[image]

Корветы типа "Флауэр"

 
1 10 11 12 13 14 19
+
+1
-
edit
 

Corvet

втянувшийся

boris2005> Клименов.Валухов фамилии знакомые?
boris2005> Кэп,мои извинения за ОФФ

Конечно! Правда лично не знаком. Уходим в личку если интересно, на мыло пишите: malysh64mail.ru А то накажут злые дядьки-модераторы.
   3.6.63.6.6
+
+1
-
edit
 

SUB971

втянувшийся

boris2005>> я все же заказал у Паркинса травление. Это здорово сэкономит время.

Надо же, а месяц назад говорили что травленку у Пирса совсем покупать не будите, чтобы не поддерживать буржуйского производителя.
Что так быстро мнение поменяли?
   
+
+1
-
edit
 

Corvet

втянувшийся

SUB971> Надо же, а месяц назад говорили что травленку у Пирса совсем покупать не будите, чтобы не поддерживать буржуйского производителя.
SUB971> Что так быстро мнение поменяли?
Скидку хорошую дал :) А если серьезно, то обстоятельства сложились так, что надо ускоряться с моделью. Мнений своих я не меняю.
   3.6.63.6.6
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
boris2005>>> я все же заказал у Паркинса травление. Это здорово сэкономит время.
SUB971> Надо же, а месяц назад говорили что травленку у Пирса совсем покупать не будите, чтобы не поддерживать буржуйского производителя.
SUB971> Что так быстро мнение поменяли?

А я при чем??Я ничего не заказывал, :eek:
   3.6.173.6.17
+
+1
-
edit
 

Gunther

новичок

Corvet> Будем бодаться тем, что имеем...Надо просто стенд поднять...все же заказал у Паркинса травление. Это здорово сэкономит время.

Прошу Вас, если будет возможность, по получении комплекта сделать здесь по нему небольшое фотообозрение. Виденные мной ранее превьюшки не создают, IMHO, детального представления предмета. Мой FLOWER на стапеле с прошлой осени, но все еще в "зачаточном состоянии" ввиду моего длительного отсутствия весь зимний сезон. Прототип еще не определен - есть идея переместить мачту в нос от мостика, правда сложно сказать насколько это улучшит внешний вид модели.
С уважением Александр
   11.0.696.6811.0.696.68
+
+1
-
edit
 

Corvet

втянувшийся

Corvet>> Будем бодаться тем, что имеем...Надо просто стенд поднять...все же заказал у Паркинса травление. Это здорово сэкономит время.
Gunther> Прошу Вас, если будет возможность, по получении комплекта сделать здесь по нему небольшое фотообозрение. Виденные мной ранее превьюшки не создают, IMHO, детального представления предмета. Мой FLOWER на стапеле с прошлой осени, но все еще в "зачаточном состоянии" ввиду моего длительного отсутствия весь зимний сезон. Прототип еще не определен - есть идея переместить мачту в нос от мостика, правда сложно сказать насколько это улучшит внешний вид модели.
Gunther> С уважением Александр

Да, конечно, я сделаю это неприменно. Скажите, а на что мне следует обратить особое внимание при создании фотообозрения? Качество травления? Степень деталировки и проработки? И вообще нужна ли Вам вся моя нудная писанина, или достаточно будет обойтись одними фотографиями? Или все же необходим обзор с пристрастием?
На последний может потребоваться некоторое время.
Пы.Сы. Кстати, спешу сообщить, что оформив заказ в пятницу 20.05, в субботу 21.05 я уже получил сообщение от Паркинса, о том что мой заказ сформирован и отправлен. Вот бы такую оперативность нашим интернет-магазинам... и таможникам.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Gunther

новичок

Corvet> Да, конечно, я сделаю это неприменно. Скажите, а на что мне следует обратить особое внимание при создании фотообозрения? ... оформив заказ в пятницу 20.05, в субботу 21.05 я уже получил сообщение от Паркинса, о том что мой заказ сформирован и отправлен.

Заранее спасибо! Интересует, разумеется, степень детализации (т.е. количество деталей, и какие именно. По поводу качества, предполагаю, не стОит сомневаться. Да, приятно удивлен оперативностью выполнения Вашего заказа.).
   11.0.696.6811.0.696.68
+
+1
-
edit
 

Corvet

втянувшийся

Gunther> Заранее спасибо! Интересует, разумеется, степень детализации (т.е. количество деталей, и какие именно. По поводу качества, предполагаю, не стОит сомневаться. Да, приятно удивлен оперативностью выполнения Вашего заказа.).

Частично степень детализации можно посмотреть здесь: David J. Parkins Flower Class Corvette (Long Forecastle) - Detail Sets, Replacement Fittings & Weapons Надо дождаться полной загрузки страницы и затем навести крсор на фото травления. Появиться окошко с хорошим увеличением. Это если Вы об этом не знаете.
Насчет качества: мне бы Ваш оптимизм, ибо доводилось видеть всякое травление. На прилавок всегда выкладываеться лучший товар. Прийдет - посмотрим. То что у Паркинса в виде белого металла, скорее всего буду переливать в смолу. Кроме леерных стоек.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Gunther

новичок

Corvet> Появиться окошко с хорошим увеличением. Это если Вы об этом не знаете.
Corvet> Насчет качества... Прийдет - посмотрим...скорее всего буду переливать в смолу. Кроме леерных стоек.

Спасибо, в том и дело что не знал т.к. не был на этом сайте а смотрел скопированные оттуда рисунки. Теперь вроде как в общем представляю комплектацию, тем не менее считаю таки желательным фотографирование Вашего комплекта (и выставление на обозрение - вероятно это может содействовать работе других "Флауэроводов"). IMHO, наборы пластин скомпонованы нерационально - имея пластиковый "кит" возможно нет особой нужды заказывать палубу, трубу, корпус шлюпки и пр. Разумеется хотел бы (и может не только я) услышать и Ваше мнение, когда товар будет доставлен.
С уважением Александр
   11.0.696.6811.0.696.68
+
+1
-
edit
 

Corvet

втянувшийся

Вчера написал Паркинсу письмо, в котором запросил номер почтового отправления, для того чтобы следить за посылкой (все же, заплатив такие деньги, приятнее держать ситуацию с прохождением посылки по просторам нашей Родины под контролем). Но он попросил меня не беспокоиться и заверил что посылка небольшая и отправлена авиапочтой. Говорит, что как правило весь путь занимает 7-10 дней. Наивный! Он не знает нашей таможни и почты. Там работают те еще волокитчики. Я однажды отправил своему приятелю из Чехии пару книг, так они больше 2-х месяцев шли. Из них 1,5 месяца книги зависали на таможне. Читали наверное... :D Я отвлекся, прошу прощения. И еще он сообщил, что удовольствие по отслеживанию будет стоить не много ни мало, а 60 ихних фунтиков :eek: Солидно, однако. Так что те, кто пойдет по моему пути, имейте это ввиду.
Однако если все случиться так, как говорит Паркинс, я не буду сильно удивлен. Имея небольшой опыт заказа моделей в Британии, могу смело утверждать: раз на раз не приходиться. Однажды посылка из Соединенного Королевства долетела до меня, вы не поверите, за 5 дней. Такое ощущение, что ей кто-то приделал реактивный двигатель. :)
   3.6.63.6.6
Это сообщение редактировалось 25.05.2011 в 04:44
+
-
edit
 

Corvet

втянувшийся

Вчера получил, наконец, посылку из Британии. Все дошло в очень хорошем состоянии. Не в отличном потому, что у некоторых трваленок углы оказались немного загнуты и замяты. Увы, это издержки российской почты. Хорошо что ничего не пропало. Хотя посылка вскрывалась, однозначно. Это чевидно, ибо наружный конверт и внутренняя упаковка перемотаны скотчем с надписью "Почта Брянск". Интересно, как там оказалась моя посылка? Или все пути в Россию из Англии идут через Брянск? :)
Завтра все отсниму и начну готовить описание каждого из наборов. Постараюсь коротенько и максимально объективно. Нащет профессионализма обещать не могу, но постараюсь. Так, что ожидайте.
   3.6.63.6.6
+
-
edit
 

Gunther

новичок

Corvet> Или все пути в Россию из Англии идут через Брянск? :)

"Небываемое - бывает"(с)... Однажды послал бандероль из Ростова-на-Дону в Ивановскую обл. Отправление доставлялось через... Ярославль! :eek: И тоже кстати подвергалось там потрошению...
С удовольствием прочитал Ваше сообщение об относительно благополучной доставке заказа. Ждем-съ ;) репортаж...
   12.0.742.10012.0.742.100
BY Сумрак #17.06.2011 01:10  @Corvet#16.06.2011 18:36
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

Corvet> Вчера получил, наконец, посылку из Британии.

Могу поделится собственным опытом отправки посылок из Беларуси. Обычной почтой (сразу спросили: авиа или как? - ответил "как" :) ) до Ростока шла 4 дня, до Эдинбурга - 5, до Мельбурна (все таки видно "авиа" :D ) - 9. В обратную сторону - где-то + 2 дня (или иногда даже -1).

Но вот с российской почтой такие траблы... Если туда довольно быстро - отправил недавно в Самару из Витебска книжку - дошла где-то за 7-9 дней, то из Нижегородской области мне в "обратку" может идти до месяца...
   3.6.33.6.3
+
+2
-
edit
 

Corvet

втянувшийся

Если нет возражений, братцы, то я начну.
Впредь в описании я буду давать сначала перевод описания этих наборов (уж простите меня за возможную корявость, но перевожу я с помощью машинного переводчика, и как сам понимаю то, что он переводит), а так же, буду выкладывать не только фото наборов сделанные мной, но и картинки с вышеупомянутого сайта. Тем, кто не доверяет моему переводу, выкладываю сначала оригинальный текст.
Вот ссылка на сайт: David J. Parkins Flower Class Corvette (Long Forecastle) - Detail Sets, Replacement Fittings & Weapons
После этого, с вашего позволения, дам свои комментарии.
Картинки с сайта выкладываю потому, что фотограф из меня такой же как балерина.
Сразу скажу по качеству травления всех наборов : оно отличное. Все детали протравлены очень аккуратно, без дефектов. Единственное опасение вызывают перемычки соединяющие детали с общей платой. На мой взгляд, они широковаты, и это может вызвать некоторые затруднения с отделением детали от платы. Опять же зачистка оставшихся заусенцев в виду тонкости латуни (там конечно все в дюймах, но промер микрометром, дал значения от 0,12 до 0,24 мм) может вызвать некоторые затруднения. К примеру, у того же Эдуарда перемычки гораздо уже. Возможно, мои опасения окажутся напрасными.
Итак, первый набор.
Набор 9-и дюймовых иллюминаторов
Набор дает полный комплект детализированных иллюминаторов и козырьков над ними [собирается из 3-х частей] для модели корвета. Для каждого иллюминатора это: остекление, вырезаемое из входящего в набор прозрачного пластика, двух фототравленных деталей, обрамляющих это стекло. При этом первая деталь этого "сэндвича" имеет имитацию барашковых гаек, что увеличивает степень копийности. В набор дополнительно входит шаблон для вырезания остекления иллюминатора + дополнительно - много прицелов для других моделей в 72-м масштабе.
Цена: 5,20£ (6,24£ включая НДС 20 %)

9" Scuttle Set *
A set providing enough fully detailed Scuttles and Eyebrows [3 parts per assy.] for a Corvette. These will give a flush-glazed appearance and rivetted surround to all scuttles - and even represent the internal ‘butterfly’ nut detail visible just inside each scuttle. The set comes with re-drilling template + as an extra - lots of finely-etched gun-sights for other 72nd projects.
Price: £5.20 (£6.24 Including VAT at 20%)
По моему разумению набор очень даже полезен и даст гораздо более высокую степень копийности, чем то, что имеется на пластике. К тому же он безальтернативен. Единственной проблемой будет создание герметичности клеевого стыка в совокупности с аккуратной приклейкой. Все же модель будет плавающей и не хотелось бы, чтобы из-за одного паршивого приклеенного иллюминатора модель пошла ко дну. Но, думаю, это мы решим. Главное, заливая клеем стыки, не «уделать» им стекло.
Продолжение следует...
Прикреплённые файлы:
File0360.jpg (скачать) [665x722, 426 кБ]
 
File0361.jpg (скачать) [585x785, 78 кБ]
 
 
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 18.06.2011 в 15:44
+
+2
-
edit
 

Corvet

втянувшийся

Продолжаем...
Дымовая труба корвета и набор мачт
Набор включает в себя составную мачту масштабного диаметра, марсовую площадку, именуемое в просторечии "вороним гнездом" из белого металла и леерным ограждением из фототравления, мачтовыми огнями, антенной и прочим такелажем. В набор травления включен новый трап с точным количеством перекладин и расстоянием между ними.
В набор так же входит развертка дымовой трубы с вытравленными заклепками, а так же паровая труба для пара, трап, сирена, свисток, распор для верхней части трубы и многие мелкие вещи,
Здесь же можно найти детали и крепления для котельного отделения, и вентиляционных раструбов [сдвоенных для придания жесткости].
Цена: 14,50£ (17,40£ включая НДС в 20 %)

Что можно сказать по этому набору. В принципе, при большом желании можно обойтись и без него. Нужно только изготовить новую мачту правильного диаметра (пластиковая слишком толстая). Всякие там свистки и сирены можно изготовить из тонкостенных трубок разного диаметра, трапы (мачтовый и для трубы) спаять из проволоки. Развертку для трубы изготовить из пивной жести, предварительно отожженной. На ней запросто можно накатать клепку. Кстати, Те фотографии труб, что я видел, отличаются расположением клепки от того, что есть в наборе у Пракинса.
Короче, мое резюме такое: вполне можно обойтись и без этого набора, хотя, безусловно, он облегчит вам жизнь и сэкономит время. С другой стороны 700 рублей, не такие уж и большие деньги за набор из более чем 70 деталей.
Прикреплённые файлы:
DSC04297.JPG (скачать) [768x1024, 323 кБ]
 
funnelandmastset3.jpg (скачать) [980x1194, 170 кБ]
 
 
   6.06.0
+
+2
-
edit
 

Corvet

втянувшийся

Фототравленные детали: развертка трубы и плата с деталировкой.
Прикреплённые файлы:
funnelandmastset1.jpg (скачать) [980x759, 217 кБ]
 
funnelandmastset2.jpg (скачать) [980x231, 103 кБ]
 
 
   6.06.0
+
+2
-
edit
 

Corvet

втянувшийся

Инструкция по сборке выполнена очень качественно, с разбивкой делаей по материалу изготовления. Получилось вполне доходчиво и удобно.
Прикреплённые файлы:
File0362.jpg (скачать) [550x800, 54 кБ]
 
 
   6.06.0
+
+2
-
edit
 

Corvet

втянувшийся

Следующий обзор касается леерных стоек. Собственно, эти наборы и стали главным аргументом для оформления заказа. Как подумал, что придется точить столько мелких деталей, так сразу и решил: разорюсь, но закажу стойки у Паркинса.
Обзор будет касаться сразу всех трех наборов, хотя один из них я заказывать не стал. Позже объясню почему. Начнем.
Леерные стойки - литье
Сойки отлиты из белого металла высококачественно и даже изящно. Этот набор предназначен для обрамления полубака и надстройки машинного отделения. Такие стойки применялись не только на корветах, но и на большинстве кораблей других типов.
В набор входит 24 стойки. Для большинства корветов потребуется три-четыре таких набора.
Цена: 3,50£ (4,20£ включая НДС 20%).

Все правильно написано, кроме одного: насчет высокого качества Паркинс немного лукавит. Возможно, когда-то они и получались у него изящными, но потом форма, вероятно, износилась. Теперь, даже мне без очков видно, что на стойках явно присутствует ярко выраженный шов от стыка половин литьевой формы. Нередко на деталях встречается облой, налипы и прочие дефекты, характерные для такого способа изготовления деталей.
Однако есть и положительные моменты. К ним можно отнести наколы на одной из сторон бобышек, что облегчит сверления в них отверстий для протягивания лееров. К тому же довольно низкая цена (200-220 руб.) за набор тоже является, на мой взгляд, положительным качеством этого набора.
Прикреплённые файлы:
DSC04298.JPG (скачать) [745x1024, 253 кБ]
 
3ftroperails.jpg (скачать) [980x1006, 253 кБ]
 
 
   6.06.0
+
+1
-
edit
 

Corvet

втянувшийся

Чтобы не быть голостловным, прошу взглянуть на фотографии наборов, которые достались мне. Как я и говорил, фотограф из меня никакой, но все же, думаю, раглядеть дефкекты можно.
Прикреплённые файлы:
DSC04296.JPG (скачать) [842x768, 159 кБ]
 
DSC04299.JPG (скачать) [1024x768, 209 кБ]
 
 
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 19.06.2011 в 06:21
+
+1
-
edit
 

Corvet

втянувшийся

Леерные стойки 3’ 3" - литье
Перевод про высокое качество и изящество литья я опущу. Эти стойки предназначены для леерного ограждения вокруг котельного отделения и некоторых других небольших палубных площадок.
В набор входит 24 стойки.
Цена: 3,50£ (4,20£ включая НДС 20%)

В общем то, все недостатки и достоинства этого набора полностью соответствуют оным, описанным в предыдущем обзоре. Так что не буду говорить лишнего.
Прикреплённые файлы:
DSC04301.JPG (скачать) [763x1024, 243 кБ]
 
DSC04302.JPG (скачать) [1024x563, 144 кБ]
 
 
   6.06.0
+
+1
-
edit
 

Corvet

втянувшийся

А так эти стойки выглядят на картинке с сайта Дэвида Пракинса. Разница есть! Товар на прилавке всегда выкладывается лучший.
Прикреплённые файлы:
4ftpiperails.jpg (скачать) [980x832, 234 кБ]
 
 
   6.06.0
+
+1
-
edit
 

Corvet

втянувшийся

Следующий набор леерных стоек я заказывать не стал, хотя надо было бы. Но покупка его имеет смысл только совместно с двумя самыми большими наборами Паркинса (и самыми дорогими конечно), включающим в себя основные палубы, палубы мостиков и т.д.

Леерная стойка 4’ 3" - литье
Снова опущу дифирамбы по поводу качества товара. Набор состоит из более высоких леерный стоек, предназначенных для обрамления ходового морстика. Количество деталей: 24 шт.
Цена: 3,50£ (4,20£ включая НДС 20%)

Вот пожалуй и все на сегодня. Информации предостаточно. Пережевывайте, переваривайте, задавайте вопросы. Если нужны фотографии каких-то заинтересовавших вас деталей или мест на платах травления, пишите. Отсниму и выложу.
   6.06.0
+
+1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
Corvet> А так эти стойки выглядят на картинке с сайта Дэвида Пракинса. Разница есть! Товар на прилавке всегда выкладывается лучший.

Любое литье требует последующей обработки.Вам прислали просто литье,на сайте они выложили почищенное и обработанное.Я когда заказывал какие деталюшки,то литье всегда приходило в облое,далее сами сами сами...иначе будут другие деньги,ибо зачистить от облоя ручная работа,а она на Западе стоит дороже всего.Вот когда само качество литья не очень,не стыковка половинок,раковины,смещение наметок и пр. вот тогда да,косяк,а так нормальное явление.
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

Gunther

новичок

Corvet> насчет высокого качества Паркинс немного лукавит.

Да, применительно к леерным стойкам это, увы, так. Но смысл заказать конечно есть, после соответствующей небольшой обработки они будут смотреться вполне пристойно.
Ув. Corvet, Вы заказывали, насколько я понял, 4 набора стоек с одним промежуточным релингом для палубы и один набор - с двумя таковыми, для надстроек (т.е., 3 отверстия под релинги на стойке). Достаточно ли будет последнего?
С уважением Александр
   12.0.742.10012.0.742.100
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Corvet

втянувшийся

Gunther> Ув. Corvet, Вы заказывали, насколько я понял, 4 набора стоек с одним промежуточным релингом для палубы и один набор - с двумя таковыми, для надстроек (т.е., 3 отверстия под релинги на стойке). Достаточно ли будет последнего?
Gunther> С уважением Александр
Думаю, да. Я насчитал 60 стоек на баке и надстройке машинного отделения, где идут 2 отверстия под...релинги, вот как, оказывается, это правильно называется. Так что даже 3 набора должно хватит. Но надо еще проверить число стоек на последних чертежах Ламберта, оно может отличаться.
На ограждение надстройки котельного отделения вообще потребуется 12 стоект с 3-я релингами, таким образом запас составляет 50%.
Пы.Сы. Да забыл включить в счет 10 стоек с двумя релингами на ограждение площадки радара.
   3.6.63.6.6
1 10 11 12 13 14 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru