[image]

Что-то не так в консерватории...!?

Перенос из темы «Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….2]»
 
1 2 3 4 5 6 7 47
+
+1
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Mishka> А может надо делить на подфорумы уже?

Может действительно в порядке эксперимента создать подфорум для новичков? Можно и попробовать ввести рекомендацию-на каждую отдельную модель отдельного автора-свой топик. И через некоторое время оценить результаты-положительные или отрицательные?

Я-бы, например, начал выкладывать несколько своих строящихся сейчас моделей. На фоне "зубров моделизма" они сейчас скорее всего просто затеряются. Масштаб не тот (масштаб в прямом смысле). :)
   3.6.153.6.15
RU ОТ-2456 #07.03.2011 21:19  @dmirg78#07.03.2011 21:13
+
+8
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

Хотим создать дружескую атмасферу, приятное общение между опытными и вновь присоединившимися, и в то-же время говорим о создании отдельного раздела для новичков, тем самым ставя их на ступень ниже.
   7.07.0
+
+4
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Mishka>> Масштаб не тот (масштаб в прямом смысле). :)
Может просто расслабимся... А?
И просто начнём делится радостью своих побед!?
Вспомните, как ваш ребёнок делал первый шаг, как написал первую букву, решил проблему в школе без вас, какую классную девчонку взял в жёны! Смешно? Но он всё это сделал правильно, потому что вы не обругали его за то что начал шаг с ПРАВОЙ!
Так порадуемся вместе! :)
   8.08.0
IL boris2005 #07.03.2011 21:29  @Monsuta#07.03.2011 17:27
+
+7
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Зачем "бить" новичков, которые иной раз даже правильно написать слово не могут? Не знаю кому как, но для меня моделизм как отдушина - придёшь после работы, одну "палочку" построгал и то отдых!

Не припомню,чтобы новичков били... :eek: .Указывали где искать,помогали,подсказывали по работе,но/НО/ периодически выскакивает кто-то, которому надо информацию сразу,полную,просьба/а скорее требование/ в нетерпеливой форме и все это на волапюке,который они/!/ называют олбанским языком.И на замечание о необходимости грамотно писать,вежливо обращаться и ждать..вылетает ...Ну, что вылетает.то и вылетает.
Поддерживаю идею разделения хотя бы на теорию и практику.А для болтовни есть трактир.И если уважаемый Кэп время от времени тратит свое драгоценное на то,чтобы наш треп туда снести,то спасибо ему.
Что касается особо суровых методов нашего общения-не заметил.Есть три-четыре форумчанина,которые нервно реагируют на те или иные посты,но с кем не бывает.Тем более сейчас,весеннее обострение.Магнитные бури,знаете ли.... :D
Короче: меня атмосфера полностью устраивает,пользы имею прилично,сам по мере сил стараюсь пользу приносить в клюве.УХОДИТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ. ;)
И еще:мягше надо быть,мягше.А на людей смотреть ширше...Но "широта демократии измеряется крепостью дубинки"
Хаук.....
   3.6.143.6.14
07.03.2011 21:43, Capt(N): +1
EE Temnikov #07.03.2011 21:33  @ОТ-2456#07.03.2011 21:19
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
ОТ-2456> тем самым ставя их на ступень ниже.

Думаю что этот разговор уже поправит дело, и орг выводы не потребуются.
Я не буду ленится писать то что думаю "новичкам" и "монстрам", обязуюсь. Знаю за собой грех. :(
   8.08.0
RU dmirg78 #07.03.2011 21:34  @ОТ-2456#07.03.2011 21:19
+
+2
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
ОТ-2456> создании отдельного раздела для новичков, тем самым ставя их на ступень ниже.

Давайте для эксперимента сделаем раздел для начинающих, в котором желающие, реально оценивающие свои силы, САМИ будут помещать свои модели.

Многие корифеи моделизма крайне негативно воспринимают пластиковые модели. Фактически на "Судомодельном" эта часть моделизма отсутствует. Хотя пластиковая модель с набором (или несколькими) фототравления, точёными стволами и т.д. может быть сделана на очень высоком уровне.
   3.6.153.6.15
+
+3
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
ОТ-2456> Хотим создать дружескую атмасферу, приятное общение между опытными и вновь присоединившимися, и в то-же время говорим о создании отдельного раздела для новичков, тем самым ставя их на ступень ниже.

Тут проблема такая, на мой взгляд. Среди новичков есть люди, которые:
1. Любят сначала сами, но воспринимающие дружесткую критику нормально.
2. Любят сначала сами, но воспринимающие дружесткую критику болезненно.
3. Любят сначала спросить, при этом им можно показать на ссылки и они нормально воспримут.
4. Любят спросить, но дай им всё сразу и сейчас.

Понятно, что это условные разбиения, что есть разные переходные версии.

Как к этому, точнее к ситуации с новичками относятся люди с опытом? Для кого-то ответы на одни и те же вопросы нормальное дело, для кого-то — выматывает душу. Эти люди по разному воспримут людей из группы 1-2 и 3-4. Кто-то напишет большое ЧаВО и будет сильно обижен группой 4. Опять-таки, кто-то скажет хорошо, но тут ошибки и новички из группы 2 воспримут в штыки. Кто-то скажет сильно резче и даже из группы 1 отпугнёт людей.

Я это к тому, что разделение на новичков и матёрых не сильно формально, но позволит людям общатся в своём пространстве. Кто не хочет учить, тот не будет заглядывать в раздел новичков и будет шпынять из раздела мастеров случайно забредших туда (тут координаторы-модераторы могут и тему перенести). Кстати, труд координаторов-модераторов ещё и в том состоит, чтобы наиболее интересные ответы (ссылки на них) собирать в отдельные темы, темы прикреплять и откреплять. Переносить ветки сообщений в другие темы и/или в новые.

Но никто не запрещает мастерам ходить к новичкам и помогать. :) А толковым новичкам забредать в стан мастеров с "тяжёлыми вопросами". Но это моё видение. Я по образованию математик, и такое разбиение просто необходимо при общении на тему математики — бесполезно объяснять человеку про алгебры, если он совсем не разбирается в арифметике. Так же бесполезно объяснять топологию тому, кто в начальной геометрии не силён и в началах анализа. :)

Но опять-таки, я на вашем форуме не пишу, иногда читаю. Не более. Это моё ИМХО и не более. :D
   3.6.153.6.15
07.03.2011 21:45, dmirg78: +1: За "Что-то не так в консерватории...!?"
+
+1
-
edit
 

ironclad

втянувшийся

Про организацию информации на форуме - Авгиевы конюшни. Сейчас несортированная информация висит на "Балансере" мертвым грузом - её много - а найти то, что надо, трудно. Нужная кому-то фотография с остроумной или непонятной подписью может лежать в давно забытой ветке. И всё - "поиском" её не найдешь. Или кто-то случайно нашел фотографию по теме,о которой он ничего не знает - выкладывать в ветке или нет? Чтобы понять: было - не было надо просмотреть десятки страниц ветки, НЕИНТЕРЕСНОЙ человеку.

Мне кажется, только введением разделов проблеме не помочь. Необходимо сортировать и упорядочивать чертежи и фото. Может быть, добавить форуму сайт, на который будут переноситься и сортироваться по конкретным кораблям чертежи и фото, выложенные в разделе "теория".

Как здесь Архив фотографий кораблей русского и советского ВМФ. или здесь Tsushima - Корабли
А люди, готовые просеять форум, найдутся - был бы сайт.
   
+
+6
-
edit
 

villi

аксакал

dmirg78> ... Фактически на "Судомодельном" эта часть моделизма отсутствует....


Форумов по пластику в и-нете пруд пруди. Зачем гробить уникальность Судомодельного на Авиабазе?
Был против этого на форуме и навряд ли поменяю мнение...
   3.6.153.6.15
+
+1
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
villi> Был против этого на форуме и навряд ли поменяю мнение...
Согласен.
Такого как у нас больше нет.
На том и стоим.


(Без принебрижения, просто котлеты и шницели - отдельно :) )
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Братцы,хочу сказать,действительно,наш форум в некотором смысле уникален.И еще,деление на новичков и прочее,всего лишь условно и определяется количеством проявленной активности в жизни форума.Есть такие "новички"-мастера,что любого опытного в карман запихнут,но они недавно на форуме!Может,есть смысл сменить(или определять) классификацию при регистрации?Тогда вновь прибывающий на форум участник сможет сам определить к какой категории его относить.И делить на "начинающий","практикующий" и "опытный",или как-нибудь в этом духе.У нас были уже люди,которые появлялись,чего-то узнавали и растворялись.Вот таких "летунов",мне кажется как раз и не надо для нормального функционирования форума,здесь и без регистрации любой желающий найдет массу полезного.
Вобщем,я то же с форума уходить не собираюсь,не смотря ни на что - мне здесь нравится!
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
villi> Форумов по пластику в и-нете пруд пруди. Зачем гробить уникальность Судомодельного на Авиабазе?
villi> Был против этого на форуме и навряд ли поменяю мнение...


Так,ну спасибо!Я под старость начал потихоньку пластик шевелить и тут такой облом.... :eek: На "родном" можно сказать форуме места не будет.....Ну, уважил, Вилли.... :(
   3.6.143.6.14
+
+3
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
IBeRUS> Вобщем,я то же с форума уходить не собираюсь,не смотря ни на что - мне здесь нравится!
и это правильно,речь ведем как сделать форум лучше
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Capt(N)> и это правильно,речь ведем как сделать форум лучше

Так и я "За",двумя руками!И внес свои предложения. :)
   8.08.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Ulysses

опытный

IBeRUS> Вобщем,я то же с форума уходить не собираюсь,не смотря ни на что - мне здесь нравится!

Привет, Игорь!

Согласен.

Главное, не ругаться!

Особенно - попусту.
   3.6.153.6.15
+
+4
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Ulysses> Главное, не ругаться!
и не флудить ;)
   3.6.133.6.13
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Ulysses

опытный

Ulysses>> Главное, не ругаться!
Capt(N)> и не флудить ;)

Roger!
   3.6.153.6.15
RU Sergey Kuznetsov #07.03.2011 22:52  @Capt(N)#07.03.2011 22:42
+
+2
-
edit
 

Sergey Kuznetsov

опытный

Capt(N)> и не флудить ;)
Блин но встречаеются же инопланетяне порой)))
   3.6.133.6.13
EE Temnikov #07.03.2011 22:57  @boris2005#07.03.2011 22:29
+
+7
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
boris2005> Я под старость начал потихоньку пластик шевелить и тут такой облом....
Мы (я и villi) не против Пластика!
Просто это не должно стать нашим одним из профилей, мы просто не можем его оценить по достоинству! Есть форумы сфокусированные на это.
Тут есть темы по пластику, бумаге и смоле, и ни кто не ворчит!
Это здорово!
Но генеральная линия, это с "0" (с нуля!).
Я долгл мотался по разным форумам со своей идеей с "0", меня просто выгоняли, и вот удалось создать то что отвечает моим запросам, пусть глюкает иногда, но тут собираются Крепкие орешки. Нас просто так не возьмёшь!
Может будем мужиками?!
И не хай кожа примёрзла к перекладине, мы всё равно подтянимся скока надо, а?
"Мы ж видели море не на конфетных фантиках, кого *** как нас *** тому не до романтики!"
Будем МУЖИКАМИ! Держимся?!
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 07.03.2011 в 23:16
+
+2
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Capt(N)>> и не флудить ;)
S.K.> Блин но встречаеются же инопланетяне порой)))

Но без них как то скушно ;)
   8.08.0
RU ironclad #07.03.2011 23:09  @Temnikov#07.03.2011 23:00
+
+3
-
edit
 

ironclad

втянувшийся

Ulysses> Roger!
S.K.> Блин но встречаеются же инопланетяне порой)))
Temnikov> Но без них как то скушно ;)

Roger -

1. Пиратский флаг.
2. Сигнал "Принял к сведению", "Понял ваш сигнал"
   
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

S.K.>>> Блин но встречаеются же инопланетяне порой)))

Вы делаете хорошие модели.

Temnikov>> Но без них как то скушно ;)
ironclad> Roger -
ironclad> 1. Пиратский флаг.

Jolly?

ironclad> 2. Сигнал "Принял к сведению", "Понял ваш сигнал"

Второе.

Ребята, я всегда уважаю всех Вас!
   3.6.153.6.15
IL boris2005 #07.03.2011 23:27  @Ulysses#07.03.2011 23:14
+
+4
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Я же тоже исконый "скретчевик"....Но иногда и на пластик тянет....Я не призываю сделать отдельным направлением ,ну так,побаловаться-то разрешите? А?.....
   3.6.143.6.14
EE Temnikov #07.03.2011 23:44  @boris2005#07.03.2011 23:27
+
+2
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
boris2005> Но иногда и на пластик тянет....

Борис! Стою я в местном Хобишёпе, выбираю краску, а перед мной витрина - 18 кв.м и весь заставлен пластиком!!! А картинки такие красивые!
Ну почему мне не 12 лет!!!!
Дома лежат счета к оплате, беру ТОЛЬКО краски и ухожу...
Продавщицы (за 40) меня очень жалеют.
Такова жизнь. :(
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

VITUS22

опытный

По-моему, разделение форума на разделы необходим.
Правда, у меня другое предложение. Разбить по кораблям (типам кораблей) и уже в разделе, скажем,"крейсер II ранга "Новик" заводить топики - "Чертежи и фото", "Детали и оборудование", "Постройка модели X", "Постройка модели Y". Т е какой-то конкретный корабль будет в одном каталоге (моделей его может быть несколько). Кроме того нужны разделы "Технологии и инструменты", "Выставка", а также возможно, раздел, где можно собирать фотографии стандартного оборудования (и их чертежи).
Можно сделать отдельную ветку и озаглавить "Задать вопрос" и там обсуждать какие-то неясные вещи.
Ну, а трактир останется трактиром. Выпить - закусить... :D
   3.6.153.6.15
1 2 3 4 5 6 7 47

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru