Испытания Су-35

 
1 6 7 8 9 10 24
RU paralay #03.10.2011 20:15  @Bronetemkin#02.10.2011 12:57
+
-
edit
 

paralay

опытный

Bronetemkin> Вообще-то наш общий друг Вуду писал,что для рапторов рабочая высота -это 15-20км.
А он не рассказывал, что в оснащение Раптора не входит гермошлем? А без него летать выше 14 км мягко говоря небезопасно ;)
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  14.0.835.18714.0.835.187
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

PZ

втянувшийся

Dio69> Я именно про децималы.
Dio69> Dio69>> И КАК они предъявляют это ПЗ ??
Ну, если говорить совсем уж серьезно, то я думаю, до присвоения своих децималов импортным ЭРИ (если я правильно вас понял) мы пока все-же не докатились. Из того, что мне известно - это чаще всего поставка каких-то комплектующих, на которые потом делается наша "обертка". А импортнеы паспорта/этикетки глубоко прячутся в недрах КД как описал товарищ выше.

Dio69> Я про то, что в первую очередь выделяются наиболее сложные (технологически) компоненты.
Dio69> Для подобной оптоэлектроники - это безусловно матрицы. Обвязка делается на более простых и доступных элементах, причём тут возможны варианты замены и варианты конструкций. Софт у нас сегодня, хоть убогенький, да напишут.

Ну нет уж, позвольте с вами не согласиться. Тут lynxskv прав на все 100% - в ПО по чатси оптоэлектроники вообще и ОЛС в частности, как раз зашито 80% его будущих ТТХ. Обработка растровых изображений, распознавание, хранение и т.д и т.п. - охрененно сложная и важная часть науки. Учитывая объемы капиталловложений в подобные темы "тут" и "там", нетрудно догадаться, что наш "убогенький" софт определяет наше отставание не меньше чем отсутствие матриц. Передовые алгоритмы западные коллеги держат под большими замками, а мы кормимся их книжками середины прошлого века.


Dio69> И программист точно также, который мог написать нормальный софт - уйдёт писать базу данных для соседнего магазина и заработает В РАЗЫ больше. Поэтому и программистов в оборонке тоже нет.
Как программист из оборонки, подтверждаю. Правда, могу заметить, что не во всех регионах пока еще есть магазины, где нужно писать базы данных и где за это платят. Потому мы еще не все разбежались, но процесс идет :-)))

Dio69> Но программисты - это лишь верхушка айсберга. Программисты - это лишь кодировщики, пишущие коды. Они абсолютно бесполезны, если у вас нет людей, которые пишут алгоритмы. А эти люди вымерли ещё раньше и причём почти незаметно для окружающих. Ибо это специалисты узких специализаций, где з/п была ещё ниже.

В принципе да, но вы уж наш цех не обижайте. Сегодня читых кодеров, которые не понимают чего пишут уже не осталось. Как правило тот кто программирует, сам (либо в коллективе) участвует и в формировании самой математики.
 6.06.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

PZ

втянувшийся

mico_03> Заблуждаетесь.... В принципе есть достаточно легальный (хотя и со своими, скажем так, особенностями) путь решения подобных проблем - сертификация в 22 ЦНИИИ (Мытищи).
Опять же, реплика была не моя, и как бывший военпред, жму вашу руку за хорошие знания нормативных документов, но... практика далека от теории. 22 ЦНИИ в последние годы больше крышей работает чем ЦНИИ. Такие конторы как ОАО "НПЦ "Полюс" вам знакомы?

Bredonosec>Помнится, писалось, он весьма характерный, то есть, отфильтровав обычный фон, вполне всплеск обнаруживается.
Как все просто. Отфильтровал фон к чертовой матери, да и все! Рыдаю :-)

lynxskv> Спасибо, познавательно.
Вот видите, а вы говорите цифр нет.

lynxskv>Очень хорошее впечатление от разработчиков из ГосНИИАС - коллектив хоть и возрастной, но все без исключения Гуру, с большой буквы.

Упал под стол, вернее под стул... О це так да!.. Остальное я уже не осилил :0(

lynxskv много красивого написал про СОАР, вот только непонятно, почему такие приборы до сих пор не особо распространены. Подобная штука (Мак кажется) стояла на 24ках - и кроме кривой ухмылки у летчиков ничего не вызывала. Как Дио69 написал, так и есть :-)
 6.06.0

PZ

втянувшийся

PZ> В принципе да, но вы уж наш цех не обижайте. Сегодня читых кодеров, которые не понимают чего пишут уже не осталось. Как правило тот кто программирует, сам (либо в коллективе) участвует и в формировании самой математики.

Поправлю сам себя - тут скорее от противного - раз ты что-то разрабатываешь, то и реализовывать кроме тебя некому. Сам придумал, сам и пишешь. Той красивой структуры, как lynxskv написал - сектор системного анализа там всякий, я лично нигде не встречал, хотя системный анализ как науку изучал в МАИ. Может, в НИАСе от большой науки какие рудименты еще остались, но НИАС сейчас до такой степени деградировал, что кроме последних еще живых 70-80 летних дедушек там и разговаривать-то по технике уже не с кем. Кстати, молодежь у них имеет место быть (как и у сухих, да и у остальных) вот только молодежь молодежи рознь. Слишком мало из той молодежи, которая приходит работать в оборонку, действительно светлых умов и слишком мало целеустремленных, не случайных в авиации людей, которые пришли чтобы остаться. Народ в большинстве приходит со студенческой скамьи, видит, что ловить нечего и уходит. Остаются немногие и не лучшие. Можно сколько угодно восхищаться сухими или ниасом, но почему-то ни те ни другие не показывают соответствующего конечного результата. JSF не наш, беспилотники не наши, спутники не наши т.д и т.п.
 6.06.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

lynxskv

новичок

PZ> Ну нет уж, позвольте с вами не согласиться. Тут lynxskv прав на все 100% - в ПО по чатси оптоэлектроники вообще и ОЛС в частности, как раз зашито 80% его будущих ТТХ. Обработка растровых изображений, распознавание, хранение и т.д и т.п. - охрененно сложная и важная часть науки. Учитывая объемы капиталловложений в подобные темы "тут" и "там", нетрудно догадаться, что наш "убогенький" софт определяет наше отставание не меньше чем отсутствие матриц. Передовые алгоритмы западные коллеги держат под большими замками, а мы кормимся их книжками середины прошлого века.

PZ> В принципе да, но вы уж наш цех не обижайте. Сегодня читых кодеров, которые не понимают чего пишут уже не осталось. Как правило тот кто программирует, сам (либо в коллективе) участвует и в формировании самой математики.

Не пойму я Вашей логики... с одной стороны ведро помоев в сторону "сирых и убогих недоматематиков -полупрограммистов", а потом вроде как и "наш цех". Мазохизм какой-то.

PZ> Можно сколько угодно восхищаться сухими или ниасом, но почему-то ни те ни другие не показывают соответствующего конечного результата.

Соответствующего чему? ТЗ? Уровню зарплаты? Количеству сотрудников?

А какой результат Вы хотите от ГосНИИАС? Стенды? Делают. Программное обеспечение? Пишут. Алгоритмы/логики? Пишут. Серйиное оборудование? Делают (Датчики угла например).

Это мы сейчас в теме "Испытания Су-35" пишем, что Сухие не показывают результатов? Жесткие же у вас критерии.
Западные разработчики не проходили через наши 90-е. У них не сокращался в 10-20 раз коллектив. Отсюда и их результаты.

"Восхищения" нет. Есть уважение к людям, которые в сложившейся ситуации занимаются не посыпанием головы пеплом, а работой.

Да, их немного. Да, их тоже успешно развалили и разваливают. Да они стареют, но они пока есть и свои задачи (которые им ставят) решают.
У Вас есть противоположная информация? Поделитесь. Непредметное смешивание людей с грязью - некрасиво даже для интернета, тем более для офицера (бывшего ПЗ).

PZ>>Той красивой структуры, как lynxskv написал - сектор системного анализа там всякий, я лично нигде не встречал
А с кем Вы лично общаетесь из перечисленных организаций? "Я книгу не читал, но она плохая"?

PZ>> Как все просто. Отфильтровал фон к чертовой матери, да и все! Рыдаю
Да в общем-то не так уж и сложно... Обработка ИК-изображений в целом, и выделение объектов с заданными характеристиками в частности, задача вполне решаемая и велосипед придумывать тут смысла нет. Длина и "возраст" формул совсем не определяют конечный результат.

PZ>> Вот видите, а вы говорите цифр нет.
А цифр для сравнительного анализа там нет.

PZ>> lynxskv много красивого написал про СОАР, вот только непонятно, почему такие приборы до сих пор не особо распространены. Подобная штука (Мак кажется) стояла на 24ках - и кроме кривой ухмылки у летчиков ничего не вызывала.

Я не писал конкретно про СОАР, так как его не разрабатываю. Я писал про постановку задачи "обнаружения атакующих ракет". Про то, что задача эта есть, она важная и нужная. А то, что технического решения, подтвержденного летными испытаниями пока нет - понятная, нормальная ситуация. ОКР еще не завершен. Самолет и его КБО еще не в серии.

Думаю первые образцы реактивных самолетов (да и самолетов вообще) вызывали "кривые ухмылки", но разве это значит, что они не нужны?
Логика Ваша опять для меня не ясна - выходит если раньше не получалось, так и делать ничего не надо...
 14.0.835.18714.0.835.187
Это сообщение редактировалось 04.10.2011 в 00:53

mico_03

аксакал

PZ>... но... практика далека от теории. 22 ЦНИИ в последние годы больше крышей работает чем ЦНИИ. Такие конторы как ОАО "НПЦ "Полюс" вам знакомы?

С Полюсом не работал, что касается 22ЦНИИИ, то все связанное с ним (в том числе по сертификации) я обтекаемо назвал "особенностями". В тоже время некоторые ЦНИИ ведут себя гораздо более беззастенчиво. С другой стороны каков поп, таков и приход. Некомпетентность Сердюкова и закрытое распределение МО огромных бюджетных средств порождает как условия для тупой незатейливой коррупции, так и более сложные схемы пиления, при которых результаты конкурсов по ОКР волевыми решениями отменяются (когда их выигрывает не тот кто должен), назначается новый конкурс, который выигрывает предприятие, не имеющее по данной тематике ни одной не только ОКР, но и НИР, но зато его руководитель имеет доступ к телу.
 
+
-
edit
 

lynxskv

новичок

mico_03> Некомпетентность Сердюкова и закрытое распределение МО огромных бюджетных средств порождает как условия для тупой незатейливой коррупции, так и более сложные схемы пиления, при которых результаты конкурсов по ОКР волевыми решениями отменяются (когда их выигрывает не тот кто должен), назначается новый конкурс, который выигрывает предприятие, не имеющее по данной тематике ни одной не только ОКР, но и НИР, но зато его руководитель имеет доступ к телу.

Впрочем иногда случаются курьезы... Например был конкурс на НИР с таким ТЗ, которое явнейшим образом выдавало заведомо определенного победителя. Многие участники конкурса, зная сей факт, особо ничего и не делали, чтобы выиграть и конкурсную документацию писали "для галочки". В какой-то момент ситуация резко изменилась (может испугался кто-то такой незатейливости конкурса, а может звезды по-другому встали, но "лобби" вдруг исчезло) и конкурс выиграла организация, которая хотя бы потрудилась прошить представляемые документы. Остальные грызли локти по самые коленки))).
 14.0.835.18714.0.835.187
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

lynxskv> Западные разработчики не проходили через наши 90-е. У них не сокращался в 10-20 раз коллектив. Отсюда и их результаты.
lynxskv> "Восхищения" нет. Есть уважение к людям, которые в сложившейся ситуации занимаются не посыпанием головы пеплом, а работой.
lynxskv> Да, их немного. Да, их тоже успешно развалили и разваливают. Да они стареют, но они пока есть и свои задачи (которые им ставят) решают.

Все правильно и можно много чего добавить, но кого это сейчас волнует и изменит ли это ситуацию? А она далеко не такая оптимистичная, т.к. в настоящее время наша авиационная промышленность просто выживает, революционных прорывов в виде новых объектов для ВВС нет. Из серийных массовых наиболее совершенные 10В и Ми-28Н являются или разработками периода СССР или их модернизацией, причем по КБО обоих можно дать достаточно замечаний. Т50 по сути только начал испытания КБО, а серийный выпуск F-22A уже завершен и им оснащены строевые части. Из названных Вами предприятий я имел дело только с Сухими: да у них относительный порядок при разработке в ОКБ и отладке объектов в ЛИИ и ДБ, но и у них ситуация далека от оптимальной (в первую очередь по зарплате разработчиков). Что касается других самолетных ОКБ, то там все гораздо хуже. Справедливости ради следует сказать что вертолетчики сейчас живут получше, но и у них проблем хватает. Поэтому все новое, что сейчас появляется на свет в производстве, рождается с гораздо большими усилиями чем во времена СССР и перспектив резкого улучшения не просматривается. Что касается предприятий типа Модуля, то полагаю что если бы во все остальные производители элементной базы были влиты такие средства как в них, то у нас был бы Китай. Но если серьезно, то гораздо хуже другое - практически отставание по многим направлениям нашей науки от мировой на несколько десятилетий, а без ее достижений невозможно быть в мировой авиации даже вторыми.
В связи с этим, если вернуться к теме Су-35С, то хотелось бы знать чем объясняется отсутствие у него интегрального КБО (по типу F-22A)? Ведь американцы (судя по открытым публикациям) работы по динозавру начали еще в середине 80-х и они были хорошо известны заказчику и тому же НИИАСу.
 
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

lynxskv>... В какой-то момент ситуация резко изменилась (может испугался кто-то такой незатейливости конкурса, а может звезды по-другому встали, но "лобби" вдруг исчезло).

Возможно, но когда стоимость работы 1 млрд., ситуация как правило иная и крыша в лице г-на Сердюкова к сожалению, никуда не исчезает.

 
+
-
edit
 

lynxskv

новичок

mico_03> В связи с этим, если вернуться к теме Су-35С, то хотелось бы знать чем объясняется отсутствие у него интегрального КБО (по типу F-22A)?

С учетом того, что задел с 50-ки переходит на 35-ку, думаю интегральное КБО на 35-ке не за самыми далекими горами.
 14.0.835.18714.0.835.187
+
-
edit
 

lynxskv

новичок

mico_03> Все правильно и можно много чего добавить, но кого это сейчас волнует и изменит ли это ситуацию?

Из тех кого должно волновать - никого не волнует, а ситуацию в целом сейчас вряд ли что-то кроме полной перезагрузки всей страны может изменить. Но значит ли это, что все работы сейчас надо бросить и не пытаться ничего сделать в существующих условиях?

И давайте уже действительно вернемся к теме "Испытания Су-35".
 14.0.835.18714.0.835.187
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
☠☠☠
lynxskv, а с омским ЦКБА не сотрудничаете? СПО на Су-35 они делают. Ну и кое-что из вооружения.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  14.0.835.18714.0.835.187
+
-
edit
 

lynxskv

новичок

Sergofan> lynxskv, а с омским ЦКБА не сотрудничаете? СПО на Су-35 они делают. Ну и кое-что из вооружения.

По Су-35 мы не работаем. Соответственно нет.
 14.0.835.18714.0.835.187
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
☠☠☠
lynxskv> По Су-35 мы не работаем. Соответственно нет.

Ну не только по Су-35. Изделие Л-150 ставится на многие машины, как и прошлые изделия из той же линейки. Но нет так нет.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  14.0.835.18714.0.835.187
IL Bronetemkin #04.10.2011 13:44  @paralay#03.10.2011 20:15
+
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

paralay> А он не рассказывал, что в оснащение Раптора не входит гермошлем? А без него летать выше 14 км мягко говоря небезопасно ;)
переадресовал Ваш вопрос автору утверждения.Но ведь смысл фразы был несколько иным -что ряптор летает на высотах,где "случайных" ракет быть не может
 8.08.0
RU paralay #04.10.2011 19:24  @Bronetemkin#04.10.2011 13:44
+
-
edit
 

paralay

опытный

Bronetemkin> переадресовал Ваш вопрос автору утверждения.Но ведь смысл фразы был несколько иным -что ряптор летает на высотах,где "случайных" ракет быть не может
А что такое "случайные" ракеты? Они вылетели на свободную охоту? :Р
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  14.0.835.18714.0.835.187
CH Фигурант #04.10.2011 21:36  @PZ#03.10.2011 22:47
+
+4
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
PZ> Опять же, реплика была не моя, и как бывший военпред, жму вашу руку...
Ладно, уважаемый. Реплика действительно не ваша, но реплики в множественном числе за последние месяцы - ваши. В том числе и ваша эквилибристика о теме Содерн-а, на которую я уже 30-го мая дал вам исчерпывающий (по моему) ответ. Конечно, у каждого есть свое мнение. И свои сведения. И любая информация может быть ошибочной. Вот например я недавно вернулся с родины Содерн-а - с различными впечатлениями. Это тоже информация. Также как и информация, что вы учились в МАИ, но к военпредству имеете, мягко говоря, очень опосредственное отношение, в отличии от программирования, хотя и там приставку воен- можно увидеть только очень отдаленно. Эта информация тоже может быть ошибочной, впрочем как и та, которую вы вытянули из вашего относительно юного собеседника на пред. странице, и которая имеет гриф как мин. ДСП. Это так, на заметку.

PZ> lynxskv много красивого написал про СОАР, вот только непонятно, почему такие приборы до сих пор не особо распространены. Подобная штука (Мак кажется) стояла на 24ках - и кроме кривой ухмылки у летчиков ничего не вызывала. Как Дио69 написал, так и есть :-)
Значит так. Уважаемый lynxskv вам много красивого написал, может слишком много. Что касается СОАР, СОЛО и подобных, в том что до сих пор они не распостранены нет никакого фокуса и вы это прекрасно знаете - до сих пор интегрированных, полноракурсных, сопряженных мета-систем пассивного обнаружения и слежения в данных спектрах и с этой производительнстью ни у кого не было кроме у США на Ф-35 и на некоторых спецсамолетах вроде ВКП, но это уже другие масштабы. То что смогли пробить эту концепцию у нас, как ее смогли пробить и как реализуют - тема для отдельных гагиографий будущих времен, страна своих героев узнает. Уже хотя бы то что это сделали на данном уровне - огромное достижение в настоящих условиях. И в "странах вечного противостояния", в отличии от, это очень даже заметили - даже до такой степени, что собираются изменить требования к бортовому оборудованию своих изделий. То что Мак и ему подобные реагировали не только на факел даже НУРСов, а даже случайное облучение станциями типа Кайры - факт. Но это было у всех так, не только у нас, и современные метасистемы этой категории отвечают совершенно другим требованиям (к слову, проблему с НУРСами и РСЗО амеры решили буквально год тому назад - и еще неясно как).

Что касается общего развития и по поводу Запада, который все скрывает при этом строит Звезду Смерти а нам не показывает, раз уж пошло такое, я тоже позволю себе пройтись по парочке пунктиков для дальнейшего размышления, свежачок как говорят в определенных кругах:

- сейчас уже общеизвестно что последний бэтч Рафалей, т.н. 4-я серия, пойдет без ОЭЛС а только с ТВ-каналом (с сохранением возможости апгрейда когда будут бабки/возможности). И не потому что французы такие самонадеянные, а просто потому что каменный цветок получился куском железа, а старый не работает как надо.

- Damoclès просмотрели, взвесили, оценили и посчитали полным УГ. Фр. военные от него в таком восторге что срочно заказали подвеску нового поколения, которая для них фактически будет 2-м поколением (конечно, он лучше Атлиса, но до такой степени...). Наши от него плевались еще после испытаний в Центральной Азии. Конечно, он сейчас "combat-proven" после ливийской комедии, но в серьез это даже малограмотные талибы уже не принимают. В результате у нас по этой теме все работы заморожены, кроме производство матриц по этому типу (единственное что там нормально работает, благо техника производства слизана еще с тех, добрых старых до-аутсорс-в-китай американских технологий) и Дамокл как есть если пойдет с нашими ЛА, то только на экспорт.

- системы управления. Талес и Кассидиан деградируют со скоростью света. Все бонусы (в прямом и переносном смысле) за последние 4 года сьел новый-старый менеджмент, чиновники двух Б (Берси и Брюссель) и 12 флагшип-проектов, ни один из которых не был доведен до конца. Краткосрочные программы и заказы держат конечно всю эту конюшню на плаву, не считая постоянные кредиты со стороны государства. Однако шеф-инженеры из Польши и главные технологи из стран Балтии - уже не исключение. Дассо рекрутирует поляков. Концептуальный уровень затормозился на уровне ранних 2000-х годов. Все на сервисе и баблоконтрактах типа обустроения мексиканской границы. В результате будущий фр. БПЛА класса MALE будет известным израильским изделием, с возможной локализацией (спасибо местным мебельщикам), правда никто не знает как ее провести, потому что ЕАДС оказался в стороне и сильно обиделся, Дассо не умеет и не может, а продажные военные, последние реалисты, не строя иллюзий по поводу французких технологий, сразу хотели просто Рипер или просто Раптор.

- в итоге, принимая в учет ужесточение кратко- и среднесрочной финансово-экономической коньюнктуры на евр. континенте, а также во внимание интересы РФ и недопущение несанкционированной передачи технологий и интеллектуальной собственности 3-м сторонам (т.е., будем честными, КНР) со стороны европейских партнеров (что уже не один раз случалось), а также констации полной неготовности европейских партнеров предоставить в качестве обьекта сотрудничества проекты, где как минимум в обоюдно выгодных долях было бы возможно сопряжение технологических, НИ и промышленных потенциалов ЕС и РФ в оборонной сфере, было принято решение (уже несколько мес. тому назад) на самом высшем уровне приостановить/заморизить все текущие совместные проекты военно-технического и -промышленного сотрудничества в сферах станций обнаружения/слежения/разведки/ЦУ, приборов ночного видения, оптических и лазерных систем, систем связи и отображения информации, радиолокационных систем, систем контроля информационного пространства а также ряд тем, включенных в соотв. межгосударственные соглашения без санкционных последствий (например химия продуктов горения). Исключения: дуал-юз технологии слежения и связи, мирный космос, средства выведения, дистанционно-измерительная космическая техника, симуляторы, электронные системы обеспечения военной медицины и логистики, отдельные технологии промышленного и логичестического слежения и отображения инфрмации, а также внедрение экспортных вариантов отечественных изделий. Отдельные положения, например гиперзвук и ударные лазерные/микроволновые технологии, уже лет 5 как под эмбарго.

А что касается сабжевых систем Су-35, то им французы интересовались больше чем надобно было :) Хотя у них СПЕКТРА до сих пор тайна покруче происхождения крайнего ребенка Карлы Бруни :)
 6.0.26.0.2
04.10.2011 23:02, MD: +1
RU flateric #04.10.2011 22:06  @Фигурант#04.10.2011 21:36
+
-
edit
 

flateric

опытный

Фигурант>Отдельные положения, например гиперзвук [...], уже лет 5 как под эмбарго.
я, конечно, извиняюсь - а как же LEA?
 14.0.835.18714.0.835.187
Это сообщение редактировалось 04.10.2011 в 22:33
CH Фигурант #04.10.2011 22:29  @flateric#04.10.2011 22:06
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Фигурант>>Отдельные положения, например гиперзвук [...], уже лет 5 как под эмбарго.
flateric> я, конечно, извиняюсь - а как же LEA?
От всего что касается LEA и Джафара Россия открестилась давным-давно. Ну ЦАГИ там за бабло им продувал и работал, до 2005. Все гиперзвуковые разработки Онера и наднациональных организаций для нас - табу полное когда касается технологий двойного назначения - а касательно сабжа это довольно неприкрыто военные разработки, причем до уровня маневрирующих ЯБЧ для МБР - тут все закрыто. С той стороны есс-но тоже.
 6.0.26.0.2
RU flateric #04.10.2011 22:34  @Фигурант#04.10.2011 22:29
+
-
edit
 

flateric

опытный

спасибо
и правда...все упоминания о ней с сайта ЦАГИ и НКТ исчезли...
 14.0.835.18714.0.835.187
CH Фигурант #04.10.2011 22:39  @flateric#04.10.2011 22:34
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Что касается того соглашения:
Данная сделка предусматривает (конкретно) просто испытания в России. На давно уже засвеченной платформе Радуги, с немецким (еще того времени) КИПом, и под нашим (дружеским) присмотром. Это их технологии у нас в гостях, а не наоборот. Посмотреть что получится, потому что у евров нету подходящего дешевого носителя и систем снятия по такой траектории - в этом ничего страшного нет. Страшное было в 90-х по теме с DLR... ;) но это уже офф-топ.
 6.0.26.0.2

Mishka

модератор
★★★
PZ> Сегодня читых кодеров, которые не понимают чего пишут уже не осталось. Как правило тот кто программирует, сам (либо в коллективе) участвует и в формировании самой математики.

А я ещё помню времена, когда таких не было. :) И программистов у нас не готовили. Готовили прикладных математиков. Сам такой. :F
 6.06.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
lynxskv> Западные разработчики не проходили через наши 90-е. У них не сокращался в 10-20 раз коллектив. Отсюда и их результаты.

Проходили. Есть хорошее кино, где это обыгрывается.
 6.06.0
RU lynxskv #05.10.2011 05:10  @Фигурант#04.10.2011 21:36
+
-
edit
 

lynxskv

новичок

Фигурант> и которая имеет гриф как мин. ДСП.
PZ>> Уважаемый lynxskv вам много красивого написал, может слишком много.

Если можете, чуть конкретней в этом месте. Гриф - дело точное. Есть перечень параметров. Если видите соответствия - укажите, дайте ссылку каким перечнем закрыто.
 14.0.835.18614.0.835.186
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
PZ> Как все просто. Отфильтровал фон к чертовой матери, да и все! Рыдаю :-)
ок, можете считать, что они не существуют =)) Договорились ))
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало ))

PZ> lynxskv много красивого написал про СОАР, вот только непонятно, почему такие приборы до сих пор не особо распространены.
наверно потому, что еще и покупать надобно?

>Подобная штука (Мак кажется) стояла на 24ках
так подобная, или такая же? А то анек про рабиновича, который напел, помним..
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
1 6 7 8 9 10 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru