[image]

Нет ясности с количеством Ми-28Н и комплектацией!

 
1 15 16 17 18 19 36
+
-
edit
 
boyan> Синий ????? Это этот же вертолет .. с красными номерами: 9,10,11
сорри, плохо видно..
значит это красный..
тогда никаких вопросов.
   3.0.13.0.1

uagg

опытный

Коллеги... Так сколько же их сейчас? Всего и в войсках?
   13.0.782.22013.0.782.220
+
+1
-
edit
 

chatskiy

опытный

uagg> Коллеги... Так сколько же их сейчас? Всего и в войсках?

вот здесь подсчитали: http://forums.airforce.ru/showthread.php?t=3943
   

uagg

опытный

uagg>> Коллеги... Так сколько же их сейчас? Всего и в войсках?
chatskiy> вот здесь подсчитали: http://forums.airforce.ru/showthread.php?t=3943
Гм... Если я не криво посчитал, то в войсках и Торжке их должно быть 50+!!! (52?) на сегодняшний день.
Википедия говорит о 59 (но, это, как я понимаю, с первыми машинами советской эпохи), причем в войсках - 38 (т.е. полк)
   13.0.782.22013.0.782.220

Pavlin88

новичок

Я ниче не могу понять. Были разговоры о том, что в Буденновске машины с синими БН, а появившиеся год назад фото вертов с белыми БН уже приписывали к Кореновску. Потом пошел базар, что в Кореновске ничего не готово к приему машин, и эти самые с белыми БН тухнут в Буденновске. Этой весной был репортаж с Кореновска - мужики говорили, что до конца года базу перевооружат полностью. Теперь же вообще непонятки - новые машины с красными БН, по идее 3й комплект, который прочили не то в Вязьму, не то в Калугу, вообще переподчинили Торжку. Вопрос первый - нахрена Торжку столько вертолетов, и второй - как конкретно собираются комплектовать части машинами и какие части именно, ибо по логике вещей пока у нас есть один забитый до отказа Буденновск, и все. Может я чего не понял, просветите.
   6.06.0
+
-
edit
 

flateric

опытный

boyan> Вот как раз отправка крайней партии Ми-28Н в июле

не подскажете, что это за гирлянда ламп вокруг фары?
подозреваю, что не LED))) УФ? ИК?



фото (с) Russos
   14.0.835.18614.0.835.186
+
-
edit
 

boyan

втянувшийся

Pavlin88> Я ниче не могу понять. Были разговоры о том, что в Буденновске машины с синими БН,
Так и есть.
Pavlin88> а появившиеся год назад фото вертов с белыми БН уже приписывали к Кореновску.
Это было только на первой партии.
Pavlin88> Потом пошел базар, что в Кореновске ничего не готово к приему машин, и эти самые с белыми БН тухнут в Буденновске.
Верно. В Коренновске машины были только пролетом , первой партии. Все что приписаны Коренновску, все время стоят в Буденновске, ну или вылетают периодически оттуда на учения в разные места.
Pavlin88> Этой весной был репортаж с Кореновска - мужики говорили, что до конца года базу перевооружат полностью.
Мало ли кто про что говорил :) Может монтаж :)
Pavlin88> Теперь же вообще непонятки - новые машины с красными БН, по идее 3й комплект, который прочили не то в Вязьму, не то в Калугу, вообще переподчинили Торжку. Вопрос первый - нахрена Торжку столько вертолетов, и второй - как конкретно собираются комплектовать части машинами и какие части именно, ибо по логике вещей пока у нас есть один забитый до отказа Буденновск, и все. Может я чего не понял, просветите.
Вы лучше в МО вопрос задайте. На Коренновск нет экипажей, техников, инфраструктуры, а вы про Вязьму и Калугу. Некоторые Торжокские борта числятся за ними только номинально (32,34) 43 вообще восстанавливается на заводе. На прошлой неделе была бумага, только об организации обучения в Торжке экипажей для Коренновска.
   11.0.696.6811.0.696.68
+
+1
-
edit
 

boyan

втянувшийся

boyan>> Вот как раз отправка крайней партии Ми-28Н в июле
flateric> не подскажете, что это за гирлянда ламп вокруг фары?
flateric> подозреваю, что не LED))) УФ? ИК?
flateric> http://img-fotki.yandex.ru/get/5410/81237179.8a/0_6563d_804916ed_orig
flateric> фото (с) Russos
Лампочки для подсвета очкам ночного видения.
   11.0.696.6811.0.696.68
+
+2
-
edit
 

commanderm

втянувшийся

flateric>> не подскажете, что это за гирлянда ламп вокруг фары?
flateric>> подозреваю, что не LED))) УФ? ИК?
Это взлётно-посадочная фара ВППФ-1А. Работает в обычном (видимом) и скрытном (ИК) режимах. По периметру, выражаясь Вашей терминологией, ИК LED.
   8.08.0
RU flateric #06.10.2011 00:57  @commanderm#05.10.2011 23:52
+
-
edit
 

zeeBeez

новичок
Серокой>> Странно... Ми-35 - это ж чисто экспортное "имя"?
boyan> Ну тут просто для удобства обывателя. Чтобы было понятно о какой комплектации идет речь.
boyan> Разумеется шифр у них свой собственный. А уж как его обзовут для официальной рекламы посмотрим.

А что за комплектация - "Ми-35М"? Вроде есть Ми-35М1, 2, 3? Так что совсем не понятно, о какой комплектации идет речь... Из такого шифра понятно, только что он экспортный. Кстати, а чем экспортный от неэкспортного отличается, есть информация?
   9.09.0

boyan

втянувшийся

zeeBeez> А что за комплектация - "Ми-35М"? Вроде есть Ми-35М1, 2, 3? Так что совсем не понятно, о какой комплектации идет речь... Из такого шифра понятно, только что он экспортный. Кстати, а чем экспортный от неэкспортного отличается, есть информация?
М1,2,3 есть только для журналистов и в мурзилках. Есть только один облик Ми-35М, в который для некоторых стран вносятся добавления, как, например, для Бразилии. Поэтому и для МО РФ его так назвали. А особо ни чем не отличаются. Только на бразильском импортные радиостанции и дополнительный радиовысотомер.
   14.0.835.18714.0.835.187
RU commanderm #09.10.2011 09:39  @zeeBeez#06.10.2011 11:06
+
-
edit
 

commanderm

втянувшийся

zeeBeez> Кстати, а чем экспортный от неэкспортного отличается, есть информация?
Скорее, отличается неэкспортный от экспортных. В основном, радиостанциями:

и устройством выброса ТпЛ:
   8.08.0

boyan

втянувшийся

Венесуэльский и азербайджанский вообще не отличаются от нашего ничем (кроме надписей и трафаретов на венесуэльском).
   
RU molodoi 4elovek #13.10.2011 13:20
+
-
edit
 

molodoi 4elovek

новичок
boyan, 6 новых Ми-28Н отправили в Торжок? а до этой партии в 2011 сколько еще отправляли и сколько еще планируется в этом году? с уважением
   7.0.17.0.1
RU chatskiy #13.10.2011 16:21  @molodoi 4elovek#13.10.2011 13:20
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

тут, кстати, на милитарифотос откуда-то притащили фото парочки из крайних 6, на втором фото в новой серой окраске


   
CH Фигурант #13.10.2011 16:53  @chatskiy#13.10.2011 16:21
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
chatskiy> на втором фото в новой серой окраске
Надеюсь у них система опознавания С/Ч всегда будет исправной ;)
   6.0.26.0.2
+
-
edit
 

ka4ok5

втянувшийся

chatskiy> тут, кстати, на милитарифотос откуда-то притащили фото парочки из крайних 6, на втором фото в новой серой окраске
Уточнение по этим машинам(спасибо ув. boyanу и мне))):
Номера: б/н №45,46 в стандартном окрасе. №47,48,49,50 серые.
Все номера желтые, торжокские.

Машины № 9,10,11,12, которые были ранее с красными номерами на фото для Кореновска, а потом(в августе) стали жёлтыми и прописались в Торжке, теперь скорее всего уйдут в Кореновск)))))). И снова станут красными)
   14.0.835.20214.0.835.202
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
ka4ok5> Номера: б/н №45,46 в стандартном окрасе. №47,48,49,50 серые.

Уважаемый ka4ok5, вопрос. Впрочем как и к boyan :-) А чем обьясняется серый цвет? Вообще его появление и введение для вертолетов, как боевых так и транспортных? Вариант "Табуреткин козел просраливсеполимеры" не предлагать. Есть какое-то логичное обьяснение или просто приказ сверху, который надо выполнить и не обсуждать?
   

uagg

опытный

Sergofan> ... А чем обьясняется серый цвет? Вообще его появление и введение для вертолетов, как боевых так и транспортных? ... Есть какое-то логичное обьяснение или просто приказ сверху, который надо выполнить и не обсуждать?
Вообще, мне, например, до этого был непонятен и пятнистый, зелено-желто-коричневый камуфляж для авиатехники (с голубым брюхом).
ИМХО, он скорее демаскирует, чем маскирует технику. Что на позиции, что в воздухе.
Шаровый с т.з. маскировки, наверное, ничуть не лучше и не хуже, но он гораздо технологичнее (а также, видимо, более эксплуатационно стоек [из-за особенностей красителя]).
Кроме того, бликует меньше. Так что с т.з. маскировки, наверное, всё таки лучше.
   14.0.835.20214.0.835.202
+
-
edit
 

commanderm

втянувшийся

Sergofan>> ... А чем обьясняется серый цвет? Вообще его появление и введение для вертолетов, как боевых так и транспортных? ... Есть какое-то логичное обьяснение или просто приказ сверху, который надо выполнить и не обсуждать?

Серый - результат смешивания семи поддиапазонов видимого оптического спектра, поэтому объекты правильно подобранного серого цвета одинаково плохо видны на любом фоне. Когда я первый раз увидел живые F-15 и F-16, было ощущение, что взгляд проваливается им вовнутрь.
Технологичность покраски определяется, в основном, составом краски. Насколько я помню, на заводе новые "восьмерки" красили и в камуфляж, и в серый цвет по трое суток (грунт, сушка, окраска, сушка и т.д.. Плюс полиуретановых серых красок в том, что вроде бы старую смывать не надо. Кстати, оттенок у них не шаровый, и не серодикий.
   8.08.0
+
-
edit
 

uagg

опытный

commanderm> Технологичность покраски определяется, в основном, составом краски. Насколько я помню, на заводе новые "восьмерки" красили и в камуфляж, и в серый цвет по трое суток (грунт, сушка, окраска, сушка и т.д..
Ну конечно! Одно дело красить агрегат в 4 краски в 2 прохода по схеме раскраски (худо-бедно), другое - в 1 проход одной и той же краской.
commanderm> Плюс полиуретановых серых красок в том, что вроде бы старую смывать не надо.
Как это "не смывать"? Это, типа пепелац лишние 100 кило старой краски таскать должОн?
commanderm> Кстати, оттенок у них не шаровый, и не серодикий.
ИМХО, всё же шаровый. Может ГОСТ какой есть, интересно?
Я не про американские, конечно. (Да и про американские тоже интересно).
   14.0.835.20214.0.835.202
+
-
edit
 

commanderm

втянувшийся

uagg> Ну конечно! Одно дело красить агрегат в 4 краски в 2 прохода по схеме раскраски (худо-бедно), другое - в 1 проход одной и той же краской.
Вообще - то, насколько я заметил, это делают девочки с раскосыми глазками и пульверизаторами в один проход
   8.08.0
+
-
edit
 

ka4ok5

втянувшийся

Sergofan> Уважаемый ka4ok5, вопрос.

Выше ответили абсолютно верно! Главное понять, как в наших условиях будет соблюдаться технология окраски: оттенков серого бывает много, вплоть до ооочень тёмного и сильно блестящего)))) Как пример неудачного камо-всем известное фото Ми-8.
   14.0.835.20214.0.835.202
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU commanderm #17.10.2011 10:32  @ka4ok5#17.10.2011 09:58
+
-
edit
 

commanderm

втянувшийся

ka4ok5> Главное понять, как в наших условиях будет соблюдаться технология окраски: оттенков серого бывает много, вплоть до ооочень тёмного и сильно блестящего)))) Как пример неудачного камо-всем известное фото Ми-8.

Те краски, которыми будут краситься Ми-8 всего двух близких оттенков серого. Оба - ГОСТированные и матовые. От татар и бурятов вертолёты выходят окрашенными как положено, в что и как с ними делают на АРЗ - тайна покрытая мраком.
А ссылочку на "известное фото Ми-8" можно?
   8.08.0
1 15 16 17 18 19 36

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru