пред­став­ля­ет со­бой глад­ко­ст­воль­ное од­но­за­ряд­ное пус­ко­вое уст­рой­ст­во без­от­кат­но­го ти­па, с от­кры­тым сза­ди ство­лом. Гра­на­то­мёт со­сто­ит из ... // army.lv
 

Китайцы сделали ВЛ на технологиях ВМ. получили что получили.
   
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru