Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….1]

Перенос из темы «ЗНАКОМИМСЯ, ПРЕДСТАВЛЯЕМСЯ»
 
1 54 55 56 57 58 101
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★
kontrbizan> а в понедельник вроде как день рождения Сталина...тоже праздник ничего себе ;)

В прошедший или будущий ? Хорошая дата , надо будет отметить ;)
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  7.07.0

VITUS22

опытный

kontrbizan>> а в понедельник вроде как день рождения Сталина...тоже праздник ничего себе ;)
Evgen> В прошедший или будущий ? Хорошая дата , надо будет отметить ;)

Сто тридцать лет. Правда, у Сталина (если верить Радзинскому) официальный и реальный день рождения не совпадает дней на десять. Реальный раньше.
Я родом из Новороссийска Любой прохожий мне родня Здесь мой причал, мой порт приписки Здесь верят мне и ждут меня...  3.0.153.0.15

Evgen

аксакал
★★
VITUS22> Сто тридцать лет. Правда, у Сталина (если верить Радзинскому) официальный и реальный день рождения не совпадает дней на десять. Реальный раньше.

Радзинскому верить просто невозможно ! враньё на вранье и политческая конъюнктура :(
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  7.07.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Evgen> Радзинскому верить просто невозможно ! враньё на вранье и политческая конъюнктура :(

Вранье-не вранье не вам судить.Вы слишком молоды,чтобы иметь представление о том времени.Я пацаном ходил в этот день с красной розеточкой с портретом.Страшно было всем-и большим и маленьким.Дом 6 этажей был военного госпиталя-сплошь офицеры- медики,а потому "дело врачей" для меня не пустой звук,как для вас.Не надо этой фронды.Помер-и лучше забыть.
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  3.5.63.5.6
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★
boris2005> Помер-и лучше забыть.

Борис , давайте не будем тут углубляться в тему и разводить дебаты .
У меня другие источники (жившие в то время) и другое видение
этого вопроса .
На этом я хочу закончить по этой теме .
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  7.07.0
+
+6
-
edit
 

VITUS22

опытный

Evgen> Радзинскому верить просто невозможно ! враньё на вранье и политческая конъюнктура :(

Я уже писАл раньше что оценивать роль личности Сталина (как и Петра 1) очень сложно. Если представить, в каком состоянии он принял страну в начале 20-х и какой оставил в начале 50-х, то с точки зрения государственных интересов прогресс очевиден. Правда при этом он сознательно разменял этот прогресс на много десятков миллионов жизней и к тому же заложил (а может быть и до него еще заложили. Было кому) огромную мину замедленного действия - страх. Ушел страх и система рухнула.
Так что я не знаю, что лучше - Сталин или без Сталина. Вопрос, конечно, пустой. Сталин БЫЛ и те миллионы не вернешь. И страну не вернешь. Это уже история. Ее надо просто помнить
Я родом из Новороссийска Любой прохожий мне родня Здесь мой причал, мой порт приписки Здесь верят мне и ждут меня...  3.0.153.0.15
+
+1
-
edit
 

villi

аксакал

boris2005> ....Помер-и лучше забыть.


А вот забыть навряд ли получится, хотя ОНИ очень стараются -управлять "стадом" без памяти легче.
Пара "фраз" по теме..
Прикреплённые файлы:
 
 7.07.0
+
-
edit
 

kontrbizan

втянувшийся

boris2005>> ....Помер-и лучше забыть.
villi> А вот забыть навряд ли получится, хотя ОНИ очень стараются -управлять "стадом" без памяти легче.


Да не ругайтесь вы. :) Просто и у меня тоже в этот день сороковник стукнет ;)
 
IL boris2005 #19.12.2009 23:31  @kontrbizan#19.12.2009 22:32
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
kontrbizan> Да не ругайтесь вы. :) Просто и у меня тоже в этот день сороковник стукнет ;)

А вот БОЦМАНА с удовольствием поздравляю.Чтобы палуба была чистой и 7 футов под килем. :D
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  3.5.63.5.6
UA kotbayun #19.12.2009 23:33  @kontrbizan#19.12.2009 22:32
+
-
edit
 
kontrbizan> :) Просто и у меня тоже в этот день сороковник стукнет ;)

Оооо... это непрозрачный намёк, что в понедельник на одного "сорокота" ;):);):) станет больше!
Алексей!Мои поздравления! Желаю БОЦМАНУ преогромного здоровья, чтоб его всегда хватало в каждом порту :):):):) Живи сто лет и будь счастлив!
В один ненастный день, в тоске нечеловечьей,
Не вынеся тягот, под скрежет якорей,
Мы всходим на корабль, и происходит встреча
Безмерности мечты с предельностью морей.  
Это сообщение редактировалось 20.12.2009 в 00:05
BY Сумрак #20.12.2009 00:22  @kontrbizan#19.12.2009 22:32
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

kontrbizan> Да не ругайтесь вы. :) Просто и у меня тоже в этот день сороковник стукнет ;)

Жуткая дата.... ;) У меня самого в августе была сия неприятность...

Если честно, поздравляю!

Как там у старика Стивенсона в "Острове сокровищ"?..

"За ветер добычи, за ветер удачи,
Чтоб мы все зажили веселей и богаче!" :D

Еще раз поздравляю!
Чем дольше всматриваться в бездну, тем больше бездна всматривается в тебя.  3.5.63.5.6
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★
kontrbizan> Да не ругайтесь вы. :) Просто и у меня тоже в этот день сороковник стукнет ;)

Поздравляю ! здоровья и успехов в начинаниях !
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  7.07.0
RU IBeRUS #20.12.2009 00:39  @kontrbizan#19.12.2009 22:32
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
kontrbizan> Да не ругайтесь вы. :) Просто и у меня тоже в этот день сороковник стукнет ;)

Алексей, хоть сороковник и не отмечают (дурная примета!), но поздравить нужно! Желаю попутного ветра в паруса, семь футов под киль и птицу Удачу на клотик! Здоровья и всех благ!
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  7.07.0
RU Тросик39 #20.12.2009 21:41  @IBeRUS#20.12.2009 00:39
+
-
edit
 

Тросик39

опытный

IBeRUS> Алексей, хоть сороковник и не отмечают (дурная примета!), но поздравить нужно! Желаю попутного ветра в паруса, семь футов под киль и птицу Удачу на клотик! Здоровья и всех благ!
Хотел я отметить сороковник, что не отмечают, Этого не знал. Дело было в Гремихе, накрыл стол и стал ждать гостей, а гости были офицеры с торпедо-технической базы, где служил в это время. Ждал, ждал, но никто не пришел, сидели с женой в горьком одиночестве. На следующий день узнал, что на моей подводной лодке на которой прошел 4 автономки "К-149" происходила погрузка торпед. И надо же такому случиться, перевернулся подъемный кран. Всех вызвали по тревоге и гости провели всю ночь на пирсе. Судьба! Сороковник отмечать не надо! В смысле с гостями, сам можешь нарезаться по полной.
 6.06.0
RU Capt(N) #20.12.2009 21:43  @Тросик39#20.12.2009 21:41
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
IBeRUS>> Алексей, хоть сороковник и не отмечают (дурная примета!)...
Тросик39> Хотел я отметить сороковник, что не отмечают, Этого не знал...
Джентльмены, как же Вы в детстве День рождения в 9 лет не отменили с такими предрассудками :) ...
 3.5.63.5.6
UA kontrbizan #21.12.2009 00:27
+
-
edit
 

kontrbizan

втянувшийся

Всем спасибо за поздравления. Хотел уехать на пару дней "в глушь,в Саратов",но погода внесла коррективы.Так что возьму "для души" и буду брасопиться :D:D
 
RU Тросик39 #21.12.2009 08:07  @kontrbizan#21.12.2009 00:27
+
-
edit
 

Тросик39

опытный

kontrbizan> Всем спасибо за поздравления. Хотел уехать на пару дней "в глушь,в Саратов",но погода внесла коррективы.Так что возьму "для души" и буду брасопиться :D:D
Вот теперь от всей души поздравляю с днем рождения! Желаю здоровья и удачи! Раньше времени поздравлять не хорошо. Не мы это придумали и не нам отменять.
 6.06.0
RU Capt(N) #21.12.2009 11:10  @kontrbizan#21.12.2009 00:27
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
kontrbizan С Днем Рождения!Удачи и успехов во всем!:ura:
 3.5.63.5.6
UA kontrbizan #21.12.2009 11:45  @Capt(N)#21.12.2009 11:10
+
-
edit
 

kontrbizan

втянувшийся

Capt(N)> kontrbizan С Днем Рождения!Удачи и успехов во всем!:ura:

Домо аригато годзаимасс!!!
 
UA kotbayun #21.12.2009 12:11  @kontrbizan#21.12.2009 00:27
+
-
edit
 
kontrbizan> Всем спасибо за поздравления. Хотел уехать на пару дней "в глушь,в Саратов",но погода внесла коррективы.Так что возьму "для души" и буду брасопиться :D:D

Алексей, и снова ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Желаю тебе всего-всего, много-много, и крупными купюрами!!! :):):)
Я вже набулькал. ТВОЁ ЗДОРОВЬЕ!!!
В один ненастный день, в тоске нечеловечьей,
Не вынеся тягот, под скрежет якорей,
Мы всходим на корабль, и происходит встреча
Безмерности мечты с предельностью морей.  
UA kotbayun #21.12.2009 13:14  @kotbayun#21.12.2009 12:11
+
-
edit
 
kotbayun> Я вже набулькал. ТВОЁ ЗДОРОВЬЕ!!!

А теперь о ВЫСОКОМ...
Нет смысла открывать тему новую и не касающ. флота.
Вопрос к знатокам ЖЕЛЕЗНОГО СОФТА: Проблема в малых р-рах фотографий. осбенно, если цветные и КРАСИВЫЕ!!!!

на форуме shipmodels.com.ua И. Капиносом (СПАСИБО ему ОГРОМНОЕ!) была предоставлена следующая ПРГ_

http://www.faststone.org/DN/FSResizerSetup24.exe

Цитирую: Легко изменять размер фото можно с помощью бесплатной программы FastStone Photo Resizer. Для изменения размера достаточно просто перетащить папку с выбранными фотографиями и указать какой размер хотелось бы иметь на выходе и указать путь где все это сохранить.

Я вроде не персонаж мультика "Тупой и ещё тупее", но открылось окно и у меня ничерта не получилось. Игорь не отвечает. Прошу помощи. Тема интересна для многих, имхо.
В один ненастный день, в тоске нечеловечьей,
Не вынеся тягот, под скрежет якорей,
Мы всходим на корабль, и происходит встреча
Безмерности мечты с предельностью морей.  
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
УРААА!!!
Опять, заработала..... :)
Надолго ли..... :D
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
varyag> УРААА!!!
varyag> Опять, заработала..... :)
varyag> Надолго ли..... :D
после Нового года, будет перерыв на профилактику
 3.5.63.5.6
UA kontrbizan #25.12.2009 17:46  @Capt(N)#25.12.2009 16:16
+
-
edit
 

kontrbizan

втянувшийся

Capt(N)> после Нового года, будет перерыв на профилактику
Согласен! Но только после Китайского нового года... ;) а то праздники врозь пройдут-не хорошо :D:D:D
 

Andru

аксакал

☠☠☠☠
Локальное учение по теме "Подготовка рабочего места согласно Плана мероприятий по встрече НГ"
Прикреплённые файлы:
 
 8.08.0
1 54 55 56 57 58 101

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru