[image]

Подводная лодка проекта 20120 "Саров"

опытовая дизель-электрическая подводная лодка
 
1 12 13 14 15 16 43
+
-1
-
edit
 

Amp

втянувшийся

По Вашей логике, Полл, подводный флот лучше порезать на металл. На крайний случай использовать как плавучие общежития. Исходя из существования СОПО. ) Кто ограничен договорами?!
   3.5.13.5.1

au

   
★★
Полл> известны же данные об быстроразвертываемых СОПО США

Предлагаю этот вопрос обсудить с нового года, а не сейчас. И не тут :)
   
DE Deep Blue Sea #19.07.2009 15:15  @Полл#19.07.2009 14:57
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
Полл> ...и улетит на Луну воевать с покемонами.

Sorry, отстал от жизни, чуток... :-)

П.С. Мама, это я! (с)
   3.0.83.0.8

Полл

координатор
★★★★★
Amp> По Вашей логике, Полл, подводный флот лучше порезать на металл. На крайний случай использовать как плавучие общежития.
Не знаю, про какую "мою логику" ты говоришь, поскольку я - известный поклонник "подводных тральщиков". :P

au> Предлагаю этот вопрос обсудить с нового года, а не сейчас. И не тут :)
Непонял, почему? Ну ладно, подождем нового года.

D.B.S.> П.С. Мама, это я! (с)
Добро пожаловать в стройные ряды нашей когорты пустых ников. :)

D.B.S.> Sorry, отстал от жизни, чуток... :-)
"Тамбовский ОМОН уничтожил 10 гектаров посадок конопли, после чего объявил себя десантно-штурмовой дивизией Космопехоты и улетел на Луну сражаться с покемонами".
   

Amp

втянувшийся

Amp>> По Вашей логике, Полл, подводный флот лучше порезать на металл. На крайний случай использовать как плавучие общежития.
Полл> Не знаю, про какую "мою логику" ты говоришь, поскольку я - известный поклонник "подводных тральщиков". :P

А откуда смущение по поводу потенциальной возможности отработки элементов погруженных ПУ? Я не говорю о БР. А так... в широком смысле.
   3.5.13.5.1

Полл

координатор
★★★★★
Amp> А откуда смущение по поводу потенциальной возможности отработки элементов погруженных ПУ? Я не говорю о БР. А так... в широком смысле.
ПУ на ПЛАРБ - отработаны давно. Отработано также использование в качестве ПУ ТА, есть опыт использования для стрельбы из подводного положения наклонных ПУ - "Граниты".
Дык, какие ПУ отрабатывать собираемся?
   
Это сообщение редактировалось 19.07.2009 в 16:30
DE Deep Blue Sea #19.07.2009 16:37  @Полл#19.07.2009 16:23
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
Полл> ПУ на ПЛАРБ - отработаны давно. Отработано также использование в качестве ПУ ТА, есть опыт использования для стрельбы из подводного положения наклонных ПУ - "Граниты".
Полл> Дык, какие ПУ отрабатывать собираемся?

Но не для 50-тонной дуры с горизонтальным выпуском...
   3.0.83.0.8

Amp

втянувшийся

Полл, у меня перед глазами дизель-электрический "чебуратор". Причем треть его длины занимает ПУ некоего изделия (1,6 м х 22-24 м х 60т). Если мне скажут, что это возвращающийся своим ходом на корабль-матку аппарат - я успокоюсь и пойду искать другие источники. Источники, которые думают головой.
   3.5.13.5.1
UA Полл #19.07.2009 17:00  @Deep Blue Sea#19.07.2009 16:37
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
D.B.S.> Но не для 50-тонной дуры с горизонтальным выпуском...
А в чем смысл подобной дуры может быть?

Amp> Если мне скажут, что это возвращающийся своим ходом на корабль-матку аппарат - я успокоюсь и пойду искать другие источники. Источники, которые думают головой.
Иди, голубь, иди сизокрылый. Тут уже проходило, что изделий в 20120 несколько. Подели массу и объемы на упомянавшуюся цифру 8 - получишь аппарат с габаритами 1,6х2,5-3 метра и массой до 5-6 тонн. Ничего не напоминает?
   

au

   
★★
D.B.S.>> Но не для 50-тонной дуры с горизонтальным выпуском...
Полл> А в чем смысл подобной дуры может быть?

+1
Любая БР вплоть до МБР запускается нормально вверх уже десятки лет. Как можно обосновать такое.. эксцентричное решение уже давно решённой проблемы — загадка..
   
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
au> Любая БР вплоть до МБР запускается нормально вверх уже десятки лет. Как можно обосновать такое.. эксцентричное решение уже давно решённой проблемы — загадка..

Мы только гадаем о назначении этой дуры. цифры прозвучали - 60 тонн штукенции, размерения известны (я думаю, что это все-таки характеристики единичного экземпляра). На носителе до 8 штук, что не складывается с заявлением о том, что носитель, вообще, не обязательно будет морской. Мы знаем, что НИТИ этим делом занимается, а Африкантов построил к этой дуре (или ее носителю) реактор "Феникс"... Судя по внешнему виду "сарова" - изделие из него выходит горизонтально. Но мы не занем зачем Сарову горб.

Короче, совокупностъ информации не дает никакой логической картины происходящего...
   3.0.83.0.8
AU#19.07.2009 17:22  @Deep Blue Sea#19.07.2009 17:19
+
-
edit
 

au

   
★★
D.B.S.> Короче, совокупностъ информации не дает никакой логической картины происходящего...

Значит нам скормили дезу. Пора.. мысленно убрать лишнее :)
   

Amp

втянувшийся

Полл> Иди, голубь, иди сизокрылый. Тут уже проходило, что изделий в 20120 несколько. Подели массу и объемы на упомянавшуюся цифру 8 - получишь аппарат с габаритами 1,6х2,5-3 метра и массой до 5-6 тонн. Ничего не напоминает?

"Oh, I see! An unexpected benefit of the genetic process! I didn't even think of it!" [General Perez]. То есть изделие, нашпигованное ГГ твердого и жидкого топлива после отстрела расстыковывается на 8 частей и ... И... И что дальше?! А цифра 8 можно спросить откуда?
   3.5.13.5.1
Это сообщение редактировалось 19.07.2009 в 17:44
DE Deep Blue Sea #19.07.2009 17:48  @Amp#19.07.2009 17:26
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
Чем дальше я читаю Ваши 45 сообщений, тем сильнее впечатление, что Вы знаете больше, чем говорите...
   3.0.83.0.8
MD Fakir #19.07.2009 17:49  @Deep Blue Sea#19.07.2009 17:19
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
D.B.S.> Мы знаем, что НИТИ этим делом занимается, а Африкантов построил к этой дуре (или ее носителю) реактор "Феникс"...

Эта шо? Эта где? Какой-такой "Феникс"?
   2.0.0.82.0.0.8
DE Deep Blue Sea #19.07.2009 17:54  @Fakir#19.07.2009 17:49
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
Fakir> Эта шо? Эта где? Какой-такой "Феникс"?

Это КТП-7И "Феникс" кисти Африкантова. Источник - СМИ, но этот один представитель СМИ таки с самого начала был прав относителъно шифра "Калитка" еще года два назад... (см. начало этой ветки).

(Кстати, просто до кучи, без привязки к актуальной теме: КПМ - моноблочня ППУ для 885-го, КТМ-6 - моноблочная ППУ для 945АБ, ТМ-4 опытовый стенд в НИТИ...)
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Fakir> Эта шо? Эта где? Какой-такой "Феникс"?
Дробь, дробь, дробь. Осмотреться.
   
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

au

   
★★
Товарищ Amp, к вам вот вопрос. Есть мнение что вы шпион и намеренно сливаете дезу по субжу, используя форум как канал распространения. В связи с этим возник практический вопрос: можно ли в конторе получить финансирование (например, разовое анонимное пожертвование или постоянный льготный тариф у провайдера) на содержание матчасти форума, и если да, то как бы это дело проделать? А то просто так паразитировать, располагая такими ресурсами, совсем уж некошерно и совсем не в традициях, и потому рассматривается вопрос о перекрытии этого крантика(с)ЕБН. Спасибо за понимание.
   

Amp

втянувшийся

Да дался вам всем этот "Саров". Лодка как лодка. А ажиотаж легко объясним. Это в 90-е годы у энтузиастов ВВТ был страшный дефицит на зрелища: сообщения о передаче партии тушенки для МО смаковали. А сейчас 21 век. Жить становится лучше - своими ушами слышал. Передача новых серийных и опытных образцов ВВТ поставлена на поток. Ну забыл пресс-центр МО сообщение сделать. Что раздувать-то? Ну отказался директор НИИ комментарии давать. У кого из нас плохого настроения не бывает?
   3.5.13.5.1
Это сообщение редактировалось 20.07.2009 в 02:49
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
au> Товарищ Amp, к вам вот вопрос. Есть мнение что вы шпион и намеренно сливаете дезу по субжу, используя форум как канал распространения. В связи с этим возник практический вопрос: можно ли в конторе получить финансирование (например, разовое анонимное пожертвование или постоянный льготный тариф у провайдера) на содержание матчасти форума, и если да, то как бы это дело проделать? А то просто так паразитировать, располагая такими ресурсами, совсем уж некошерно и совсем не в традициях, и потому рассматривается вопрос о перекрытии этого крантика(с)ЕБН. Спасибо за понимание.

Au. Под тем же предлогом Вы же меня два года назад из этой же ветки пустили "в сторону моря по трапу" (первый пост второй страницы). :-) Своим предыдущим сообщением я не собирался его компромитировать. Он так же занимается сборкой, как и я, но есть ощущение, что продвинулся чуть дальше, чем показывает. Потому своим постом я напомнил ему, что форум основан на взаимной даче и взятии информации, за исключением тех случаев, когда человек давал подписку или не хочет кого-то подставлять. Так ведь? :-) Судя по его вопросам подписку он явно не давал. Потому, в отличии от некоторых других участников, я позволил себе такой вопрос по отношению к нему... Давайте не будем делать одни и те же ошибки регулярностью в 2 года... :-)

(И без обид, все. Ок? :-) )

П.С. Кстати, можно ветку "Ищу информацию о ПЛ 4-го поколения" вернуть из за крытого форума? Там нет никакой закрытой информации, но зато там очень четкая антология как то же самое начиналось по отношению ко мне :-)
   3.0.83.0.8
US Vasiliy #20.07.2009 00:24  @Deep Blue Sea#19.07.2009 23:05
+
-
edit
 

Vasiliy

опытный

D.B.S.> Au. Под тем же предлогом Вы же меня два года назад из этой же ветки пустили "в сторону моря по трапу" (первый пост второй страницы).

И как же вы отмазались? Предоставили доказательства, что не из спецслужб? Если нет (да если и да - спецслужбы любые доказательства сфабрикуют), то будем с вами очень осторожными. А то все выспрашиваете, выспрашиваете. Вроде бы все должны знать из открытых источников, а сами приводите данные, которые даже с Апальковскими (которые у него правильные) расходятся. Такое впечатление - специально дуркуете.
   7.07.0
DE Deep Blue Sea #20.07.2009 00:42  @Vasiliy#20.07.2009 00:24
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
asiliy> И как же вы отмазались? Предоставили доказательства, что не из спецслужб? Если нет (да если и да - спецслужбы любые доказательства сфабрикуют), то будем с вами очень осторожными. А то все выспрашиваете, выспрашиваете. Вроде бы все должны знать из открытых источников, а сами приводите данные, которые даже с Апальковскими (которые у него правильные) расходятся. Такое впечатление - специально дуркуете.

ЗачОт. Я под стулом... :jump:

Написал Балансеру личное письмо после сколько-то месяцев бана и попросил вернуть мне доступ при условии строго наблюдения модераторами и при условии не доставать людей, извинился и за поведение в целом и за кучу двойников и за громкое хлопанье дверями. Перед теми, кого достал особенно, извинился в репе еще раз лично...
   3.0.83.0.8
CH Фигурант #20.07.2009 00:59  @Vasiliy#20.07.2009 00:24
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Vasiliy> И как же вы отмазались? Предоставили доказательства, что не из спецслужб?
Отвал башки :) Презумция виновности рулит... При этом, как не странно, фактически большинство сотрудников спецслужб (нормальных, а не опереточных) и представления не имеют, что работают на спецслужбы ;)
И так как Алекс ни УК не нарушал, ни совсекретных (и даже ДСП) данных не распостранял, то ничего ему клеить тут не надо. Помню чистые начальные порывы и читаю с интересом :) А если кто-то тут брякнет что-то лишнее, то это уже не вина А.К. Чай не дети уже...
А деза - она всегда деза. Или фильтруй, думай, или глотай - другого не дано :)

По сабжу: если прочитать сообщения Amp-а внимательно, то должно быть ясно, что тут параноить не стоит. О сабже можно сказать гораздо более интересные вещи, даже на основе тех открытых источников, полу-слухов и фоток на этом же сайте. И то что Amp намекает что данная ПЛ - не обязательно ядро системы (вооружения, наблюдения, разведки - на выбор по отдельности или вместе) уже из ее обводов должно быть ясно. (Хотя тут гипотез уже было достаточно. Хотя нет - о тралении и буксировке не вспомнили емнип :) )А по поводу девайса, или 8, 6, 7 девайсов - имхо в отдельности можно уже представить для чего эта вся кухня создавалась, финансировалась и все еще актуальна донельзя.
Особенно в контексте всяких перегрузок-перезагрузок и возрастающей роли ВМФ (не только в стратегическом смысле) в перспективе.
А гипотезы обсуждать никто не запрещает. Даже если их потом оформляет и публикует Коммерсант :)
   3.0.113.0.11

MIKLE

старожил

Amp> Передача новых серийных и опытных образцов ВВТ поставлена на поток.


мдя... точно шпион :)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Snake

аксакал
★★
Почитав несколько последних страниц, вдруг задумался о названии ветки - ТОРПЕДНАЯ.....
А кто на ней ТА видел? Вроде и нет их там. Или всё-таки есть? Боковые контейнеры как ТА только для "царь-торпеды" как на изначальном 627 подходят...
   8.08.0
1 12 13 14 15 16 43

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru