[image]

Стенд и оборудование для испытаний и измерений VIII

 
1 26 27 28 29 30 216

Serge77

модератор

Если двигатели больше, чем на 10-20г топлива, то нужно крепить стенд к земле.
   3.0.163.0.16

ksm

опытный

Serge77> Если двигатели больше, чем на 10-20г топлива, то нужно крепить стенд к земле.

Да, яоб этом уже подумал,так как датчик до 15 кг, прикручу к основанию ушки с отверстиями через них в землю будут втыкаться стержни.
   8.08.0

Serge77

модератор

Калибровку уже делал?
   3.0.163.0.16

ksm

опытный

Serge77> Калибровку уже делал?

Да делал.Но точных грузов пока нету поэтому массу в 1кг (полторашка с водой) отмерил пружинными весами и неточность у меня составила 0.19н(-вместо 1кг=9.81н выдает 1кг=10н 2кг=20н и тд.).Повторяемость результатов отличная
   8.08.0

Serge77

модератор

ksm> неточность у меня составила 0.19н(-вместо 1кг=9.81н выдает 1кг=10н 2кг=20н и тд.)

Непонятно, что тут имеется в иду.

Ты калибровал по одной точке - 1 кг?
   3.0.163.0.16

ksm

опытный

ksm>> неточность у меня составила 0.19н(-вместо 1кг=9.81н выдает 1кг=10н 2кг=20н и тд.)
Serge77> Непонятно, что тут имеется в иду.
Serge77> Ты калибровал по одной точке - 1 кг?

Нет, калибровал я по 15 точкам от 1кг до 15кг, просто если сей час положить на стенд груз 1кг программа покажет 10н,2кг покажет 20н и тд
   8.08.0

Serge77

модератор

ksm> если сей час положить на стенд груз 1кг программа покажет 10н

А что мешает программе показать 9.81 Н ?
   3.0.163.0.16

ksm

опытный

ksm>> если сей час положить на стенд груз 1кг программа покажет 10н
Serge77> А что мешает программе показать 9.81 Н ?

незнаю, наверно не точно отмеренные грузы и плавающая частота (говорил об этом раньше)
   8.08.0

Serge77

модератор

Ты пользуешься программой Trust? Может ты неправильно ввёл данные калибровки?

Если программа показывает 10 вместо 9.81, то надо всего лишь исправить калибровочный файл.
   3.0.163.0.16

ksm

опытный

Serge77> Ты пользуешься программой Trust? Может ты неправильно ввёл данные калибровки?
Serge77> Если программа показывает 10 вместо 9.81, то надо всего лишь исправить калибровочный файл.

найду груз равный точно 1кг если не покажет 9,8 то исправлю фаил, хотя в принципе разница не большая
Прикреплённые файлы:
Photo-0095.jpg (скачать) [1152x864, 69 кБ]
 
 
   8.08.0
+
-
edit
 

RC-DRIVE

втянувшийся

IvanV> http://ivanpentod.rocketworkshop.net/DATA/Stand/EstandS14/Estand.htm
Повторил Вашу схему, заработала :D ,осталось всё собрать в кучу.
На пластины давил рукой, звук записанный на плеер напоминал писк при настройке приёмника.
фото выложил: RC-Drive - Ракетомоделизм- первые шаги
   3.63.6
UA RC-DRIVE #18.01.2010 16:45  @RC-DRIVE#18.01.2010 16:33
+
-
edit
 

RC-DRIVE

втянувшийся

может в схему добавить какой-то стабилизатор напряжения, чтоб при разрядке источника питания работала стабильно?
   3.63.6
+
-
edit
 

Serge77

модератор

RC-DRIVE> На пластины давил рукой, звук записанный на плеер напоминал писк при настройке приёмника.

Да, так и есть.

RC-DRIVE> фото выложил

Резиновые прокладки нужно делать как можно уже, миллиметра 2, иначе они могут влиять на прогиб пластин.
   3.0.163.0.16
+
-
edit
 

RC-DRIVE

втянувшийся

RC-DRIVE>> На пластины давил рукой, звук записанный на плеер напоминал писк при настройке приёмника.
Serge77> Да, так и есть.
RC-DRIVE>> фото выложил
Serge77> Резиновые прокладки нужно делать как можно уже, миллиметра 2, иначе они могут влиять на прогиб пластин.

Учту, попробую так, и попробую с резиной.
Это не резина, а термоусадка разрезанная вдоль,не было под рукой резины.
   3.63.6

IvanV

опытный

ksm> Нет, калибровал я по 15 точкам от 1кг до 15кг, просто если сей час положить на стенд груз 1кг программа покажет 10н,2кг покажет 20н и тд

Не понял ничего... Калибровка - это наоборот, это ты ложишь груз известной массы, и присваиваешь эту массу этой частоте.
   7.07.0
+
-
edit
 

IvanV

опытный

RC-DRIVE> Это не резина, а термоусадка разрезанная вдоль,не было под рукой резины.

Боюсь, что это не очень хорошо. Термоусадка по свойствам не очень, она скорее всего будет деформироваться. Купи резиновые желтые многоразовые перчатки.
   7.07.0
+
-
edit
 

IvanV

опытный

RC-DRIVE> может в схему добавить какой-то стабилизатор напряжения, чтоб при разрядке источника питания работала стабильно?


Так, а с этим есть проблемы?
   7.07.0
+
-
edit
 

Serge77

модератор

RC-DRIVE> Это не резина, а термоусадка разрезанная вдоль,не было под рукой резины.

Не годится, нужна резина.
   3.0.163.0.16

ksm

опытный

ksm>> Нет, калибровал я по 15 точкам от 1кг до 15кг, просто если сей час положить на стенд груз 1кг программа покажет 10н,2кг покажет 20н и тд
IvanV> Не понял ничего... Калибровка - это наоборот, это ты ложишь груз известной массы, и присваиваешь эту массу этой частоте.

так и есть,только у меня грузы (15 грузов по 1кг) вымерены были на пружинных весах и поэтому могла быть неточность
   8.08.0

IvanV

опытный

ksm> так и есть,только у меня грузы (15 грузов по 1кг) вымерены были на пружинных весах и поэтому могла быть неточность


На пружинных наверное не годится. Мои например страшно (до 0,5кг при шкале 5кг!!!) врут. Не знаю, как в Омске, а у нас продаются дешевые (500руб всего) электронные весы бытовые ("Energy"). Это феерический отстой (гибкий грубый корпус, ломаются кнопки, дурацкая батарейка), но как ни странно точность что и у нормальных (видимо электроника там та-же). Как быстрый вариант подойдет.
   7.07.0

Serge77

модератор

ksm> так и есть,только у меня грузы (15 грузов по 1кг) вымерены были на пружинных весах и поэтому могла быть неточность

Если ты калибровал этими грузами, а потом положил 1 кг этого же груза, а программа показывает не то, то это никак не связано с неточностью груза.
   3.5.73.5.7

ksm

опытный

ksm>> так и есть,только у меня грузы (15 грузов по 1кг) вымерены были на пружинных весах и поэтому могла быть неточность
Serge77> Если ты калибровал этими грузами, а потом положил 1 кг этого же груза, а программа показывает не то, то это никак не связано с неточностью груза.

исправил калибровочный фаил сейчас все нормально,но возникла другая трудность-пока не нашел мр плеера подсоеденился к микрофону,точнее в место него на обыкновенном магнитофоне но парабола при нажатии на датчик почемуто ветвями в верх
   8.08.0

Serge77

модератор

ksm> парабола при нажатии на датчик почемуто ветвями в верх

Это не парабола, это график тяги или частоты. Если частоты, то так и должно быть.
   3.5.73.5.7

ksm

опытный

ksm>> парабола при нажатии на датчик почемуто ветвями в верх
Serge77> Это не парабола, это график тяги или частоты. Если частоты, то так и должно быть.

график тяги
   8.08.0
+
-
edit
 

RC-DRIVE

втянувшийся

IvanV> Так, а с этим есть проблемы?

Да, пока нет, :D поспешил с вопросом,и сам на него отвечаю.
Напряжение питания может изменяться от 4,5 до 18 вольт. При этом точность таймера практически не зависит от изменения напряжения питания и составляет 1% от расчетного. Дрейф составляет 0,1%/вольт, а температурный дрейф - 0,005%/С.
взято тут: РадиоКот :: Теория и практика применения таймера 555. Часть первая.

купил перчатки, спасибо за совет.
   3.63.6
1 26 27 28 29 30 216

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru